цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 22 апреля 2017, 11:14

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 14:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: перечень пропавших продуктов

#41 Ашикирахо » Вс, 23 апреля 2017, 11:21

А ты относись к этому спокойно, без оценок.
---------
зачем?
Ашикирахо
Автор темы

Re: перечень пропавших продуктов

#42 scarly » Вс, 23 апреля 2017, 11:24

Samersen писал(а):А ты относись к этому спокойно, без оценок.
Типа, "не жили хорошо, нефиг и привыкать"? Но мы уже "отведали" цивилизации, качественного сервиса, мы уже не хотим назад в совок.
scarly

Re: перечень пропавших продуктов

#43 Ашикирахо » Вс, 23 апреля 2017, 11:26

логику включи. назад в совок - означает границу. мол раньше так было а сейчас все хорошо. так а какое назад если сейчас то же самое? толку то?
Ашикирахо
Автор темы

Re: перечень пропавших продуктов

#44 scarly » Вс, 23 апреля 2017, 11:41

Ашикирахо, я в силу возраста помню времена, когда работники торговли, сферы услуг, вели себя как цари - хоть должны были наоборот, обслуживать. Сейчас не то же самое. В СССР тебе "выкидывали" продукты, как собаке, даже слово это было в ходу "выкинули" что-то, и очередь тут же.
Сейчас покупатель выбирает, что и где брать, потому что есть выбор, и это стимул для развития качества обслуживания. Поэтому они не могут открыто кинуть мне старый хлеб, оставив без выбора, а свежий продать знакомым - они будут пытаться обмануть, надеясь на мою невнимательность.
По срокам батоны 7 дней годны, потому продавец не нарушает закон (это уже чревато для них).
scarly

Re: перечень пропавших продуктов

#45 Ашикирахо » Вс, 23 апреля 2017, 11:43

здесь очень ценное ключевое слово - открыто. это уже не хитрость и не подлость. а открытая демонстрация превосходства. которое было вовсе не таким уж и мнимым. дефициты же.

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты:
ну вот пожалуйста купил креветок в супермаркете, из тех что дороже и видимо поэтому кассирша на выходе ПЕРЕВЕШИВАЕТ мой пакетик взвешенный автоматом. Этим она нанесла мне оскорбление так как значит она позоревает что я обманываю. ну - она или руководство.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей