цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 14:04

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: отсутствие неявной ответсвенности

#21 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 18:28

Ашикирахо писал(а):из за возможности пренебречь без последствий, они это и делают. ответственности нет
Ашик,здесь важен акцент на функционировании их бизнеса и отсутствии последствий для этого функционирования. Если ты мелкий заказчик-ты не важен.
А ты тянешь вселенную к себе с одеялом,тебе кажется,что для них акцентирован именно ты со своими тремя сардельками,и ты главный свет в окне и критерий их ответственности перед мелким заказчиком . А у них совсем не так,потому тебя и послали))
Когда приводил пример с твоим отношением к потребителю информационного корма в твоих темах,то говорил о прямой аналогии. Вроде,ты создаешь информационный сардельки и мелкий читатель в темах тебе не важен,у тебя в приоритете нечто иное. По-этому ты свою тему сносишь без чувства загрызений и ответственности. С создателями пищевых сарделек -тоже самое.
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#22 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 18:30

ничего не понимаю. так я же тебе об этом и толкую, что для них это не в приоритете, и выходит безответсвенность нужно установить ответсвенность лишить их черзмерной свободы вплоть до саботажа.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#23 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 18:37

Ашикирахо писал(а):выходит безответсвенность нужно установить ответсвенность лишить их черзмерной свободы вплоть до саботажа.
Ашик,ты понимаешь, но с апелляцией к некому внешнему приоритету управления,а не к тому,что можешь или не можешь сделать ты,в данной ситуацией с сарделечной. Когда ты говоришь свое "нужно установить",то ты к кому это адресуешь? к воздуху? к партии и правительсву? к законодательным акторам?
Хорошо,а как ты можешь на них воздействовать, чтобы уже они ощутили свою ответственность перед твоим влияниям?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Иными словами -ты можешь только уйти к другому сарделечнику,который предложит лучший сервис или лучшую цену. Это называется конкуренция.
Утешая себя тем,что когда ушедших возникнет критическая масса,первый сарделечник либо разорится,либо откажется от мелких заказчиков совсем,либо изменит свое отношение к мелкому клиенту))
И кстати,саботировать твои темы -чертовски хорошая мысль,а ты -гений))
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#24 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 19:02

я? конечно не могу повлиять. законодательно надо решить функционал услуг. об этом то и речь.

ты знаешь, насчет конкуренции - ты прав. один нюанс - по какому то чуду это не работает. равнодушных очень много среди потребителей и в итоге все равно даже плохие производители находят своего покупателя.
а хорошие, как не странно часто разоряются потому что массы не оценили. как то не работает конкуренция, ибо спрос недостаточно сенсуален к качеству. не все этого хотят.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#25 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 19:14

Ашикирахо писал(а):а хорошие, как не странно часто разоряются потому что массы не оценили. как то не работает конкуренция, ибо спрос недостаточно сенсуален к качеству. не все этого хотят.
Конкуренция не работает там,где ее упразднили как таковую -в диктатурах или авторкиях,вроде Северной Кореи. В остальных случаях, если рынок не убит, значит на нем есть и конкуренция. Другой вопрос,что в каждой стране есть своя специфика - развитие среднего класса, налоговое законодательство, состояние судебных и законотворческих институтов, возможность среднего класса влиять на власть,уровень коррупции,состояние гражданского общества в целом и т.д. В зависимости от этого у конкуренции будут свои особенности -либо кто то будет получать преимущества,или это будут равные условия. Зависит уже от страны и условий в ней.
Если говорить о средних условиях,то в конкуренции нет плохих и хороших. Либо кто то верно рассчитал свои возможности и изучил потребности своего клиента, дав ему то,что он хочет. Либо расчет оказался не верным и с рынка пришлось уйти
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#26 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 19:23

ты не слышишь что я написал? по какой то непонятной причине не стремяться производители делать качественно. а уже имеющиеся качество - ухудшается.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#27 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 19:28

Ашикирахо писал(а):по какой то непонятной причине не стремяться производители делать качественно. а уже имеющиеся качество - ухудшается.
Почему по непонятной ? По понятной причине -экономики что России,что Украины падают,это отражается на среднем и мелком бизнесе впрямую,это тянет за собой все остальное -уровень сервиса,качество продукции и т.д. Силы тратятся на выживание,а не на развитие.
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#28 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 19:33

ага. а падают они, потому что ухудшается производства и закрываются бизнесы. а закрываются они, потому что плохо производят :-D

ветер дует потому что деревья качаются? рабочий плохо работает потому что экономика падает :lol: :lol: :lol:
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#29 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 19:42

Ашикирахо писал(а):ага. а падают они, потому что ухудшается производства и закрываются бизнесы. а закрываются они, потому что плохо производят
Нет, Ашик. Не торопись тупить и ржать. Экономики падают несколько по иным причинам,их множество. Россия расплачивается за углеводородную иглу,на которой сидела десятилетия,толком не создав никакого конкурентного продукта ни в одной сфере. И когда нефть упала,а со всем миром удалось разругаться -оказалось,что нет ни квалифицированных кадров, ни производств,способных на мировом уровне предложить миром ну хоть какой то товар с более-менее приличной добавочной стоимостью. И сейчас ситуация такова,что от внутренних проблем в экономике людей отвлекают на проблемы внешней политики-Сирия,Трамп и Донбасс куда важнее,чем экономический и финансовый развал в собственной стране.
И да,закатанный в асфальт мелкий и средний бизнес - не дает налоговых поступлений,как в нормальных развитых демократических странах -в Германии твоей любимой. В стране твоего проживания просто идет война,как отчасти и в моей. Это тоже все не лучшим образом оказывает влияние.
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#30 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 19:45

ты меня не убедишь в таком формате:
бизнесмен просыпается и думает - экономика упала, сверну ка я продажу хорошей колбасы, а начну продавать плохую чтобы вылететь в трубу, потому что плохую будут хуже брать.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#31 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 19:49

Ашикирахо писал(а):бизнесмен просыпается и думает - экономика упала, сверну ка я продажу хорошей колбасы, а начну продавать плохую чтобы вылететь в трубу, потому что плохую будут хуже брать.
Нет. Он просыпается и действует исходя из тех условий,в которых находится. Если у людей падают доходы,они начинают экономить на всем,включая и еду,ища по-дешевле. Это только лишь означает, что с определенного уровня "дешевле" неизбежно начинает ухудшаться и качество самого продукта.
И если дешевые соевые сардельки уходят влет, а качественные мясные не продаются или продаются на границе себестоимости или ниже, значит клиент голосует своими деньгами - качество товара неизбежно ухудшается в угоду конъюнктуре рынка
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#32 sklarina » Пт, 21 апреля 2017, 19:50

Падение экономики- накладывает дополнительные расходы на производство, растёт стоимость товара, чтобы Ее уменьшить, уменьшают себестоимость. Стоимость уменьшать надо, чтобы был спрос, посмотри график зависимость спроса от цены. Наценку не уменьшают, потому что расходы на производство растут-бензин дорожает и Т.д. Так понятнее?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#33 Моль17 » Пт, 21 апреля 2017, 19:54

sklarina, ему уж года 3 как минимум, это объясняют )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#34 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 19:55

sklarina писал(а):Падение экономики- накладывает дополнительные расходы на производство, растёт стоимость товара, чтобы Ее уменьшить, уменьшают себестоимость
Не так. Сначала сокращаются реальные доходы населения. Денег у него становится меньше,а значит оно начинает меньше покупать. Производства,чтобы поддержать уровень продаж и не уйти в минус,начинают сокращать себестоимость продукции,насколько это возможно,в том числе и за счет понижения качества товара, ухудшения сервисов, увеличения сроков поставки и т.д.
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#35 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 20:08

был качественный продукт. уже был. экономика не упала. в течении месяца он пропал. ну и с какого фига? и таких случаев- десятки.
было место где делали утиные ножки конфи. я покупал и ел там только их. после того как перестали их делать, мои просьбы хозяину заведения покупать заново ни к чему не привели. хотя я практически сам съедал весь их оборот(небольшой)

была курица гриль в одном месте. предпрениматель перестал их делать мои просьбы ни к чему не привели, кроме того что мне удалось выкупить рецепт.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#36 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 20:13

Ашикирахо писал(а):был качественный продукт. уже был. экономика не упала. в течении месяца он пропал. ну и с какого фига? и таких случаев- десятки.
То,что ты описал,как раз свидетельства того,что рынок переживает последствие кризиса экономики и так на него реагирует -ухудшением качества, вытеснением более дорогих,менее дорогими товарами,за счет того же самого.
А ты,придерживаясь тактики акына -петь только о том,что видишь - вот и поешь -раньше было лучше,стало хуже,раньше было качественне,сейчас вообще исчезло. Ну потимузе потиму? Черт его знает, может потому ,что ты в школе хреново учился? ))
А вероятнее всего ,сам не конкурировал никогда ни с кем)) Вышел бы раз на рынок с прилавком уток,разорился бы качественно - стал бы профессором по конкуренции в сфере копченых уток
Последний раз редактировалось Grinch Пт, 21 апреля 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#37 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 20:15

курица гриль исчезла когда кризиса не было много лет назад. я потом два года просил предпренимателя восстановить производство.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#38 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 20:17

Ашикирахо писал(а):я потом два года просил предпренимателя восстановить производство
И что он тебе отвечал на твои просьбы,если убрать мат?)))
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#39 Моль17 » Пт, 21 апреля 2017, 20:18

Grinch писал(а):
Ашикирахо писал(а):я потом два года просил предпренимателя восстановить производство
И что он тебе отвечал на твои просьбы,если убрать мат?)))
:lol: :lol: :lol:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#40 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 20:21

ничего. восстановил - но ненадолго потом опять закрыл.
сам виноват - он экономил электричество и поэтому они получались сырыми.
поэтому никто не покупал.
и что характерно мы договорились - он восстанавливает производство и продает мне их некоторое время.
сначала все было в порядке.
а потом они стали сыроватые и я говорил продавщица а она отворачивала лицо буквально. ну и вот итог. упадок
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей