ing

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -1

#1 Ашикирахо » Пн, 20 марта 2017, 15:14

ing
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 31 марта 2017, 8:01, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: заковыристая суть

#101 Sergi » Вт, 21 марта 2017, 23:00

Ашикирахо писал(а):Помню в одной из книг СНЛу мужик написал как то такой вопрос: я постился, пригласили в гости, там все ели и мясо и прочее. Я сначала хотел отказаться а потом думаю: ведь это как раз и есть излишняя принципиальность, мол поститься во чтобы то ни стало, и я спокойно поел то что в пост нельзя, но потом пост все равно продолжил.

А СНЛ ответил: что мол, это не наилучший выход - можно было сказать попросту что нет аппетита или не хочется сегодня совсем. И тогда, о ура, пост можно не прерывать.
Я тогда вообще на этот вопрос внимания не обратил.

Сейчас же думаю что там очень много кроется смысла - именно в ответе СНЛ. Вдумайтесь над очень странным нюансом: а почему так странно и мутно говорить что нет аппетита. Почему бы не сказать правду? Я пощусь. Чего может быть проще!
И тогда, если посмотреть так- то очень многое обретает смысл.
СНЛ же учитель(своей сисетмы)
Ну представьте, идут первые Христиане. Рядом - идолу кланяются. Христиане: мы вообще то тоже не против, спешим просто...

То есть вдумайтесь: СНЛ предлагает - соврать о праведном поступке, найдя бытовые причины.
Дело в том, что человек не хотел выделяться из толпы. Есть определённый процент населения, на которых закон толпы действует очень хорошо. СНЛ увидел, что этот человек как раз из таких, которые боятся быть белой вороной. Поэтому СНЛ и предложил ему соврать, дабы не выделяться из толпы и вместе с тем сделать то, что он изначально намеревался сделать - соблюдать пост не смотря на такую не постящуюся компанию.

Не знаю, как тебе было бы лучше поступить в этой ситуации. Возможно, ты достаточно свободен, чтобы открыто пойти против закона толпы и отважно встретить грудью шквал насмешек, который может обрушиться вслед за этим. Вероятно, ты судишь об этой ситуации со своей колокольни, меряешь другого человека по себе, как бы ты мог поступить, если бы оказался на его месте. А вот он - не ты, поэтому он не может так, как смог бы ты. Конечно, теоретически он ничем не хуже тебя и он может сделать то же самое. Но на практике зачастую бывает не так всё гладко и складно, как представлялось в теории. В любом случае лучше действовать сообразно ситуации. Если к тебе на улице подошли несколько крепких парней и потребовали отдать кошелёк и мобильник, а у тебя нет чёрного пояса по карате, то и нечего строить из себя Чака Норриса, лучше сразу бежать.
Изображение


Теперь ещё пару ласковых насчёт СНЛа. СНЛ тебе в книге русским по белому написал, что он не учитель, он просто делится знаниями и опытом и не более того. А ты его опять в учителя зачисляешь. Как так? Мне кажется, у тебя наметилась какая-то нездоровая тенденция обвинять СНЛа в различных нехороших поступках. Ты сам себя безгрешным считаешь? Помнишь, как в библии сказано что-то типа: "В чужом глазу щепку видишь, а в своём и бревна не замечаешь. Лицемер, вынь сперва бревно из своего глаза и тогда увидишь, как лучше вынуть щепку из чужого глаза." Библия - это кладезь мудрости. Читай и принимай эту мудрость на вооружение.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: заковыристая суть

#102 Lotos » Ср, 22 марта 2017, 3:09

Ашикирахо писал(а):а схватить тебя за рот и дело с концом!
Витенька.
Дык пиарить свои цуки и стагнации головного мозга под вывеской ДК и СНЛ это как-то неприлично.
Хочется выделиться на фоне популярной личности?
Маркетинговый ход?
Особенно врать тут на ФДК.
Из той серии, чем больше ложь, тем больше в неё верят?
Опять же тысячу евро хочется с лохов срубить.
Дык ещё непонятка.
Витенька, а сколько тысяч евро стоит откосить патриоту от АТО?
Понимаю, что лохотрон нужно ставить на поток.
Дык нужно придерживаться классики жанра, в котором работаешь.
Начинать свои цуки и стагнации по классику:
"Где-то в далёкой галактике....... и т.д."
Фэнтези однако.
Особенно забавляет местный электорат.
Такие большие, а до сих пор верите в сказки?
Дык заковыриста суть однако.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: заковыристая суть

#103 Ашикирахо » Ср, 22 марта 2017, 9:47

"СНЛ тебе в книге русским по белому написал, что он не учитель, о"

да ты что! да вот только стал говорить он, что не учитель - в конце Это очень оригинально - 20 лет поучать, говорить как идти к Богу а потом после всего этого сказать что не учитель :-D

И это тоже да, вписывается в тему.
я же об этом и написал
Идут первые Христиане - "не учителя мы, спешим просто"
Ашикирахо
Автор темы

Re: заковыристая суть

#104 Lotos » Ср, 22 марта 2017, 11:00

Ашикирахо писал(а):да ты что! да вот только стал говорить он, что не учитель - в конце Это очень оригинально - 20 лет поучать, говорить как идти к Богу а потом после всего этого сказать что не учитель
Дык это Витенька Яковлевич.
Дык тут на досуге изучал вашу фотографию.
Дык оказывается есть причина по которой в армию не взяли.
Учиться это особо не мешало.
Хотя возникали иногда проблемы.
Причина вашего творческого фэнтези тож стала понятна.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: заковыристая суть

#105 Ашикирахо » Ср, 22 марта 2017, 11:30

поэтому их игнорируем)

Хорошо хоть игнорируем, а не сливаем. п.с. "сливаем" - это чистой воды проклятье, только по другому названное. грех один :yes:
Ашикирахо
Автор темы

Re: заковыристая суть

#106 sklarina » Ср, 22 марта 2017, 15:36

Ашикирахо писал(а):поэтому их игнорируем)

Хорошо хоть игнорируем, а не сливаем. п.с. "сливаем" - это чистой воды проклятье, только по другому названное. грех один :yes:
Ну под "сливом" каждый видит своё)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: заковыристая суть

#107 Ашикирахо » Ср, 22 марта 2017, 15:41

и что же ты считаешь сливом тогда, любопытно узнать?
Ашикирахо
Автор темы

Re: заковыристая суть

#108 sklarina » Ср, 22 марта 2017, 15:46

Сливается в канализацию то,что нельзя трансформировать. Вообщем, как и в физическом мире, нечистоты,отработанный материал сливается в канализацию, потом идёт на переработку.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: заковыристая суть

#109 Ашикирахо » Ср, 22 марта 2017, 15:48

ну а ты писала скажем - такой то - сливаю. получается ты сливаешь его целиком, а вовсе не то что нельзя трансформировать.
Ашикирахо
Автор темы

Re: заковыристая суть

#110 sklarina » Ср, 22 марта 2017, 16:05

Сливала то, что прилипло ко мне от другого человека. По этому механизму, автора этой гадости могут поставить на заметку.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: заковыристая суть

#111 Ашикирахо » Ср, 22 марта 2017, 16:09

могут, да. но тогда надо было писать: то что от такого - то сливаю. тогда правильно, мне нравится. :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: заковыристая суть

#112 sklarina » Ср, 22 марта 2017, 16:23

Специально так писала, а то вообще некоторые наглеют как оказалось, тем более по тому механизму, скорее всего "на заметку" попадут)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: заковыристая суть

#113 Ашикирахо » Ср, 22 марта 2017, 16:25

это как иду недавно мимо пустыря - там трава прошлогодняя, кусты растут, деревья еще дальше. И на границе деревьев и травы - собаки отдыхают. Увидели меня - начали лаять, чтобы я по их пустырю не ходил :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: заковыристая суть

#114 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 16:27

:ninja:
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: заковыристая суть

#115 sklarina » Ср, 22 марта 2017, 16:44

Ашикирахо писал(а):это как иду недавно мимо пустыря - там трава прошлогодняя, кусты растут, деревья еще дальше. И на границе деревьев и травы - собаки отдыхают. Увидели меня - начали лаять, чтобы я по их пустырю не ходил :-D
Не так опять) Ну да ладно)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: заковыристая суть

#116 Ашикирахо » Ср, 22 марта 2017, 16:45

все до одной собаки с пустыря - были подлыми!
Ашикирахо
Автор темы

Re: заковыристая суть

#117 sklarina » Ср, 22 марта 2017, 16:48

Ну подлость понятие относительное, надеюсь это хоть понимаешь)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: заковыристая суть

#118 Sergi » Ср, 22 марта 2017, 22:19

Ашикирахо писал(а):все до одной собаки с пустыря - были подлыми!
А может это были собаки-экстрасенсы. Они тебя дистанционно диагностировали, почувствовали, что ты подлый и в целях самообороны начали на тебя лаять, чтобы ты близко к ним не подошёл и какую-нибудь подлость не сделал. А ты всё не так понял. Бревно-то в глазу всё ещё торчит. А через бревно смотреть плохо, потому что оно не прозрачное. Через бревно фиг чего увидишь. На кого бы не посмотрел через это бревно, везде видишь одно бревно. Вот такая непруха с этим бревном. Против бревна не попрёшь. Библейская мудрость, однако. Это вам не баран чихал...

Изображение
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: заковыристая суть

#119 Ашикирахо » Ср, 22 марта 2017, 22:57

не может такого быть, чтобы я подлым оказался!
Ашикирахо
Автор темы

Re: заковыристая суть

#120 Sergi » Ср, 22 марта 2017, 23:08

Ашикирахо писал(а):не может такого быть, чтобы я подлым оказался!
А собаки подлыми быть не могут по определению. Это часть природы. Окружающий мир просто отражает тебе обратно то, каков ты есть на самом деле. Типа, как в зеркале. Ты присмотрись повнимательнее, авось начнёшь видеть и понимать что-то такое, чего раньше не видел. На самом деле правда всегда под рукой. Просто мы сами порой не хотим её признавать, потому что она нам не нравится. Не зря же говорят: "Обычно человек видит то, что он хочет видеть." Каким бы ты хотел видеть себя?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей