Энергия единого целого.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 13:46

Начало диалога здесь: /viewtopic.php?p=3089543#p3089543
На технику защиты от автора данного сайта http://forum.i-am-you.ru/index.php/topic/624-дополнительные-защиты/
Ярогор заявил следующее:
Ярогор писал(а):Классическое "лицензионное соглашение" :hi-hi:
Ну или договор с неопределенными условиями... Подписал (призвал) - фиг потом отцепишься...
С таким "договором" любая "сущность" (в первую очередь лярвы), заявляя, что она и есть Энергия Единого Целого, следует призыву (разрешению) некоего "меня" прицепиться и наустанавливать "защитные программы" для своего безбедного существования....

Встает вопрос для обсуждения, как научиться различать, где эта самая Энергия Единого Целого (по сути Божественный дух), а где возможны подмены Энергии Единого Целого на некие прилепившиеся лярвы или прочие деструктивные энергии или программы?
Сергей Б
Автор темы


  • 1

Re: Энергия единого целого.

#21 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 14:35

Сергей Б писал(а):ачем тогда ставить защиту от лярв и деструктивных программ, прописывая некие условия лицензионного соглашения, , если мир Целый?
Вот Вы и ответили -не надо ))))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#22 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 14:37

Сергей Б писал(а):
L@risa писал(а):Может надо прекратить делить и наделять Единое придуманными светлыми эпитетами?
Да, но тут Ярогор задал задачу, человек молится Единому целому, а к нему вместо Целого притягивается лярва или какой-нибудь кощунник, называя себя Богом. Все человек, не умеющий различать, оказывается в такой ловушке.
Простите, но Целое это кто?
Хочу целое яблоко а получаю гнилую половину груши?

Что заслуживаешь, то и получаешь. Чтоб встреча с Единым прошла безболезненно, надо и кощунника познать. А то как отличишь Что получил.
L@risa

  • 1

Re: Энергия единого целого.

#23 Ярогор » Пн, 20 марта 2017, 14:37

Сергей Б писал(а):В этой формклировке я улавливаю некую логическую ловушку. Получается, что если все едино, тогда простая лярва сможет исцелить и помочь человеку восстановиться и стать целостным. Спрашивается тогда, а зачем тогда ставить защиту от лярв и деструктивных программ, прописывая некие условия лицензионного соглашения, , если мир Целый?
Пользуйся расширенной логикой и тогда не будешь ловушки улавливать :-D
Моль17 писал(а):Ловушка называть Мир Богом придавая ему субъективную "светлость"
Вот слушай, что тебе говорят...
Если пользуешся понятием ЕДИНОГО, то не придавай ему субъективности...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Энергия единого целого.

#24 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 14:38

Моль17 писал(а):Вот Вы и ответили -не надо ))))
Не надо, но надо. Иначе бы не было таких явлений как деградация и развитие, Тогда мы все автоматически развивались, но ведь есть же некие негативные программы, которые говрят, ленись, не мой руки перед едой, поддавайся наслаждениям, и так далее.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#25 Ярогор » Пн, 20 марта 2017, 14:39

L@risa писал(а):Чтоб встреча с Единым прошла безболезненно
Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым...

Да ты уже давно в Едином!!!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Энергия единого целого.

#26 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 14:40

Ярогор писал(а):Пользуйся расширенной логикой
Пользуясь твоей логикой постановки вопроса, сразу можно поставить два вопроса:
1. что такое логика?
2. Что такое расширенная логика?
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#27 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 14:40

Сергей Б писал(а):
Моль17 писал(а):Вот Вы и ответили -не надо ))))
Не надо, но надо. Иначе бы не было таких явлений как деградация и развитие, Тогда мы все автоматически развивались, но ведь есть же некие негативные программы, которые говрят, ленись, не мой руки перед едой, поддавайся наслаждениям, и так далее.
:lol: :lol: :lol:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#28 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 14:42

L@risa писал(а):Что заслуживаешь, то и получаешь. Чтоб встреча с Единым прошла безболезненно, надо и кощунника познать. А то как отличишь Что получил.
Верно сказано, по началу, не умеющий различать, получит половину гнилой груши вместо целого яблока по цене целого яблока. Продавец получил чуть больше прибыли и оба довольны, до тех пор, пока покупатель не умеет различать целое яблоко от половины гнилой груши. :yes:
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 20 марта 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#29 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 14:42

Сергей Б, а если Вы не помоете руки? А если Вы поленитесь или не дай Бог переспите с кем, то грянет гром и сотрет Вас))))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#30 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 14:48

Моль17 писал(а):Сергей Б, а если Вы не помоете руки?
Как-то на юге не помыл руки и попал в больничку под капельницу, отравившись немножко. Всего колбасило крутило, температура 39,5, а мне врачи говорли -легкое отравление, ты в сознании еще. :huh:
Моль17 писал(а):А если Вы поленитесь или не дай Бог переспите с кем, то грянет гром и сотрет Вас)))
Но вот, один поленился, второй в школе уроки учил и один поступил в шарагу, другой в ВУЗ и чаво получается, один завидует другому, который сегодня начальник и получает больше денег. Ну вот банальная зависть и чувство голода заставляет хоть как-то шевелиться.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#31 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 14:49

Ярогор писал(а):
L@risa писал(а):Чтоб встреча с Единым прошла безболезненно
Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым... Хочу встретиться с Единым...

Да ты уже давно в Едином!!!
Это ты себя спрашиваешь, ты и отвечай.
Мое видение тебя в Единстве не тема разговора.
L@risa

  • 1

Re: Энергия единого целого.

#32 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 14:50

Сергей Б писал(а):ак-то на юге не помыл руки и попал в больничку под капельницу, отравившись немножко. Всего колбасило крутило, температура 39,5, а мне врачи говорли -легкое отравление, ты в сознании еще
А не мыли бы регулярно, наработали бы иммунитет :wink:

Добавлено спустя 1 минуту:
Сергей Б писал(а):Но вот, один поленился, второй в школе уроки учил и один поступил в шарагу, другой в ВУЗ и чаво получается, один завидует другому, который сегодня начальник и получает больше денег. Ну вот банальная зависть и чувство голода заставляет хоть как-то шевелиться.
Опять бред ))) это только Ваша субъективная шкала ценностей...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Энергия единого целого.

#33 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 14:51

Сергей Б писал(а):
L@risa писал(а):Что заслуживаешь, то и получаешь. Чтоб встреча с Единым прошла безболезненно, надо и кощунника познать. А то как отличишь Что получил.
Верно сказано, по началу, не умеющий различать, получит половину гнилой груши вместо целого яблока по цене целого яблока. Продавец получил чуть больше прибыли и оба довольны, до тех пор, пока покупатель не умеет различать целое яблоко от половины гнилой груши. :yes:
Так это замечательно. Опыт свой ценнее чужих рекомендаций.
L@risa

Re: Энергия единого целого.

#34 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 14:52

Моль17 писал(а):А не мыли бы регулярно, наработали бы иммунитет
Вполне может быть, по крайней мере - логично. :approve: Ну я мою еще и чтобы было приятно, иначе как бы после жирной кухонной грязи я по клаве стучал. Чисто для личного комфорту еще ручки мою иногда.
Сергей Б
Автор темы

  • 1

Re: Энергия единого целого.

#35 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 14:54

Сергей Б писал(а):
Моль17 писал(а):А не мыли бы регулярно, наработали бы иммунитет
Вполне может быть, по крайней мере - логично. :approve: Ну я мою еще и чтобы было приятно, иначе как бы после жирной кухонной грязи я по клаве стучал. Чисто для личного комфорту еще ручки мою иногда.
Ну так Ваше право, при чем тут
Сергей Б писал(а):негативные программы, которые говрят, ленись, не мой руки перед едой,
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Энергия единого целого.

#36 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 14:54

Сергей Б писал(а):
Ярогор писал(а):Вот вдумайся в смысл сказанного...
Некое "Единое Целое" по своему определению является ЦЕЛЫМ (неделимым и т.д.). "Отделил от себя" - это значит перестал быть ЦЕЛЫМ.
Вот основная ловушка, в которую попадают последователи Единое Целое (по сути Господь)....
В этой формклировке я улавливаю некую логическую ловушку. Получается, что если все едино, тогда простая лярва сможет исцелить и помочь человеку восстановиться и стать целостным. Спрашивается тогда, а зачем тогда ставить защиту от лярв и деструктивных программ, прописывая некие условия лицензионного соглашения, , если мир Целый?
Затем, что защита всегда временна и человек интуитивно просит отсрочки, решая в данный момент другие задача. Тут связь с понятием время, а это условность.
L@risa

Re: Энергия единого целого.

#37 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 14:56

Моль17 писал(а):Опять бред ))) это только Ваша субъективная шкала ценностей...
А почему бред? Чистый пример из жизни реальной, естественно имена не называю. Но есть конечно не образованные бизнесмены, которые по наитию, будучи энергичными, построили бизнес свой, но здесь просто у таких людей развит хорошо слух и они умеют слушать, и многую инфу из Вузов получили устно от товарищей и наставников старших своих. Но это есть талант умения слушать и умения помнить то, о чем сказано и усение фильтровать дельный совет от недельного. Опыт различений опять же.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#38 Ярогор » Пн, 20 марта 2017, 14:56

Сергей Б писал(а):2. Что такое расширенная логика?
/viewtopic.php?p=3005085#p3005085

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
L@risa писал(а):Затем, что защита всегда временна и человек интуитивно просит отсрочки, решая в данный момент другие задача. Тут связь с понятием время, а это условность.
Ну вот и коснулись одного из базовых понятий - времени...
Для начала изложи свое понимание времени относительно "единого".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Энергия единого целого.

#39 Сергей Б » Пн, 20 марта 2017, 15:00

Моль17 писал(а):Ну так Ваше право, при чем тут

Сергей Б писал(а):
негативные программы, которые говрят, ленись, не мой руки перед едой
Вот тут,если не различает себя от негативной программы, то скажет - мне лень и продолжит лениться, а если различает человек , тогда он станет бороться с ленью как с посторонней программой и преодолеет. Различать право свое и право негативной программы. Одно право реализовать, другое право нейтрализовать.
Сергей Б
Автор темы

Re: Энергия единого целого.

#40 Моль17 » Пн, 20 марта 2017, 15:02

Сергей Б, кто Вам сказал, что бизнесмен это хорошо? Вуз это хорошо? Деньги это хорошо? Это все Ваши субъективные ценности окрашивающие вашу реальность... А что по сути важно? Только внутреннее состояние, и у каждого оно свое, и не факт что Ваш бизнесмен счастливее бывшего троешника )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей