Гуру и массовые ученики

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Марк » Вс, 23 апреля 2017, 6:45

Заранее предупреждаю, что делюсь своими незрелыми размышлениями, как дилетант. Буду очень признателен, если кто мне просветит мозги своими зрелыми рассуждениями. :grin:
Сравнительно недавно, лет 40 назад, в мире было много блестящих гуру, сверкавших эрудицией, харизмой, интеллектом. Им верили и верят до сих пор. Вокруг них собрались тысячи и десятки тысяч восторженных учеников из многих стран мира. Но все гуру почему то закончили одинаково печально - ушли в мир иной больными дряхлыми стариками. Саи Баба, Ошо, Шри Чинмой, Махариши Махеш и др. Хотя ждали наверное многие, что вот они то точно, доживут в здравом уме и бодрыми до 150 лет. Хорошо, допустим, все мы смертны.
Наши тела физические. Но ведь эти гуру в последние годы жизни и не удивляли мир какими то мудрыми откровениями, невероятными Знаниями. Словно у них перекрылся источник вдохновения. Что произошло? Или это наличие тысяч поклонников, последователей, учеников высосали всю их жизненную силу? Перекрыли связь с Небом?
Возьмём то, что есть в наличии рядом. С.Н.Лазарев. В начале 90 гг яркий, харизматичный, вдохновляющий мужчина. Фонтанирующий необычными идеями - знаки в ауре биополя, иероглиф смерти там, загробные миры, другие планеты и цивилизации, контактирующие с Землей. Постепенно стал уставшим мужчиной, без задорного огонька Буратино в глазах, переставший диагностировать тонкие планы. Можно списать на возраст. А можно и на то, что к нему мертвой хваткой присосались десятки тысяч последователей, подпитались его накопленной энергией и полусытые отошли в сторону, как только он потерял свои уникальные возможности из-за энергетического истощения.
Возможно по этой причине многие просветленные ушли в полном молчании, а старые гуру жили в уединении и посвящали в свои откровения единицам наиболее продвинутых учеников?
Я не знаю пока что такое Просветление. Но интересно. А могут ли многочисленные ученики, утянуть своего Мастера из просветления назад, в свою Тьму невежества?

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Навеяна эта тема мистическим сном этой ночью. Иногда во сне я летаю. Этой ночью вновь полетел, но внезапно потерял энергию, упал на "землю". И послышался голос, а ты помнишь? Ты вступил в братство, дал обещание летать вместе с другими, тянуть их за собой? Сейчас они забрали всю твою энергию. Тебе необходимо разорвать общение с ними, аннулировать свое незрелое ( данное в прекраснодушном невежестве) обещание. И перед глазами распался на куски некий символический кружок братство и аура сразу же начала насыщаться новыми потоками энергии.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Гуру и массовые ученики

#401 Ярогор » Сб, 29 апреля 2017, 14:34

У Meчтателя приступ любви случился :-D наверное на почве очередного возлияния...
ФАУСТ! Ты меня уважаешь?
Ярогор! Ты меня уважаешь?
Давай выпьем!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А, ну да!
Посмотрел - автор темы - Марк Золотой... :-D
Флюиды заразны бывают...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Гуру и массовые ученики

#402 Неизвестное Все » Сб, 29 апреля 2017, 14:41

Дорогие Мои дети!

Это вам, от вашего Небесного Папы. :rose:
Поймете.

phpBB [media]
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Гуру и массовые ученики

#403 Meчтатель » Сб, 29 апреля 2017, 14:45

Ярогор писал(а):У Meчтателя приступ любви случился наверное на почве очередного возлияния...
ФАУСТ! Ты меня уважаешь?
Ярогор! Ты меня уважаешь?
Давай выпьем!
ОК!

... это написал тебе ещё вчера...
У Фауста почки отказали...
У Мечтателя - мочевой пузырь...
С Марфой ВОООЩЕ большие проблемы...

Проблем нет только у Сына Отца Вед - у Ярогора...
Ярогор прошел уже через все 12 слоёв Ада, и потому вы!... здешние, придурковатые аборигены, имейте хоть 200 грамм своего мозга, чтобы хоть что-то противопоставить 2 кг ярогоровского "медиатора", который стыкует его Реальность в его "Действительностю"... которая и есть абсолютная Истина для каждого, кто имеет честь общаться со светло-ликом ведищенским воплощением... под условным названием "Ярогор".

Изыдите ВСЕ, кто имеет иной взгляд, чем взгляд благочестивого Ашикирахо!!!

Тьфу!... перепутал :? ... благочестивого Ярогора... :rose:
Meчтатель

Re: Гуру и массовые ученики

#404 Марфа_М » Сб, 29 апреля 2017, 14:55

:-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Гуру и массовые ученики

#405 Неизвестное Все » Сб, 29 апреля 2017, 15:00

Дети Мои, не трогайте Ашикарахо! Он- Моя слабость. Я в большом ответе за него.
Ярогора трогать можно, но осторожно. Я там тоже кое-что перепутал. Но меньше.
И вообще, Я создал не идеальный мир, поэтому хотел вас всех утопить. Дьявол дядька переубедил.
И вот результаты... Поэтому, дети Мои, чужое мнение может быть и вредным...
Не слишком ругайтесь, но и не переставайте ругаца. Папе Небесному надо хоть чем то занимаца.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Гуру и массовые ученики

#406 Марк » Сб, 29 апреля 2017, 19:39

смурф писал(а):"Нет, никто не может достичь Бога. Всегда происходит обратное — Бог приходит к вам. Когда вы готовы, он стучится в вашу дверь.
Хорошо. Согласен. Если Бог пришел, то будет ли желание растрачивать это ощущение Любви на мелкую суету? :scratch:

Добавлено спустя 9 часов 43 минуты:
Ашикирахо писал(а):насколько я понимаю СНЛ обладал великим благом, а эти индийцы не обладают
Что ты понимаешь под словами "обладал великим благом"?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Гуру и массовые ученики

#407 Sergi » Вс, 30 апреля 2017, 11:32

Grinch писал(а):Речь была только о том, что это учебное заведение готовит привилегированных специалистов говорить словами нечто туманное,что позволяет им доминировать в обществе,потому что в нем так "считается"))).
Ну не знаю, где они доминируют... Я вот про них ни сном ни духом. Сидят они там у себя в монастыре, ну и пускай себе сидят. Мне от этого ни тепло, ни холодно. Политической власти у них нет. Духовный авторитет, который у них может быть, по идее должен касаться только вопросов духовной жизни и распространяется этот авторитет исключительно на представителей данной религиозной конфессии. Да и то любые духовные наставления носят исключительно рекомендательный характер. Ни один истинный духовный наставник не станет подавлять волю своих учеников, навязывая им какие-то определённые решения. Какие бы наставления ни получил человек от духовного авторитета, только он сам решает, как ему поступить в своей жизни. Лично я в этом никаких проблем не вижу. Хотя это только в теории всё так складно, а как там реально на практике наши святые авторитеты чудотворят, про это я не знаю.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Гуру и массовые ученики

#408 Meчтатель » Вс, 30 апреля 2017, 11:39

Sergi писал(а):Ну не знаю, где они доминируют... Я вот про них ни сном ни духом.
Папаня (ты сам разрешил так обращаться к тебе), ты когда последний раз причащался?
Meчтатель

Re: Гуру и массовые ученики

#409 Sergi » Вс, 30 апреля 2017, 11:41

Meчтатель писал(а):ты когда последний раз причащался?
Я ни разу не причащался.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Гуру и массовые ученики

#410 смурф » Вс, 30 апреля 2017, 11:45

Марк писал(а):Если Бог пришел, то будет ли желание растрачивать это ощущение Любви на мелкую суету?
Закройся от мира в дали, в тиши и узнаешь. Это всегда личный опыт. Вот только как-то придётся всё равно взаимодействовать с миром, чтобы не умереть с голоду. И конфликты есть везде. Так чтО - будем закрываться от конфликтов что ли? Или смотреть на них с точки зрения - "Бог пришёл, чтобы проявить Свою Сущность"?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Гуру и массовые ученики

#411 Sergi » Вс, 30 апреля 2017, 11:47

Иоганн_Кепплер писал(а):Монастыри и прочие заведения(политическая и духовная технология)нужны для саспенса:впечатлять простых людей,внедрять в их умы "чудо","божественность"и ореол запредельного,в котором так нуждается слабый простой человек.

Вам было бы полезно съездить в монастырь, пожить там деньков 5-10. Вот дадут вам там послушание толчок чистить и сразу почувствуете вокруг своей головы ореол запредельного чуда и божественности. По-моему, вы сейчас сильно нуждаетесь в таком чуде. :-D
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Гуру и массовые ученики

#412 Meчтатель » Вс, 30 апреля 2017, 11:53

Sergi писал(а):
Meчтатель писал(а):ты когда последний раз причащался?
Я ни разу не причащался.
Sergi писал(а):
Иоганн_Кепплер писал(а):Монастыри и прочие заведения(политическая и духовная технология)нужны для саспенса:впечатлять простых людей,внедрять в их умы "чудо","божественность"и ореол запредельного,в котором так нуждается слабый простой человек.

Вам было бы полезно съездить в монастырь, пожить там деньков 5-10. Вот дадут вам там послушание толчок чистить и сразу почувствуете вокруг своей головы ореол запредельного чуда и божественности. По-моему, вы сейчас сильно нуждаетесь в таком чуде. :-D
Да, такое вне христианское говно, как ты, ни один монастырь тебя не впустит.
Meчтатель

Re: Гуру и массовые ученики

#413 Sergi » Вс, 30 апреля 2017, 11:58

Meчтатель писал(а):Да, такое вне христианское говно, как ты, ни один монастырь тебя не впустит.
"Не судиите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

(Евангелии от Матфея, 7:1-5)
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Гуру и массовые ученики

#414 Meчтатель » Вс, 30 апреля 2017, 12:33

Sergi писал(а):(Евангелии от Матфея, 7:1-5)
:approve: :approve: :approve:
Это - безусловный аргумент в пользу того, кто ты есть ЗДЕСЬ по факту.
Meчтатель

Re: Гуру и массовые ученики

#415 Марфа_М » Вс, 30 апреля 2017, 17:48

А где Гринч?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Гуру и массовые ученики

#416 Неизвестное Все » Вс, 30 апреля 2017, 17:53

Марфа Меньшикова писал(а):А где Гринч?
Он в этот момент спит,дочь Моя.Ты не волнуйся,Я вдохну в него образ твой,его душа встрепенется,проснется и бегом вернется сюда.
Он никуда не уйдет.Будь спокойна.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Гуру и массовые ученики

#417 Марфа_М » Вс, 30 апреля 2017, 18:03

Иоганн_Кепплер писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А где Гринч?
Он в этот момент спит,дочь Моя.Ты не волнуйся,Я вдохну в него образ твой,его душа встрепенется,проснется и бегом вернется сюда.
Он никуда не уйдет.Будь спокойна.
Ну и форум....
Уже не знаешь, где плакать, а где смеяться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Гуру и массовые ученики

#418 Марфа_М » Вс, 30 апреля 2017, 18:04

Иоганн_Кепплер, а вы назначили себя Папой? :scratch:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Гуру и массовые ученики

#419 Неизвестное Все » Вс, 30 апреля 2017, 18:08

Марфа Меньшикова писал(а):Уже не знаешь, где плакать, а где смеяться.
Надо делать и то,и другое,дочь Моя.Это входит в мою программу для вас.
Марфа Меньшикова писал(а):Иоганн_Кепплер, а вы назначили себя Папой? :scratch:
Не греши дочь Моя.Ты Мне нравишься больше безгрешной.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

Re: Гуру и массовые ученики

#420 смурф » Вс, 30 апреля 2017, 19:37

Марфа Меньшикова писал(а):А где Гринч?

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей