Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#281 dised » Ср, 17 мая 2017, 9:53

dzadzen писал(а):
dised писал(а):Миллионы христиан исповедуются ежедневно в храмах и не меняются.
Тысячи ведистов типа служат Богу и до сих пор не в благости :pardon:

Довольно много людей в благости, стоящих на ведической платформе.
Тем чем христианин очищается в пост, последователь Вед живет всю жизнь.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#282 dzadzen » Ср, 17 мая 2017, 9:53

Brittany писал(а):
dised писал(а):Позволяют. Поскольку имеется много примеров становления святых личностей. В ДК таких примеров нет.
Уточняю: эти многие святые личности из Индии?
И что означает "в ДК таких примеров нет"?
Мда. Со стороны диседа это мягко сказать поверхностное замечание. ДК лишь 20 лет. ДК не религия и не требует подтверждения "я пошел по этому пути и стал святым" для привлечения новых адептов и связанных с ними плюшек : славы и пожертвований. Чем индийские "святые" последние 100 лет и занимались. Но индийская "святость" подтверждается лишь со слов самих "святых", которые себя ими объявляют и наивных в них верующих.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#283 dised » Ср, 17 мая 2017, 9:56

Brittany писал(а):
dised писал(а):Позволяют. Поскольку имеется много примеров становления святых личностей. В ДК таких примеров нет.
Уточняю: эти многие святые личности из Индии?
И что означает "в ДК таких примеров нет"?

Конечно, в основном в Индии, т.к в России Веды еще пока не получили большого распространения, хотя по предсказаниям пуран в золотое вкрапление Кали Юги, именно Россия встанет первой на ведическую платформу.

Среди читателей ДК очень мало благостных людей.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#284 dzadzen » Ср, 17 мая 2017, 9:59

dised писал(а):
dzadzen писал(а):
dised писал(а):Миллионы христиан исповедуются ежедневно в храмах и не меняются.
Тысячи ведистов типа служат Богу и до сих пор не в благости :pardon:

Довольно много людей в благости, стоящих на ведической платформе.
Тем чем христианин очищается в пост, последователь Вед живет всю жизнь.
Откуда ты знаешь про их благость? С их слов? А что они на самом деле делают и что собой представляют за закрытыми дверьми своего жилища - никто не знает.

В Христианстве много постов разной длительности. Просто чаще упоминают Великий Пост. Те, кто действительно живет по заветам церкви и соблюдают заповеди - постятся круглогодично. И главное в посте не веганство, а эмоциональная сбалансированность и направленность к Богу в первую очередь. То, что многие хотят быть причастными к религии, но не готовы искренне ей отдастся - это их собственные трудности, а не религии. Таких псевдоверующих полно в любой религии. Но все же они делают попытки. И однажды попытка может стать реальностью, когда все в жизни рухнет и останется только одна точка опоры - служение Богу.

Все на разных стадиях и этапах, но при этом могут одновременно стоять на службе в Храме.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#285 dzadzen » Ср, 17 мая 2017, 10:00

dised писал(а):Среди читателей ДК очень мало благостных людей.
Откуда ты знаешь опять же? Потому что они не говорят о своей благости? А ты благостен? Я думаю нет. А почему? Тогда в чем разница между последователями ДК и тобой?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#286 dised » Ср, 17 мая 2017, 10:03

dzadzen писал(а):Откуда ты знаешь про их благость? С их слов?
Я видел этих людей. У них нет беспокойства ума, как у других людей.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
dzadzen писал(а):
dised писал(а):Среди читателей ДК очень мало благостных людей.
Откуда ты знаешь опять же? Потому что они не говорят о своей благости? А ты благостен? Я думаю нет. А почему? Тогда в чем разница между последователями ДК и тобой?

Я лично, мягко говоря, не очень удачный пример для демонстрации благости, т.к не соблюдаю регулирующие принципы.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Поведение читателей ДК легко просматривается на форумах. Высокомерие и взаимные диагнозы сплошь и рядом. Даже в этой теме.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#287 Марфа_М » Ср, 17 мая 2017, 10:09

dised писал(а):Высокомерие и взаимные диагнозы сплошь и рядом. Даже в этой теме.

:smile:
надо восхвалять друг друга?

(какая ранимая обидчивость однако....)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#288 dised » Ср, 17 мая 2017, 10:10

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Высокомерие и взаимные диагнозы сплошь и рядом. Даже в этой теме.

:smile:
надо восхвалять друг друга?

(какая ранимая обидчивость однако....)

Чтобы запихивать шпильки под ребра друг другу, совсем необязательно смотреть семинары Лазарева.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#289 dzadzen » Ср, 17 мая 2017, 10:12

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Откуда ты знаешь про их благость? С их слов?
Я видел этих людей. У них нет беспокойства ума, как у других людей.
Ну я тоже видел таких людей в Христианской церкви, служителей и последователей.

Что касаемо последователей ДК, здесь сидит 50 человек из которых лазаревцев от силы 5 человек. И конечно они все с беспокойным умом, иначе нафиг тут сидеть и что-то тереть и кому то что-то доказывать?! Но есть полно и других лазаревцев и со спокойным умом и каким угодно. В контакте в лазаревской группе "Любовь как состояние" - 82 тысячи подписчиков. То, что все лазаревцы не отчитались перед тобой о своем наличии, не значит что их нет. Ты едешь по городу и не знаешь, что лазаревец он или нет, так как у лазаревцев нет отличительной оранжевой одежды. Нет места в реале для сбора благостных людей.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#290 dised » Ср, 17 мая 2017, 10:13

dzadzen писал(а):
dised писал(а):
dzadzen писал(а):Откуда ты знаешь про их благость? С их слов?
Я видел этих людей. У них нет беспокойства ума, как у других людей.
Ну я тоже видел таких людей в Христианской церкви, служителей и последователей.

Что касаемо последователей ДК, здесь сидит 50 человек из которых лазаревцев от силы 5 человек. И конечно они все с беспокойным умом, иначе нафиг тут сидеть и что-то тереть и кому то что-то доказывать?! Но есть полно и других лазаревцев и со спокойным умом и каким угодно. В контакте в лазаревской группе "Любовь как состояние" - 82 тысячи подписчиков. То, что все лазаревцы не отчитались перед тобой о своем наличии, не значит что их нет. Ты едешь по городу и не знаешь, что лазаревец он или нет, так как у лазаревцев нет отличительной оранжевой одежды. Нет места в реале для сбора благостных людей.

Я видел их достаточно в реальной жизни.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#291 dzadzen » Ср, 17 мая 2017, 10:17

dised писал(а):Я лично, мягко говоря, не очень удачный пример для демонстрации благости, т.к не соблюдаю регулирующие принципы.
Ну вот видишь. Ты неудачный пример. Сережа Б видимо тоже неудачный. Ярогор вроде какие то Праведы популяризировал, при этом очень агрессивный товарищ. Неужели Веды не работают? Или все же просто эти люди включая тебя еще на пути поиска и той самой вожделенной благости, и на этом пути еще прут из них страсти?! Почему же лазаревцы должны быть благостными сидящими на форуме и упивающиеся своей благостью? Но поверь мне, благостным здесь просто делать нечего, во всяком случае ежедневно. Это тешить свой ум этот форум, не более того.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
dised писал(а):
dzadzen писал(а):
dised писал(а):Я видел этих людей. У них нет беспокойства ума, как у других людей.
Ну я тоже видел таких людей в Христианской церкви, служителей и последователей.

Что касаемо последователей ДК, здесь сидит 50 человек из которых лазаревцев от силы 5 человек. И конечно они все с беспокойным умом, иначе нафиг тут сидеть и что-то тереть и кому то что-то доказывать?! Но есть полно и других лазаревцев и со спокойным умом и каким угодно. В контакте в лазаревской группе "Любовь как состояние" - 82 тысячи подписчиков. То, что все лазаревцы не отчитались перед тобой о своем наличии, не значит что их нет. Ты едешь по городу и не знаешь, что лазаревец он или нет, так как у лазаревцев нет отличительной оранжевой одежды. Нет места в реале для сбора благостных людей.

Я видел их достаточно в реальной жизни.
И кого ты видел? Форумчан? Которые здесь же и сидят и спорят кто круче? Или зрителей лекций, которые пошли потому что в полной .опу жизнь их загнала?! Естественно, оказались они на грани в следствии своих внутренних проблем и естественно они не благостны.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#292 dised » Ср, 17 мая 2017, 10:27

dzadzen писал(а):И кого ты видел? Форумчан? Которые здесь же и сидят и спорят кто круче? Или зрителей лекций, которые пошли потому что в полной .опу жизнь их загнала?! Естественно, оказались они на грани в следствии своих внутренних проблем и естественно они не благостны.

Серафиму Саровскому бандиты сломали позвоночник. Если опираться на ДК, то можно сделать вывод, что он обижался на судьбу.
Однако это была святая личность. Просто пришла к нему неотвратимая карма из прошлых воплощений.
Святые люди также болеют и получают какие-то неприятности по жизни как и грешники, но они не обращают на это внимания. Поскольку понимают, что материальный мир полон страданий.
Читатели ДК же постоянно пишут письма о том, как им плохо и как они работают над собой, чтобы стало лучше.
В этом разница подходов.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#293 Meчтатель » Ср, 17 мая 2017, 10:33

dised писал(а):Серафиму Саровскому бандиты сломали позвоночник. Если опираться на ДК, то можно сделать вывод, что он обижался на судьбу.
Однако это была святая личность.
"Святые" люди болеют всеми болезнями общества, в котором они живут, поскольку они через себя пропускают все болезни общества с целью их исправить.
Meчтатель

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#294 dzadzen » Ср, 17 мая 2017, 11:14

dised писал(а):
dzadzen писал(а):И кого ты видел? Форумчан? Которые здесь же и сидят и спорят кто круче? Или зрителей лекций, которые пошли потому что в полной .опу жизнь их загнала?! Естественно, оказались они на грани в следствии своих внутренних проблем и естественно они не благостны.

Серафиму Саровскому бандиты сломали позвоночник. Если опираться на ДК, то можно сделать вывод, что он обижался на судьбу.
Однако это была святая личность. Просто пришла к нему неотвратимая карма из прошлых воплощений.

Эта святая личность не сразу с рождения стала святой. Именно через преодоление страстей и гордыни человек становится святым. Поэтому наличие загрузки святой личности не исключается, но она неважна, она даже способствует преодолению. Как известно, многие приходят к Богу, когда оказываются на дне, а не когда в "шоколаде".

dised писал(а):Святые люди также болеют и получают какие-то неприятности по жизни как и грешники, но они не обращают на это внимания. Поскольку понимают, что материальный мир полон страданий.

Может и обращали внимания, но когда утвердились в своем пути к Богу, перестали обращать внимание, потому что Бог важнее благополучия, из-за потери которого обычно человек страдает. Святыми не рождаются, святыми становятся.
dised писал(а):Читатели ДК же постоянно пишут письма о том, как им плохо и как они работают над собой, чтобы стало лучше.
В этом разница подходов.
В книгах "ответы на вопросы", а их несколько, дофига писем просто с благодарностью и чудесных изменений и рассказов о счастье в душе. Плохо читал или выискиваешь только то, чтобы осудить бывшего гуру.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#295 Brittany » Ср, 17 мая 2017, 12:11

dised писал(а):Среди читателей ДК очень мало благостных людей.
Вот ты здесь выступаешь как слушатель вед. И что? :wink:

dised писал(а):Читатели ДК же постоянно пишут письма о том, как им плохо и как они работают над собой, чтобы стало лучше.
Это будущие лазареды. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#296 mimo » Ср, 17 мая 2017, 18:13

dised писал(а):Кажется, Павлик задавал на форуме вопрос: а что будет с ДК, когда не будет Лазарева?
dised, в который раз удивляюсь твоей памяти. :scratch: :sorcerer:
Я уже и сам забыл эту тему, как и форум забыл её.. года 3-4 как прошло.. :cool:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#297 CYOKK » Ср, 17 мая 2017, 18:33

dised, какая у тебя мечта? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#298 Meчтатель » Ср, 17 мая 2017, 18:48

Спойлер
phpBB [media]


Meчтатель

  • 2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#299 mimo » Ср, 17 мая 2017, 19:23

dised писал(а):Мои дискуссии с читателями Лазарева

dised, представь, что нет читателей Лазарева. Просто, нет.. Никого не осталось.. Ты один. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#300 CYOKK » Ср, 17 мая 2017, 19:29

Meчтатель, ты про свою!? :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron