цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 14:04

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#3 Dejаneiroff » Пт, 21 апреля 2017, 14:46

Ашикирахо, уже был подобный разговор...

Вот покупает человек, к примеру, новый автомобиль. Он хочет быть эмоционально удовлетворен, и чтобы качество там итд.
И продавец ему дает гарантию, и гарантийные условия...- обязательное обслуживание в гарантийном сервисе.
И человек едет в гарантийный сервис, строго по пробегу, по времени. Там производят ТО, и дают гарантию....
И ответственность как бы лежит на фирме, за качество работ, запчастей.
Человек не думает - что у него барахлит - Гарант следит за состоянием автомобиля.

Или, к примеру, человек наблюдается у врача, и врач рекомендует ему что есть, что пить. Какие лекарства время от времени принимать. И как часто обследование проходить. Врач несет ответственность и требует исполнение рекомендаций.

Нов какой-то момент времени человек думает - дорого мне по 1 т. долл. платить за гарантийный сервис автомобиля в месяц. и врачу столько же... И уходит из под гарантии к вольным художникам типа меня.
Человек покупает у меня амортизаторы, они у него вылетают через 10 тысяч. он их хочет вернуть, а я ег спрашиваю - а когда ты менял сайлентблоки? Автомобиль это единый организм, в котором многие узлы взиамосвязаны, воздействуют друг на друга, и требуют своевременного обслуживания. Твои амортизаторы не только дорога разбивает, но и "убитая" подвеска....
Или человек бухает, а потом предъявляет претензии к врачу.


Понимаешь, я, как серый дилер, априори - безответственен. Потому, что ответственность предполагает гарантийное сотрудничество . Которое дорогое. А если мы вольные художники, хотим экономить, то наш договор - это договор партнерства, а не купли продажи. Ответственности больше на том, кто экономит и бухает.))))

Это особенность нашей экономики, в мире кругом все держится на гарантийных сервисах.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#4 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 15:19

хм. то есть ты имеешь ввиду, что платили то за отдельный товар а не за сетевой сервис?
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#5 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 15:27

Ашикирахо,
Или вот открываешь ты тему. А потом ее по-тихому сносишь,уже даже без цука Открываешь вторую, и опять удаляешь по-тихому -забава у тебя новая.
Током клавиатура тебя за это не шарахнет, потому никакой ответственности,как и с сарделечным сервисом у хозяина.
Вот как,ежели бы все договорились в твоих темах не участвовать,равно как клиенты сарделько торговцев хором бы перешли к конкуренту,тогда ответственности стало бы до неба.
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#6 CYOKK » Пт, 21 апреля 2017, 15:33

Очень низкий уровень самоорганизации, ответственности и профессионализма.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#7 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 15:33

CYOKK,
А еще каких синонимов мало?))
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#8 CYOKK » Пт, 21 апреля 2017, 15:35

Grinch, допиши сам. :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#9 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 15:37

CYOKK, Местной предсказательнице столько хватит?
важность, надежность, серьезность, обязательность, ручательство, поручительство, совесть
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#10 CYOKK » Пт, 21 апреля 2017, 15:45

Grinch, я ж не предсказываю... Не мой прфиль :-D .

Хромает у русского человека самоорганизация... Даже на работе - разгельдяйство второе счастье.
Видимо давно самоорганизация срослась с благополучной судьбою.
Хотя среди русских много старообрядцев, а уж у тех самоорганизация на уровне!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#11 Моль17 » Пт, 21 апреля 2017, 15:49

Во... тема прям на злобу дня :evil:
Меня на заправке обманули... заплатила 500 рэ, а хватило на 1 км...
Одно радует, теперь я знаю, что на той заправке заправляться нельзя...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#12 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 15:51

важность, надежность, серьезность, обязательность, ручательство, поручительство, совесть
---------------
ты так говоришь как будто это что то плохое
удаляю темы только там где флуд. сам посмотри в беседке их куча никто не удаляет

Добавлено спустя 59 секунд:
Enmerkar
-------------
ты же видишь что далеко не все описанные мной ситуации подходят под твою. например ремонтник. он просто отказался работать.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#13 CYOKK » Пт, 21 апреля 2017, 15:58

Ашикирахо писал(а):завтра поеду на базар за сардельками. заказал подороже у тетки, а без этого она не хотела их возить - говорит - никто не покупает.

п.с. подумал - раз моль вдруг ни с того ни и сего создала тему про суд, то чем сардельки хуже. тоже выскажусь!
Дык даже и не попробовал! :lol:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#14 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 15:59

не понял
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#15 CYOKK » Пт, 21 апреля 2017, 16:01

Ашикирахо, странно. Ты же логик. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#16 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 16:06

Ашикирахо писал(а):ты так говоришь как будто это что то плохое
удаляю темы только там где флуд. сам посмотри в беседке их куча никто не удаляет
А прикинь,Ашик -все перестали бы покупать там сардельки. Хозяину пришлось бы забыть про объяснения о кризисе,флуде, спаме, грузовике, логистике,ерундистике. Ему пришлось бы либо повышать качество обслуживания,либо уходить с рынка.
Тоже самое с тобой - отсутствие посетителей на форуме делает тебя неким производителем тем. Ты по-этому можешь безответственно сносить их,называя посты там флудом и ерундой. Но,как если бы твои темы все послали нафик. Стал бы ты их удалять? Либо остался бы ты производителем тем,если в них никто тебе не отвечает?
Продавец сарделек или продавец тем, в данном случае - носители схожей проблематики
Grinch

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#17 Dejаneiroff » Пт, 21 апреля 2017, 16:11

Ашикирахо,
видимо надо понимать. что каждый поставщик услуги стремится к некому уникальному формату.
который делает его услугу, его товар востребованным в условиях конкуренции. выживания...

продать фильтр - это не уникально.
уникально выстроить с клиентом отношения таким образом, когда уйдя от гарантийного, дорогого сервиса, он имеет некий оптимальный набор предложений...по цене, качеству.
это же возведет наши отношения в формат сотрудничества, партнерства.
это даст мне ощущение уверенности в востребованности и завтра...

вот тут конфликт.
я или создаю уникальную систему. комплекс услуг " под ключ". как есть.... и тогда, бучи уверенным в завтрашнем дне, я выстраиваю с клиентом отношения на основании договора купли продажи.
или я пытаюсь затянуть клиента в долгосрочное сотрудничество, под которого, для которого я уже буду создавать этот комплекс услуг.

это как пришел человек в больницу, где есть все.... все современное и качественное. где он обследовался и ему назначили комплекс мер. или он обратился свободному специалисту, который пытается оценить насколько эффективным будет сотрудничество с этим пациентом.
если не эффектным, то зачем вообще начинать? ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#18 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 16:15

ничего не понял. как это объясняет то, что народ работает спустя рукава. :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#19 CYOKK » Пт, 21 апреля 2017, 16:17

Ашикирахо писал(а):ничего не понял. как это объясняет то, что народ работает спустя рукава. :unsure:

Как говорят учителя: Чем ты думаешь?

Весна сто ли до тебя добралась? :pardon:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#20 Grinch » Пт, 21 апреля 2017, 17:37

Ашикирахо писал(а):как это объясняет то, что народ работает спустя рукава.
Объясняет тем,что клиент с таким запросом,как у тебя -не является необходимым для функционирования данного бизнеса,а является лишь достаточным -которым можно при некоторых условиях пренебречь. Иначе говоря - на твой запрос наличия трех сарделек на складе поставщика -тебя можно мягко послать. Вот запрашивал бы ты контейнер -иное дело))
Grinch

  • 1

Re: отсутствие неявной ответсвенности

#21 Ашикирахо » Пт, 21 апреля 2017, 17:39

так я об этом и написал. вот проблема как раз в том что из за возможности пренебречь без последствий, они это и делают. ответственности нет.
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей