Александр Литвин: найди меня

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 CYOKK » Пт, 17 марта 2017, 15:14

Недавно у победителя 6-го сезона ,,Битвы экстрасенсов Александра Литвина вышла книга ,,Они найдут меня сами". Довольно забавное чтиво... Но дух авантюризма книге придаёт ,,революционное" утверждение автора, что потомки Иисуса Христа живут среди нас! :-D
По легенде Мария Магдалина какое-то время жила и умерла где-то на юге современной Франции. С XIII по XVI вв. французы-южане оказали ожесточённое сопротивление официальной доктрине Католической Церкви.Не счесть сожженных на кострах ведьмах. Многих после жестоких пыток раскаявшихся все равно уничтожали. Автора насторожил признак, по которому инквизиторы изначально определяли чертовку: светловолосая женщина со светлыми глазами, ростом выше среднего.
Вобщем, если вы подходите под эти параметры, начинайте двигаться в сторону Литвина. :-D

Добавлено спустя 2 часа 40 минут:
Процитирую последний абзац книги:
,,Чтобы увидеть её сон, мне понадобился опыт практически всей моей жизни. Она не может быть одна. Их должно быть много. Всех убить не могли, кто-то ещё выжил. Кто-то ушёл от погони и передал свой ген. Мужчинам сложнее заметить знаки, женщинам легче. Они- и мужчины, и женщины - за века рассеяны по всей планете. Но их всех должно тянуть во Францию, туда, где жили их предки. Может быть, читая эти строки, они поймут, что это про них. Тогда они меня найдут. Они найдут меня сами."



Меня лично в книге подкупило , что, при казалось бы, ясных интерпретациях, автор консультируя не отсылает людей к прошлым жизням. Хотя можно было б пойти по пути наименьшего сопротивления, как многие и делают. :wink: Проблемы предлагается искать в своих собственных мыслях, поступках, эмоциях , а также предков. :rose:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Александр Литвин: найди меня

#41 mimo » Пн, 20 марта 2017, 2:57

CYOKK писал(а):mimo, что тебя так обеспокоило? Сайт российский, статья без признаков антисемитизма. :dont_knou:
CYOKK, я пока смотрю. Наблюдаю. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#42 CYOKK » Пн, 20 марта 2017, 10:23

oldsatana писал(а):
CYOKK писал(а):только потомков Магдалины и Иисуса.
Которые были рослыми блондинами, и их потомки на протяжении веков скрещивались исключительно с рослыми блондинами в еврейских гетто? Потому эта кровь никак не смешивалась и не разбавлялась с класической еврейской кровью?

Ну, бред он пишет. Возможно, там, в книге и есть и что-то вменяемое, но это - бред.
Почему потомки Магдалины должны были воспроизводить себя в еврейских гетто на Юге Франции??? Я не догоняю тоей логики??? В книге речь идёт о катарах, выходцев из Передней ( Западной) Азии... Заранее соглашусь с тобою - тоже, должно быть, не самые светлые представители человечества... :-D
Но скрещивались они там с местным населением галлов, которые имели молочный цвет кожи, и потомками римлян, тоже обосновавшихся в этих местах.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#43 Барса23 » Вт, 21 марта 2017, 21:32

Не надо мистифицировать людей. Это подло и стыдно.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#44 CYOKK » Вт, 21 марта 2017, 21:39

Барса23, к кому это обращение? :no:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#45 CYOKK » Вт, 28 марта 2017, 10:47

Барса23 писал(а):Не надо мистифицировать людей. Это подло и стыдно.
Ответа не дождалась... :( :dont_knou:

Может кого-нибудь интересовал вопрос реальны ли события и действующие лица Евангелия???
Могла ли произойти описанная история? :scratch:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 0

Re: Александр Литвин: найди меня

#46 Meчтатель » Вт, 28 марта 2017, 12:23

CYOKK писал(а):Могла ли произойти описанная история?

Вот одно из мнений:
Спойлер
"ОШО: Именно из-за брака возникают разного рода психологические отклонения, подавленность, чувство вины. Это свойственно природе человека – видеть красивую женщину и хотеть провести с ней какое-то время. Для этого не нужно божественного благословения. Даже Ваш Бог совершил насилие над Девой Марией без её согласия.

ЖУРНАЛИСТ: Вы верите в эту историю?

ОШО: Я верю в эту историю лишь потому, что она доказывает, что Ваш Бог – насильник, иначе я бы в неё не верил. Иисус, должно быть, был незаконнорожденным. Стало ясно, что он не сын Иосифа, и только чтобы замять это дело, была выдумана эта великая история.

ЖУРНАЛИСТ: Свалить всю вину на Бога?

ОШО: Говорят, что Бог – это Троица: Бог, Святой Дух и Сын. Сделал это Святой Дух, но ведь он – часть Бога, это как моя рука - часть меня, или Ваши гениталии – часть Вас, и Святой Дух – это часть Бога. Может быть, это его гениталии. Иначе, как бы он умудрился оплодотворить девственницу?
"
Meчтатель

Re: Александр Литвин: найди меня

#47 CYOKK » Вт, 28 марта 2017, 13:40

Meчтатель, :rzhach:

ОШО: Говорят, что Бог – это Троица: Бог, Святой Дух и Сын. Сделал это Святой Дух, но ведь он – часть Бога, это как моя рука - часть меня, или Ваши гениталии – часть Вас, и Святой Дух – это часть Бога. Может быть, это его гениталии. Иначе, как бы он умудрился оплодотворить девственницу? "


Всегда умиляет когда люди, имея дурного повара у себя в доме, боятся отравиться в гостях! :crazy:

:wink:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#48 Виктор С » Вт, 28 марта 2017, 21:41

oldsatana писал(а):CYOKK, разве потомки евреев не были бы преимущественно брюнетами, а не блондинами?
Резонное замечание.
Реконструкция внешности самого Иисуса дает далеко не иконописный Его облик - смуглый, черноволосый потомок бедуинов.
И Мария Магдалина из той же серии.
А вот насчет детей этой пары есть инфо из ченнелингов, они были, хотя уж точно не во Франции. Скорее на Востоке, где то в районе Индии. Иисус, который всегда называл себя Сыном Человеческим, и вел себя как человек. И являясь нам как воплощение любви Божественной, просто обязан был получить и опыт любви человеческой, со всеми ее последствиями, в виде продолжения своего рода.
Так что я поддерживаю версию Литвина насчет потомков Христа и Марии Магдалины.
Есть авторы, которые именно ее считают "любимым учеником" Христа, упоминаемым в Евангелиях Его Апостолами.
Любимым и в прямом и в переносном смысле.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Александр Литвин: найди меня

#49 CYOKK » Вт, 28 марта 2017, 21:50

Виктор С,
Ты тоже веришь евангельской истории, которая очень схожа с древнеегипетскими мифами??? :smile:
Потомки... Те, кто занимается эзотерикой и близок к христианству рано или поздно столкнется с потомками рода Иисуса или сами становятся воплощением Христа, Богоматери, Магдалины...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Александр Литвин: найди меня

#50 Виктор С » Вт, 28 марта 2017, 22:02

Meчтатель писал(а):ОШО: Я верю в эту историю лишь потому, что она доказывает, что Ваш Бог – насильник, иначе я бы в неё не верил. Иисус, должно быть, был незаконнорожденным. Стало ясно, что он не сын Иосифа, и только чтобы замять это дело, была выдумана эта великая история.
Ошо хоть и просветленный, но не экстрасенс, и здесь он ошибается, хотя и с иронией.
В ченнелингах прямо говорится, что версия христианства о непорочном зачатии - миф, легенда, зачатие было нормальным, а вот душа в это обычное человеческое тело вселилась высшая, душа Иисуса. Тело, рождаемое земными родителями - всего лишь носитель для души, хотя и оно Божественно.
В принципе,Иисус Сын Бога, как и мы все, только другого уровня.
:wub:

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
CYOKK писал(а):Ты тоже веришь евангельской истории, которая очень схожа с древнеегипетскими мифами???
Суокк, я мало внимания обращаю на эти истории, мне гораздо важнее само учение Христа, которое изложено Его учениками.
Содержание важнее формы.
Неважно как пришел к нам Учитель, и как Он ушел, важно, что Он нам дал, чему научил.
Причем не только на словах, но примером всей своей жизни.
Лазарев прав, когда говорит что обожествление Иисуса значительно уменьшило эффект всей Его миссии, влияние на развитие всей нашей цивилизации.
А слова Богоматерь, и особенно Богородица - вообще филологический и эзотерический нонсенс.
Родить Бога - такое могли придумать или совсем недалекие последователи христианства, или скрытые его противники.
Соратники того самого Лукавого.
Троица в принципе возможна, но только в иносказательном смысле.
Лазарев высказывает гениальную догадку (тема Татпита), что Божественная Мать - это проявленное состояние Бога, а Бог Отец - непроявленное. Тогда логичным продолжением этой мысли является вывод, что Сын Бога - это Жизнь, рожденная Матерью в очередном Творении Бога, нашей Вселенной.
Есть версия, что христианский Дух Святой - это и есть Божественная Мать, Творческое начало Отца.
Тут уместно вспомнить известное правило Гермеса Трисмегиста:
Как вверху, так и внизу,
Как внутри, так и снаружи.

Человеческая троица отец-мать-сын скопирована с Божественной Троицы.
имхо, конечно.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#51 CYOKK » Чт, 30 марта 2017, 19:08

oldsatana писал(а):Белокурость и большой рост не являются отличительным признаком евреев...

Виктор С,

В очередной раз пробегая глазами по телику увидела в руках темнокожей бедуинки белокожего, синеглазого, светленького ребёнка... :wink:
Не мне тебе биологу рассказывать про доминативный и рецессивный признаки.
Доминативные признаки бедуинов - тёмные волосы, карие глаза. А голубые глаза, рыжие (светлые) волосы - рецессивные. Когда они появляются? Когда часты браки между родственниками, что всегда неизбежно в бедуинских селениях в силу их изоляции от мира.
По той же причине светленькие и синеглазые встречаются и у таджиков, киргизов, евреев, казахов, у кавказских народов.
Это закон биологии. Это не я и даже не Литвин и Ко придумали. :grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#52 CYOKK » Пт, 31 марта 2017, 19:32

Например.
Для некоторых жителей кишлаков Западного Памира характерны нетипичные для долинных таджиков сочетания, как чёрные волосы и синие глаза, рыжие волосы и белая кожа. Отчего они выглядят совершенными европейцами. И вот у них есть такое убеждение, что их предки македонцы и даже сам царь Александр. :-D На самом деле миф этот почвы под собой не имеет: Македонский до Памира не дошёл...А внешний европейский вид памирцев объясняется прозаичней: это рецессивные признаки, плата за изоляцию от мира и частые браки между родственниками. :approve:

Так что я вполне допускают, что среди представителей племен катар, пришедших на юг Франции в начале первого тысячелетия н.э. могли быть белокожие блондины... :wink:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#53 L@risa » Пт, 31 марта 2017, 20:08

Нефертити была гречанкой.... , как утвержжают сейчас историки.
Сейчас реально у темноволосых рождаются светленькие... и оттенок кожи светлее чем у предков.

Виктор С, как отличить экстрасенса от просветленного?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Прошу прощение, а конечная мысль о наличии потомков Иисуса какая?
Имя Литвина слышу первый раз :?
L@risa

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#54 CYOKK » Пт, 31 марта 2017, 20:17

L@risa, Привет! :grin:
Александр Литвин - победитель одной из ТНТешной версии Битвы экстрасесов. В России сейчас очень популярен. Автор двух книг.
Конечная цель... Наверное, поиск Бога, как это понимает Литвин... :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Александр Литвин: найди меня

#55 L@risa » Пт, 31 марта 2017, 20:24

Поиск Бога материальновыраженного.... :scratch:
Если пойму логику Всевышнего, что по правде мог такое воплотить, то допущу эвентуальную возможность.... имею лишь один вариант: второе пришествие..........
и что тогда? Литвин почву готовит? :pardon:
Предлагает задуматься, а готовы ли мы к второму пришествию?.... это как наши темы на фдк о том, в зачем мы тут и что не так.... :-D
L@risa

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#56 Виктор С » Пт, 31 марта 2017, 21:51

CYOKK писал(а):Не мне тебе биологу рассказывать про доминативный и рецессивный признаки.
Вообще то я химик, работающий с биологическими объектами. :smile:
Про рецессивные признаки ты правильно вспомнила, а я забыл.
Когда я был в Израиле с рабочим визитом, мне как раз попались два этих типа - черноволосый потомок бедуинов Адар и рыжеволосый Алекс. Алекс был из России и говорил по-русски. Но руководителем был Адар и автором "гениальной" идеи, для реализации которой пригласил меня к себе в лабораторию. Красавец мужчина, немногословный, но умный и деловой.
В России вообще , по-моему, преобладали рыжие евреи, по крайней мере, в моем окружении. В науке и в искусстве их особенно много. Талантливые ребята и приятные в общении. Богоизбранный народ, не случайно, Иисус воплотился в нашем мире именно у них, и хотел помочь спастись в первую очередь этому народу. Есть версия (Друнвало Мельхиседек), что они пришли к нам на Землю не только с другой планеты, но и из другого измерения.
L@risa писал(а):как отличить экстрасенса от просветленного?
Имхо, это разные "весовые" категории. Экстрасенсорика - это сверхспособность личности человека, способность видеть полевые структуры, недоступные обычным чувствам, а просветленность - уровень развития души, более высокая степень единства со своим Высшим Я, и доступ к его знаниям.
L@risa писал(а):а конечная мысль о наличии потомков Иисуса какая?
мое мнение -ничего полезного в поиске потомков Иисуса, или того же грааля нет.
Все это проистекает из теории о божественности Христа. В этом случае все Его атрибуты становятся божественными, наполненными магической силой. Обычная человеческая практика - создать себе кумира и усердно поклоняться ему, чтобы он спасал их от греховности и давал исцеление от болезней и недостатков. Искать Царствие Божие, Бога внутри себя мало кто хочет, снаружи - привычнее и легче. Суокк правильно говорит:
CYOKK писал(а):Проблемы предлагается искать в своих собственных мыслях, поступках, эмоциях , а также предков. :rose:
:approve:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#57 Виктор С » Пт, 31 марта 2017, 23:02

CYOKK писал(а):Ты тоже веришь евангельской истории, которая очень схожа с древнеегипетскими мифами???
Веришь -не веришь...
Накануне перехода 2012 года (который не отменен, а только сдвинут по времени и смягчен нашими кураторами) на человечество была вылита лавина инфо о нашем прошлом, будущем, о том, как готовиться к этому катаклизму.
В частности, были ченнелинги о миссии Иисуса, и о древнем Египте, и о предыдущих цивилизациях на Земле, и вообще, о зарождении жизни и человека на нашей планете.
История Христа вполне реальна, хотя в нее привнесено много всяких небылиц, украшений и чудес. Божественное знание, данное Иисусом, было переварено типично человеческим методом, и создана человеческая версия Его учения - христианская религия, с ее полуязыческими обрядами, магическими таинствами и т.д. - заманухами для простого народа. В те времена это было полезно, и вероятно, единственно возможно для приобщения широких масс народа к этому великому учению.
Сейчас, в наше просвещенное время, это выглядит анахронизмом, и даже небылицей или мифом.
Аналогично и с Египетской цивилизацией. Ее боги и чудесные их деяния, пирамиды, их начинка и пр. - все от предыдущих, канувших в лету (в воды океана) цивилизаций - Лемурии и Атлантиды. Наиболее святые и мудрые сущности оттуда спаслись, и дали начало новым народам и культурам в Южной Америке, Северной Африке, Океании.
Так что под мифами Древнего Египта, Греции, и даже наших сказок есть реальная основа.
Что то подобное описано у братьев Стругацких в Пикнике на обочине.
Наша Земля на протяжении миллионов лет была неким местом общения, столкновения и слияния многих сущностей из разных звездных систем - Плеяд, Сириуса, Ориона и др. Некий плавильный котел разных культур, рас, - гуманоидов этого сектора галактики Млечный путь.
Исходная наша ДНК - плеядеанская, сейчас уже на 80% разбавлена сирианской и орионской ( в которой довольно много негатива).
Реальная история нашей планеты гораздо фантастичнее любых сказок, мифов, эпосов и фантастических романов.
:cool:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Александр Литвин: найди меня

#58 CYOKK » Ср, 5 апреля 2017, 1:56

Виктор С писал(а):История Христа вполне реальна, хотя в нее привнесено много всяких небылиц, украшений и чудес. Божественное знание, данное Иисусом, было переварено типично человеческим методом, и создана человеческая версия Его учения - христианская религия, с ее полуязыческими обрядами, магическими таинствами и т.д. - заманухами для простого народа. В те времена это было полезно, и вероятно, единственно возможно для приобщения широких масс народа к этому великому учению.
Сейчас, в наше просвещенное время, это выглядит анахронизмом, и даже небылицей или мифом.
Не очень я доверяю ченнелингам в силу личного опыта. Да и в ,,реальность" Иисуса Христа не очень верю. У меня своя версия евангельских событий... А христианство методом страшных проб и ошибок прорвалось через тернии к звёздам, потому что это отвечало чаяниям новой общественной экономической формации и самоорганизации человека нового типа.
Сейчас человечество стоит перед новыми вызовами, на которые отвечать одной лишь христианской молитвой не получается. Вернее масштаб знаний о себе должен быть значительно увеличен, чтобы разгрузить Дух и освободить его от обязанностей поддержания благополучия (что было сделано ещё Евангельским Учением) и совершенства.

P.S.
Информация должна быть проверяемой... Иначе никак. Не верить же каждому ,,художнику" на слово?!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#59 CYOKK » Пт, 7 апреля 2017, 12:12

В продолжении предыдущего поста:

Изображение
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#60 CYOKK » Сб, 29 апреля 2017, 12:38

CYOKK писал(а):Виктор С,

Потомки... Те, кто занимается эзотерикой и близок к христианству рано или поздно столкнется с потомками рода Иисуса или сами становятся воплощением Христа, Богоматери, Магдалины...
Мне думается, что первые христиане начала нашей эры создали новую сущность и развили такую историю какой до них не бывало. Именно прорывная новизна этой истории, её беспрецедентность и жизненность одновременно, снискали учению массовую любовь, горячую и стойкую, возвела человека до уровня божественного принятия действительности.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron