"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#3 Благодарю » Сб, 1 апреля 2017, 21:01

Владимир Б писал(а):Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
1 нужно было остановиться хотя бы после этого
Владимир Б, цель письма в чем? Это не ответ по существу.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#4 смурф » Сб, 1 апреля 2017, 21:21

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/kritika_v_moj_adres/
Большинству критиков могу дать три варианта ответов, пусть выбирают любой.

У нас различные цели. Моя цель – помочь другим. А у большинства критиков – повысить свой статус, ощутить себя выше другого. Хотите помочь – сделайте лучше меня.

Собаки лают – караван идет.

Все проходит.

Я ни с кем не собираюсь полемизировать.

Мои книги – это всего-навсего отчет о моих исследованиях.

Я хочу поделиться своим опытом, своими мыслями для помощи другим.

Владимир Б писал(а):Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны.
Ах ты, бедненький, Володенька. Его доходы отняли у тебя разум, жить тебе не дают. Поверь, искренне сочувствую тебе. Всё подсчитал, кааакой ты грааамотный. А мозги тебе не жмут??? Бобик ты наш форумский... :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#5 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 2:49

Я просто изложил те мысли, которые у меня были, в контексте прослушанной записи лекции. Очевидно, что С.Н. там манипулирует понятием "жертвенности". Как это происходит, и почему мне неприятен С.Н.Лазарев - это я и пишу.
На форуме фанаты пишут только одно. Что информация С.Н. недооценена в деньгах, С.Н.Лазарев - само воплощение жертвенности, а люди - сплошные потребители. Что чем дороже будет информация, тем больше ее будут ценить. От коммерческой схемы никто отказываться в принципе не собирается. Деньги должны определять возможности человека получать информацию, - вот их логика.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#6 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 3:05

Кардиохирургу, который или трансплантирует сердце, или оперирует сердце,
спасая человеку жизнь- непристойно и оскорбительно иметь заработную плату в гроши.
Это неуважение и презрение к спасителю.
Душехирургу, который оперирует и спасает душу- также непристойно и оскорбительно иметь заработную плату в гроши.
Общество просто обязано, по этическому и объективному закону быть благодарно своему спасителю.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#7 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 5:24

Красный Epsylon_GR, вы, видимо, не знаете или не понимаете чего-то. Я же пишу, почему у меня нет желания что-то жертвовать С.Н.Лазареву, вообще он меня не интересует; внутри у меня куда-то есть желание отдавать энергию, а куда-то - я чувствую остановку. Я это объясняю так, что деньги для С.Н.Лазарева уже давно стали работать сами на себя, на защищенность в будущем, а когда это очень большие деньги, а ты обеспечен, и тебе в принципе ничего не нужно ( квартира есть, все есть ) - то ты их просто где-то накапливаешь и боишься за них, отсюда - оффшоры и прочее. Но призывы к читателям "жертвовать" и перечислять средства не уменьшаются, а увеличиваются. Я понимаю, что, возможно, это не мое дело - куда и как С.Н. тратит свои средства. Но если постараться быть объективным и с точки зрения исследований все объяснить ( хотя бы ), ну или здравого смысла, то получается, что это все-таки важно - ведь деньги отдают читатели. Конечно, каждый сам для себя решает - здесь я не спорю. Но вот лично я считаю, и решил для себя, что лучше я куплю для себя что-то полезное и нужное, чем отдам это С.Н.Лазареву, который это все будет складывать в чемодан ( сейф ), или в оффшоры, и это все будет выведено из экономики России. А сбор денег с читателей конца иметь не будет ( по крайней мере при жизни С.Н. ). Модель С.Н.Лазарева - не повышение благосостояния людей, а уменьшение.
Согласен с тем, что специалист должен получать достойную зарплату ( в вашем примере он получает хорошую зарплату, а потом - достойную пенсию, ну или ту, какая есть ). Но здесь и получилось, что пока С.Н. проводил семинары и писал книги - у него были доходы, но он ими неправильно распорядился ( из-за страха за свое будущее - бросил в оффшоры ). А сейчас уже сил на семинары и книги нет, а есть страх и желание иметь тот же уровень жизни ( поездки за границу, дорогие вещи и прочее ) - и нужно снова вытягивать это из читателей. Я понимаю логику С.Н., но не согласен с той политикой, которую он проводит, и почему читатели со своими скромными доходами должны без конца поддерживать С.Н., который даже не хочет избавляться от страхов за будущее и хоть как-то пытаться следовать информации, преодолевать ощущение защищенности и т.д. И в том числе, уже в свои годы - не хочет быть более скромным и меньше "требовать от жизни", в том числе от читателей. Не хочет становиться более бескорыстным, хотя должен, по всей логике. Он отстаивает корыстность, но хочет "жертвенности" от читателей. То есть хочет, чтобы все работало на его корыстные интересы. Я считаю это неправильным. А информация - она должна помочь человеку прийти к Богу, а не к С.Н.Лазареву, иначе это - секта.
Получается, что свои интересы он ставит выше интересов читателей, причем намного - но дело даже не только в этом. Он не хочет пытаться хоть как-то приводить свои эмоции в порядок, не хочет себя ограничивать, зато призывать читателей перечислять деньги - можно сколько угодно. Иначе, всего того, что ему уже за всю жизнь пожертвовали и перечислили - ему уже бы давно хватило. Но если в бочке есть дырка, сколько туда не лей - ты этому не поможешь, потому что мало будет всегда. Поэтому я призываю разумных читателей не перечислять деньги С.Н.Лазарева, а заниматься собой, устраивать свою жизнь, и применять ту информацию, которая изложена в исследованиях. Но без фанатизма.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#8 mimo » Вс, 2 апреля 2017, 5:30

Владимир Б писал(а):Я же пишу, почему у меня нет желания что-то жертвовать С.Н.Лазареву
Владимир Б писал(а):без фанатизма
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#9 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 6:29

Владимир Б писал(а):
Но если в бочке есть дырка, сколько туда не лей - ты этому не поможешь, потому что мало будет всегда. Поэтому я призываю разумных читателей не перечислять деньги С.Н.Лазареву
Все это видео "Работа над собой" - очередной "пиар" от "семейки", и скрытый призыв к читателям перечислять С.Н.Лазареву деньги, под предлогом бедности и недостатка средств на выпуск новых книг. А нужно задать С.Н.Лазареву вопрос: а почему несколько лет назад деньги пошли в оффшоры, в недвижимости, а не на поддержку издательства и новых книг? И тогда все встанет на свои места. Страх за будущее, собственное благополучие - для С.Н. гораздо важнее даже своей духовной миссии. Но ведь у читателей-то кошельки "бездонные"! Можно быть несовершенным, можно бояться за будущее, можно не преодолевать ощущение защищенности, можно не стараться делать то, о чем говорят исследования - читатели все возместят. Вот я категорически против такой позиции, она для меня неприемлема. И поэтому я это пишу, для того чтобы донести до людей. Что С.Н. свое собственное несовершенство, вернее, проблемы, вызванные собственным несовершенством - перекладывает на читателей, манипулируя это тем, что от этого зависит выход новых книг. То есть от "ваших" пожертвований. Мне давно люди говорили, что С.Н. и его семье всегда будет мало, и никогда не прекратится сбор денег и "пожертвований" ( те люди, которые работали с С.Н. и хорошо его знают ) - сейчас я понимаю и могу объяснить механизм этого. С.Н. считает для себя позволительным так манипулировать читателями, причем работать над своим несовершенством - об этом речи нет. Быть более скромным в своем возрасте, ограничивать себя в роскоши - об этом тоже речи нет. Речь идет только о "корыстности" читателей ( у которых на самом деле правильные стремления - о чем я написал в письме ), об их "потребительстве", о призывах к "жертвенности", то есть читатели для С.Н. - это такая "дойная корова", из которых можно вытягивать, не стремясь самому к внутренней гармонии и совершенствованию. Но на пользу это все равно не пойдет. Мы это знаем из исследований. Потому что в основе всего этого: страх за будущее, за семью, стремление к материальной защищенности в будущем ( отсюда такие суммы в оффшорах и все остальное ). Дырявая бочка, когда туда льешь ( а все работает по системе "дырявой бочки" ) - внешне вроде бы наполняется, но на самом деле вода из нее утекает. Также и С.Н. не хочет "затыкать дырку" ( работать над своим характером, над собой, преодолевать страх, становиться скромным, отказываться от чего-то ) - он хочет, чтобы читатели больше в нее лили! Это все, что предлагается. Ну, естественно, что я считаю это неправильным и неуместным. Лучше бы С.Н. выпустил лекцию о том, как ему надо работать над собой, чтобы не предъявлять требований к читателям. Чтобы не обвинять их в "воровстве". С.Н. собирается дальше свою модель "толкать" людям. Но в чем она заключается - я выше объяснил. Я думаю, кто захочет разобраться - тот разберется.
То есть С.Н. идет в неверном направлении, и неправильно направляет свою энергию ( не на те цели, не на реальные, связанные с исследованиями, с выходом новых книг, а на иллюзорные - обусловленные страхом за будущее и т.п. ), и ответственность за это он хочет переложить на читателей, хочет, чтобы они разделили с ним ответственность за это - перечислением денежных сумм. А я считаю, что потакать этим эмоциям и чувствам С.Н.Лазарева не следует. Ну и не стоит, разумеется.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#10 Мирумир » Вс, 2 апреля 2017, 10:12

...то есть читатели для С.Н. - это такая "дойная корова", из которых можно вытягивать, не стремясь самому к внутренней гармонии и совершенствованию. Но на пользу это все равно не пойдет. Мы это знаем из исследований.

Лучше бы С.Н. выпустил лекцию о том, как ему надо работать над собой, чтобы не предъявлять требований к читателям. Чтобы не обвинять их в "воровстве". С.Н. собирается дальше свою модель "толкать" людям. Но в чем она заключается - я выше объяснил. Я думаю, кто захочет разобраться - тот разберется.
То есть С.Н. идет в неверном направлении, и неправильно направляет свою энергию ( не на те цели, не на реальные, связанные с исследованиями, с выходом новых книг, а на иллюзорные - обусловленные страхом за будущее и т.п. ), и ответственность за это он хочет переложить на читателей, хочет, чтобы они разделили с ним ответственность за это - перечислением денежных сумм. А я считаю, что потакать этим эмоциям и чувствам С.Н.Лазарева не следует. Ну и не стоит, разумеется.

Владимир, так вы себя назначили спасителем Лазарева и его последователей. :ninja:
Вот значит какую миссию вы выполняете. :lol:
Понятно. :pardon:
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#11 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 11:09

Мирумир писал(а):
Владимир, так вы себя назначили спасителем Лазарева и его последователей. :ninja:
Нет, конечно. Я просто высказываю свою точку зрения. Которая неприятна и не нравится многим фанатам С.Н. - я признаю.
Защищаю я свободу человека ( в том числе свою ) от посягательств коммерсантов.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#12 Благодарю » Вс, 2 апреля 2017, 11:18

Владимир Б, сам подумай по какому кругу все это у тебя?
это мания.
а мания это собственный круг ада - освобождайся просто.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#13 Мирумир » Вс, 2 апреля 2017, 11:20

Владимир Б писал(а):
Мирумир писал(а):
Владимир, так вы себя назначили спасителем Лазарева и его последователей. :ninja:
Нет, конечно. Я просто высказываю свою точку зрения. Которая неприятна и не нравится многим фанатам С.Н. - я признаю.
Защищаю я свободу человека ( в том числе свою ) от посягательств коммерсантов.
И зачем вам кого-то защищать? Вас об этом просили?
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#14 Samersen » Вс, 2 апреля 2017, 11:21

Да, чтобы разорвать этот круг, надо начать создавать что-то свое. Владимир, просто попробуй не критиковать, а создать, родить.
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#15 Dejаneiroff » Вс, 2 апреля 2017, 11:59

Владимир Б,
да какое вам дело до исследований если вас зациклило на прибыли Лазарева?

Кто-нибудь помнит рассуждения Владимира Б. на тему исследований Лазарева? Именно предметно - по структурам, ценностям, способам преодоления?

Владимир Б, исследования Лазарева в ваших рассуждениях присутствуют только как товар, который Лазарев неправильно продает.
Вам никакого дела нет до тех исследований.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#16 смурф » Вс, 2 апреля 2017, 12:01

Владимир Б писал(а):Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеремонно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!

Возьмём 10 заповедей Моисея. Какую из них нарушил Лазарев? Выходит, что никакую не нарушил. Честно платит налоги. Думаю, что делится на благотворительные цели. У него большая семья, у него многое в жизни получилось, он счастливый человек. При этом, да, он борется с пиратством, но с той целью, чтобы люди уважали законы страны, в которой они живут. И если твоё, Владимир, мнение построено на очень возвышенном идеале о том, как в мире всё должно быть устроено, начиная с законодательства, которое бы могло дать возможность иметь право на использование чужого труда в целях благотворительности для нуждающихся в информации, имея ввиду выкладывание семинаров, то это твоё желание сделать всех счастливыми должно прежде всего подтвердиться своими внутренними, глубинными изменениями в характере. А этого не наблюдается. Сколько от тебя было роликов в ю тубе? И тем не менее твои требования, описанные на этом форуме, не прекращались и тебе хотелось всё больше и больше, имея в виду возможность выкладывать семинары. И это уже стало навязчивой идеей, манией - приходить на форум только с одной целью - доказать свою правоту, используя для этого все возможные унижающие личность слова в сторону Лазарева и его семьи. И это всё выглядит однообразно, с теми же акцентами на причину болезни Лазарева. Страницу в ю-тубе через год удалили (привет администрации НФ :Enema: ), претензии стали ещё пуще. Значит какая цель преследовалась? Добиться выкладывания всех семинаров в интернет. А если этого нет, то хорошего от Володи не ждите. Он упишется на этом форуме всем врагам назло, потому что разозлили ещё сильнее. А злить Володю никому не надо. Он очень чувствительный, у него на сей счёт справка от психиатра имеется об особом к таким людям отношении со стороны школьных учителей. Правильно, тревожить таких не надо, а то вдруг расстроятся и тогда всем мало не покажется, как это часто бывает. Вроде безобидный становится проблемой для общества. В виртуальной реальности безобидный Володя становится некоторой навязчивой проблемой для данного форума, а не для Лазарева, но он не понимает этого, думая, что Лазарев обязательно следит за активностью Володи и вникает в то, что он здесь излагает. Ну, вот такие у Володи образовались представления, чего только не бывает в головах упёртых фанатиков. Я, мол, здесь изложил очередную точку зрения, выпустил пар, и вроде, ура, стало полегче. Психотерапия, однако. До новых встреч.
Некоторые фанатики кинозвёзд или певиц склонны заваливать их письмами с признаниями в любви или угрозами. Ну что поделать, такие люди... фанатично преследующие свои цели в многократных попытках добиться взаимности, или, как у Володи, добиться "аудиенции" от Лазарева касаемо его личного участия в его (Володи) непростой, идеалистической жизни.

Если человек всё равно не поменяет свою точку зрения, то смысл долбить в одну точку? К тому же все эти письма на этот форум всё равно не дойдут до Лазарева. Может лишь тёща ещё раз и прочитает и по прежнему сочтёт тебя сумасшедшим, которого информация ДК не смогла изменить, а наоборот, ускорила процесс деградации (об этом система ДК предупреждала не раз) на основе того идеалистического взгляда на мир, в котором мир "должен" быть другим - политически, экономически, социально. Вот откуда прорастают претензии к Лазареву! Мир должен быть другим! И кто подпитывает эти уверения? Фёдоров, Жак Фреско..., ещё какие-нибудь гуманисты. Но только вот ты снова не учитываешь своей упёртой твердолобостью, что то количество роликов в ю-тубе, что представлены от официального сайта, вполне имеют значение претендовать на щедрое отношение автора к имеющимся или потенциальным почитателям системы ДК. Ну, чьи это проблемы, если не догоняешь? Лазарева? Не перекладывай с больной головы на здоровую, умник!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#17 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 12:27

смурф писал(а):
В виртуальной реальности безобидный Володя становится некоторой навязчивой проблемой для данного форума, а не для Лазарева, но он не понимает этого,

Это вы заявляете, официальных заявлений на этот счет со стороны администрации форума не было, во всяком случае, я их не видел. Я готов уйти с форума в том случае, если я являюсь здесь некоторой "навязчивой проблемой" - но пока это заявляет какой-то непонятный участник, который на этом форуме чуть больше 9 месяцев. Проблем с тем, чтобы покинуть этот форум, у меня нет. Я здесь мало общаюсь, потому, что большинство участников этого форума интересует так называемая "мышиная возня" - причем во всех основных разделах форума. Со мной согласны в этом многие люди. Да и время свое я трачу на более полезные мероприятия. Собственно поэтому мое общение здесь ограниченное. Я не трачу на этот форум времени больше, чем необходимо.
смурф писал(а):
Лазарев обязательно следит за активностью Володи и вникает в то, что он здесь излагает.
Это письмо изложено здесь для читателей этого форума, в том числе гостей этого форума, а не для С.Н.Лазарева. На почту администрации сайта С.Н.Лазарева отправлено такое же письмо.
Я хочу подчеркнуть, что с коммерческой политикой С.Н.Лазарева не согласны не только рядовые читатели и участники форумов, но и многие сотрудники С.Н.Лазарева - и это я также привожу и излагаю. Думаю, С.Н.Лазареву будет интересно узнать и послушать, что не все его сотрудники ( в том числе бывшие ) одобряют его коммерческую деятельность. Они все понимают, чем С.Н.Лазарев занимается. Только "семейка" не понимает, и кучка фанатов. Вот и все.
смурф писал(а):
на основе того идеалистического взгляда на мир, в котором мир "должен" быть другим - политически, экономически, социально.
С.Н.Лазарев, очевидно, живет в другом. Пускай. А я с этим даже не спорю.
Поэтому он закрывает издательства, меняет сотрудников... Христос не напрягался по поводу всего этого. И не было у него "менеджеров", и не собирал он со своей аудитории деньги, да еще и с такими обвинениями. Вышедшая лекция С.Н.Лазарева - ярко показывает, - с одной стороны, - желание С.Н. отстоять свою картину мира ( суды с дистрибьюторами и прочее ), а с другой - показывает ее несостоятельность.
смурф писал(а):
то количество роликов в ю-тубе, что представлены от официального сайта, вполне имеют значение претендовать на щедрое отношение автора к имеющимся или потенциальным почитателям системы ДК.
Это пускай так считают фанаты. А я знаю, как все обстоит на самом деле.
Enmerkar писал(а):
Владимир Б, исследования Лазарева в ваших рассуждениях присутствуют только как товар, который Лазарев неправильно продает.
Вам никакого дела нет до тех исследований.
Мне в исследованиях все понятно. У меня вопросов там нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#18 смурф » Вс, 2 апреля 2017, 12:44

Владимир Б писал(а):Поэтому он закрывает издательства, меняет сотрудников... Христос не напрягался по поводу всего этого. И не было у него "менеджеров", и не собирал он со своей аудитории деньги, да еще и с такими обвинениями.
Аааа, Христа вспомнил! Это с рабовладельческим строем?
Тогда давай сюда для разбора привнесём деятельность РПЦ. Что не так в РПЦ с точки зрения "бизнеса", а точнее - финансово-экономической деятельности?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#19 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 13:03

смурф писал(а):
Что не так в РПЦ с точки зрения "бизнеса", а точнее - финансово-экономической деятельности?
РПЦ и занимается коммерцией. Православие, католичество, протестантство - они не ведут к истине, это все искажения христианства и бизнес.
Что касается исследований С.Н. Сами исследования - имеют верную направленность ( содержат правильное зерно ), а вот С.Н. - тянет совсем в другую сторону, в сторону интересов своей семьи. И это не имеет к исследованиям никакого отношения.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#20 veravelios » Вс, 2 апреля 2017, 13:26

Владимир Б писал(а):
смурф писал(а):
Что не так в РПЦ с точки зрения "бизнеса", а точнее - финансово-экономической деятельности?
РПЦ и занимается коммерцией. Православие, католичество, протестантство - они не ведут к истине, это все искажения христианства и бизнес.
Что касается исследований С.Н. Сами исследования - имеют верную направленность ( содержат правильное зерно ), а вот С.Н. - тянет совсем в другую сторону, в сторону интересов своей семьи. И это не имеет к исследованиям никакого отношения.
Вот и занимались бы его иследованиями . Читала в "Литературном наследии" дневник жены Достоевского (она перед смертью завещала чтобы ысё это сожгли , понимая насколько это мелко в сравнении с тем , что создал писатель , но наследники решили по-другому). Так там такой портрет личности Достоевского с точки зрения житейской и каждодневной ... Но время рассудило по-другому. Читают , во всём мире книги Достоевского. Может оставите уже , Владимир Б. , пусть время рассудит?
Последний раз редактировалось veravelios Пн, 3 апреля 2017, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#21 смурф » Вс, 2 апреля 2017, 14:00

Владимир Б писал(а):РПЦ и занимается коммерцией. Православие, католичество, протестантство - они не ведут к истине, это все искажения христианства и бизнес.
Чем докажете? И где противоречие с тем, чем занимается РПЦ, с тем, что говорил Христос? Раз уж Христа упомянули.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость