Ген Бога

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 monroe » Пт, 17 марта 2017, 13:39

Никогда не создавала темы в ОРе, но вот пришлось...
Думала прошмыгнуть мимо, но, как выражается зеленошёрстный "гены пальцем не сотрёшь".
В эзотерической литературе ген Бога упоминается вскользь, но с ним работали все, кто всерьёз занимался собой.
То есть такой парадокс - основа построения и вскользь..будто нет...типа, вам надо, вы и разбирайтесь.
Предлагаю начать разбираться вместе!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46055
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Ген Бога

#61 Ярогор » Вс, 19 марта 2017, 16:16

monroe писал(а):я знаю одного человека в реале, который его активировал осознанно.
он пользовался методикой, описаной в книгах Пучко "Многомерная медицина".
Не-е-е, Пучко конечно неплохую книгу выпустила, и методики там весьма интересные...
Но вот как пользование радиоэстезическими методами съема инфы активирует именно "ген Бога"???
Вот вопросик... :-D
А то ведь можно и так вопрос поставить:

Изображение

Ты еще не активировал ген бога????

monroe писал(а):хотя, у меня есть книга проф. МГУ, где есть любопытный отдел по изучению времени.
дада, в нашем МГУ изучают время.
там в физич. формулах человек доказывает существование Бога. есть ли сей труд в интернете? не интересовалась, он есть на бумажном носителе.
Ну так уважь обчество, сделай скан хотя бы этого "отдела"....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ген Бога

#62 monroe » Вс, 19 марта 2017, 16:17

сканера нет.
я без шуток.

а насчёт радиоэстезического метода...
это "костыли".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46055
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ген Бога

#63 Ярогор » Вс, 19 марта 2017, 17:00

monroe писал(а):сканера нет.
я без шуток.
Жаль...
Кстати, можно и тлф в этом случае попользоваться... Надеюсь, он у тебя с камерой?
monroe писал(а):а насчёт радиоэстезического метода...
это "костыли".
Ну, при таком подходе все можно опаскудить... Радиоэстезический метод, или по-простому - работа с маятником; - это методика "визуализации" "тонко-плановой" инфы при отсутствии прямого видения. Никто не мешает использовать этот инструмент!!! (а не костыли), паралельно развивая (пробуждая) "тонко-плановое" видение...
СНЛ ведь тоже пользуется этой методикой, работая в режиме пондеромоторного письма.
Проблема ведь в другом... - это разъяснение, интерпретация полученных результатов. И когда полученную инфу начинают разъяснять, привлекая терминологию "ген бога", то вот тогда и начинается :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ген Бога

#64 monroe » Вс, 19 марта 2017, 17:02

Ярогор, я эту тему открыла не для того, чтобы ты здесь резвился.
ты уже озвучил, что ген Бога для тебя не существует.
все тебя прочитали.
ок.
тебя никто не спрашивал, нравится тебе методика Пучко, нравится тебе методика Артюхова.
если есть своя методика - ласкаво просимо.
а так...не интересно.
здесь нет новичков, понимаешь? не надо выпячиваться. рисоваться не перед кем.

Добавлено спустя 33 секунды:
Ярогор писал(а):Надеюсь, он у тебя с камерой?
надежда умирает последней.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46055
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ген Бога

#65 gosha » Вс, 19 марта 2017, 17:11

то очень важная тема
сасая важная ....
gosha

Re: Ген Бога

#66 Анже-Лика » Вс, 19 марта 2017, 17:15

monroe писал(а):Никогда не создавала темы в ОРе, но вот пришлось...
Думала прошмыгнуть мимо, но, как выражается зеленошёрстный "гены пальцем не сотрёшь".
В эзотерической литературе ген Бога упоминается вскользь, но с ним работали все, кто всерьёз занимался собой.
То есть такой парадокс - основа построения и вскользь..будто нет...типа, вам надо, вы и разбирайтесь.
Предлагаю начать разбираться вместе!


Я уже писала ранее на форуме эту версию из одного древнего учения - существует светлая генетика, которая дана человеку от Бога, является его изначальной природой. Но после вторжения вируса, пришедшего из темной зоны галактики, когда земля оказалась как раз в ее темной части, генетика сильно изменилась. Вирус действует таким образом, что усыпляет и подавляет все светлое или вообще превращает своих носителей в мутантов.
Вот такая страшная версия.
В этом учении также говорится о том, что люди со светлой кожей, появились в самые светлые времена, в самой светлой зоне вселенной, в которой тогда была земля. Остальные расы уже в более темные времена, поэтому именно в людях белой расы самый устойчивый иммунитет к темному вирусу, т.е., самая устойчивый ген Бога.
Анже-Лика

Re: Ген Бога

#67 Ярогор » Вс, 19 марта 2017, 17:15

monroe писал(а):Ярогор, я эту тему открыла не для того, чтобы ты здесь резвился.
Да ты шо???
А я думал, для этого:
monroe писал(а):Предлагаю начать разбираться вместе!
monroe писал(а):ты уже озвучил, что ген Бога для тебя не существует.
Ой, ну ненада!
Выдавать свое восприятие озвученного за мое мнение.
Ведь это тебя заинтересовало это понятие "ген бога"? и ведь ты хочешь "разбираться вместе"....
Ну предложила несколько вариантов, где этим понятием пользуются...
Только ведь это создает больше вопросов, чем ответов...
monroe писал(а):Добавлено Вс, 19 марта 2017, 17:03:
Ярогор писал(а):Надеюсь, он у тебя с камерой?
надежда умирает последней.
зажала, кароче...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Анже-Лика писал(а):Я уже писала ранее на форуме эту версию из одного древнего учения - существует светлая генетика, которая дана человеку от Бога, является его изначальной природой.
Вот когда хоть немного разберемся с понятием "генетики", то и будут видны искажения "древнего учения", приписыванием ему утверждения о некой "данности изначальной природы неким Богом"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ген Бога

#68 monroe » Вс, 19 марта 2017, 17:21

Ярогор писал(а):Вот когда хоть немного разберемся с понятием "генетики", то и будут видны искажения "древнего учения", приписыванием ему утверждения о некой "данности изначальной природы неким Богом"...
отдельная тема и разбирайтесь с понятиями, сколько влезет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46055
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ген Бога

#69 Brittany » Вс, 19 марта 2017, 17:28

Ярогор писал(а):Вот когда хоть немного разберемся с понятием "генетики", то и будут видны искажения "древнего учения", приписыванием ему утверждения о некой "данности изначальной природы неким Богом"...
Я вообще не поняла,о чём эта фраза... :dont_knou: так всё витиевато..
Ярогор, ты не веришь,что есть такой "ген Бога"?
или тебе не нравится сам термин?
в чём ты 1) предлагаешь разобраться и 2) с помощью чего?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ген Бога

#70 Анже-Лика » Вс, 19 марта 2017, 17:38

Ярогор, это занятно, надеюсь, что разберетесь, поскольку, самой бы хватило времени только на "почитать".
А вообще, вижу схожесть с другими учениями в приведенной мною трактовке.
К примеру, природа человека до грехопадения и после него. Можно провести аналогии.
Можно также в тему сказать (если все-таки не обязательно для этого являться профессорами в области генетики), что до грехопадения был в человеке ген Бога, в своем невидоизмененном, естественном виде, а после уже были искажения (мутации).
Анже-Лика

Re: Ген Бога

#71 Brittany » Вс, 19 марта 2017, 18:12

Анже-Лика писал(а):К примеру, природа человека до грехопадения и после него.
Мы не знаем природу человека до грехопадения.
Понятия не имеем, каким был тот человек.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ген Бога

#72 Анже-Лика » Вс, 19 марта 2017, 19:22

Да, такой вывод как раз есть и духовные практики, заповеди, учения как раз могут помочь нам, если не вспомнить свою истинную природу и пробудиться, то хотя бы не превратиться в мутантов. Любовь и высокая духовность - это противовирусное средство. :smile:
Анже-Лика

Re: Ген Бога

#73 korpet » Вс, 19 марта 2017, 20:04

Вообще методика самая простая. Если нет потребности накачивать ум концептуальной инфой, то используем медитацию в Брахманической традиции. Т.е. успокаиваем ум и повторяем - "я активирую ген Бога".
Если уж есть знакомый, который смог этот ген активировать, то его и пытать, как это сделать.
А вообще по большому счету любое духовное устремление и развитие активирует этот ген, косвенно. Т.е. человек может и не знать ни о каких генах, а просто жить согласно своему сердцу, душе и вере.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Ген Бога

#74 Ярогор » Вс, 19 марта 2017, 20:06

Brittany писал(а):Я вообще не поняла,о чём эта фраза... :dont_knou: так всё витиевато..
А ты точно хочешь понять? Что-то не замечал за тобой такого устремления...
Ярогор, ты не веришь,что есть такой "ген Бога"?
или тебе не нравится сам термин?
То, что существует некое явление, проявляющее некие качества, описанные в приведенных в этой теме цитатах - сомнений нет. Но обозвать это "геном бога" и употребляя его где нипопадя, можно обосновать любую фигню...
в чём ты 1) предлагаешь разобраться и 2) с помощью чего?
Ну, разобраться предложила как раз авторка темы :-D причем колхозно!
Но мой подход к этим разборкам ей не нравится :hi-hi:
А с помощью чего? - да намекал уже...
Прежде всего определиться, о чем речь-то?
О генетике? то бишь специфических генах в ДНК?
О боге? - в каком его понимании???
О сочетании этих понятий? - так это еще более запутанная весчь...
А начинать нужно с базовых философских понятий, рассматривая через их призму ту же генетику...
Тезисно это изложено в моей теме, но многим это скушно! Им подавай возвышенное - Тело Света! Ген Бога!!! Лубоф, да исчо токмо божественную...
Анже-Лика писал(а):Ярогор, это занятно, надеюсь, что разберетесь, поскольку, самой бы хватило времени только на "почитать".
А вообще, вижу схожесть с другими учениями в приведенной мною трактовке.
К примеру, природа человека до грехопадения и после него. Можно провести аналогии.
Можно также в тему сказать (если все-таки не обязательно для этого являться профессорами в области генетики), что до грехопадения был в человеке ген Бога, в своем невидоизмененном, естественном виде, а после уже были искажения (мутации).
Схожестей и аналогий у меня самого - хоть пруд пруди... :-D
Да и привязываться к понятию грехопадения...
Лучше анекдот:
Один славный и очень праведный товарищ после смерти попадает, конечно же, в рай… Поскольку жизнь он вёл крайне праведную, греха и разврата особо не знал, он решает попросить у Бога разрешения посмотреть на ад хоть одним глазком. Бог, после долгих отпираний и уговоров, всё ж таки решает исполнить желание праведника и разрешает ему таки взглянуть на ад.
Ад, конечно, же не рай.. место- злачное. Женщины, наркотики, гулянки, тусовки. Возвращаться к херувимам и ангельскому пению после аЦЦких тусовок праведнику уже совсееем не хочется. Он уговаривает Бога отпускать его в ад по пятницам. Конечно же от пятницы до пятницы время в раю тянется медленно и скучно. Ну не нужен праведнику рай, и он уговаривает Бога переселить его в ад.
С улыбкой до ушей притаскивается наш товарищ в ад, а там никаких тебе тусовок и женщин, а котлы, огонь и чёрт с вилой стоит. праведник в слёзы…»У вас же тут так хорошо было! И женщины, и тусовки, и развлечения… что же это такое теперь?», на что чёрт ему отвечает: "А не надо, милый, туризм с иммиграцией путать."
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ген Бога

#75 korpet » Вс, 19 марта 2017, 20:12

Ярогор писал(а):"А не надо, милый, туризм с иммиграцией путать."
:-D :approve:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Ген Бога

#76 Brittany » Вс, 19 марта 2017, 20:26

Ярогор писал(а):То, что существует некое явление, проявляющее некие качества, описанные в приведенных в этой теме цитатах - сомнений нет. Но обозвать это "геном бога" и употребляя его где нипопадя, можно обосновать любую фигню...
Речь о конкретном гене, выявленном конкретным учёным-генетиком.
Название "ген Бога" условное.
(Заметила,что тебя от слова "Бог" колбасит, как чёрта на сковородке. :ninja: )

Ген Бога не придуман автором темы.

Ярогор писал(а):Но мой подход к этим разборкам ей не нравится :hi-hi:
Так у тебя этот подход сопровождается базарным словопотоком.
Ты чувствителен к реакциям других, а свой сучок в глазу тебе не мешает.

Ярогор писал(а):Прежде всего определиться, о чем речь-то? О генетике? то бишь специфических генах в ДНК?О боге? - в каком его понимании???
Насколько я поняла из старт-топика,речь не о генетике
и не о Боге.
Речь о том,что некие эзотерики работали с этим геном.
Как именно - мне такая информация недоступна)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ген Бога

#77 Володя 11 » Вс, 19 марта 2017, 22:23

monroe писал(а):Весь эзотерический опыт субъективен

Вот она, альфа и омега лохотрона.
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Ген Бога

#78 Brittany » Вс, 19 марта 2017, 22:55

Володя 11, :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ген Бога

#79 monroe » Вс, 19 марта 2017, 23:46

Brittany писал(а):Насколько я поняла из старт-топика,речь не о генетике
и не о Боге.
Речь о том,что некие эзотерики работали с этим геном.
Как именно - мне такая информация недоступна)))
я пожалуй закрою тему.
мне надоел этот флуд и перевирание.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46055
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ген Бога

#80 mimo » Вс, 19 марта 2017, 23:56

monroe писал(а):Никогда не создавала темы в ОРе, но вот пришлось...
monroe писал(а):Ген Бога
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя