гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 9

#1 Око » Ср, 29 марта 2017, 18:54

легенда о Гамельнском крысолове
http://www.ega-math.narod.ru/Reid/Tales/Hameln.htm

Изображение

в 1284 году город Гамельн пережил такое нашествие крыс, что магистрат пообещал любому умельцу за избавление Гамельна от тварей, разносящих чуму, «столько золота, сколько он сможет унести». Таким умельцем оказался Крысолов, заигравший на волшебной дудочке и увлекший за собой к реке Везер всех городских грызунов.
В итоге крысы утонули, но жители города пожадничали и не дали спасителю ни монетки. Тот осерчал и уже следующей ночью отомстил горожанам: вновь заиграл на своей дудке и увел за собой всех детей Гамельна, которых больше никто никогда не видел.


Если проецировать на события прошедшего митинга, проведенного Навальным:
государство не уделяло достаточно внимания и средств на проблемы образования, взрослые оставили детей без должного воспитания.
оставили детям в наследство желание халявны - пришёл Навальный, пообещал лёгких денег - и они пошли... за развлечениями, за деньгами.
--------------------

то есть государству надо задуматься о воспитании и образовании детишек. иначе получат стадо, которым легко будет управлять не только государству, но и оппозиции.
хотели воспитать для себя удобный электорат - получили электорат, который в принципе управляем. неважно кем.

--------------------------
Сделает ли выводы наше нынешнее правительство? ваши прогнозы?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#361 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 20:44

Meчтатель, мне однажды попался дьяволопоклонник, который ориентировался на сефирот :wacko: Проповедовл

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
От эти картинки напомнили.

Славный срач получился тогда идеологический
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#362 sklarina » Пн, 10 апреля 2017, 20:47

oldsatana писал(а):дьяволопоклонник, который ориентировался на сефирот
на Бафомета?
Кстати,Meчтатель, а в каббале есть Бафомет?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#363 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 20:52

sklarina писал(а):
oldsatana писал(а):дьяволопоклонник, который ориентировался на сефирот
на Бафомета?
Кстати,Meчтатель, а в каббале есть Бафомет?
А он просто "отзеркалил" его.
В смысле - толковал в "зеркальном" смысле
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#364 Meчтатель » Пн, 10 апреля 2017, 20:57

oldsatana писал(а):мне однажды попался дьяволопоклонник, который ориентировался на сефирот Проповедовл

От эти картинки напомнили.
:approve: :smile:
А какая разница: на что ориентироваться при поиске дьявола?... хорошо, что на сфирот (на какую именно из сфирот?), а не на тебя, к примеру... Можно на закат (светило уходит - значит дьявол приходит) или на вороньё, что своим карканьем дьявола приманивает...

Хотя, если посмотреть глубжееее... то проявление дьявола начинается со слов - со второй сигнальной системы (ВСС). В моем разумение именно появление в Природе ВСС и есть "дело рук" Люцифера. Надо ему сказать "Спасибо", а не бочки на него катить.

... и, как следствие от ВСС - формулы, алгоритмы, схемы (и в частности Древа Жизни с его сфиротами) - это нам дал Люцифер. И потому, в этом смысле, твой визави был прав...
Meчтатель

  • 1

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#365 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 21:03

Meчтатель писал(а):А какая разница: на что ориентироваться при поиске дьявола?... хорошо, что на сфирот
Плохо.

Дьявола надо искать в реальности, а не в белосветных инструкциях жизни
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#366 Meчтатель » Пн, 10 апреля 2017, 21:10

sklarina писал(а):Кстати,Meчтатель, а в каббале есть Бафомет?
:-D ЕСТЬ!!!

Бафомет = Бегемот = олицетворение всех ЖИВОТНЫХ желаний в человеке.

А еще есть Кит = Левиафан - олицетворение ВСЕХ желаний в человеке.
Не даром говорится, что Творец перед сотворением человека (перед тем, как дать буквы человеку - дать все основные свойства человеку) сидел и играл с левиафаном.

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):А какая разница: на что ориентироваться при поиске дьявола?... хорошо, что на сфирот
Плохо.

Дьявола надо искать в реальности, а не в белосветных инструкциях жизни
Реальность у всех разная:
- в чьей-то реальности Люцифер есть... и причем с конкретными свойствами - в чьей-то нет...
А инструкции, во-первых, по началу нужны всем, как способ существования в этом мире - без инструкций получается не человек, а маугли. А, во-вторых, у каждого свой дальтонизм относительно "белосветности".
Meчтатель

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#367 Ярогор » Пн, 10 апреля 2017, 21:11

Meчтатель писал(а):Как-будто ты искал эти согласования...
Если бы искал... спрашивал... тебе бы мироздание ответило.
С наличием феномена того, что "инфа приходит" (книгами, фильмами и т.д.) как аналогом твоего мироздание ответило у меня проблем нет.
Meчтатель писал(а):Но понял: это было шуткой от тебя. Больше такого с моей стороны не будет.
Да плохо понял :-D Что вообще-то типично для тебя...
Как и клясться "Больше такого с моей стороны не будет" :-D
Будет, дорогой, будет... Твои ники даже об этом вопиюще кричат :hi-hi:
Meчтатель писал(а):В моем разумение именно появление в Природе ВСС и есть "дело рук" Люцифера.
Ну вот давай твое разумение и поспрашаем :wink:
Каким образом Люцифер узнал, как делать ВСС?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#368 Meчтатель » Пн, 10 апреля 2017, 21:29

Ярогор писал(а):Каким образом Люцифер узнал, как делать ВСС?
А зачем её делать, если она у него уже есть?

В этом смысле мне понравилось у Пелевина... кажется в "Смотрителе" - пишешь записку: - Хочу шоб было то-то и то-то... шоб то-то и то-то выполняло такие-то и такие-то функции... Вкладываешь записку куда надо - вот оно и завертелось так, как тебе надо...
Ну, или как у твоего Балтимора с Мазуктой и Шамбамбукли ... "Да, вертись всё колом!!!"... вот оно и завертелось...

А то: - Как делать ВСС?... Кто ему сказал об этой ВСС?...
Ну, что за детские вопросы от пятилетнего мальчика:
- Папа, а почему Земля круглая, да еще вертится к тому же?
А почему она должна быть параллелепипедом и быть кисло-сладкой?
Meчтатель

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#369 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 21:31

Meчтатель писал(а):А инструкции, во-первых, по началу нужны всем, как способ существования в этом мире - без инструкций получается не человек, а маугли.
Или первооткрыватель нового пути.
"По началу" - это азы.
А сефирот - это конкретная инструкция. Особенно, если берется на вооружение как конечная инструкция.
А тот тип брал его как конечную инструкцию. "Истину".
К ведь подобные вещи задают особую ЛОГИКУ. например, что "наибольшее знание имеется в самом старом источнике, потому что предки и т.п."
Хотя, с другой стороны, она для дьяволопоклонников и подходит.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ярогор писал(а):Каким образом Люцифер узнал, как делать ВСС?
Потому что это соответствует его архетипу
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#370 Meчтатель » Пн, 10 апреля 2017, 21:42

oldsatana писал(а):А тот тип брал его как конечную инструкцию. "Истину".
Ну, и хрен с ним: взял, так взял... От тебя ж из-за этого ничто не убыло?

Вот я тоже "взял".
Вот как берешь в руки раскладной метр и меряешь им что хочешь:
- померил расстояние между стенками... Ага!... 5 метров 60 см. Всё правильно. Снова меряешь между теми же стенками... И снова 5 м 60 см... И почему я должен отказываться от этого метра, если он всё правильно меряет?

Теперь беру метр длинной в 10 сфирот и меряю им oldsatanу... Получается ровно 10 сфирот...
Меряю им же Ярогора - снова ровно 10 сфирот...
Так почему я от этого метра должен отказываться, если он правильно меряет?
Meчтатель

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#371 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 22:21

Meчтатель писал(а):Ну, и хрен с ним: взял, так взял... От тебя ж из-за этого ничто не убыло?
Как же "не убыло"? Я ж говорю - срач знатный случился :-D

Meчтатель писал(а):Теперь беру метр длинной в 10 сфирот и меряю им oldsatanу... Получается ровно 10 сфирот...
ЛЮБАЯ классификация имплицитно содержит в себе иерархию ценностей и логику.
Например, замеряешь ли ты количество мяса в кг у животных - или способность быстро бегать. И тогда в таком "дереве" самые тучные будут на вершине ценностей, или самые быстрые.
Принимая ту или иную классификацию - принимаешь ее систему ценностей.
Потому что любая система ценностей - это та самая "линейка"-классификатор, которую чел прикладывает ко всем объектам и ситуациям.
А в классификациях типа сефирота также имплицитно содержится ИНСТРУКЦИЯ. занятия позиции в мире, направления движения и проч.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#372 sklarina » Пн, 10 апреля 2017, 22:30

oldsatana, инструкция инструкцией, но на практике по этой инструкции могут произойти вещи, которые этой инструкцией не описаны.
15 аркан характеризуется как зависимость. Это связи между людьми, материализация, массивность, власть, выживаемость. Боевые маги как раз это маги 15 аркана, они могут на расстоянии нанести увечья или убить.
Но! Бафомет на карте 15 аркана- программа, тренажёр для выживаемости в социуме, этот тренажёр создали люди. Хотя и называется он ангелом 15 аркана.
http://lofk.ru/index.php/taro/221-15-arkan-dyavol-zavisimost.html
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#373 Meчтатель » Пн, 10 апреля 2017, 22:45

oldsatana писал(а):Как же "не убыло"? Я ж говорю - срач знатный случился
Так это наоборот - прибыло!!!
Вот из той беседочной темы об уходах:
- я очень благодарен бодхисатскому модераторию, который возглавлял, подмявший этих самых бодхисатв, прохиндей Хануман!!! Где бы я еще смог получить такой опыт... без вреда для своего здоровья?

oldsatana писал(а):ЛЮБАЯ классификация имплицитно содержит в себе иерархию ценностей и логику.
Ща... посмотрю, что Гугл говорит об "имплицитно"...

"Имплицитная память (скрытая память) — тип памяти, который обеспечивает использование информации, полученной на основе неосознаваемого прошлого опыта. Иными словами, неосознаваемая память в отличие от эксплицитной — осознаваемой. Опытным подтверждением существования имплицитной памяти считают явление фиксирования установки (эффект предшествования), когда наблюдаемый субъект успешнее решает задачи, к которым он был подготовлен в предшествующем подсознательном опыте."

Это почемуй-то я "имплицитно" использую свою память?
Ни хера подобного!!!
У меня в кармане всегда находятся рулетки, размеченные в метрах, в ярдах и в локтях. Так что я осознанно беру ту или иную рулетку... А если какое-то измерение меня напрягает в своем результате, то меряю другой рулеткой.
Это - раз.

А два: рулетки - их осознанное использование для измерения - используются мной для проверки (измерения) субъекта/объекта в конкретной реальности, где я сейчас пребываю и чем-то заинтересовался.
Но за любой реальностью стоИт действительность, которая по определенному алгоритму превращается/визуализируется в конкретную реальность. И зная конкретный алгоритм, по которому действительность превращается в ту или иную реальность, я проверяю/перепроверяю на самом деле не конкретную реальность, а сам алгоритм перевода действительности в реальность.
И как показывает практика, все алгоритмы подобного перевода в своей основе имеют вот эти самые 10 точек... шагов... по числу сфирот на ДрЖиз. А как известно, практика - критерий истины.

И к тому же, если вернуться к ДЖ - к 22 разрешенным переходам по этим кружочкам, которые есть буквы ивритского алфавита - с помощью этих 22 букв человек может влиять уже не на видимую реальность, а на саму действительность... которая в дальнейшем будет реальностью для других. Только, конечно же, влияние на действительность посредством этих 22 способов производится не с помощью чтения текстов (включая молитвы), а внутренней работой с каждой буквой... определенным способом.
Meчтатель

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#374 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 22:56

Meчтатель писал(а):oldsatana писал(а):
Как же "не убыло"? Я ж говорю - срач знатный случился

Так это наоборот - прибыло!!!
Вот из той беседочной темы об уходах:
- я очень благодарен бодхисатскому модераторию, который возглавлял, подмявший этих самых бодхисатв, прохиндей Хануман!!! Где бы я еще смог получить такой опыт... без вреда для своего здоровья?

Та не :-D
Убыло не потому, что срач случился.
А срач случился, потому что убыло при виде, что кто-то проповедует сефирот как "истинный сатанизм" :-D
А срач - это хорошо

Meчтатель писал(а):Это почемуй-то я "имплицитно" использую свою память?
Не то определение взял. :-D
И да, имплицитно задаешь систему ценностей не ты, а данная классификация. В том числе - и тебе, если ты ее пользуешь.

Meчтатель писал(а):я проверяю/перепроверяю на самом деле не конкретную реальность, а сам алгоритм перевода действительности в реальность.
С учетом, что у тебя и у меня действительность и реальность называются наоборот, то при переводе НА ТВОЙ вариант употребления этих слов - то этот "перевод" и есть инструкция реализации определенных ценностей.
Meчтатель писал(а):которая в дальнейшем будет реальностью для других.
Вот-вот. Для тебя - в первую очередь.
_______________
В общем, чтобы проще - не дело реализоваться как сатанист по белосветным инструкциям жить...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#375 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 23:05

ЛЮБАЯ классификация задает определенные инструкции - алгоритмы, программы действий.
Тенденции.

И определенные тенденции, ээ, конфликтуют между собой.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#376 Meчтатель » Пн, 10 апреля 2017, 23:10

oldsatana писал(а):Вот-вот. Для тебя - в первую очередь.
:smile: Ну, прям как Люцифер выдал человечеству ВСС: не имей Л. ВСС (по твоему - архетип) - ни фига бы он не смог бы дать.

oldsatana писал(а):не дело реализоваться как сатанист по белосветным инструкциям жить...
:unsure: Ты точно в этом своем предложении нигде запятые расставить не хочешь?
Meчтатель

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#377 sklarina » Пн, 10 апреля 2017, 23:17

Ярогор, Лайтмана не читала, занимаюсь сефиротической магией. Отличие от иудеев в том, что иудеи "сидят" в 22 аркане по дереву Сефирот, их ведёт Приведение или Высшая сила, сефиротическая магия предполагает лазание по разным аркан и наработку качеств по этим арканам. 22 аркан называется "шут" или " дурак". Если войти в этот аркан по энергиям, то начнёт все получаться просто так, прийдет нужная инфо в нужный момент и Т.д.
Наработки в этом аркане важны, впрочем, как и в других арканах.
http://lofk.ru/index.php/taro/176-22-arkan.html
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#378 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 23:19

Нет, с запятыми там все верно.

Meчтатель писал(а):Ну, прям как Люцифер выдал человечеству ВСС: не имей Л. ВСС (по твоему - архетип) - ни фига бы он не смог бы дать.
В смысле, ВСС - архетип?
Не, то, что Сатана дает (зачинает тенденцию, имеет способность, проводит, олицетворяет) способность осознания - критической оценки - это черта архетипа Сатаны. Потому в разных человеческих источниках она озвучивается, хотя и оценивается по-разному. От "показал, что у тебя есть воля", "научил мыслить", "стал примером встать" - до "погубил, развратил, соблазнил Еву сожрать яблоко познания"...

Архетип это не Сатана. Это образ Сатаны в глазах человека
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#379 Meчтатель » Пн, 10 апреля 2017, 23:21

oldsatana писал(а):ЛЮБАЯ классификация задает определенные инструкции - алгоритмы, программы действий.
Тенденции.
Естественно!
Это и есть так называемый по Кастанеде "тональ"... где ты лично сам расставляешь приоритеты тому или иному острову на известном тебе архипелаге. А что тебе не известно - как ты там расставишь приоритеты? А если не расставлять приоритеты, то как существовать в действительности? Быть просто наблюдателем? Но жить в действительности - это тебе ни 3D фильм смотреть - чуток замешкался и на корм какого-нибудь койоту пойдёшь. Не представляю, как можно жить без приоритетов, если ты в жизни, а не в кинозале.

oldsatana писал(а):И определенные тенденции, ээ, конфликтуют между собой.
И что с того?
Можно размежевать эти тенденции в самом себе, например, по дням недели... или по месяцам... по фазам луны... по пасьянсу: сошелся или нет... Сегодня я придерживаюсь такой-то тенденции, а завтра - пятой... в пятницу - седьмой...
Не вижу проблемы.
Главное - чтобы та или иная тенденция не стала для человека в качестве руководящих директив как от "Единой России".
Meчтатель


Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron