Александр Литвин: найди меня

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 CYOKK » Пт, 17 марта 2017, 15:14

Недавно у победителя 6-го сезона ,,Битвы экстрасенсов Александра Литвина вышла книга ,,Они найдут меня сами". Довольно забавное чтиво... Но дух авантюризма книге придаёт ,,революционное" утверждение автора, что потомки Иисуса Христа живут среди нас! :-D
По легенде Мария Магдалина какое-то время жила и умерла где-то на юге современной Франции. С XIII по XVI вв. французы-южане оказали ожесточённое сопротивление официальной доктрине Католической Церкви.Не счесть сожженных на кострах ведьмах. Многих после жестоких пыток раскаявшихся все равно уничтожали. Автора насторожил признак, по которому инквизиторы изначально определяли чертовку: светловолосая женщина со светлыми глазами, ростом выше среднего.
Вобщем, если вы подходите под эти параметры, начинайте двигаться в сторону Литвина. :-D

Добавлено спустя 2 часа 40 минут:
Процитирую последний абзац книги:
,,Чтобы увидеть её сон, мне понадобился опыт практически всей моей жизни. Она не может быть одна. Их должно быть много. Всех убить не могли, кто-то ещё выжил. Кто-то ушёл от погони и передал свой ген. Мужчинам сложнее заметить знаки, женщинам легче. Они- и мужчины, и женщины - за века рассеяны по всей планете. Но их всех должно тянуть во Францию, туда, где жили их предки. Может быть, читая эти строки, они поймут, что это про них. Тогда они меня найдут. Они найдут меня сами."



Меня лично в книге подкупило , что, при казалось бы, ясных интерпретациях, автор консультируя не отсылает людей к прошлым жизням. Хотя можно было б пойти по пути наименьшего сопротивления, как многие и делают. :wink: Проблемы предлагается искать в своих собственных мыслях, поступках, эмоциях , а также предков. :rose:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 3

Re: Александр Литвин: найди меня

#21 mimo » Сб, 18 марта 2017, 2:13

CYOKK писал(а):И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем.

истинный белорус.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Александр Литвин: найди меня

#22 CYOKK » Сб, 18 марта 2017, 2:14

mimo писал(а):
CYOKK писал(а):И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем.

истинный белорус.
:rzhach: :lol:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#23 oldsatana » Сб, 18 марта 2017, 2:16

CYOKK писал(а):Цитирую Ветхий Завет, I Книга Царств 16:11,12
Нет, вы цитируете русский ПЕРЕВОД.
А по ссылкам - что говорят евреи об этом переводе. Им же виднее значение слов их текста, и они не связаны мотивацией православных попов.

Переводчики библейских текстов, когда готовили синодальный перевод, написали, что Давид «был белокур, с красивыми глазами и приятным лицом». Наверное, неловко им было переводить точно, как написано на иврите: рыжий. Все же в то время, когда писался перевод, рыжими в России называли обычно шутов, клоунов. А тут — царь. Как написать, что царь — рыжий? Как бы чего не вышло! Ну, а заодно еще и выражение «красивые глаза» перевели дословно, как написано. В народе, читающем перевод, теперь вам любой скажет, что Давид был белокур и голубоглаз — каким же еще быть красавчику?! Заодно и на еврея вроде меньше похож. А Давид ведь царь любимый, так уж куда приятнее любить красивого голубоглазого блондина, чем приятного лицом рыжего еврея с красивыми глазами…

А вот в народе еврейском… Ну конечно, у евреев все будет не так! Вполне вероятно, кто-то вам и скажет: «Рыжий. Рыжий был Давид. Приятный лицом. Щедрый». Вот это самое «щедрый» — от еврейской традиции называть человека щедрого человеком «с красивым глазом» (это дословно, а в переводе я бы скорее сказал «с добрым глазом»). Того, кто жертвовал щедро, так и называли — «с добрым глазом», кто жертвовал «как все» — «с обычным глазом», а того, кто жертвовал скаредно — «со злым глазом». Помните, Йешуа говорит «если око твое чисто»? Точнее эти слова следует первести «если глаз твой добр»… Так что щедрым был Давид.
Он был белокур (אַדְמוֹנִי‎ —красноватый.)
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Александр Литвин: найди меня

#24 CYOKK » Сб, 18 марта 2017, 2:24

oldsatana, белокурым может быть и светло рыжий цвет. Евреям он тоже не чужд. :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#25 oldsatana » Сб, 18 марта 2017, 2:29

CYOKK писал(а):белокурым может быть и светло рыжий цвет. Евреям он тоже не чужд.
Ну да, по той же логике "красивый глаз" - какой? - "наверняка голубой, какой же еще"
Нет, там написано "красноватый", а не "светлый".
_____________________________
Но факт тот, что если в книге пишется, что во франции мочили именно по признаку "белокурый и рослый" якобы потомков Иешуа (именно по этому признаку), - то эту книгу не стоит читать.

Белокурость и большой рост не являются отличительным признаком евреев...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Александр Литвин: найди меня

#26 CYOKK » Сб, 18 марта 2017, 2:32

Я тут пролистнула интернет и нашла, что многие паломники в Турцию считают, что рядом со Стамбулом находится та самая Голгофа, на которой распяли Иисуса и там же Его могила. Вообще все события происходили не на иудейской земле, а в Турции.
Наверное и Литвин к этому клонит, это просто я ,,торможу". :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
oldsatana, Книга сама по себе забавная, хорошее такое чтиво. Там не только про мифологию, мистификацию, но и про участие в Битве, про себя рассказывает...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#27 mimo » Сб, 18 марта 2017, 2:38

CYOKK писал(а):белокурым может быть и светло рыжий цвет. Евреям он тоже не чужд

это сложный вопрос.. но, автор этих слов не обладает практикой.. а, на статью тянет
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#28 oldsatana » Сб, 18 марта 2017, 2:38

Ну, участник битвы экстрасенсов- мистификации, конечно, не чужд
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Александр Литвин: найди меня

#29 mimo » Сб, 18 марта 2017, 2:41

oldsatana писал(а):Ну, участник битвы экстрасенсов- мистификации, конечно, не чужд

oldsatana, этот бред сложно обсуждать.. нет логики.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#30 CYOKK » Сб, 18 марта 2017, 2:44

oldsatana писал(а):Ну, участник битвы экстрасенсов- мистификации, конечно, не чужд
Дык надо же читателей заинтриговать!!!
Посмотрела недавно на его сайте обозначено: Лаборатория Александра Литвина...
Пахнуло чем-то из нулевых, когда наш форум бурлил идеями, версиями, откровениями, бредятинкой... :wub:
Не думаю, что кто-нибудь ещё повторит тот наш общий порыв! :Dance:

Добавлено спустя 19 часов 51 минуту:
mimo писал(а):
CYOKK писал(а):белокурым может быть и светло рыжий цвет. Евреям он тоже не чужд

это сложный вопрос.. но, автор этих слов не обладает практикой.. а, на статью тянет
Специально вырыла:
,,Антропологический тип евреев, в частности, ашкеназим, может быть охарактеризован такими чертами: рост сравнительно небольшой, около 162-165 см в среднем. Еврейские новобранцы в общем заметно уступают в росте русским, вообще славянам, немцам, англичанам...

... Цвет волос и глаз по преимуществу темный, но встречаются и рыжие, и белокурые евреи с серыми и даже голубыми глазами. В Германии 11,2% евреев-детей выказывают тип чистых блондинов с белокурыми волосами и голубыми глазами.

Массовые наблюдения Якобса и Спильмана над взрослыми лондонскими евреями (ашкеназим) доказали, что 25% их белокуры и 11% имеют голубые глаза (30% серые). Примесь этого белокурого типа некоторые думали объяснить смешением с другими светловолосыми народностями; но это подлежит сомнению, так как такие же белокурые особи встречаются и между испанскими и африканскими евреями, а равно существовали, по-видимому, и среди древних евреев." (с)
https://geographyofrussia.com/vneshnost-evreev/
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#31 Dejаneiroff » Вс, 19 марта 2017, 15:40

както следил за его блогом...
интересная инфа было по поводу могилы Иисуса.
http://a-litvin.livejournal.com/259188.html

И накануне, перед сном, я задал вопрос: "Кто он?". Мне был нужен признак. И я его получил. Информация во сне никогда не дается в объеме, превышающем объем моих знаний - именно поэтому я перечитал все возможное про всех героев стамбульских легенд. И я получил ответ.
Это - Иисус. Но не Навин, а Христос. А гора - Голгофа. Я увидел дату, день - Рождество.



https://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Йуши

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 40 секунд:
CYOKK, можешь по фотке инфу взять?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#32 CYOKK » Вс, 19 марта 2017, 15:52

Enmerkar, Диагностирую. Нет там тела никакого Иисуса. Есть могила известного человека. Не думаю, что героя Библии. Могила нашей эры, похоже первого тысячелетия...

Добавлено спустя 9 часов 39 минут:
Обещала Ашику в гошиной теме про наказания в армии написать про слипания полей...
У Литвина в книге говорится, что центром человеческой системы вращения и движения (не мой термин) является тоже человек - выдающийся предок. В какой-то семье он сильный, в какой-то слабый. Значит и родовые связи будут либо устойчивы, либо нет.
Я лично считаю, что такая система подходит для родоплеменных отношений, в лучшем случае - средневековым феодальным.Достаточно посмотреть на БлижнийВосток, чтобы сказать: Литвин прав.
Но как только мы оборачиваемся на страны с высокой культурой жизни, передовым производством, то ценность метода резко снижается. Да, на уровне людей, зависимых от добра и зла, рекомендации могут быть эффективны, но ниша там занята психологами, психотерапевтами - людьми, имеющими высшее медицинское образование.
На Западе уже мало доверяют мифам, у них рационализм рулит, общечеловеческий опыт базируется скорее на научной основе.
Значит все-таки сфера приложения метода ориентирована на Восток, где чаша весов склоняется больше в сферу идеального, где нет очищения от нагромождения мифов.
По Ветхому Завету есть несколько основных точек отсчёта человеческого: Адам и Ева, Авраам, Моисей, Давид, Соломон.
Тут нужно понимать, что Ветхий Завет отрабатывал ,,закрывал" инстинкты. Люди, у которых есть проблемы с принятием себя, нарушения моральной нравственных норм - они автоматом отсылаются собственным подсознанием на отработку ветхозаветных идеалов, где есть вышеперечисленные герои. :hi-hi:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#33 mimo » Пн, 20 марта 2017, 2:01

CYOKK писал(а):Специально вырыла:
,,Антропологический тип евреев,
:facepalm:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#34 CYOKK » Пн, 20 марта 2017, 2:14

mimo, что тебя так обеспокоило? Сайт российский, статья без признаков антисемитизма. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#35 mimo » Пн, 20 марта 2017, 2:17

CYOKK писал(а):mimo, что тебя так обеспокоило? Сайт российский, статья без признаков антисемитизма. :dont_knou:
mimo писал(а):
CYOKK писал(а):Специально вырыла:
,,Антропологический тип евреев,
:facepalm:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#36 Неизвестное Все » Пн, 20 марта 2017, 2:20

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :-D :-D :-D
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#37 CYOKK » Пн, 20 марта 2017, 2:22

mimo, надо же как-то обосновать связь между Марией Магдалиной и ее светленькими потомками, если известно, что у них семитская кровь! :smile:
Вы же вместе с oldsatana, утверждали, что белокурость не является отличительной чертой евреев. :grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#38 oldsatana » Пн, 20 марта 2017, 2:25

CYOKK, если свойство присутствует в соотношении 11%, 25%, да даже 50% от общего статистического числа объектов - оно не является отличительным признаком рода этих объектов.

Приведение в пример Сидорова - горбуна, и приведение в пример еще 10 человек - не достаточный повод для утверждения, что русские - горбуны. Это не будет считаться отличительным признаком национальности.

По вашим же словам в книге утверждается, что потомков Иешуа истребляли по принципу "белокурые и рослые"... Те., что это якобы являлось отличительным признаком для представителей еврейской нацинальности.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Александр Литвин: найди меня

#39 CYOKK » Пн, 20 марта 2017, 2:31

oldsatana, признаком не всей еврейской национальности, а только потомков Магдалины и Иисуса.
Хотя я не берусь утверждать это стопроцентно, повторюсь, в его книге мало конкретики, сплошные заманухи. :grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#40 oldsatana » Пн, 20 марта 2017, 2:56

CYOKK писал(а):только потомков Магдалины и Иисуса.
Которые были рослыми блондинами, и их потомки на протяжении веков скрещивались исключительно с рослыми блондинами в еврейских гетто? Потому эта кровь никак не смешивалась и не разбавлялась с класической еврейской кровью?

Ну, бред он пишет. Возможно, там, в книге и есть и что-то вменяемое, но это - бред.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей