цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 15 апреля 2017, 14:23

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: что твориться с людьми?!

#21 Ашикирахо » Сб, 15 апреля 2017, 17:24

если честно ничего не понял.
продаю Х - это договор. Продаю шаурму. Подразумевается по законодательству что это свежие компоненты шаурмы. и соответствие рецепту шаурмы. и пусть будет недружелюбный и с неширокой душой.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
в нашем, постсоветском обществе, что-то не то с потребителями.
они 70 лет перед продавцом заискивали
------------------
вообще то в советском обществе как раз что то не то было с продавцами. они хамили все 70 лет. это же прописные истины. все знают.
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: что твориться с людьми?!

#22 dised » Вс, 16 апреля 2017, 4:38

Ашикирахо, в приведенных тобой ситуациях показано как работает ложное эго человека.

Нам кажется, так как согласно ведическому знанию, люди на планете земного кипа, на среднем уровне вселенной, которая находится, мы сами, сам факт рождения нашего здесь, на этой планете говорит о том, что наше сознание, оно больше сосредоточено именно на этом, ложной эгоизме. Мы все, рождаясь здесь, хотим жить для себя. В нашей концепции жизни, если её кратко изложить, практически 99% людей на нашей планете живут в следующей концепции жизни: я не хочу никого трогать, не хочу делать кому-то зла, причинять кому-то боль, я не хочу этого, но я хочу в принципе со всеми ладить, но жить я хочу для себя, то есть чтобы вот мне было хорошо. Я так вот хочу свою жизнь прожить, при этом по возможности никого не задевая. И нам кажется, подавляющему большинству людей кажется, что это естественно, и единственно возможный способ быть счастливым

Однако, посмотрите вокруг, много ли людей счастливых вокруг нас находится


Человек, который находится под влиянием ложного эго, и строит своё счастье под влиянием этой силы, жить для себя, он становится очень сильно зависимым от окружающего мира.
Почему? Потому что окружающий мир он воспринимает как источник счастья. Все люди, которые окружают такого человека должны будут делать только то, что ему будет приятно. Поэтому такой человек становится очень чувствительным. Почему? Кто-то не так посмотрел, сразу возникает от этого страдание, потому что счастье в этот момент от этого человека не идет. Если кто-то, не дай Бог, не то что-то сказал, там, допустим, не похвалил, а наоборот, даже поругал, не дай Бог, сразу возникает очень сильное страдание, они проявляется в нас как сильный протест против того, у нас возникает сильное ощущение несправедливости.


Причем ложное эго рулит и у тебя, т.к тебе не нравится шаурма, не нравится, что на тебя наезжает тележка в супермаркете. Когда люди не наслаждают твои чувства, то они тебе не нравятся. Или наоборот, когда запеченные гуси тебе нравятся, то слава Германии.
Пока ты ищешь источник счастья во вне (в визах ЕС, шаурме, деликатности покупателей супермаркета, свержении Януковича и.т.п), то всегда будешь испытывать страдания.

Также и продавец шаурмы в данный момент не хочет жарить для тебя курицу, т.к сейчас ему это не хочется. А ты лезешь к нему со своими потребностями и раздражаешь его (ложное эго), не приносишь ему счастья.

Также и покупатель в супермаркете везет свою тележку, а тут какой-то мыган мешается под колесами. Руки-крюки. Уронил яблоко в неподходящий момент, когда он хотел посмотреть товар, наслаждающий его чувства.

Ашикирахо, ты будешь на форуме бесконечно описывать такие эпизоды с людьми, собаками с длинными ртами, недожаренными курицами и шашлыками.
Пока не не осознаешь, как работает ложное эго.

И пока не начнешь искать счастье с помощью истинного эго.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: что твориться с людьми?!

#23 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 8:15

да не согласен я что тут везде речь идет о чувствах, писал уже что ты ошибаешся. я же тебе мою книгу давал в личке. ты даже ничего не отписал. почитай, там показано - чувства - лишь один из слоев незначимых особо!
Ашикирахо
Автор темы

Re: что твориться с людьми?!

#24 korpet » Вс, 16 апреля 2017, 8:32

Ашикирахо писал(а):чувства - лишь один из слоев незначимых особо!
Чувства разные же могут быть, вызваться различными мыслями или рефлексами, а могут идти из глубины души.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: что твориться с людьми?!

#25 Сергей Б » Вс, 16 апреля 2017, 9:16

Ашикирахо писал(а):Подхожу к продавцу говорю: есть курица зажаренная хорошо для шаурмы, я такую люблю. Он говорит - нету. Я говорю - можно ли чтобы я подождал а вы зажарили? Он говорит: нет.
Пищеварение зависит от настроения, если продавец жестко сказал нет, то уже испортил настроение. В шаурме нужен любимый продавец, именно тот, который жарит по твоему вкусу, и ходить именно к такому. Можно было так ответить, чтобы возбудить чувство аппетита на свою курицу.
Сергей Б

  • 1

Re: что твориться с людьми?!

#26 Джулия » Вс, 16 апреля 2017, 9:47

Ашикирахо писал(а):что твориться
если что делает - то творится. Что происходит - творится. Без мягкого знака.
а твориться - это уже как бы что будет делать. Твориться. Время будущее. Или есть что делаеть?

Вот ни ханжа ни разу.
Но заголовок мелькает... :( уже тонкое искажение. И нет желающих.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: что твориться с людьми?!

#27 Dejаneiroff » Вс, 16 апреля 2017, 10:49

у Лазарева с самого начала обозначился один конфликт интересов....
когда человек испытывая разного рода гамму сильных ощущений автоматически становился как бы грешником, в котором чувства так же автоматическая заслоняли Божественное...
со временем Лазарев, с началом черной серии. поправил себя - уточнив, что вся его информация, до этого времени, была о том. что Нельз делать....а теперь он будет описывать Что нужно делать.

но в памяти большинства лазаревцев осталось табуированное восприятие чувств, только силою своей уже конкурирующих с Богом и Мирозданием....
не могут они спокойно читать о пекинских утках и сочных шаурмах Ашикирахо ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: что твориться с людьми?!

#28 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 10:52

очень хорошо сказано. :approve: хотел попросить удалить эту тему, а теперь пожалуй оставлю.
единственно, что у дизеда - это ведь цитата из вед а не его мысли. однако у последователей та же тенденция, да. не зря же он это сюда привел.
Ашикирахо
Автор темы

Re: что твориться с людьми?!

#29 dised » Вс, 16 апреля 2017, 11:06

Enmerkar писал(а):не могут они спокойно читать о пекинских утках и сочных шаурмах Ашикирахо ))

Если только через эти вещи идет осознание смысла жизни, то тогда, конечно - цук.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: что твориться с людьми?!

#30 Сергей Б » Вс, 16 апреля 2017, 11:10

Шаурма приедается через пару раз. Если вдруг захотелось шаурму особого качества, значит организм насытился шаурмами, значит надо переключиться временно на ролы суши или другой вид питания. :yes: Контраст вкусов.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
dised писал(а):Если только через эти вещи идет осознание смысла жизни, то тогда, конечно - цук.
:-D А чаво, сто грамм водки принял, бутербродом с салом закусил в походе, и медитируй на вайшнава, который мяса не ест, с удивлением.

Кстати, удобная печка походная здесь:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 16 апреля 2017, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: что твориться с людьми?!

#31 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 11:15

дизед ты мою книгу так и не прочитал. так о чем речь тогда может идти. кто из нас плохо и узко осознает смысл жизни то? я тебе сказал - хочешь аргументированно спорить прочитай хотя бы раздел про дэвов. ты не прочитал и в итоге что?
Ашикирахо
Автор темы

Re: что твориться с людьми?!

#32 Dejаneiroff » Вс, 16 апреля 2017, 11:30

dised писал(а):
Enmerkar писал(а):не могут они спокойно читать о пекинских утках и сочных шаурмах Ашикирахо ))

Если только через эти вещи идет осознание смысла жизни, то тогда, конечно - цук.

Кто ж заставляет тебя узко воспринимать человека?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: что твориться с людьми?!

#33 Y-ina » Вс, 16 апреля 2017, 11:44

Ашикирахо писал(а):Вот выходит из джипа скромная девушка в белых штанах. Я ее толкнул для эксперимента, она даже не заметила.
:rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27298
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей