Эволюция сознания.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Сб, 29 апреля 2017, 16:32

Кто как видит её?
Что совершенствуется у человека?
Откуда и куда?
Вроде бы не поднималась такая тема, интересны любые мнения. От верующих, эзотериков, атеистов, сатанистов. :smile:
Последний раз редактировалось обычный Вс, 30 апреля 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Эволюция сознания.

#121 Brittany » Вс, 21 мая 2017, 16:07

обычный писал(а):Brittany, мне кажется ты о том, что СН называет человеческой частью души. Она мне представляется фрагментом души, малой частью. Она, как и основная часть, тоже находится на астрально-ментальном вселенском уровне, т.е. в тонком мире. Она - часть души, на которую допускается влияние искусителей (падших ангелов). Сама душа много больше и чище. А чистота энергии говорит об отсутствии искажающего фактора - недопонимания, отсутствия мудрости.
обычный, )) да, я о том. Наверное. Но если так, именно эта часть поддаётся (или не поддаётся) "воспитанию (самовоспитанию?) и эволюционизирует.
Что касается "самой души, которая больше и чище" - какой смысл фантазировать-рассуждать
об этом,
это (пока) за гранью понимания. Это, на мой взгляд,преждевременно.
Если нет этой чистоты энергии в "человеческой части", если есть
искажающий фактор
сознание не готово к следующему..этапу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей