Александр Литвин: найди меня

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 CYOKK » Пт, 17 марта 2017, 15:14

Недавно у победителя 6-го сезона ,,Битвы экстрасенсов Александра Литвина вышла книга ,,Они найдут меня сами". Довольно забавное чтиво... Но дух авантюризма книге придаёт ,,революционное" утверждение автора, что потомки Иисуса Христа живут среди нас! :-D
По легенде Мария Магдалина какое-то время жила и умерла где-то на юге современной Франции. С XIII по XVI вв. французы-южане оказали ожесточённое сопротивление официальной доктрине Католической Церкви.Не счесть сожженных на кострах ведьмах. Многих после жестоких пыток раскаявшихся все равно уничтожали. Автора насторожил признак, по которому инквизиторы изначально определяли чертовку: светловолосая женщина со светлыми глазами, ростом выше среднего.
Вобщем, если вы подходите под эти параметры, начинайте двигаться в сторону Литвина. :-D

Добавлено спустя 2 часа 40 минут:
Процитирую последний абзац книги:
,,Чтобы увидеть её сон, мне понадобился опыт практически всей моей жизни. Она не может быть одна. Их должно быть много. Всех убить не могли, кто-то ещё выжил. Кто-то ушёл от погони и передал свой ген. Мужчинам сложнее заметить знаки, женщинам легче. Они- и мужчины, и женщины - за века рассеяны по всей планете. Но их всех должно тянуть во Францию, туда, где жили их предки. Может быть, читая эти строки, они поймут, что это про них. Тогда они меня найдут. Они найдут меня сами."



Меня лично в книге подкупило , что, при казалось бы, ясных интерпретациях, автор консультируя не отсылает людей к прошлым жизням. Хотя можно было б пойти по пути наименьшего сопротивления, как многие и делают. :wink: Проблемы предлагается искать в своих собственных мыслях, поступках, эмоциях , а также предков. :rose:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Александр Литвин: найди меня

#101 CYOKK » Ср, 17 мая 2017, 23:35

Meчтатель, но не спроста спок стал нарываться на конфликт с мадерой. Не имеет значение что там - сероводород или обычные яды. :wink:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#102 ilga » Ср, 17 мая 2017, 23:41

CYOKK, не знаю уж чем Мадера спровоцировал Спока :dont_knou:
но скажу, что истина это и есть душевный комфорт.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#103 CYOKK » Ср, 17 мая 2017, 23:45

ilga, :rzhach: :lol: наивная!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#104 Елена12 » Чт, 18 мая 2017, 6:46

Мадера писал(а):спок писал(а):
я за просвещение

а я за работу души.

Как Вы определяете - что есть душа, и как узнать - когда именно душа работает, а когда не работает?
Если я правильно понимаю - "бери побольше, неси подальше, и вставай пораньше" - это не о работе души.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#105 ilga » Чт, 18 мая 2017, 8:07

CYOKK писал(а):ilga, :rzhach: :lol: наивная!
чойта я "наивная" то? :no: :obida:
Когда СНЛ говорил, что вот когда случается какая то неприятность ( она м.б. любого масштаба и в любом виде), то у него в душе все равно в глубине были уверенность, спокойствие , радость, любовь..
А весь мой прошлый опыт таких случаев говорил: ну бред.. ну бред же, не может такого быть, п.ч.этого не может быть никогда!
Таки вот. Это быть может! Разве это не душевный комфорт?
А это и есть Истина.
Бог есть Истина и есть Любовь и есть Единство и есть Мудрость.........
Разве это не душевный комфорт?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#106 Мадера » Чт, 18 мая 2017, 9:19

CYOKK писал(а):Но стоило мне привести отрывок - предмет моего раздора с джазбендом, и попытаться поменять местами ,,прошлые жизни" и ,,Страшный суд" как тебя тут же с'ело мылом.
CYOKK, дорогая, если напомните как именно и где это было, то я постараюсь об*яснить, почему меня "с*ело".
Или, если хотите, могу привести возможные варианты сейчас:
периодически и внезапно меня смывает от сюда реал. Реальная работа и проблемы - приоритетны, не так ли?!
Иногда, я не спорю, потому что не вижу спора - обменялись мнениями и ладно. Когда ругаются, оскорбляют и троллят друг друга - тоже не вижу смысла участвовать.
Иногда не спорю, потому что не имею своего собственного мнения по данному вопросу или заявлению. Или просто не понимаю, смысл сказанного, или просто не интересно.
Иногда элементарно теряешь тему и собственные посты, особенно часто это происходит в активных и популярных темах. Не стоит в этом смысле обижаться на меня - просто напомните где случился прокол, и я исправлюсь, обещаю!
А на счёт моей "скользкости"... ну, назовите это по-другому, скажем "скромность" или "ненавязчивость"! :-D :wink: И сразу станет проще со мной общаться! :smile: Впрочем, я не навязываюсь. Как хотите.
Всегда можно неприятного собеседника поставить в игнор и больше не переживать по этому поводу.
Мадера

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#107 Мадера » Чт, 18 мая 2017, 9:20

CYOKK писал(а):но не спроста спок стал нарываться на конфликт с мадерой.
А Спок стал это делать? :unsure:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Елена12 писал(а):Как Вы определяете - что есть душа, и как узнать - когда именно душа работает, а когда не работает?
Елена12, Вы, я так понимаю, ДК не читали? Или, скорей, ознакомились в общих чертах, не так ли?
Чтобы ответить Вам на Ваш вопрос, мне придётся пересказать своими словами 25 книг СНЛа. Думаете, стоит? :unsure:
Мадера

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#108 ilga » Чт, 18 мая 2017, 9:35

Мадера писал(а): А на счёт моей "скользкости"... ну, назовите это по-другому, скажем "скромность" или "ненавязчивость"! :-
Деликатность!
Деликатность столетия!!!
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#109 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 12:06

Мадера писал(а):CYOKK, дорогая, если напомните как именно и где это было, то я постараюсь об*яснить, почему меня "с*ело".
В моём посте та тема выделена активной! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ну, может так будет заметней?

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=64444&start=700
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#110 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 12:12

Мадера писал(а):CYOKK, дорогая, если напомните как именно и где это было, то я постараюсь об*яснить, почему меня "с*ело".
Или, если хотите, могу привести возможные варианты сейчас:
периодически и внезапно меня смывает от сюда реал. Реальная работа и проблемы - приоритетны, не так ли?!
Иногда, я не спорю, потому что не вижу спора - обменялись мнениями и ладно. Когда ругаются, оскорбляют и троллят друг друга - тоже не вижу смысла участвовать.
Иногда не спорю, потому что не имею своего собственного мнения по данному вопросу или заявлению. Или просто не понимаю, смысл сказанного, или просто не интересно.
Да, по сперва ты высказался о моих логических способностях ... со слов дзадена :wink: . Моя же цитата тебе была не нужна!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#111 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 12:14

ilga писал(а):
Мадера писал(а): А на счёт моей "скользкости"... ну, назовите это по-другому, скажем "скромность" или "ненавязчивость"! :-
Деликатность!
Деликатность столетия!!!
Где это я уже слышала? А! Кто-то уже навешивал этот титул на Гэтсби (опять могу ошибиться в написании ника :-D ).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#112 ilga » Чт, 18 мая 2017, 12:43

Гэтсби :yes: не ошиблась.
Но там лучше титул Приятность или Джентльменство, но не Деликатность. :cannot:
Деликатность -это Мадера.И без вариантов. :Viking:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#113 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 13:18

Ах, Деликаааатность! Тогда да, Мадере призовое место. Гран-при тут уже вручён. :hi-hi:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#114 ilga » Чт, 18 мая 2017, 13:27

меня только смущает вот это:
CYOKK писал(а):Ах, Деликаааатность!
:scratch:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#115 Елена12 » Чт, 18 мая 2017, 13:31

Мадера писал(а):Елена12 писал(а):
Как Вы определяете - что есть душа, и как узнать - когда именно душа работает, а когда не работает?

Елена12, Вы, я так понимаю, ДК не читали? Или, скорей, ознакомились в общих чертах, не так ли?
Чтобы ответить Вам на Ваш вопрос, мне придётся пересказать своими словами 25 книг СНЛа. Думаете, стоит

И что за манера отвечать вопросом на вопрос?
Тем более таким "Вы наверное, не читали книги СНЛ" .

Так ответьте просто - если Вы все прочитали и усвоили - когда душа работает, а когда не работает?
Так что - ответить стОит.

Кстати, ко всем знатокам книг - СНЛ - как узнать, когда душа работает, а когда душа не работает, или когда идет работа души. а когда - нет.

Вопрос, что такое душа - в виду трудности для читателей СНЛ- снимается.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Александр Литвин: найди меня

#116 ilga » Чт, 18 мая 2017, 13:43

а зачем определять- "работает" ( термин какой то дурацкий :( ) душа или нет? с какой целью?
Наши эмоции, мысли входят в понятие душа. Работать нужно с ними. Сознательно и постоянно. Тогда человек чувствует свою душу и не возникают такие странные вопросы
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#117 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 13:54

ilga писал(а):меня только смущает вот это:
CYOKK писал(а):Ах, Деликаааатность!
:scratch:
Ты многое пропустила!!! :wink:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#118 ilga » Чт, 18 мая 2017, 13:57

это, да! возможный вариант. :unsure:
а что- тама Мадера буянил и выражался не высоколитературно? :wacko:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Александр Литвин: найди меня

#119 Елена12 » Чт, 18 мая 2017, 14:06

ilga писал(а):а зачем определять- "работает" ( термин какой то дурацкий :( ) душа или нет? с какой целью?
Наши эмоции, мысли входят в понятие душа. Работать нужно с ними. Сознательно и постоянно. Тогда человек чувствует свою душу и не возникают такие странные вопросы

У меня возник такой вопрос.
Потому что много общих фраз - и по умолчанию считается - как само собой- как то все знают - как "работает" душа, как нужно работать с эмоциями. И что значит сознательно?
А вот попроси любого знатока 25 книг СНЛ рассказать простыми словами - а как надо работать с эмоциями, мыслями, душой - вряд ли услышишь логичный и понятный текст.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#120 ilga » Чт, 18 мая 2017, 14:28

Елена12, возник, п.ч. вокруг действительно одни общие фразы. Но это не значит, что по умолчанию знают все вот, кроме какого то имярека. Как раз наоборот.
Сознательно-это значит возникла у Вас какая то эмоция сильная ( Вы же можете отследить когда Вы взволнованы, а когда спокойны), вот и отслеживайте её в себе, ищите причину почему вдруг Вас повело.. какие мысли у Вас возникают...И мысли и эмоции, как правило -негативные.
Если Вы читали Лазарева, то знаете как все это трансформировать. ("мысли позитивно. Если не получается-не мысли" :-D )
И не надо просить "знатоков Лазарева". Читайте/слушайте первоисточник (с) :-D
Последний раз редактировалось ilga Пт, 19 мая 2017, 8:19, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей