Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#181 dzadzen » Чт, 11 мая 2017, 16:42

Enmerkar писал(а):
CYOKK писал(а):Оленёнок, это мой больной вопрос!!! Я лично до сих пор не представляю как можно было выгнать из дому в тьму своих неразумных детей, да ещё и проклясть их. :(

пародонте, но у вас нет детей.... а там прямая аналогия, с вашего разрешения...

диалектика в том, что Богу нужна любовь свободных людей.
какой смысл чтобы меня любил мой ребенок потому, что я так выдрессировал его? в этом нет смысла...
мне нужна любовь свободного человека. который любит меня потому, что ему так нужно..потому, что он пришел к необходимости этого по своему разумению, по велению своей души...
но для свободы он должен отпасть от меня.
он должен взять эту свободу.... свобода не дается, она берется....

деть в переходный возраст творит проблемы, протестует - берет свободу, которая нужна ему, и МНЕ
ну а как же СНЛ говорил, что детям дрессировка нужна для выроботка инстинкта заботы о родителях?! Чтобы ребенок выполнял просьбы родителей, мыл, убирал, стирал, чтобы отдача у него была на уровне рефлекса. Потому что мы типа любим того, в чью сторону отдаем энергию.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#182 dised » Пт, 12 мая 2017, 1:51

Скоро очередной семинар СНЛ. Посмотрим, что он скажет об отношениях в браке.

Изображение

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
Мадера писал(а):
dised писал(а):Грехи создает сама душа в материальном мире, желая наслаждаться материальными ( а не духовными) ценностями.
Духовные ценности - те же материальные ценности, только воспринимаются более изящным образом. Зацикленность на духовных ценностях отчасти снимается с*езжанием на страсти по материальному. Пьянство, обжорство, разврат, наркотики...
Духовные ценности - это не материальные ценности хотя бы потому, что имеют иную природу.
Такие ценности основаны на бескорыстии, в то время как материальное всегда корыстно.
Каким образом развитие в себе качеств милосердия и сострадания могут привести человека к пьянству, обжорству, разврату?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Enmerkar писал(а):Так вот мантры и прославление Бога - это религиозный путь, от себя.
Но это восточный путь - ведический. не христианский...
Христианство требует от человека не просто служения ( от себя), там есть совершенный Путь Христа - Жертва.
Иначе говоря, нет совершеннее пути от себя, чем жертвенный путь Христа.

Христианство изначально - это такое же ведическое знание. Такое же служение Богу, которое можно наблюдать ежедневно два раза в день в храме.
Не могу понять о какой жертве ты говоришь.
Последний раз редактировалось dised Пт, 12 мая 2017, 6:28, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#183 Марк » Пт, 12 мая 2017, 4:48

dised писал(а):В прошлом году СНЛ дал заповедь "Возлюби себя" и считал ее более важной, чем заповедь "Возлюби ближнего своего".
Но ведь это же не то же самое, что возлюби себя больше Бога, не так ли?
И он вполне прав. Если человек не любит самого себя, то он не сможет и полюбить другого человека. Потому что всегда будет его ревновать к своим недостаткам.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
dised писал(а):Ну я же всю эту тему пишу, что согласно Ведам в эпоху Кали Юга для людей лучшим средством сжигания еще не проросших семян грехов являются мантры и молитвы, прославляющие имя Бога. Ежедневное многократное повторение такой мантры (молитвы) позволяет избавляться от негативных качеств характера и вредных привычек.
Это происходит незаметно и само собой.
Если ты целый год сможешь ежедневно читать молитву "Отче наш" раз по 100, то через год заметишь, что алкоголь уже не так сильно привлекает тебя. Сменится вкус его восприятия.
Понятно. Один наркотик для ума заменяешь на другой. При этом ум тупеет, интеллект слабеет, а любви к людям нет, так как все внимание уходит на свою замечательную мантру. С тем же успехом можно повторять 1000 раз в день кока-кола, кока-кола, кока-0кола... Ум слабеет, засыпает. И ведь кока-кола так же одно из изобретений Бога в этом мире. Так как он и Создатель всей Вселенной.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
tatpit писал(а):Их создал Марк
Вообще Творец единственный автор всего сущего в Мироздании или нет? :pardon:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#184 dised » Пт, 12 мая 2017, 6:09

Марк писал(а):Но ведь это же не то же самое, что возлюби себя больше Бога, не так ли?
И он вполне прав. Если человек не любит самого себя, то он не сможет и полюбить другого человека. Потому что всегда будет его ревновать к своим недостаткам.

Ну да. Не тоже самое. Он первую заповедь не трогал.
Но вот с "Возлюби сначала себя" могут быть подводные камни. Если человек еще не осознал духовную природу души ( а читатели ДК воспринимают душу как тонкоматериальную субстанцию), то он будет культивировать в себе проявление ложного эго ( мне, мое). А это уже чревато ростом гордыни и нередким отсутствием смирения.
То что СНЛ считает душу материальной, говорят его слова о том, что душа чернеет и умирает, болит и распадается. Это все характеристики тонкого тела ума (материального по своей природе). Поскольку душа вечна и неделима.
Мое предположение такое, что Лазарев увидел сенсорным зрением тонкое тело ума, принял его за душу. Произошла подмена понятий. Отсюда ошибки в исследованиях, и все большее расхождение ДК с текстами священных писаний.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Марк писал(а):Понятно. Один наркотик для ума заменяешь на другой. При этом ум тупеет, интеллект слабеет, а любви к людям нет, так как все внимание уходит на свою замечательную мантру. С тем же успехом можно повторять 1000 раз в день кока-кола, кока-кола, кока-0кола... Ум слабеет, засыпает. И ведь кока-кола так же одно из изобретений Бога в этом мире. Так как он и Создатель всей Вселенной.
Как раз таки в случае молитвы происходит вытеснение материальной грязи из тонкого тела духовной энергией. А это уже благодатная почва для состояния любви.
Т.е СНЛ говорит, что живите, ребята, любовью, и весь мир изменится вокруг вас. Но при этом любовью жить почему-то не получается.
Потому что состояние любви достигается не волевым усилием, а после духовной практики, когда происходит очищение тонкого тела ума и разума и нивелирование влияния ложного эго.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#185 Brittany » Пт, 12 мая 2017, 9:40

dised, дааа...удивительно,насколько разное восприятие...)))
Такое впечатление,что ты застыл...как муха в янтаре...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#186 Ашикирахо » Пт, 12 мая 2017, 10:08

так что ж ты хочешь, он же по ведам пытается жить. а они уже устарели, да искажены силами зла. индра и т.д.
Ашикирахо

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#187 dised » Пт, 12 мая 2017, 10:31

Ашикирахо писал(а):так что ж ты хочешь, он же по ведам пытается жить. а они уже устарели, да искажены силами зла. индра и т.д.

Духовные знания, как и все, имеющее духовную природу, не подвержено воздействию временем. Следовательно не стареет.
Устаревают знания материальной природы.

Добавлено спустя 46 секунд:
Brittany писал(а):dised, дааа...удивительно,насколько разное восприятие...)))
Такое впечатление,что ты застыл...как муха в янтаре...

Ну выскажи свое восприятие. Раз ты еще не застыла.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#188 CYOKK » Пт, 12 мая 2017, 12:10

dzadzen писал(а):ну а как же СНЛ говорил, что детям дрессировка нужна для выроботка инстинкта заботы о родителях?! Чтобы ребенок выполнял просьбы родителей, мыл, убирал, стирал, чтобы отдача у него была на уровне рефлекса. Потому что мы типа любим того, в чью сторону отдаем энергию.
,,Дрессировка" грит СНЛ.
dzadzen, не узнаю тебя в гриме! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#189 Brittany » Пт, 12 мая 2017, 12:17

dised писал(а):Ну выскажи свое восприятие. Раз ты еще не застыла.
Эдик...))) мне не хочется праздновать твой день сурка...
:ninja:
Спойлер
уже стопитцот раз высказывала!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#190 CYOKK » Пт, 12 мая 2017, 12:38

Марк писал(а):ия.
Понятно. Один наркотик для ума заменяешь на другой. При этом ум тупеет, интеллект слабеет, а любви к людям нет, так как все внимание уходит на свою замечательную мантру. С тем же успехом можно повторять 1000 раз в день кока-кола, кока-кола, кока-0кола... Ум слабеет, засыпает. И ведь кока-кола так же одно из изобретений Бога в этом мире. Так как он и Создатель всей Вселенной


Вообще-то мексиканские индейцы большие поклонники кока-колы, как и христианства в принципе. В церкви шаманят у икон или идолов, тьфу, статуй какого-нить святого, (кстати,Иоанна Крестителя они почитают больше Иисуса), а затем причащаются колой! Все потому, что в семидесятых годах концерн Колы сделал гениальную маркетинговую ставку на вождей племён и в результате у последних появились домА и бабки, а у народа чудесная вода, лечащая своими газами и отрыжкой. Не беда, что мексиканцы наверное первые в мире по диабету, зато у них святая вода не пресная и полный оживляж на церковных службах. :(
Нноваторы, блин! :facepalm:
Последний раз редактировалось CYOKK Сб, 13 мая 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#191 Ашикирахо » Пт, 12 мая 2017, 16:04

ты совсем чокнулась?
Ашикирахо

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#192 Meчтатель » Пт, 12 мая 2017, 19:16

Brittany писал(а):dised, дааа...удивительно,насколько разное восприятие...)))
Такое впечатление,что ты застыл...как муха в янтаре...
А ты летаешь, как муха возле этого янтаря... жужжишь надоедливо, разбрасывая подобные реплики... посредством плюсиков/минусиков своими впечатлениями делишься с другими...

Я с Диседом не согласен... хоть и пытаюсь его не читать: не интересно.
Но Дисед такой упертый... вот такой он: сначала за СНЛа на амбразуру, теперь...

Но Дисед высказывает СВОЁ мнение на мировозренческом форуме. И это нормально. Здесь только так и должно быть.

А то... "Давайте поговорим о Блоке"...

Да, на хрен мне Блок сдался на МИРОВОЗРЕНЧЕСКОМ форуме, если речь просто о Блоке: нравится/не нравится?

Есть твоя личная МИРОВОЗРЕНЧЕСКАЯ позиция - выказывай её сюда отдельной темой в Основном разделе.

А то жужжит возле других, а ни одной своей личной мысли не было высказано.
Meчтатель

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#193 Brittany » Пт, 12 мая 2017, 19:50

Meчтатель писал(а):А ты летаешь, как муха
:feed:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#194 Ашикирахо » Пт, 12 мая 2017, 20:36

да! блок вонючка! блок-ничто, лазарев - все!
Ашикирахо

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#195 смурф » Пт, 12 мая 2017, 20:39

dised писал(а):То что СНЛ считает душу материальной, говорят его слова о том, что душа чернеет и умирает, болит и распадается. Это все характеристики тонкого тела ума (материального по своей природе). Поскольку душа вечна и неделима.
Мое предположение такое, что Лазарев увидел сенсорным зрением тонкое тело ума, принял его за душу. Произошла подмена понятий. Отсюда ошибки в исследованиях, и все большее расхождение ДК с текстами священных писаний.
Все тексты священных писаний нацелены на то, чтобы усмирить инстинктивную природу человека, от которой ум исходит в своём автоматическом, импульсном движении с целью выживания, избегания опасности и привлечения противоположного пола. Даже подключаясь к виртуальной реальности, если в ней есть что-то, что заставляет испытывать страх за свою жизнь, происходит чувствование, как если бы это происходило в реальности. Чем менее привязан человек к жизни через духовную практику, тем сильнее это "впитывает" подсознание, и тем меньше оказывают воздействие на него инстинкты. Практика на это и рассчитана - на то, чтобы значительно уменьшить зависимость от удовольствия тела и ума. Сильная зависимость делает практику бесполезной, она перестаёт быть интересной, хочется жить более интересно, поэтому и "не судьба" ощущать себя "вечной душой" без привязки к компьютеру, телевизору, семье, тому, что ум делает для себя источником "выживания". И тогда нужно признать, что зависимость от удовольствия порождает страдание. Страдание заставляет искать способы избавления от него. Поэтому сильное желание чего-то, что давало бы вкус жизни, это и одновременно есть зависимость. Потому что зависимость требует - "дайте мне" требуемое. А если не дали или дали не то, возникает агрессия, как способ заполучить желаемое. Если "человеческое" агрессивно, то "божественное" касаемо чувств - нет, потому что свободно и не ограничено "человеческими" представлениями. Так кАк это чувство-ощущение "божественного" сделать устойчивым пониманием неотделимости с тем, что со мной происходит? Лазарев предлагает видеть себя "душой" и "любовью". Душа - двуполая и имеет определённую временную линию в стремлении быть привязанным к физическому миру, чтобы в своих женских и мужских ролях выполнять судьбой предназначенное. Любовь, как образ Единства Всего, является нашей неотделимой вечной Сутью, действующей через человеческие и ангельские проводники. Ангелы - это те, кто божественное в себе чувствуют постоянно. Соответственно и их "энергетика" в разы больше нашей. Значит душа "побеждает время" тогда, когда стремление к любви, осознанию единства всего, становится интенсивнее стремления в будущее - к отстаиванию своей временной оболочки. И этот процесс созревания ангельского в душе растянут на многие века, чтобы душа "человеческим" пресытилась и перестала искать радость в "человеческом". У тех, кто ушёл в монастырь, это уже произошло, душа созрела для другого счастья - духовного. Но, учитывая, что человек должен в любви соединить противоположности - материальную и духовную, значит он "должен" жить в мире, но от него не зависеть. Чем технологичнее становится мир, тем больше свободного времени человек будет иметь. Куда он направит свою энергию при этом? Уверен, что при этом будет множество тех, кто станет практиковать медитацию, понимая, что всё остальное - суета ума вокруг всё более технологичных "игрушек" в стремлении избежать страдания.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#196 Джулия » Сб, 13 мая 2017, 0:03

dzadzen писал(а):
Enmerkar писал(а):
CYOKK писал(а):Оленёнок, это мой больной вопрос!!! Я лично до сих пор не представляю как можно было выгнать из дому в тьму своих неразумных детей, да ещё и проклясть их. :(

пародонте, но у вас нет детей.... а там прямая аналогия, с вашего разрешения...

диалектика в том, что Богу нужна любовь свободных людей.
какой смысл чтобы меня любил мой ребенок потому, что я так выдрессировал его? в этом нет смысла...
мне нужна любовь свободного человека. который любит меня потому, что ему так нужно..потому, что он пришел к необходимости этого по своему разумению, по велению своей души...
но для свободы он должен отпасть от меня.
он должен взять эту свободу.... свобода не дается, она берется....

деть в переходный возраст творит проблемы, протестует - берет свободу, которая нужна ему, и МНЕ
ну а как же СНЛ говорил, что детям дрессировка нужна для выроботка инстинкта заботы о родителях?! Чтобы ребенок выполнял просьбы родителей, мыл, убирал, стирал, чтобы отдача у него была на уровне рефлекса. Потому что мы типа любим того, в чью сторону отдаем энергию.

СНЛ мотрит на детей, которые уже не любят нас. То есть не еще, а уже.
И чаще всего после дрессировки они действительно хотят заботиться о родителях.
Но в самом начале, когда они еще не имели мысли - у них была любовь, которой потом никогда не получает человек. В момент первого насилия: кормления, если ребенок не хочет, или укладывания спать, когда он совсем не хочет - в этот момент он больше не любит нас. Насовсем.
Потом только дрессировать на инстинкт заботы. Грустно. :(
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#197 Володя 11 » Сб, 13 мая 2017, 5:09

смурф писал(а):И этот процесс созревания ангельского в душе растянут на многие века, чтобы душа "человеческим" пресытилась и перестала искать радость в "человеческом". У тех, кто ушёл в монастырь, это уже произошло, душа созрела для другого счастья - духовного.

В монастырь идут в основном не потому шо стали ангелами.
В основном туда бегут от мира.
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#198 Марк » Сб, 13 мая 2017, 5:22

dised писал(а):Но вот с "Возлюби сначала себя" могут быть подводные камни. Если человек еще не осознал духовную природу души ( а читатели ДК воспринимают душу как тонкоматериальную субстанцию), то он будет культивировать в себе проявление ложного эго ( мне, мое). А это уже чревато ростом гордыни и нередким отсутствием смирения.
А много ли таких людей ты лично знаешь?
dised писал(а):То что СНЛ считает душу материальной, говорят его слова о том, что душа чернеет и умирает, болит и распадается. Это все характеристики тонкого тела ума (материального по своей природе). Поскольку душа вечна и неделима.
Он так же считает, что Дух вечен и неделим. Вы с ним просто на разные места поставили термины Душа и Дух. :grin:
dised писал(а):Т.е СНЛ говорит, что живите, ребята, любовью, и весь мир изменится вокруг вас. Но при этом любовью жить почему-то не получается.
На сколько я помню, в первой своей серии книг ДК и видеолекций, СНЛ все время учил именно молитве. Как правильно молиться.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
CYOKK писал(а):В церкви шаманят у икон или идолов, тьфу, статуй какого-нить святого, (кстати,Иоанна Крестителя они почитают больше Иисуса)
И не только Иисуса, но и Богоматерь, святых отцов и старцев. А самого Иисуса больше Бога-отца. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#199 Сью » Вс, 14 мая 2017, 22:24

dised писал(а):Потому что состояние любви достигается не волевым усилием,
То есть, волевое усилие вообще ни при чём... :ugu:
И "Царствие Божие усилием берётся" тоже...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#200 dised » Пн, 15 мая 2017, 1:55

смурф писал(а):И этот процесс созревания ангельского в душе растянут на многие века, чтобы душа "человеческим" пресытилась и перестала искать радость в "человеческом". У тех, кто ушёл в монастырь, это уже произошло, душа созрела для другого счастья - духовного. Но, учитывая, что человек должен в любви соединить противоположности - материальную и духовную, значит он "должен" жить в мире, но от него не зависеть. Чем технологичнее становится мир, тем больше свободного времени человек будет иметь. Куда он направит свою энергию при этом? Уверен, что при этом будет множество тех, кто станет практиковать медитацию, понимая, что всё остальное - суета ума вокруг всё более технологичных "игрушек" в стремлении избежать страдания.

Душа никогда не пресытится материальным счастьем. Особенно в высокотехнологичном мире. Все время человек будет стремится заполучить все более совершенный телефон, автомобиль, компьютер и.т.п.
Для наслаждения своих материальных чувств Украина стремится в ЕС, Лаки уехал в США, некоторые форумчане эмигрировали в Европу.
Людьми по жизни движет погоня за материальным счастьем. И пресыщения этому не наступит никогда, пока человек не осознает духовную природу души. И что не нужно стремится соединять материальные и духовные противоположности, т.к они не соединимы. Чтобы было больше духовного, нужно большее отречение от материального.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя