Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


  • 2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1061 Мадера » Ср, 16 августа 2017, 15:04

Вот о том, как правильно подставлять другую щёку:
phpBB [media]
Мадера

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1062 dzadzen » Ср, 16 августа 2017, 15:12

Мадера писал(а):Вот о том, как правильно подставлять другую щёку
Да. Понятно, доступно, правда это надо в соседнюю тему смурфу, где он не понимает разницу между внутреннем состоянием и внешним действием.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1063 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 15:15

dzadzen, ну, да, надо свалить с больной головы на здоровую..
Еще бы эта головушка осознавала суть происходящего. Но она не утруждается этим.
Зачем? Болеть так болеть.
Нравится же. :wink:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1064 dzadzen » Ср, 16 августа 2017, 15:16

Мадера, Я все-таки иногда поражаюсь насколько СНЛ четко и глубоко излагает некоторые вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Lilu писал(а):dzadzen, ну, да, надо свалить с больной головы на здоровую..
Еще бы эта головушка осознавала суть происходящего. Но она не утруждается этим.
Зачем? Болеть так болеть.
Нравится же. :wink:
Ну когда человек оказывается в полной жопе тупике, он начинает искать смыслы и происходит осознавание. Или не происходит. Тогда в следующей жизни. Но когда-нибудь это произойдет)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1065 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 15:18

А надо творить. :rose:
Ну, если здоров, конечно.

Добавлено спустя 59 секунд:
dzadzen, да, не в этой, так в следующей. Я не возражаю.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кто-то живет прошлым...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
dzadzen,да, простая схема - я " :rose: " в прошлом...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1066 gosha » Ср, 16 августа 2017, 18:36

КТО ТАМ писал(а):А потом Хануман резко изменил мнение, не буду говорить в связи с чем, но он стал утверждать, что это одно и то же, что Кришна, что Христос
для меня это была загадка
мы с ним срались долго
потом поговорили в личке ....
странно всё
нормальный пацан :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
dised писал(а):надо уточнить, что это за диплом. Может быть, гошин сын просто участвовал в каком -то семинаре
ты прав .
они просто ходили на семинары .
конспектировали лекции .
отвечали на вопросы ( это всё со слов Глеба )
потом им дали эти бумажки .
_________________
кстати ( я так понял ) это очень мощная и богатая организация .
основной лекторат - молодёж

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Зачем от молодого парня ждать смирения или глубокой религиозности?
Нашел тусовку, круг общения.
Закрывает этим какую-то свою эмоциональную проблему. Одиночество, возможно, потребность в принятии, близких людях, каких-то направляющих идеях.
а никто и не ждёт ничего .
Марфа ....
пишу про кришнаидство и .... я не трогаю твоих детей
gosha

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1067 КТО ТАМ » Ср, 16 августа 2017, 18:57

Марфа Меньшикова, смешная ты.
Почитай и сравни, что ты пишешь Диседу и что написали тебе
Конечно разница здесь ОЧЕНЬ большая, просто огромная,
но только в том, что ТЫ пишешь Диседу, а мы с алабамой нежно так :-D но все же написали ТЕБЕ.
Но в обоих случаях, правда на твоей стороне, потому что Диседа можно обсирать даже, а о тебе вообще заикаться нельзя

Марфа Меньшикова писал(а):Скучно с вами.
Да, если бы все дружно кинулись обсуждать проблемы Диседа, это было бы интересней :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ой, ну вот и Гошиному детю диагнозов понаставила и лечение прописала
Тьфу :-D

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Как ДК уродует людей :facepalm:
Есть конечно исключения. Редко, но есть
КТО ТАМ

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1068 gosha » Ср, 16 августа 2017, 19:08

КТО ТАМ писал(а):Ой, ну вот и Гошиному детю диагнозов понаставила и лечение прописала
не трож огонь :grin:
________________________
кстати на счёт Хамухана- да он потом поменял свою точку зрения .
удивительно
и ....
Марфу всегда любил .
хорошая девушка ....

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Конечно разница здесь ОЧЕНЬ большая, просто огромная,
но только в том, что ТЫ пишешь Диседу, а мы с алабамой нежно так но все же написали ТЕБЕ.
секс фридэн
мать его
_______________-
всегда говорил про это
почему то меня зовут озобоченным .
мдяяя
gosha

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1069 Марфа_М » Ср, 16 августа 2017, 21:33

КТО ТАМ писал(а):Марфа Меньшикова, смешная ты.
Почитай и сравни, что ты пишешь Диседу и что написали тебе
Конечно разница здесь ОЧЕНЬ большая, просто огромная,
но только в том, что ТЫ пишешь Диседу, а мы с алабамой нежно так :-D но все же написали ТЕБЕ.
Но в обоих случаях, правда на твоей стороне, потому что Диседа можно обсирать даже, а о тебе вообще заикаться нельзя

Марфа Меньшикова писал(а):Скучно с вами.
Да, если бы все дружно кинулись обсуждать проблемы Диседа, это было бы интересней :smile:

Добавлено Ср, 16 августа 2017, 18:58:
Ой, ну вот и Гошиному детю диагнозов понаставила и лечение прописала
Тьфу :-D

Добавлено Ср, 16 августа 2017, 19:01:
Как ДК уродует людей :facepalm:
Есть конечно исключения. Редко, но есть
Какие диагнозы я кому поставила? :wacko:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1070 Brittany » Ср, 16 августа 2017, 21:37

Марфа Меньшикова, ты яркая, и это непростительно.)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1071 Марфа_М » Ср, 16 августа 2017, 21:45

gosha писал(а):
Добавлено Ср, 16 августа 2017, 18:46:
Марфа Меньшикова писал(а):Зачем от молодого парня ждать смирения или глубокой религиозности?
Нашел тусовку, круг общения.
Закрывает этим какую-то свою эмоциональную проблему. Одиночество, возможно, потребность в принятии, близких людях, каких-то направляющих идеях.
а никто и не ждёт ничего .
Марфа ....
пишу про кришнаидство и .... я не трогаю твоих детей
Гоша, ты в следующий раз когда будешь писать про сына -поясняй что ли сразу, что реагировать на написанное нельзя. Или уточняй, кому можно -Эдику и тд.
А то я до сих пор думала, что то, что пишется в открытом доступе, не является закрытой темой, не подлежащей упоминанию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1072 КТО ТАМ » Ср, 16 августа 2017, 22:18

:-D Ой и Нора подоспела. А я уж переживать начала, как это такая тема и без Норы :unsure:
Остается только молиться Богу, чтобы он раскрыл вам глаза на самих себя
То что считается достоинством и хорошим тоном в ДК, во всех остальных местах, всеми остальными людьми, считается невоспитанностью, как минимум...
До ваших характерных черт, которые усугубляют это ваше "достоинство" никому нет дела. Это только ваши трудности. Если они вас устраивают, если вам с ними комфортно, то и слава Богу.
Вообще как бы заморачиваться по этому поводу сильно не нужно, Бог все видит и все поправит. Методов для этого у Него масса. Начиная от насекомых до .... бесконечности :smile:

:scratch: Но почему ж Марфу так задело то, что мы с алабамой указывали ей на недостаток
Ведь для нее это считается хорошим тоном и как бы даже достоинством указующего :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
К сожалению вся ДК сконцентрирована на поиске недостатков. Достоинства как бы отсекаются, ибо что о них думать, зачем на них обращать внимание, если от них ничего не болит, если они не доставляют хлопот и проблем...
КТО ТАМ

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1073 Марфа_М » Ср, 16 августа 2017, 22:49

КТО ТАМ, Вы агрессивны и пытаетесь специально зацепить.
У вас все нормально?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1074 КТО ТАМ » Ср, 16 августа 2017, 22:53

:-D :-D :-D
Извините, но с Вами разговаривать не интересно и что самое главное бесполезно
:rose:
КТО ТАМ

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1075 Марфа_М » Ср, 16 августа 2017, 22:56

Вчиталась в последнее сообщение -еще и насекомых вспомнили. Детский сад. :ugu:

Добавлено спустя 49 секунд:
КТО ТАМ писал(а)::-D :-D :-D
Извините, но с Вами разговаривать не интересно и что самое главное бесполезно
:rose:
Так и непонятно зачем начинали :pardon:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1076 КТО ТАМ » Ср, 16 августа 2017, 23:10

А чего непонятного? И я, и алабама отреагировали на те помои которые вы из благих намерений льете на Диседа.
Наши замечания в шутливом тоне, вы восприняли в штыки
С чего Вы так обиделись( а Вы обиделись!!!), если мы сделали лишь незначительную долю того, что делаете с завидной регулярностью Вы в отношении Диседа. Мужчины кстати.
Объяснять я Вам ничего не буду и выискивать Ваши посты тоже, поэтому не спрашивайте - где
Захотите, почитаете сами себя, не захотите, это ваше личное дело. Не поймете, значит время еще не пришло :dont_knou:
Марфа Меньшикова, я думаю разговор можно закончить?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):еще и насекомых вспомнили. Детский сад.
Ну... об этом Вы как раз таки спрашивали в своей теме. Тут уж все претензии к себе любимой
КТО ТАМ

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1077 Марфа_М » Ср, 16 августа 2017, 23:24

КТО ТАМ писал(а):А чего непонятного? И я, и алабама отреагировали на те помои которые вы из благих намерений льете на Диседа.
Наши замечания в шутливом тоне, вы восприняли в штыки
С чего Вы так обиделись( а Вы обиделись!!!), если мы сделали лишь незначительную долю того, что делаете с завидной регулярностью Вы в отношении Диседа. Мужчины кстати.
Объяснять я Вам ничего не буду и выискивать Ваши посты тоже, поэтому не спрашивайте - где
Захотите, почитаете сами себя, не захотите, это ваше личное дело. Не поймете, значит время еще не пришло :dont_knou:
Марфа Меньшикова, я думаю разговор можно закончить?

Добавлено Ср, 16 августа 2017, 23:12:
Марфа Меньшикова писал(а):еще и насекомых вспомнили. Детский сад.
Ну... об этом Вы как раз таки спрашивали в своей теме. Тут уж все претензии к себе любимой


КТО ТАМ, нет, разговор нельзя заканчивать -мне вот только сейчас интересно стало.))
Вас так беспокоит Дисед? И какие я вылила на него помои -можно цитату моих помоев?
А может он наберется смелости и расскажет, какие тут реально агрессивные помои на него лились, и удары ниже пояса, а я защищала?

Хотя, думаю он воздержится. Я тут не так давно удалила его сообщение в своей теме с пометкой "не по теме" -там был какой-то его очередной фантазийный наезд на Лазарева. Так он от обиды побежал в другую тему меня ловить с вопросами -а не пора ли мне похудеть, а какие мужчины мне нравятся и проч.
Да, веды они такие.....
а суть в том, что вам до Диседа фиолетово с большой колокольни.
И я с ним когда то дружила.
И вам пофик что он как мышка бегает по кругу. А мне не пофик когда люди целенаправленно себя загоняют в тупик.
Поэтому я пишу таким людям откровенно.
И давайте уже цитату моих помоев что ли.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
КТО ТАМ, и кстати, лить помои -это намеренно создавать себе зацепку и привязку.
Включили бы свои бриллиантовые мозги.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1078 КТО ТАМ » Ср, 16 августа 2017, 23:33

Нет Марфа, я все сказала, что посчитала нужным в предыдущем посте.
:rose:
Счастья Вам и Вашей семье :angel:
КТО ТАМ

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1079 Марфа_М » Ср, 16 августа 2017, 23:39

КТО ТАМ писал(а):Нет Марфа, я все сказала, что посчитала нужным в предыдущем посте.
:rose:
Счастья Вам и Вашей семье :angel:
Не будет цитаты помоев?
Очень жаль :(


В следующий раз когда за справедливость захочется красиво выступить -сосчитайте до 10 хотя бы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#1080 dised » Чт, 17 августа 2017, 2:27

Солнечное затмение (дьявол Раху закрывает солнце) 21 августа оказывает влияние на эмоциональный фон общества.
И мы это наблюдаем не только в диалоге КНДР и США, но и в темах форума.
Не ругайтесь, девушки. то же всего лишь дискуссия.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя