притча о управляющем

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 22 апреля 2017, 21:56

жил был в одном поселке зав. производственным сектором. И когда он выходил на улицу - то много девиц из окон смотрели, и вздыхали грустно: хотели за него замуж, ибо был он самым завидным женихом во всем поселке. И вот однажды, он встретил одного человека, который ему сказал: ты знаешь, я бросаю пить и вот меня уже почти не тянет к бутылкам. А заведующий и отвечал: дерьмо ты! Какая разница тянет тебя или не тянет. А ну иди отсюда пока силою не погнали! Повесил голову прохожий и пошел, однако же до этого в нем было злое, а теперь же оно устыдилось.

Идет заведующий дальше, и вдруг видит - мать воспитывает школьника, говорит качая головой - не выучил домашнее задание, ах негодник. Заведующий говорит: тяжелый труд ему нужен, лишь он сделает из него человека. И стал этот школьник смиренным и пошел учиться.
Идет заведующий дальше, глядь -баба возле колодца. Говорит, поднимая брови: мужчина, не поможете ли мне донести воду?
Сказал заведующий: воду не помогу донести. Вот если бы ко мне обратилась: господин здешних заводов, тогда бы я взял тебя в жены! И ушла женщина пристыженная.

Идет заведующий дальше: видит - мудрец перехожий просит милостыню. Крикнул заведующий: не подавайте, это же просто бомж!
Идет заведующий далше, глядь - бабка-странница стоит. И предлагает ему горсть изюма. Ведет заведующий бабку в дом, кричит прислуге - несите еду самую лучшую, угащает бабку-странницу, дает богатые припасы и денег на дорогу, желает удачи в пути.
Спросили у него - за что бабке это дается? А заведующий заводами ответил так: решила бабка чтобы все солце напоившее виноград, ставший потом изюмом и лучшие воды и бури и ветры и земли - породившие ароматные плоды - чтобы все это стало моим, и принесла она мне все это в дар и хотела чтобы я процветал. И для этого дала мне изюму.
http://дорогидуши.com
Ашикирахо
Автор темы
Темы: 370
С нами: 2 года 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Солнышко | Вс, 23 апреля 2017, 0:33.
Причина: флуд в ОР

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сью | Вс, 23 апреля 2017, 16:19.
Причина: 3.14

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сью | Вс, 23 апреля 2017, 16:20.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сью | Вс, 23 апреля 2017, 16:21.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сью | Вс, 23 апреля 2017, 16:22.

Вернуться в Основной раздел