Энергия единого целого.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 13:46

Начало диалога здесь: /viewtopic.php?p=3089543#p3089543
На технику защиты от автора данного сайта http://forum.i-am-you.ru/index.php/topic/624-дополнительные-защиты/
Ярогор заявил следующее:
Ярогор писал(а):Классическое "лицензионное соглашение" :hi-hi:
Ну или договор с неопределенными условиями... Подписал (призвал) - фиг потом отцепишься...
С таким "договором" любая "сущность" (в первую очередь лярвы), заявляя, что она и есть Энергия Единого Целого, следует призыву (разрешению) некоего "меня" прицепиться и наустанавливать "защитные программы" для своего безбедного существования....

Встает вопрос для обсуждения, как научиться различать, где эта самая Энергия Единого Целого (по сути Божественный дух), а где возможны подмены Энергии Единого Целого на некие прилепившиеся лярвы или прочие деструктивные энергии или программы?
Сергей Б
Автор темы


Re: Энергия единого целого.

#41 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 15:03

Кстати, время позволяет получить многовариантность.
L@risa

Re: Энергия единого целого.

#42 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:05

Ярогор, По твоей ссыли поисковик мне выдал два Чеснокова: Павел Чесноков с его теорией логики и В. Д. Чесноков. ты каким источником пользуешься?
Сергей Б
Автор темы

  • 1

Re: Энергия единого целого.

#43 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 15:06

Сергей Б писал(а):н станет бороться с ленью как с посторонней программой и преодолеет
Вот это негативная прога... преодолеть, прыгнуть через себя, а потом валяться с инсультами и инфарктами )))

Добавлено спустя 41 секунду:
Главное вовремя на лярву свалить )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#44 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 15:08

Ярогор писал(а):5

Добавлено Пн, 20 марта 2017, 15:00:
L@risa писал(а):Затем, что защита всегда временна и человек интуитивно просит отсрочки, решая в данный момент другие задача. Тут связь с понятием время, а это условность.
Ну вот и коснулись одного из базовых понятий - времени...
Для начала изложи свое понимание времени относительно "единого".
Тебе моё видение его фас или профиля? :dont_knou:
Что тебя интересует, время в отношении Единого или в отношении лявров и тд, или в отношении человека?
L@risa

Re: Энергия единого целого.

#45 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:08

Моль17 писал(а):Сергей Б, кто Вам сказал, что бизнесмен это хорошо? Вуз это хорошо? Деньги это хорошо? Это все Ваши субъективные ценности окрашивающие вашу реальность... А что по сути важно?
Логично. Мне сказал это тот товарищ, который завидует начальнику и бизнесмену. С его точки зрения получается, что начальник -это хорошо, а он как рабочий немножко им завидует. Прогресс зависти, как один из механизмов преодоления лени описан в теории.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#46 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 15:09

Сергей Б писал(а):
Моль17 писал(а):Сергей Б, кто Вам сказал, что бизнесмен это хорошо? Вуз это хорошо? Деньги это хорошо? Это все Ваши субъективные ценности окрашивающие вашу реальность... А что по сути важно?
Логично. Мне сказал это тот товарищ, который завидует начальнику и бизнесмену. С его точки зрения получается, что начальник -это хорошо, а он как рабочий немножко им завидует. Прогресс зависти, как один из механизмов преодоления лени описан в теории.
Ну говорят в Москве кур доят :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#47 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:11

Моль17 писал(а):Вот это негативная прога... преодолеть, прыгнуть через себя, а потом валяться с инсультами и инфарктами )))
Вот и я про тоже. Если человек не различает себя и негативную программу, тогда он подавляет себя и в результате получает вышеописанное. Совершенно верно описала. :approve:

А если человек различает кто он сам, а что в нем программа лени, тогда он любя себя и пробуждая себя, легко преодолевает лень и получает здоровье, радость и прочие благости.

Добавлено спустя 40 секунд:
Моль17 писал(а):Ну говорят в Москве кур доят :-D
:-D Я поверил чувствам этого товарища.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#48 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 15:11

В частности, в основе его зависти лижит тоже страх... страх что жена будет пилить... а у той страх, что детей нечем кормить... всех лярвов создают наши страхи, а не Бог
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#49 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:13

L@risa писал(а):Кстати, время позволяет получить многовариантность.
Я так понимаю, умение пользоваться временем тесно связано с понятием -терпение. терпеливый человек продумает много вариантов самореализации и будет в выигрыше. :yes:
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#50 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 15:13

Сергей Б писал(а):если человек различает кто он сам, а что в нем программа лени, тогда он любя себя и пробуждая себя, легко преодолевает лень и получает здоровье, радость и прочие благости.
Сергей Б, Вы ведь любили? Вам было лень ходить на свидания? А если работа любимая? Вам лень? Так может это и не лень?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#51 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:14

Моль17 писал(а):всех лярвов создают наши страхи, а не Бог
Хорошо описано, значит есть влияние Единого целого, а есть еще влияние страхов, которые лишают возможности быть в этом Едином целом.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#52 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 15:16

Сергей Б писал(а):
Моль17 писал(а):всех лярвов создают наши страхи, а не Бог
Влияние страхов, которые лишают возможности быть в этом Едином целом.
:yes:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#53 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:16

Моль17 писал(а):Сергей Б, Вы ведь любили?
Я и сейчас мороженное люблю. :wink: И сейчас сбегать в магазин за мороженным не лень, а больше страсть. Здесь получается другая сторона -страсть поглощающая в суету повседневных действий. Это другой вид крайности, отрывающей от Целого.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#54 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 15:20

Сергей Б писал(а):
Моль17 писал(а):Сергей Б, Вы ведь любили?
Я и сейчас мороженное люблю. :wink: И сейчас сбегать в магазин за мороженным не лень, а больше страсть. Здесь получается другая сторона -страсть поглощающая в суету повседневных действий. Это другой вид крайности, отрывающей от Целого.
А почему Вы боитесь страсти? Страсть, это вдохновение, когда за час можно сделать, то, что пыжишься за день преодолевая лень :wink:
Убегаю, продолжу попозже :)
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#55 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 15:21

Сергей Б писал(а):
L@risa писал(а):Кстати, время позволяет получить многовариантность.
Я так понимаю, умение пользоваться временем тесно связано с понятием -терпение. терпеливый человек продумает много вариантов самореализации и будет в выигрыше. :yes:
Думаю, что не терпение важно, а устремление общее.
Но люди мало думают о смысле жизни.... да и вопрос этот в движении не прирывном. И тут понятие времени важно : м/с2 . Вопрос лишь что для тебя М ?
L@risa

Re: Энергия единого целого.

#56 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:21

Моль17 писал(а):А почему Вы боитесь страсти?
А при чем здесь я? И почему боюсь? Мы же в общем просто тему обсуждаем.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#57 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 15:23

Моль17 писал(а):
Сергей Б писал(а):
Моль17 писал(а):Сергей Б, Вы ведь любили?
Я и сейчас мороженное люблю. :wink: И сейчас сбегать в магазин за мороженным не лень, а больше страсть. Здесь получается другая сторона -страсть поглощающая в суету повседневных действий. Это другой вид крайности, отрывающей от Целого.
А почему Вы боитесь страсти? Страсть, это вдохновение, когда за час можно сделать, то, что пыжишься за день преодолевая лень :wink:
Убегаю, продолжу попозже :)
:-D ни каждую керамику можно установить на "быструю" смесь .
L@risa

Re: Энергия единого целого.

#58 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:24

L@risa писал(а):Но люди мало думают о смысле жизни.... да и вопрос этот в движении не прирывном. И тут понятие времени важно : м/с2 . Вопрос лишь что для тебя М ?
Что такое М?
Люди вообще не думают о смысле жизни. Смысл жизни задает религия или партия или начальство на работе, каждому свое.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#59 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 15:30

Сергей Б писал(а):
L@risa писал(а):Но люди мало думают о смысле жизни.... да и вопрос этот в движении не прирывном. И тут понятие времени важно : м/с2 . Вопрос лишь что для тебя М ?
Что такое М?
Люди вообще не думают о смысле жизни. Смысл жизни задает религия или партия или начальство на работе, каждому свое.
Знаешь, история показывает, что смысл жизни все-таки движущая сила развития.
Сколько проползешь метров за эту жизнь вопрос уже восточной философии... и местных обывателей.
L@risa

Re: Энергия единого целого.

#60 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:32

L@risa писал(а):Знаешь, история показывает, что смысл жизни все-таки движущая сила развития.
Верно и с этого момента включаются в жизнь многие спящие механизмы человека. Ну, для того и существует передача знаний посредством религии или других способов, дабы помочь человеку вспомнить о своей цели жизни и начать развиваться.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
L@risa писал(а):Сколько проползешь метров за эту жизнь вопрос уже восточной философии... и местных обывателей.
Завтра Дисед расскажет о метрах ведического развития. :yes:
Сергей Б
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей