гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 9

#1 Око » Ср, 29 марта 2017, 18:54

легенда о Гамельнском крысолове
http://www.ega-math.narod.ru/Reid/Tales/Hameln.htm

Изображение

в 1284 году город Гамельн пережил такое нашествие крыс, что магистрат пообещал любому умельцу за избавление Гамельна от тварей, разносящих чуму, «столько золота, сколько он сможет унести». Таким умельцем оказался Крысолов, заигравший на волшебной дудочке и увлекший за собой к реке Везер всех городских грызунов.
В итоге крысы утонули, но жители города пожадничали и не дали спасителю ни монетки. Тот осерчал и уже следующей ночью отомстил горожанам: вновь заиграл на своей дудке и увел за собой всех детей Гамельна, которых больше никто никогда не видел.


Если проецировать на события прошедшего митинга, проведенного Навальным:
государство не уделяло достаточно внимания и средств на проблемы образования, взрослые оставили детей без должного воспитания.
оставили детям в наследство желание халявны - пришёл Навальный, пообещал лёгких денег - и они пошли... за развлечениями, за деньгами.
--------------------

то есть государству надо задуматься о воспитании и образовании детишек. иначе получат стадо, которым легко будет управлять не только государству, но и оппозиции.
хотели воспитать для себя удобный электорат - получили электорат, который в принципе управляем. неважно кем.

--------------------------
Сделает ли выводы наше нынешнее правительство? ваши прогнозы?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#241 Grinch » Вт, 4 апреля 2017, 19:09

Сергей Б писал(а):А также написал предположение о возможном двуличии в таких ситуациях.
То есть язык без костей и вы предполагаете двуличие и когнитивный диссонанс у всех, насколько фантазии хватит?
Так есть проще метод -парные органы. Левая рука и правая,две ноги,два уха,две ноздри -повод для двуличия и протестного настроения. То в астрологию вас кидает,как некий объективный критерий,а то в толковательную психологию.
Grinch

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#242 Сергей Б » Вт, 4 апреля 2017, 20:22

Судебный процесс по делу блогера продолжится в 11 апреля. https://www.znak.com/2017-04-04/v_sude_po_delu_so ... ey_zachity_onlayn_translyaciya
Сергей Б

  • 1

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#243 Красный Epsylon_GR » Вт, 4 апреля 2017, 21:13

Око писал(а):Если проецировать на события прошедшего митинга, проведенного Навальным:
государство не уделяло достаточно внимания и средств на проблемы образования, взрослые оставили детей без должного воспитания.
оставили детям в наследство желание халявны - пришёл Навальный, пообещал лёгких денег - и они пошли... за развлечениями, за деньгами.
Навальный - профессионал провокатор.
Конечно не без хозяев. Конечно на дежурном посту.
Я видел как многие русские опозиционеры табунами шли в американское посольство "пить чай и покушать пирожного".
В большой политике, а Россия как огромное государство неизбежно связана с большой политикой-
ничего случайного нет и быть не может.
Рупор идеологии халявы и легких денег в России- русские либералы.
У них нет власти, зато у них большое духовное влияние особенно на безмозглую, тупую, оскотиневшуюся
из за потери идеолгии молодежь и средний возраст.
Этот очаг духовной отравы временами как вулкан вспыхивает, путая духовно разные ( особенно активные ) слои населения.
Идет сказка- конфетка: заживем богато, вольно, купаться в денежке будем.
И вся халава побежала в надежде "устроиться в этой жизни".
Да, взрослые, под натиском духа оголтелого материализма занялись погоней за деньгами.
Для детей мало времени остается.
А тут как тут "беспризорных" детей поджидает хитрый дядюшка либерал.
Русский нерусь, русский недорусь.
Русские либералы хотят власть не для боагоустройства народа.
Они хотят власть чтобы воровать недоворованное - поэтому вся русская либеральня выступает за "Украину",
в которой творится именно это и в трагических масштабах.
Победа либералов в России означает с математической точностью смерть России как государства.
Поэтому русский народ, всеобщая русская душа-подсознание, инстинктивно чувствует опасность.
И поэтому поддерживает ПУТИНА- как выразителя сохранения и развития и усиления госудаоства российского.
Око писал(а):о есть государству надо задуматься о воспитании и образовании детишек. иначе получат стадо, которым легко будет управлять не только государству, но и оппозиции.
хотели воспитать для себя удобный электорат - получили электорат, который в принципе управляем. неважно кем.
Да,тут без просвещения НЕ ОБОЙТИСЬ.
Надо выработать НОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ, вместо ушедшей коммунистичской, вбирая в эту новую идеолоию все самое ценное и хорошее, что было в коммунистической. Но это должна быть НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ с НОВЫМИ ОТВЕТАМИ.
Новая идеология пока еще не выработана. Она только начинает зарождаться.
Она еще не приняла конкретные формы и выражения.
Поэтому в России опасность в Навальных и прочих - одного поля все они ягоды и с папой Вашингтоном- огромна.
Россию пока еще спасают:
- Интстинктивно понимаающий опасность Русский Народ- Всеобщая Русская Душа-Подсознание
- Службы разведки,
-Армия,
- Авиация,
- Флот.
Они эти столпы и гаранты русской независимотсти ДОЛЖНЫ просто ОБЯЗАННЫ продержаться пока не окрепнет
и не сформируется деятельностью русской всеобщей души Новая Русская Идеология.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#244 Око » Ср, 5 апреля 2017, 12:47

Красный Epsylon_GR, даже и добавить нечего. полностью согласна.
остается вопрос, как это реализовать. Люди такие разные, с надломленными судьбами.
кризис 90-х многих подкосил... у людей на памяти предательство лидера с меткой на черепе...
Позор с пьяным Ельциным, который был не в состоянии вылезти из самолета в аэропорту Шэннон :facepalm:

Я тоже думаю, что надо вести идеологическую работу.
Конечно, будет противодействие так называемых "либеральных демократов". Это такая сила, которая будет подтачивать любой государственный строй. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#245 Grinch » Ср, 5 апреля 2017, 12:54

Око писал(а):даже и добавить нечего. полностью согласна.
остается вопрос, как это реализовать.
Надо было с этого начинать,Штирлиц, а не морочить головы)) Идеологию опять в головы вдолбить, чтобы как при цк кпсс, чтобы опять строем,и опять народ и партия едины -народ и партия кретины))
Реализовать сие нельзя уже никак. Потому что люди поездили по Миру и им есть с чем сравнивать. А при совдепии просто тупо вырезали всех лучшее,что было и колесо провернулось,кто был внизу-стал наверху,кто был ничем -стал всем.
Для того и существовал железный занавес в виде повязки на глаза и затычек в уши -мир глазами фарид сейфуль мулюкова)) Сегодня уже не прокатит назад в прошлое)) Старички просто отомрут и некому будет помнить всю эту красную муть
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 5 апреля 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#246 Око » Ср, 5 апреля 2017, 12:58

Сергей Б писал(а):парень много чего говорил, в том числе сказал, что у него отец был мусульманином, а мать православная. Отец умер, когда Руслану было 13 лет. Можно предположить, что основой внутреннего протеста парня лежит в разнорелигиозном браке родителей. Мелкие разногласия в мировоззрении двух религий, отразились в парне как внутренний протест такого рода. Вот к чему приводят такого рода союзы на базе разных религий.
Сергей Б писал(а):Это нерешаемый конфликт. Внутри постоянно будет чувство протеста как некий разражающий фактор. Тоже о многом говорит.

не думаю, что дело именно в "такого рода союзах на базе разных религий". У меня тоже папа католик, а мама православная. Уважение к ценностям всех конфессий, не только родительских, присутствует.
Думаю, дело в том, научили ли родители уважать достояние предков или нет


Сергей Б писал(а):Блогер Руслан восхвалил евреев за их предложение (с его слов) угостить его вином, когда он придет в синагогу играть в покемонов. Он удивился высокой культуре евреев.
мне кажется, не в культуре дело. А в уровне духовного погружения прихожан того храма, в который забежал покемон.
Я бы с бОльшим уважением отнеслась к тем прихожанам, которые выперли бы хамоватого пацанчика за шкирку. :ugu:
Мой дом - моя крепость. А в моем духовном доме прохиндеям тем более делать нечего

Добавлено спустя 32 секунды:
Grinch, фантазер :wub:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#247 Grinch » Ср, 5 апреля 2017, 13:00

Око писал(а):Я бы с бОльшим уважением отнеслась к тем прихожанам, которые выперли хамоватого пацанчика за шкирку.
Око, Ну то есть мракобесие с коммунистической идеологией -ваш выбор? Потому и Стерлигов -ваш герой? И кому вы это сейчас из молодых впарите и навяжите?
Grinch

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#248 Око » Ср, 5 апреля 2017, 13:04

Grinch писал(а):
Око писал(а):Я бы с бОльшим уважением отнеслась к тем прихожанам, которые выперли хамоватого пацанчика за шкирку.
Око, Ну то есть мракобесие с коммунистической идеологией -ваш выбор? Потому и Стерлигов -ваш герой? И кому вы это сейчас из молодых впарите и навяжете?

я думаю, что навязывать не стоит. :yes: Спустя какое-то время, когда пацанчиков-прохиндеев, хихикающих над правилами, разведется множество, это просто надоест.
Примерно, как в анекдоте про джигитов )

Едут два грузина в машине - красный свет: водитель давит на газ и со свитом пролетает мимо светофора. Другой спрашивает:
- Ти чито дурак?
- Я джигит.
Едут дальше опять на красный свет проехали мимо светофора:
- Ти чито рихнулься?
- Я джигит!!!
Едут дальше - светиться зеленый свет: водитель резко тормозит.
- Ти что упал чито ли?
- А видруг другой джигит на красный поедет!
если все будут нарушать правила, то для восстановления равновесия появится сила, создающая новые правила


Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Сергей Б писал(а):Опять же предположу, что нет,тогда получится, что вопрос о непонятности формулировки с точки зрения другой религии останется. Там основной спор идет вокруг понятия "троица Бога или он Един", "сын божий или пророк". Это постоянно крутящийся вопрос, подпитанный энергией двух эгрегоров. Он выберет одно, потом перескочет на другое, возникает дискомфорт и мучащий вопрос - так что же выбрать. Для весов (блогер родился в 20 октября) задача может стать нерешаемая. Одно утверждение протестует возражает против другого. При чем здесь подпитывается энергией сразу двух эгрегоров. Остается что-то нейтральное, как бы сглаживающее конфликт двух сторон. -парень выбрал даоссизм, уже когда успокился на следствии, как я понял.

А что значит подключка сразу к двум эгрегорам? Это значит - вечный конфликт, какую "форму печи монтировать, на масле или на дровах"(метафора). Каждый эгрегор монтирует свою форму печи, формирует свое "аддитивное я" внутри человека. Либо спор и протест,либо монтаж сразу двух аддитивных я, и вечный спор, кто лидер, а кто ведомый. Поэтому, рекомендуют идти одним путем.

такие случаи дают возможность перейти в новый эгрегор. который будет либо включать оба родительские (суперпозиция конфессий), либо найдет свой, совершенно отдельный. Все будет зависеть от силы потока, передаваемого предками. Если человек сильный и творческий, то проблем не должно быть.
Проблема появляется только, если есть блок
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#249 sklarina » Ср, 5 апреля 2017, 13:12

Око, в мире уже запущена такая тенденция:
Изображение
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#250 Сергей Б » Ср, 5 апреля 2017, 13:13

Око писал(а):Я бы с бОльшим уважением отнеслась к тем прихожанам, которые выперли бы хамоватого пацанчика за шкирку.
Вот по-этому поводу идет суд, уже около года и будет продолжен в 11 апреля. То есть, первое умонастроение, которое возникает - это наказать парнишку. Другие вообще его убить хотели. То есть, при таких высказываниях возникают очень сильные эмоции негодования и гнева в отношении обидчика. Эмоцию гнева и оскрбления испытал и я тоже. :yes:

А суд не может отнести эти "шутки" к составу юридических правонарушений. нет четкого понятия "оскорбление религиозных чувств". Поэтому, пригласят еще экспертов всяких разных.

Тут тогда, каждой конфессии надо подробно расписать устав храма. Что можно делать, а какое деяние отнести к составу административное либо уголовное правонарушение. Конкретные правила поведения и конкретные выражения включенные в список оскорблений верующего. Это ничего не проработано сегодня.
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 5 апреля 2017, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#251 Око » Ср, 5 апреля 2017, 13:13

sklarina, :approve: очень точно написано


Сергей Б писал(а):Тут тогда, каждой конфессии надо подробно расписать устав храма. Что можно делать, а какое деяние отнести к составу административное либо уголовное правонарушение. Конкретные правила поведения и конкретные выражения включенные в список оскорблений верующего. Это ничего не проработано сегодня.
:yes: да. я тоже за конкретику.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#252 Сергей Б » Ср, 5 апреля 2017, 13:15

Око писал(а):такие случаи дают возможность перейти в новый эгрегор. который будет либо включать оба родительские (суперпозиция конфессий)
:yes: парень во-первых стал атеистом,а потом стал даосистом. Интуитивно принял верное решение.
Сергей Б

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#253 Красный Epsylon_GR » Ср, 5 апреля 2017, 13:15

Око писал(а):Конечно, будет противодействие так называемых "либеральных демократов". Это такая сила, которая будет подтачивать любой государственный строй.

Либералы не должны быть допущены к следущим институтам:
- полиция,
- разведка,
- армия,
- школа,
- бизнес.
Они должны всегда гавкать за дверью.
И если слишком будут поднимать голову и мутить вещи- относиться к ним соответсвенно.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#254 Око » Ср, 5 апреля 2017, 13:17

Красный Epsylon_GR писал(а):
Они должны всегда гавкать за дверью.
И если слишком будут поднимать голову и мутить вещи- относиться к ним соответсвенно.

слишком жестко... либералы тоже нужны. как противодействующая сила. Иначе будет как в романе Оруэлла 1984...


в этом смысле хороший пример - миры Рождера Желязны.
противостоят миры: мир Хаоса и мир Амбера. Жизнь держится на их противостоянии. Нельзя допустить победы ни одного из миров.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#255 Красный Epsylon_GR » Ср, 5 апреля 2017, 13:27

Око писал(а):Жизнь держится на их противостоянии.
Что и всегда творится и в реале, даже и на форуме ( все видят ) :smile:
Даже виртуал не освобожден от противостояния.
Око писал(а):Нельзя допустить победы ни одного из миров.
Они (либералы) например так не подумали бы.
Если бы могли- взяли бы власть, даже непристойными способами и не допустили бы других к власти.
Под ширмой демократии ( к которой не имеют никакого отношения) они прячут единственную цель:
"узаконенное" воровство народного добра.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#256 Grinch » Ср, 5 апреля 2017, 13:30

Око писал(а):Мой дом - моя крепость. А в моем духовном доме прохиндеям тем более делать нечего
Если вести разговор - где у кого дом,то обсуждение будет не в вашу пользу,и не в пользу судебного процесса. Как раз верующие и священники попутали берега и стали врываться в дома и забирать граждан в тюрьмы.
Пацанчик не срывал магические пляски попов, не выкрикивал лозунги,что бога нет. Храм был пуст, а те бабульки ,что давали показания -не представляли,что такое покемон,где его ловят. Уверен -не представляли,что такое смартфон -скорее у них кнопочные сименсы или нокиа первого поколения)) И пацпнчик не вламывался в частный дом к христианскому шаману,нарушая его законную приватность
И помещение храма -вовсе не закрытая территория,где нельзя открывать приложения в смартфоне. А вот частная квартира Соколовского - как раз дом,куда вооруженные покемоны вломились по новым покемонским законам. И никто не обязан поддерживать бред ,что на небе живет облачный диктатор.
Врятли сие событие приведет к примерению верующих с неверующими. Скорее РПЦ,попы и бабульки делают все возможное,чтобы создать ситуацию напряженности,сделать себе еще хуже. Потому что молодежь в этот мрак ни страхом, ни автоматическим оружием, ни судами -не затащишь))
Grinch

  • 1

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#257 Папа_Карло » Ср, 5 апреля 2017, 13:35

Око писал(а):Я тоже думаю, что надо вести идеологическую работу.

Что бы что то делать, нужно обозначить цель. Она пока не обозначена.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#258 Grinch » Ср, 5 апреля 2017, 13:37

Папа_Карло писал(а):Она пока не обозначена.
Да ладно -Сталин и Христос,водка и штык, Империя и все наше! И вечный бесконечный Путин на столетия -ибо эпоха трудная)))
А что Путин сказал про главную идею? Патриотизм -главная идея))
Grinch

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#259 Папа_Карло » Ср, 5 апреля 2017, 13:50

Grinch писал(а):Да ладно -Сталин и Христос,водка и штык, Империя и все наше! И вечный бесконечный Путин на столетия -ибо эпоха трудная)))
А что Путин сказал про главную идею? Патриотизм -главная идея))
Вам оно конечно виднее, какие приоритеты у вас, но патриотизм, по любому, не является целью.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: гамельнский крысолов и проблемы воспитания и образования подрастающего поколения

#260 Красный Epsylon_GR » Ср, 5 апреля 2017, 13:53

Папа_Карло писал(а):Что бы что то делать, нужно обозначить цель. Она пока не обозначена.


Красный Epsylon_GR писал(а):Надо выработать НОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ, вместо ушедшей коммунистичской, вбирая в эту новую идеолоию все самое ценное и хорошее, что было в коммунистической. Но это должна быть НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ с НОВЫМИ ОТВЕТАМИ.
Новая идеология пока еще не выработана. Она только начинает зарождаться.
Она еще не приняла конкретные формы и выражения.
Поэтому в России опасность в Навальных и прочих - одного поля все они ягоды и с папой Вашингтоном- огромна.
Россию пока еще спасают:
- Интстинктивно понимаающий опасность Русский Народ- Всеобщая Русская Душа-Подсознание
- Службы разведки,
-Армия,
- Авиация,
- Флот.
Они эти столпы и гаранты русской независимотсти ДОЛЖНЫ просто ОБЯЗАННЫ продержаться пока не окрепнет
и не сформируется деятельностью русской всеобщей души Новая Русская Идеология.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей