перечень пропавших продуктов

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 22 апреля 2017, 11:14

обратите внимание на закономерности, и особенно на то, как перед пропажей твориться подозрительные непотребства .

1. Когда я учился в институте, на перекрестке был киосок где продавали вкуснейшие куры гриль. Очень, очень качественные. Тогда были почти девяностые и мало у кого было денег их купить, тем не менее киосок был. Потом, когда у меня появились деньги я их тоже покупал, но не прошло и двух месяцев с начала моих регулярных покупок, как с курицами стали происходить таинственные вещи: иногда она была вкусной а иногда полностью сырой. Заметил эту закономерность. Во многих других случаях тоже появляется эта лотерея- предвестник близкого краха бизнеса.

Еще через пару месяцев предприниматель закрыл киосок, но остался еще такой же в другом месте. Впрочем я об этом узнал позже. Некоторое время я горевал о пропаже, но потом нашел продавщицу из того киоска и она отдала мне мобильный телефон предпренимателя. Он рассказал он о том, что у него есть еще один киосок и я ездил туда но не прошло и недели как он закрылся. Потом я звонил этому предпренимателю раз в пол года, в течении двух лет и он согласился замариновать специально для меня порцию куриц и еще раз попробовать бизнес. Я ездил туда за курицами и с удовольсвтием ел их. Однако же стоявшие со мной в очереди учащиеся электротехникума не покупали ничего из этих куриц, и через неделю продавщица снова стала их недожаривать а когда я ей говорил об этом она чуть ли по полу не каталась. Потом все это опять прикрыли, но я договорился на встречу с предпренимателем и выкупил у него этот тайный рецепт. Однако толку от этого получилось мало, рецепт оказался настоящим это заметно по оттенкам вкуса, однако оригинал требует пригоовления курица сутками напролет, они дожны томиться в гриль машине. У меня не получилось эмулировать это в электродуховке.

ВТБ банк. В подвале под банком открылся чудесный бар, там был высочайший уровень официантов и поварского искусства, но особенно вкусно там готовили утиные ножки и подавали с ананасом, под карамелизированным соусом. Правда, на самом деле это были гусиные ножки и их выдавали за утку, однако это я узнал потом у владельца а до этого меня ничуть не смущало и я там ел. Причем несколько раз в неделю - там была чудесная летняя веранда в белых тонах. И я садился напротив раскрытого окна и ветви винограда залядывали в окно сквозь солнечные лучи.
Через некоторое время качество блюда ухудшилось. Рецепт то тже, качество хуже. Я узнал что повара работают посменно и стал ходить только к тому повару который готовит хорошо. Прошло три месяца. И вдруг я получаю сырую резиновую ножку. Это был шок. Теперь я знаю -если утку конфи не готовить в конфи два часа а просто разу разогреть получается такая гадость. Однако я пошел к повару и говорю - вы такой хороший повар, великолепно готовите шедевры - зачем ножка такая резиновая? Повар переделал мне бесплатно ножку, как надо за что ему большая благодарность. И вдруг через неделю он заболел. А потом уволился или уволили - не знаю. Появился другой повар - качество стало еще хуже, но было куда падать и я там все же ел несмотря на то что они закрыли чудесную белую веранду. Закрыли идиоты все входы и окна и теперь там можно было сидеть но как на складе в спертом воздухе(???!!!)

И этот новый повар теперь уже часто готовил неправильно сделанные резиновые ножки. Я пожаловался управляющему зала тот в ответ сказал - сделаем лучше. В итоге сделали опять резиновые и дальше переделывать отказались. Я решил ходить даже на такую лотерею, но еще через неделю ножки пропали из меню. Я встретился с хозяином заведения и попросил вернуть ножки, он сказал что не может и дал телефоны поставщиков. Купил несколько ножек в упаковках и сделал их сам - это было не то, не могу же я в самом деле сам себе делать эти ножки, салат, ананас и капусту каждый день? Этак я круглые сутки буду эти ножки варить.

В супермаркете была шикарная вещь - сальтисон ТМ "Лавка традиций" Это как зельц, только там одно мясо и он был очень вкусный. Я стал покупать, не прошло и месяца как со львова отказались их сюда поставлять.

В ближнем магазине один предпрениматель продавал сушеные креветки. Цена была просто копеечной, а креветки - супер, сушеные на гриле. Я стал покупать почти каждый день. По сути выкупая все что было в магазине. Через месяц они пропали, а предприниматель исключил навсегда эту позицию. То есть он перестал их изготавливать вообще.

Одна клиентка подсадила меня на утиные паштеты(ну помните я тему еще о дегустации создавал) - и после я стал в супермаркете их иногда покупать, не такой конечно сыр но похожий. Был очень вкусный. Через два месяца он стал горькой подделкой. Только та, первая серия пахла цветами. Теперь - вообще ничем и лишь горечь.

Была в запорожье чудесная сеть - "картофельная хата" там были блюда индейской кухни! Мне там нравилось почти все а особенно - ребрышки на гриле в медово-персиковом соусе. Рецепт - держится в тайне. Через пол года - обе точке в запорожье закрыли. Осталась одна возможность - в днепропетровске осталась точка, она тоже была переоборудована из индейской кухни однако потом под давлением возмущенной публики - эти ребрышки вернули, единсвтенные из всей индейской кухни, к сожалению. Я иногда езжу в этот город специально покушать ребрышек.

Недалеко от моего дома было шикарное место -кафе китайской кухни, а поваром был - старый китаец. Я стал бывать там очень часто, очень приятно было вечером почувствовать себя китайцем посидеть в тусклом свете грязного ресторанчика. Однако через год его закрыли, и теперь там столовка для трудящихся. И одновременно закрыли ЕЩЕ ОДНУ(!!!) точку китайской кухни. А в других местах - все хуже.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 22 апреля 2017, 11:25, всего редактировалось 3 раз(а).
http://дорогидуши.com
Ашикирахо
Автор темы
Темы: 370
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: перечень пропавших продуктов

#21 Ашикирахо » Сб, 22 апреля 2017, 16:46

ты девок шюпаещь
---------
фу как мерзко. шел бы ты отсюда да подальше
Ашикирахо
Автор темы

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сью | Вс, 23 апреля 2017, 15:50.
Причина: 3.14 флуд в ОР

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сью | Вс, 23 апреля 2017, 15:50.
Причина: 3.14

#24 Скарлетт » Сб, 22 апреля 2017, 16:50

Ашикирахо, тебе остается открывать свою точку - как хозяину, тебе все будет приготовлено наилучшим образом.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 61
С нами: 3 года

#25 Grinch » Сб, 22 апреля 2017, 16:52

Скарлетт писал(а):тебе все будет приготовлено наилучшим образом.
Либо инвестировать в служанку в качестве бытового прибора. И сравнивать уровни затрат и рисков в обоих случаях)
"Some dance to remember, some dance to forget"
Grinch
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

• 1

#26 Марфа Меньшикова » Сб, 22 апреля 2017, 16:53

На втором абзаце,где подробно про кур-гриль, начала вырабатываться слюна.
Я остановилась читать дальше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 43
С нами: 9 лет 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сью | Вс, 23 апреля 2017, 15:51.
Причина: 3.14

#28 Скарлетт » Сб, 22 апреля 2017, 17:00

Grinch, да, служанка - вариант.
Можно еще жениться на поварихе, но при внешней экономии слишком много рисков и подводных камней.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 61
С нами: 3 года

#29 Grinch » Сб, 22 апреля 2017, 17:04

Скарлетт писал(а):Можно еще жениться на поварихе, но при внешней экономии слишком много рисков и подводных камней.
Да,Мадам Грицацуева и ее дрессированные утки конфу)) Подумал об этом,но Ашик не наделал мне такого количества зла,чтобы предлагать ему заведомо убыточный вариант с женитьбой))
В целом,надо все просчитывать - откуда повариха,живы ли родственники, сколько ест,много ли говорит не по делу?)))
"Some dance to remember, some dance to forget"
Grinch
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

#30 Ашикирахо » Сб, 22 апреля 2017, 17:39

ну вот как это назвать. покупал всегда копченую нарезку свинины. сегодня купил - выдержана дольше чем следует, привкус не тот уже :(

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
шпроты были, написано - на ольховой стружке. купил пару раз, теперь написано то же самое однако они уже не на ольховой стружке!!!
Ашикирахо
Автор темы

#31 Samersen » Сб, 22 апреля 2017, 20:32

Ашикирахо писал(а):однако они уже не на ольховой стружке!!!
а на березовых бруньках
Россия велика сама по себе, я что ни делаю, подобно капле, падающей в море...
Екатерина – Потемкину (1787 г.)
Samersen
Аватара
Темы: 141
С нами: 11 лет 7 месяцев

#32 Samersen » Сб, 22 апреля 2017, 20:33

Ашикирахо, очень много внимания жратве уделяешь, настоящие искатели жратвой не увлекаются
Samersen
Аватара

#33 Ашикирахо » Сб, 22 апреля 2017, 20:36

а на березовых бруньках
:-D
не согласен
Ашикирахо
Автор темы

#34 Brittany » Сб, 22 апреля 2017, 20:38

У Льюиса Кэрролла в "Алисе" есть гкниальная глава "Сумасшедшее чаепитие":
частенько вспоминаю, когда
читаю форум. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 96
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: июль

#35 Неизвестное Все » Сб, 22 апреля 2017, 20:45

Надо еще для научной корректировки добавить и перечень прокисших продуктов.
Неизвестное Все M
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 месяца 3 дня

#36 Ашикирахо » Вс, 23 апреля 2017, 10:58

съездил в супермаркет - хочу купить в кулинарии ножку куриную. только собираюсь купить - но на душе как то неприятно, спрашиваю - сегодняшняя ножка? говорит - нет, вчерашняя. так еще бы!
подхожу к расфасованой селедке смотрю дату 8 числа сделана - ради пробы беру, запускаю руку далеко вглубь полок и вытягиваю упаковку - уже 12 числа. то есть они гады более старые подвигают ближе. Это - оскорбление! Конечно, им нужно продать - ну так фасуйте меньше или вперемешку ставьте. А вы выставляете свою хитрость против покупателя. этим вы объявляете его врагом а не союзником.
Ашикирахо
Автор темы

#37 Samersen » Вс, 23 апреля 2017, 11:00

Ашикирахо писал(а):запускаю руку далеко вглубь полок и вытягиваю упаковку
:-D
Samersen
Аватара

#38 Samersen » Вс, 23 апреля 2017, 11:01

Ашикирахо писал(а):то есть они гады более старые подвигают ближе
это политика продаж, ничего личного, никто тебя не хотел оскорбить
Samersen
Аватара

#39 Samersen » Вс, 23 апреля 2017, 11:02

Ашикирахо, я тоже запускаю руку поглубже в товар, не ссы, ты не один такой
Samersen
Аватара

#40 Ашикирахо » Вс, 23 апреля 2017, 11:04

не хотел, а оскорбил. такой политикой продаж
Ашикирахо
Автор темы