Александр Литвин: найди меня

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 CYOKK » Пт, 17 марта 2017, 15:14

Недавно у победителя 6-го сезона ,,Битвы экстрасенсов Александра Литвина вышла книга ,,Они найдут меня сами". Довольно забавное чтиво... Но дух авантюризма книге придаёт ,,революционное" утверждение автора, что потомки Иисуса Христа живут среди нас! :-D
По легенде Мария Магдалина какое-то время жила и умерла где-то на юге современной Франции. С XIII по XVI вв. французы-южане оказали ожесточённое сопротивление официальной доктрине Католической Церкви.Не счесть сожженных на кострах ведьмах. Многих после жестоких пыток раскаявшихся все равно уничтожали. Автора насторожил признак, по которому инквизиторы изначально определяли чертовку: светловолосая женщина со светлыми глазами, ростом выше среднего.
Вобщем, если вы подходите под эти параметры, начинайте двигаться в сторону Литвина. :-D

Добавлено спустя 2 часа 40 минут:
Процитирую последний абзац книги:
,,Чтобы увидеть её сон, мне понадобился опыт практически всей моей жизни. Она не может быть одна. Их должно быть много. Всех убить не могли, кто-то ещё выжил. Кто-то ушёл от погони и передал свой ген. Мужчинам сложнее заметить знаки, женщинам легче. Они- и мужчины, и женщины - за века рассеяны по всей планете. Но их всех должно тянуть во Францию, туда, где жили их предки. Может быть, читая эти строки, они поймут, что это про них. Тогда они меня найдут. Они найдут меня сами."



Меня лично в книге подкупило , что, при казалось бы, ясных интерпретациях, автор консультируя не отсылает людей к прошлым жизням. Хотя можно было б пойти по пути наименьшего сопротивления, как многие и делают. :wink: Проблемы предлагается искать в своих собственных мыслях, поступках, эмоциях , а также предков. :rose:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Александр Литвин: найди меня

#121 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 14:44

ilga писал(а):это, да! возможный вариант. :unsure:
а что- тама Мадера буянил и выражался не высоколитературно? :wacko:

Нет, Гран-при безоговорочно принадлежит носительницей этого титула, она и есть воплощенная ,,деликатность" нашего форума. Не, Мадера, слава богу, не нисходил до её ,,высот" :hi-hi:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#122 Мадера » Чт, 18 мая 2017, 15:13

CYOKK писал(а):Да, по сперва ты высказался о моих логических способностях ... со слов дзадена . Моя же цитата тебе была не нужна!
отчего же не нужна - я только часто не вижу логической связи между цитатами, которые Вы предоставляете и Вашими комментами к ним. Я, ведь не первый год Вас читаю и далеко не всегда понимаю. И честно в этом признаюсь.
Затем далее в теме Вы приводите свою цитату:
CYOKK писал(а):Я о другом отрывке:
Примитивные языческие представления о миссии Иисуса Христа практически лишили людей возможности улучшить свой характер, ведь если грехи можно отпустить, то зачем меняться? Если человек живёт один раз, зачем ему работать над собой? Живи, радуйся, все равно умрёшь. Однако если знаешь, что в следующей жизни будешь расплачиваться за свои проступки, за свой несовершенный характер, то станешь обдумывать каждый свой шаг. А если ещё человек думает, что будет наказан после смерти, на Страшном суде, который неизвестно когда произойдёт, то зачем ему улучшать свой характер, зачем переживать? Вдруг Суда не будет, да и так ли важно, что произойдёт после смерти? А жизнь только одна, и прожить её нужно хорошо. Такие наивные представления....
И т.д.
И я опять не могу связать её с Вашим заявлением:
CYOKK писал(а):Просто двухсотую страницу книги и поменяй местами в последнем абзаце Страшный суд со следующими жизнями, аргументация та же. И какая разница каким сказкам верить про бабу-ягу либо про серого волчка.
Ну, не понимаю и не понимаю. :dont_knou: И ладно. Я и молчу. Тем более, что Вы так увлечённо общались с Дзадзеном, что вполне обошлись и без меня!
Но, мне кажется, что Вы обиделись не на моё молчание, а на фразу о Вашей логике! Я прошу прощения за нанесённую обиду, но злого умысла у меня не было! Если Вы перечитаете, то поймёте это. У Вас, действительно, имхо,очень оригинальное логическое мышление, которое мне сложно понять! Но, та часть смысла, что до меня доходит мне крайне любопытна! Вот и всё! :pardon:
Ещё раз простите! В следующий раз я обязуюсь двадцать раз думать, прежде чем Вам ответить. Хотя, мне кажется, что за 12 лет знакомства (пусть и виртуального) можно уже, где-то доверять человеку?!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#123 Мадера » Чт, 18 мая 2017, 15:18

Елена12 писал(а):Так ответьте просто - если Вы все прочитали и усвоили - когда душа работает, а когда не работает?
Так что - ответить стОит.
Усвоить-то мы усвоили, только об*яснить в двух словах не получится, имзвините. :dont_knou: Не по силам мне эта задача. Может, к сенсэю обратитесь?! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#124 ilga » Чт, 18 мая 2017, 15:31

CYOKK писал(а):
Примитивные языческие представления о миссии Иисуса Христа практически лишили людей возможности улучшить свой характер, ведь если грехи можно отпустить, то зачем меняться? Если человек живёт один раз, зачем ему работать над собой? Живи, радуйся, все равно умрёшь. Однако если знаешь, что в следующей жизни будешь расплачиваться за свои проступки, за свой несовершенный характер, то станешь обдумывать каждый свой шаг. А если ещё человек думает, что будет наказан после смерти, на Страшном суде, который неизвестно когда произойдёт, то зачем ему улучшать свой характер, зачем переживать? Вдруг Суда не будет, да и так ли важно, что произойдёт после смерти? А жизнь только одна, и прожить её нужно хорошо. Такие наивные представления....
И т.д.

CYOKK писал(а):Просто двухсотую страницу книги и поменяй местами в последнем абзаце Страшный суд со следующими жизнями, аргументация та же. И какая разница каким сказкам верить про бабу-ягу либо про серого волчка.
А я совершенно согласна с Суокк.
CYOKK писал(а):

Гран-при безоговорочно принадлежит носительницей этого титула, она и есть воплощенная ,,деликатность" нашего форума. Не, Мадера, слава богу, не нисходил до её ,,высот" :hi-hi:

я читала ту тему, но не помню кто же там "деликатность"?
Интрига. :scratch:

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
CYOKK, тогда неизвестно с кем согласна. :-D

Мадера, там идет ирония. Человечество хочет жить припеваючи и при этом ничего не делать.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#125 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 15:53

Мадера,

Хорошо, я не хочу на тебя давить и в чем-то там обвинять. Просто прошу поменять местами ,,прошлые жизни" и ,,Страшный Суд" в отрывке СНЛа:

,,Однако если знаешь, что в следующей жизни будешь расплачиваться за свои проступки, за свой несовершенный характер, то станешь обдумывать каждый свой шаг. А если ещё человек думает, что будет наказан после смерти, на Страшном суде, который неизвестно когда произойдёт, то зачем ему улучшать свой характер, зачем переживать? Вдруг Суда не будет, да и так ли важно, что произойдёт после смерти? А жизнь только одна, и прожить её нужно хорошо."

Получается:

Если христианин знает, что на Страшном Суде будет расплачиваться за проступки...то станет обдумывать каждый свой шаг. А если человек думает, что будет наказан после смерти в следующей жизни , которая неизвестно когда произойдёт, то зачем ему улучшать свой характер, зачем переживать? Вдруг будущей жизни не будет, да и так ли важно, что произойдёт после смерти? А жизнь только одна, и прожить её нужно хорошо.

Примерно так.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#126 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 16:08

Мадера писал(а):не обошлись и без меня!
Но, мне кажется, что Вы обиделись не на моё молчание, а на фразу о Вашей логике! Я прошу прощения за нанесённую обиду, но злого умысла у меня не было!
Нет, меня задел твой быстрый уход после приведенной мною цитаты СНЛа. А логику, ход моих мыслей ты обсуждал до неё. :hi-hi:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#127 Мадера » Чт, 18 мая 2017, 20:59

ОК. Вернёмся к нашим баранам.
Имхо, возможно, правоверные христиане думают и так, и эдак, а, может, и одновременно, но мы обсуждаем цитату СНЛа и, значит - в его ключе и на его материале. Т.е. "Страшный суд" происходит не где-то там и когда-то, а сейчас и здесь в каждой душе. Может быть будет ещё и вторая часть "марлезонского балета", но мы не знаем (а значит - как в Вашей цитате), зато уже знаем понятие "карма" и, что за каждый поступок, и даже намерение, обязательно воздастся в этой жизни либо в следующей!
Кроме того, пусть не все, но многие (уже теперь) знают, ощущают свои прошлые жизни (или, хотя бы одну. Т.е. логично было бы задуматься о будущих жизнях. Тем более, что будущее - это потомки.
Поэтому мне кажется, что с т.з. методы сенсэя - всё логично. А с христианской - им виднее.
:pardon:
Если, конечно, это то, что Вы от меня хотели услышать.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#128 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 22:04

Мадера, ОК. Я просто хотела узнать не получится ли от перемены мест слагаемых тот же результат? Я ведь не спрашивала твоего о ношения к прошлым жизнями, я апеллировала только к логике ..:dont_knou:

Спасибо.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#129 Мадера » Чт, 18 мая 2017, 22:39

Та, нема за що!
Только, если апеллировать к логике, то о Б-ге лучше и не вспоминать! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#130 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 22:50

Мадера, а ведь говорят ,,божественная логика"!
...
Она разная. Для некоторых два плюс два не обязательно четыре, а, скажем, стеариновая свечка...И тут уж дело не в ,,Отцах и детях". :obida:
Анекдот.
Одесское ателье.
- Здравствуйте, я хотел бы пошить у вас брюки.
- Какая проблема? Таки садитесь и шейте!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#131 Мадера » Пт, 19 мая 2017, 8:04

Ну, я не претендую на "Божественную логику"... Мне бы со своей разобраться.
Но, я - за плюрализм мнений! :smile:
Ещё. Мне кажется легкомысленным легкомысленно относиться к проблеме "Отцы и дети". Имхо, человек идеально вписывается в (теперь уже устаревшую, видимо) карпускулярно-волновую теорию. Человек одновременно и частица и волна. Будущее определяется прошлым, дети - дедами (предками), но и могут влиять, в свою очередь, на прошлое. Т.е. мы едины ещё и во времени, едины со своими предками и потомками.
А то, что нужно работать над собой - никто уже, наверно, не спорит.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#132 CYOKK » Пт, 19 мая 2017, 12:13

Мадера, очень хорошо написано, я так умно редко излагаю. :-D
Мне больше понятней формулировка : душевный комфорт ,,>" (больше) истины. Если повезёт ,, = "(равнО).

Как-то так выплясывает... :approve:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#133 Мадера » Пт, 19 мая 2017, 18:01

Не ехидничайте, ма шер! :smile: :aiai:
Касаемо душевного комфорта - разумеется, это моя больная тема. Но, я борюсь, борюсь... :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#134 ilga » Пт, 19 мая 2017, 18:03

Мадера писал(а): Но, я борюсь, борюсь... :smile:

Мадера, за душевный комфорт?
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мадера писал(а):
Только, если апеллировать к логике, то о Б-ге лучше и не вспоминать! :smile:
напоминает Гошу. :ugu:

Добавлено спустя 33 секунды:
Мадера писал(а):Ну, я не претендую на "Божественную логику"... Мне бы со своей разобраться.
напоминает мальчика Кая, как он собирал из льдинок слово... :ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#135 Мадера » Пт, 19 мая 2017, 18:12

ilga, столько сравнений! И всё мне! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#136 ilga » Сб, 20 мая 2017, 7:50

Мадерачка, не ругайтесь. :-D
Но мне кажется не совсем эффективно решать каждую проблему ( если так можно выразить ся) по от-дельности. Они же как сообщающиеся сосуды, соединены все и подпитывают один другой. Просто у нас духовное зрение сужено и мы видим только какую то часть и пытаемся её привести в идеальное состояние, бьемся, бьемся-вроде получилось, перебегаем к другой проблеме, а первая (или третья/пятая ) начинают заваливаться. И мы бегаем в суете, панике и стрессах..
Это как если фундамент повело, то можно , конечно, последовательно или одновременно и постоянно чинить все это.. на протяжении всей жизни.. И эффект , конечно, будет.
Весь вопрос в том: нравится ли это .
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#137 Мадера » Сб, 20 мая 2017, 8:20

Совершенно с Вами соглашусь! :yes: Тут нужен комплексный подход и без обращения ко Всевышнему не обойтись. Т.е. на каждом жизненном этапе приходится преодолевать оба ин-кта одновременно (т.е. зависимость от них), устремляясь всё сильнее к Б-гу. Это мы уже выучили за столько лет. Но, всегда это тяжело делать, хотя бы потому, что в каждый кризис (и не кризис), находясь внутри ТС, ты не понимаешь причину. Конкретную "теперешнюю" причину.
И только потом, когда этап пройден (если пройден) тебе дают понимание. Небольшая передышка и опять - "покой нам только снится".
Во всяком случае, у меня - так.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Александр Литвин: найди меня

#138 ilga » Сб, 20 мая 2017, 9:19

Мадера, а я с вами не соглашаюсь.
Не согласна с тем , что можно что то пройти и только потом понять.
(Нет, это , конечно, можно.. у меня в обычной жизни было несколько таких ситуаций, когда я тупо "вслепую" что то делала, не понимая алгоритма и у меня даже неплохо получилось, а потом я это делала уже осознано, с пониманием и, Вы знаете,Мадера, впечатления у меня об одних и тех же действиях в одинаковых ситуациях в корне различаются, просто кардинально- отрицательные и положительные. Поэтому, предпочитаю читать инструкции. :grin:
А что такое жизненный этап? Временной возрастной отрезок? применение сил, действий, энергии в преодолении к-л проблем/ы? или как?
И еще мне кажется, невозможно преодолевать два инстинкта одновременно (сил не хватит), особенно если не понимаешь , что преодолеваешь.
И еще имхо: духовная жизнь это не война, не борьба, не результат и даже не преодоление. Это учеба, это усилия, это сознательный выбор пути, это просто светлая жизнь ..
И самое главное, когда осознаешь Цель- это умиротворение. . У тебя неприятности, драмы, трагедии , а ты внутри чувствуешь себя нормально.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#139 tatpit » Сб, 20 мая 2017, 9:21

Мадера писал(а):Тут нужен комплексный подход и без обращения ко Всевышнему не обойтись
Литвин - Всевышний? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#140 ilga » Сб, 20 мая 2017, 9:36

tatpit, на данном ресурсе самопровозглашенный всевышний- неизвестно ктовсе
:lol:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron