Александр Литвин: найди меня

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 CYOKK » Пт, 17 марта 2017, 15:14

Недавно у победителя 6-го сезона ,,Битвы экстрасенсов Александра Литвина вышла книга ,,Они найдут меня сами". Довольно забавное чтиво... Но дух авантюризма книге придаёт ,,революционное" утверждение автора, что потомки Иисуса Христа живут среди нас! :-D
По легенде Мария Магдалина какое-то время жила и умерла где-то на юге современной Франции. С XIII по XVI вв. французы-южане оказали ожесточённое сопротивление официальной доктрине Католической Церкви.Не счесть сожженных на кострах ведьмах. Многих после жестоких пыток раскаявшихся все равно уничтожали. Автора насторожил признак, по которому инквизиторы изначально определяли чертовку: светловолосая женщина со светлыми глазами, ростом выше среднего.
Вобщем, если вы подходите под эти параметры, начинайте двигаться в сторону Литвина. :-D

Добавлено спустя 2 часа 40 минут:
Процитирую последний абзац книги:
,,Чтобы увидеть её сон, мне понадобился опыт практически всей моей жизни. Она не может быть одна. Их должно быть много. Всех убить не могли, кто-то ещё выжил. Кто-то ушёл от погони и передал свой ген. Мужчинам сложнее заметить знаки, женщинам легче. Они- и мужчины, и женщины - за века рассеяны по всей планете. Но их всех должно тянуть во Францию, туда, где жили их предки. Может быть, читая эти строки, они поймут, что это про них. Тогда они меня найдут. Они найдут меня сами."



Меня лично в книге подкупило , что, при казалось бы, ясных интерпретациях, автор консультируя не отсылает людей к прошлым жизням. Хотя можно было б пойти по пути наименьшего сопротивления, как многие и делают. :wink: Проблемы предлагается искать в своих собственных мыслях, поступках, эмоциях , а также предков. :rose:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#61 Мадера » Сб, 29 апреля 2017, 19:17

Виктор С писал(а):И являясь нам как воплощение любви Божественной, просто обязан был получить и опыт любви человеческой, со всеми ее последствиями, в виде продолжения своего рода.
Почему же, непременно, обязан?! Имхо, с него достаточно было и его собственных родителей!
А если учесть, что человеческая любовь - только бледное подобие Любви Божественной, то не стоило и напрягаться при таком предназначении!
Мне кажется, эти "потомки" - обычная человеческая зависть (в глобальном смысле - несовершенство). Т.е. желание присоседиться к великим каким-то боком. Сам-то я, пусть, грешный, но вот предки у меня - ого-го! т.е. не такой уж я и грешный.
И потом. при такой для Иисуса задаче - спасти всё(!) человечество (!) эти романтические бредни и хлопоты по отцовству и семейству/мужеству, были бы излишним грузом для превращения в самого Логоса. Не зря же схимники и отшельники тикали от людей с их страстями - наверняка сдюжить хотели. Кстати, многие художники Средневековья и раннего Возрождения тоже были в некотором роде монахами, во всяком случае очень ограничивали себя в плане "вожделения". (И все эти инсинуации о "нехороших излишествах" Да Винчи, я считаю - инсинуациями :))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
CYOKK писал(а):тоже веришь евангельской истории, которая очень схожа с древнеегипетскими мифами???
Мало ли кто с кем схож. Истина одна, а разные люди/народы перевирали её по-своему.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
CYOKK писал(а):Доминативные признаки бедуинов - тёмные волосы, карие глаза. А голубые глаза, рыжие (светлые) волосы - рецессивные. Когда они появляются? Когда часты браки между родственниками, что всегда неизбежно в бедуинских селениях в силу их изоляции от мира.
Хотите сказать, что шведы-финны - результат близкородственных браков?
Мадера

Re: Александр Литвин: найди меня

#62 Мадера » Сб, 29 апреля 2017, 19:24

CYOKK писал(а):Может кого-нибудь интересовал вопрос реальны ли события и действующие лица Евангелия???
Могла ли произойти описанная история?
Советские учёные уже ответили на этот вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
CYOKK писал(а):Информация должна быть проверяемой... Иначе никак. Не верить же каждому ,,художнику" на слово?!
Разве только на собственном опыте?
Мадера

Re: Александр Литвин: найди меня

#63 Виктор С » Вс, 30 апреля 2017, 0:33

CYOKK писал(а):Информация должна быть проверяемой... Иначе никак. Не верить же каждому ,,художнику" на слово?!
Каждому свое. :smile:
Информация приходит к нам в соответствии с уровнем нашего развития, зрелости души.
"Стучите, и вам отворят, ищите, и обрящете".
Мой метод - сопоставление инфо из разных источников, и оценка их внутренним принятием или неприятием.
Запомнился метод Джасмухин, получавшей сообщения от своего Высшего Я ...во сне.
Чтобы ускорить этот процесс, она на ночь пила побольше воды, чтобы чаще просыпаться для посещения туалета и запоминать эти диктовки. Бывают и такие ченнелинги. :-D
Все зависит от возраста души, уровня ее развития - количества Опыта, накопленного во время воплощений в разных мирах, и измерениях.
:wub:
CYOKK писал(а):Да и в ,,реальность" Иисуса Христа не очень верю.
зря.
Мировая религия, покорившая мир 2000 лет назад, не могла возникнуть на пустом месте.
Был реальный человек, Иисус из Назарета, человеческая форма воплощения высшей сущности, решившей дать человечеству кусочек Истины, Божественного Знания, показать людям силу Любви к Творцу, чистой любви без применения Силы и Могущества.
"Я есмь путь и истина и жизнь".
Главное у Иисуса -именно Путь, то есть пример всей Его жизни. Поэтому Он никогда не записывал свои мысли, и даже пояснения чертил на песке. Его обожествление сдвинуло акцент Его миссии на слова, а не на дела.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#64 CYOKK » Вс, 30 апреля 2017, 12:16

Виктор С писал(а):Запомнился метод Джасмухин, получавшей сообщения от своего Высшего Я ...во сне.
Чтобы ускорить этот процесс, она на ночь пила побольше воды, чтобы чаще просыпаться для посещения туалета и запоминать эти диктовки. Бывают и такие ченнелинги.
Все зависит от возраста души, уровня ее развития - количества Опыта, накопленного во время воплощений в разных мирах, и измерениях.
Где этот Джасмухин, до него не докричишься!
Легче поступить в космогуманисты - там особо одаренные адепты просматривают любимые фильмы (без телевизора), изучают правила дорожного движения на стуле и в мозгу... Но как выясняется такие технологии существуют уже тыщи лет!!! :grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#65 Meчтатель » Вс, 30 апреля 2017, 12:32

Что от меня, то А. Литвин самый бездарный из всех победителей "Битвы экстрасенсов".
Но на фоне своей "Победы" он устроил Со с его именем, которая позволяет ему жить безбедно (а ведь, он был обычным таможенником...)

Ну, и где совпадения его "видимого" и озвученного им, которое совпадает с текущей Реальностью?

Обычный балаболка, который сделал себе имя и СЕБЕ ДЕНЬГИ на титуле победителя "Битвы экстрасенсов".

Я его не осуждаю... Ровно также, как и Ашикирахо не осуждаю: они - вот такие глисты, которые способны жить в ЖКТ каждого гражданина, который им поверит.
Meчтатель

Re: Александр Литвин: найди меня

#66 CYOKK » Пн, 1 мая 2017, 12:53

Meчтатель,
Я бы так не спешила с выводами. Ту Битву я ещё смотрела... мы все болели за него. Результаты были впечатляющие (если это не подтасовке создателей передачи). Да и книга его написана очень живо, искренне, цепляет.
Но вот что добавляет во всю идиллию ложку дегтя: несколько лет назад по латвийском ТВ показывали импортную Битву, где Литвин на фоне остальных был самым худшим сенсом...практически нулевые попадания. За исключением, может одного-двух случаев. Вылетел быстро.:dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#67 Мелодия души » Пн, 1 мая 2017, 13:34

Он таможенником был только несколько лет. А так он врач военный. Вышел в отставку, вернулся в родной город и стал работать таможенником.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Александр Литвин: найди меня

#68 Laila » Пн, 1 мая 2017, 17:44

CYOKK писал(а):несколько лет назад по латвийском ТВ показывали импортную Битву, где Литвин на фоне остальных был самым худшим сенсом...практически нулевые попадания.
о, не знала, что ещё где-то участвовал. Мне он нравится, иногда слушаю запись его передач по радио
Laila

Re: Александр Литвин: найди меня

#69 Мелодия души » Пн, 1 мая 2017, 23:54

Дочитала вторую книгу Литвина. Мне понравилось, легко читается, созвучно его мировоззрение с моим. Классно про детей пишет. Ну, а его исследования ж только начались, посмотрим, что он наисследует и напишет.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Александр Литвин: найди меня

#70 CYOKK » Вт, 2 мая 2017, 12:25

Мелодия души писал(а):Дочитала вторую книгу Литвина. Мне понравилось, легко читается, созвучно его мировоззрение с моим. Классно про детей пишет. Ну, а его исследования ж только начались, посмотрим, что он наисследует и напишет.
Мне тоже понравилась книга...но то, что он затевает с ,,потомками Христа и Магдалины" тянет уже на шабаш вроде теперешнего форумского. По крайней мере он старается выстроить структуру вроде религиозной секты... :huh: Тут далеко не все так очевидно и однозначно. Поэтому я и открыла тему. :approve:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#71 leon » Вт, 2 мая 2017, 12:48

Мне почему-то видится, что смерть собаки и жены как-то
связана с его участием в ТВ проекте, с технологиями Норбекова.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#72 CYOKK » Вт, 2 мая 2017, 13:00

leon, мы об этом уже писали на форуме, тема по-видимому удалена.
Конечно связаны. А жена так и вообще, на мой взгляд, стала в некотором роде ангелом-хранителем т.к. это была её идея-фикс на счёт сверхспособностей мужа, она возглавила это движение смены деятельности и вообще образа жизни...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#73 спок » Вт, 2 мая 2017, 22:14

CYOKK писал(а)::smile: Гэтсби Вот бы это апробировать на системе ДК.... :ugu:
чего там пробировать? отсутствие большого взрыва? или методику "нет прошлых жизней"? :hi-hi:

большой взрыв продолжается :grin:
сами посмотрите, все двигается, рождается, умирает, расширяется
просто раньше он был более сконцентрирован
спок

Re: Александр Литвин: найди меня

#74 CYOKK » Ср, 3 мая 2017, 12:11

CYOKK писал(а):А. Литвин тоже проводит свои исследования мироздания. Что любопытно. При всех его заманухах для наивнячков ввиде генов Христа, Марии Магдалины, поклонению китайской грамоте - фэн шую... есть неизбитый взгляд на природу вещей. В частности он не поклонник теории Большого взрыва, считая, что тот был вторичной реакцией на копирование микро и макромиров. ( )
Отсутствие прошлых жизней, отказ от первичности Большого взрыва - это поистени прорыв...Вот бы это апробировать на системе ДК....

Спок, корректнее привести полную цитату. :approve:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Александр Литвин: найди меня

#75 CYOKK » Ср, 3 мая 2017, 12:20

спок писал(а):большой взрыв продолжается
сами посмотрите, все двигается, рождается, умирает, расширяется
просто раньше он был более сконцентрирован
Большого взрыва нет, он возможен если перейти на личности, начать жать на болевые точки, выводя из душевного равновесия.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#76 Мелодия души » Ср, 3 мая 2017, 14:25

CYOKK, кстати, этот момент о прошлых жизнях... с одной стороны, он говорит именно о передаче генов от предков, а не объясняет прошлыми воплощениями. Но с другой стороны, он пишет, что ему приснился сон, в котором его первая жена Наталья сообщила, что снова воплотилась. Так что перевоплощение он не отрицает, получается.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Александр Литвин: найди меня

#77 спок » Чт, 4 мая 2017, 18:17

никто на личности не переходил. что это у тебя там случилось?

я наоборот, думаю что мир возник как взрыв. (взрыв это распространение энергии) и этот взрыв продолжается, сейчас он настолько расширился что в нормальном восприятии это выглядит как расширение.

ну а с прошлыми жизнями вообще халтура. почему их нет? я бы хотел чтобы их не было, но они есть. отошли в подсознание и хочешь верь хочешь не верь чтото там делают.
надо интересоваться, пытаться влиять, готовиться, изучать законы по которым они приближаются/отдаляются, выходят в характер, уходят. как их трансформировать и надо ли, и т.д. и т.п.
я за просвещение.
спок

Re: Александр Литвин: найди меня

#78 Мадера » Чт, 4 мая 2017, 20:28

спок писал(а):я за просвещение
а я за работу души.
Мадера

Re: Александр Литвин: найди меня

#79 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 20:51

А я - за Путина...
Meчтатель

Re: Александр Литвин: найди меня

#80 спок » Вт, 9 мая 2017, 17:20

Мадера писал(а):
спок писал(а):я за просвещение
а я за работу души.
Николаич придумал термин и мы все как пингвины идём по колее.
Мад, она у тебя как человек, имеет свой разум, руки (волю, инструменты чтобы менять, творить и т.д.)? или это все делает дух? да и чем работает, как? расскажи может и у меня все получится.

если не расскажешь, тогда ты пингвин

а я говорю что нужно просвещение и общественные установки. типа залез к комуто за оградку - получил штраф. и т.п. так что я не пингвин. я тепло люблю
спок

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей