цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 14:04

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: отсутствие неявной ответсвенности

#41 sklarina » Пт, 21 апреля 2017, 20:30

Обычно сначала делают качественный продукт, потом уже уменьшают себестоимость, по ходу. Видимо один из манёвров привлечения покупателя .
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#42 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 20:32

Ашикирахо писал(а):сам виноват - он экономил электричество и поэтому они получались сырыми.
Ашик. Тогда все еще проще. Если торговец не был параноиком на теме -экономии электроэнергии. То экономил он ее для того,чтобы уровень расходов на аренду помещения, амортизацию оборудования,налоги и поборы,транспорт и покупку исходного сырья сделать для себя выгодной. Еще раз -выгодной,а не убыточной. Иначе -какой смысл нести убытки и залезать в долги.
А с другой стороны ты,со своими запросами клиента о высшей степени прожаренности. А это для него перерасход электрической энергии и увеличение себестоимости,за счет дополнительным оплат счетчика.
Не сведя концы с концами,а кроме того один клиент в виде прекрасного тебя - низкий уровень заказов,как результат - либо курица должна была стоить,как золотой слиток,либо быть сырой, либо конец его бизнесу. Он выбрал третье. Хотя мог выбрать и четвертое -ты его задронил в конец и он решил застрелиться.
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#43 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 20:36

Обычно сначала делают качественный продукт, потом уже уменьшают себестоимость, по ходу. Видимо один из манёвров привлечения покупателя .
---------------------
хорошая идея. в смысле у тебя. а с их стороны глупо. ну привлекся я качественным продуктом. а потом ухудшился и я перестал покупать - и где выгода от маневра. кроме того это же подло. Бог все видит

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хотя мог выбрать и четвертое -ты его задронил в конец и он решил застрелиться.
------------
он ушел на пенсию, а потом я долго видел его перевижные фургоны стыдливо догнивающие по разным закоулкам в городе.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#44 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 20:42

Ашикирахо писал(а):ну привлекся я качественным продуктом. а потом ухудшился и я перестал покупать - и где выгода от маневра.
Люди инертны, и способны посещать одни и теже магазины или кафе,по привычке или пока качество не упадет до критического уровня их ожиданий в потреблении. И бога то чего к грильным курам приплетать, куда ты его приткнешь? К шкафу погреться? На кассу поставишь?
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#45 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 20:50

лично я замечаю малейший оттенок ухудшения качества. и тут же реагирую!
блин. хочу гамбургер с индюшкой но не хочу никуда ехать.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 21 апреля 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#46 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 20:50

Ашикирахо писал(а):он ушел на пенсию, а потом я долго видел его перевижные фургоны стыдливо догнивающие по разным закоулкам в городе
Ну то есть ты так задронил пенсионера своими потимузе-потиму,что его хватил апоплексический удар,что он даже не смог распродать грильные фургоны?
Тогда получается по всем понятиям -это тебе Ашик,бегать от кары твоего бога и уворачиваться от комьев горящей серы с облака))
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#47 oldsatana » Пт, 21 апреля 2017, 21:10

Ашикирахо писал(а):Но тот дядька не понес профессионального наказания за ошибку. Он совершил мерзкое - из за лени, может еще из за чего - поставил неверный диагноз. И зная что не несет никакой ответственности, даже теоретически.
Дядька не "ошибся" - он отказал.
Ошибся, ответственность - это если бы он взялся ремонтировать. Или если бы у него был заключен договор на обслуживание с вами.

Насчет сосок - там ситуация такова, что ответственность за невыполненное обещание вовсе может быть не продавца. А поставщика - оптовика. В розничной торговле ситуация сейчас такова, что оптовики не высылают информацию на точки о наличии продукции у них "на сегодняшний момент". Надо каждый раз самому уточнять. Мало того, даже если связался - не гарантия, что товар привезут. Поскольку у оптовиков сейчас есть сеть операторов-распространителей, с которыми торговец и работает. Эти операторы сидят дома или в офисе, заполняют программку, принимая заказ, и отсылают на склад. Так в том и дело, что оптовики программку эту тоже обновляют не всегда регулярно, и у этого оператора может значиться, что товар есть, - а на складе его нет. И поставщик этот может не каждый день принимать товары, поскольку экономит на доставке - если товар развозить по точкам только пару раз в неделю, то машина забивается полностью. А полупустой гонять ее - им невыгодно.

И вот и получается, что продавец может товар пообещать, а связаться с оператором имеет возможность только через день. Оператор заказ может принять и сказать - все ок, а машина придет без той или иной заказанной позиции, потому что товара на складе нет, а склад программку оператору обновленную не выслал, и у него светилось, что товар в наличии есть. И продавец потом объясняет покупателю, что товара нет, потому что это его самого подставили. Он-то сбыть товар заинтересован.

Система голимая, громоздкая.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#48 sklarina » Пт, 21 апреля 2017, 22:46

Ашикирахо писал(а):лично я замечаю малейший оттенок ухудшения качества. и тут же реагирую!
блин. хочу гамбургер с индюшкой но не хочу никуда ехать.
Ну вот и жрешь всякую химию) химия по себестоимости ниже всего) и качество химии особо не ухудшишь, если только пропорции другие дашь)
Кстати, доместос именно так удешевили по себестоимости, меньше активных веществ стали добавлять, расход больше,покупки чаще и можно делать акции переодически.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#49 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 23:21

Ашикирахо писал(а):была курица гриль в одном месте
Анекдот на тему - жила-была курица гриль.
Подходит куриный самэц в грильному шкафу
- От же ,блин. В деревне на яйцах сидеть некому, а они тут в голом виде на каруселях катаются))
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#50 Неизвестное Все » Сб, 22 апреля 2017, 1:41

Ашикирахо писал(а):Бог все видит
С очками или без?
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей