концепция интеграции в природу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 11 апреля 2017, 21:15

концепция очень сложная, предлагаю просто к сведению, так как решения модели у меня пока нет.
У меня одно время была мечта: жить в доме, или в городе - но чтобы уже рядом был лес, с различными животными, реки богатые рыбой и прочее.

И вот я прошелся в гугле в трехмерной проекции по местам где город - а совсем рядом большущий лес где водятся и медведи и волки и еще много кого. Пермь. И вот значит дорога, по ней едут машины а по двум сторонам большущий лес. И как то - не хочется туда углубляться. Нет в душе полета. И это не страх перед тамошними животными, это было бы лучше и преодолевалось бы проще простого - побольше оружия взять.
Лес- тебя не уважает. Он тебя отторгает - мол не мешай, нам тут, в невежестве. Промоделировал - если ехать на многотонном комплексе где свое электрообеспечение, и склады оружия, и спутниковая навигация и устройства для расчистки полян - то лес покорится, да. Но по факту же такого оборудования в распоряжении не имеется - поэтому туфта. Что толку идти на охоту в лес, который пренебрегает величием охотника?
И по этой дороге едут машины. Несчастные люди. Они несвободны, запуганы, они ничего не могут. Они едут по земле богатой ресурсами а у них ощущение что они скованы будто.

В обнинске - совсем другая ситуация. Лес - он смиренен. Там приятно пройтись, сразу же так и манит ситуация - срубить деревья, костерок милый сияющий чистотой и добротой. Отдых непритязательный и кроткий. И водители по той дороге едут с достоинством, с благодатью в сердце.

А в детстве я часто гулял по заброшенным заводам среди песков, и там иногда росли деревца. Вот они - скромны и хороши, и под ними приятно посидеть и вообще расцветает в сердце счастье.

Отсюда вывод: природа хороша там, где она окружена технологическим расцветом. Пусть даже не по форме а по сути, например где остатки завода. Природа не должна без присмотра существовать. Она должна быть переформирована.
Ашикирахо
Автор темы
Темы: 424
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: концепция интеграции в природу

#21 Кент » Ср, 12 апреля 2017, 21:37

:-D :-D :-D
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 3
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: концепция интеграции в природу

#22 korpet » Ср, 12 апреля 2017, 21:49

Ашикирахо, каким ветром в Обнинск занесло?
korpet
Аватара
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел