"Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Красный Epsylon_GR » Ср, 1 марта 2017, 3:12

Насчет теперь о некоторых бывших сторонниках Лазарева- личное мнение.
Не отношу это высказанное кому то специально лично.
Пусть каждый, на котором шапка горит- узнает самого себя.
После подъема престижа Лазарева, стало модным быть лазаревцем поверхностно, не глубинно.
И стада жаждущих побежали к источнику " Лазарев" напиться водички особеннной.
Настоящих лазаревцев можно сосчитать на пальцах одной руки...

Лазарев говорил в книгах:
« Не делайте диагностику по моему методу без предварительной, серьезной и крайне мучительной подготовки».

Многие так называемые «лазаревцы» не вняли советам и начали с пылом «диагностировать» да так круто, что даже превзошли в «таланте» самого Лазарева.

Я всегда говорил, что Маркс и марксисты- не одно и то же, что Будда и буддисты- не одно и то же, что Христос и христиане- не одно и то же.
Вторые, как ученики натворили столько бед и причинили столько вреда своим учителям, что эти символы- учителя, по милости следователей соленной капусты пострадали изрядно.

Многие лазаревцы так и не вникли в суть учения Лазарева:
«Не осуждать, не судить, не вредить, несмотря ни на что- сохранять Любовь в душе любой ценой, отказаться от суждения, от всего отказаться, только любой ценой удерживать Любовь в душе».
Особенно это касается женщин, по моему идеалу- учительниц и столиц Любви.

А тут мы имеем дело с крутой диагностикой, причем издали( на это надо иметь талант!), начитались книг Лазарева, обрели 2-3 знания, остальные 100 пропустили мимо ушей, и давай диагностировать, причем со строгостью 100 кардиналов и 1000 епископов.
И во всех этих просветленных «учеников Лазарева», «сторонников Лазарева» я не увидел хотя бы одной капельки Любви.
Сухая строгость, напускная важность, отсутствие элементарных чувств к ближнему своему, и суждение...
Лазарев сказал: не суди, удерживай Любовь в душе.
А вот эти «помощники самозванцы» Любовь оставили в сторону и давай судить , судить, судить, да с такой готовностью, что думаешь Ангел Небесный пришел навести порядок.

Я занимаюсь Лазаревым.
Но не использую его метод на других, следуя его указанию.
Например, я не взялся характеризовать никого другого, только и только если кто то другой не входит в мои рамки.

Я умею диагностировать намного лучше многих здесь если захочу.
Мне приходилось отвечать и характеризовать ТОЛЬКО после личных нападок на меня и НИКОГДА раньше.
А вот другие посмели...
Посмели и опозорились.

Вот теперь моя диагностика :
Поверхностность, помпезность, употребление Лазаревских терминов, глубокое незнание учения Лазарева, отсутсвие элементарной Любви, недоброжелательность, попытка унизить, самому выдвинуться вперед на чужих плечах, пустая лазаревщина без содержания- Лазарева, сознательный или бессознательный сатанизм.

Если бы началась лазаревская революция в человеческом обществе, о которой мечтаю, я бы первым делом занялся очищением лазаревских рядов от самих «лазаревцев», чтобы пойти потом в атаку без сорняков.

На сегодня- достаточно.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#141 Dejаneiroff » Вт, 21 марта 2017, 19:42

CYOKK писал(а):
Enmerkar писал(а):Ашикирахо, потому, что теперь на форуме нормально не напишешь слово Джигурда

Добавлено Вт, 21 марта 2017, 14:27:
:-D
вот попробуй
А кто так к Джигурде на форуме не ровно дышит из модеров? :hi-hi:
кхе..попробуйте запостить известное слово из трех букв. :ninja:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#142 смурф » Вт, 21 марта 2017, 19:54

Что говорит Лазарев насчёт воздержания.
ГЕРМАНИЯ, семинар 24 марта 2013 г.
2.03 Во всех религиях в среднем предусмотрено полгода воздержания и полгода погружения в человеческое. Если у человека начинаются проблемы – то воздерживаться нужно 60% времени года, а 40% - погружаться; если проблемы серьезные – то соотношение уже должно быть соответственно – 80% и 20%.)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#143 Кент » Вт, 21 марта 2017, 23:22

смурф ...Вы наверно думмаете , что мной не прочитано не строчки из ДК?...это первая ошибка!...Вы ,наверное считаете, что указанная Лазаревым терминология и понятия единственно верные?...это вторая ошибка...
....то имеется в виду земная сфера жизнедеятельности, в которой человек создаёт условия для аскетического образа жизни...все это мне давно известно(проверка на знание вами предмета разговора:))...СНЛ ничего не видит и не знает, а использует доступный ему способ получения информации(почему его способ самый верный?), сущности , которые дают ему эту информацию никому неизвестны( чем хуже сущности , которые предоставляют эту информацию Дмитро или какому другому посреднику?, например , Лууле Виилма)...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#144 смурф » Ср, 22 марта 2017, 0:27

Кент, пусть будут разные точки зрения. Дмитро или ещё кто другой пусть излагают свои взгляды, находят спонсоров для распространения этих взглядов, выступают в ДК, собирая туда публику... Кто против? Но ведь этих Дмитро нет, кроме как на интернет-форумах, вот какое дело. А это очень ограниченная возможность найти своих почитателей.

Лууле Виилма, Лиз Бурбо, Луиза Хей... Кто против? Лишь бы в прок пошло. Лазарев - на своей ниве имеет своих почитателей и как кулик своё болото хвалит. Кто-то на своей. Если человек имеет к этому призвание и люди к нему тянутся, то каждый почерпнёт для себя то, что он ищет у автора. А жизнь расставит по местам и многократно испытает эти взгляды. Каждый учится на своих ошибках. Я избрал для себя Лазарева. Но это не значит, что я с ним во всём согласен. Здоровая критика никому не помешает.
Кент писал(а):..Вы ,наверное считаете, что указанная Лазаревым терминология и понятия единственно верные?..
Я просто не нашёл того, что узнал от Лазарева, у других авторов. Информация "отрывает" от привязанностей конкретно. Кто же "отрываться" не хочет, тот ищет других авторов.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#145 dised » Ср, 22 марта 2017, 1:29

смурф писал(а):Что говорит Лазарев насчёт воздержания.
ГЕРМАНИЯ, семинар 24 марта 2013 г.
2.03 Во всех религиях в среднем предусмотрено полгода воздержания и полгода погружения в человеческое. Если у человека начинаются проблемы – то воздерживаться нужно 60% времени года, а 40% - погружаться; если проблемы серьезные – то соотношение уже должно быть соответственно – 80% и 20%.)
Опять просматривается: стимул воздержания - решение своих материальных проблем.
Где здесь бескорыстная деятельность для служения Богу?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
смурф, Гитлер и Сталин - тоже ведь были аскетами. И это им давало огромные силы для своего влияния.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
смурф писал(а):Тело - физическая часть души, инстинкт продолжения рода. Зависимость от неё - "ревность".
Сознание, ум - духовная часть души, "тонкий план", связанный с познанием мира, противоположностей, контролем за территорией различного масштаба. Инстинкт самосохранения. Зависимость от сознания - гордыня.
Кармическая, подсознательная часть души - чувства.
Любой выбор происходит на основе чувства. Любовь, сострадание, воодушевление или боль, связанная с агрессией, огорчением - чувства.

Теперь сравним с Бхагават Гитой.
Есть духовная вечная и неизменная душа (частичка духовного мира). Она проявляется в виде сознания.
Есть материальные оболочки души, но это тонкая материя: ложное эго, разум, ум, чувства.
И есть грубая материя - тело.

Почему я, например, должен верить Лазареву в вопросах строения человека больше, чем знаниям, прозвучащим от самого Бога?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Enmerkar писал(а):Лазарев очень корректно в водит человека в мир мистицизма, показывая связи, существования механизмов нравственной ответсвенности. Он человека из атеистического мировоззрения делает верующим.
А дальше уже как тебе заблагорассудится совершенствовать этот Опыт.

Поэтому ему нужно было написав 1-ю книгу, на этом и остановиться.
Дальше он уже своими исследованиями все больше стал уводить людей от Бога.

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд:
Ашикирахо писал(а):мне не показалось что СНЛ так уж опирается именно на чувства. ты читал в моей книге что такое чувства?
Но он все время говорит: "Живите чувствами!".
Книгу я не читал.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#146 Brittany » Ср, 22 марта 2017, 12:27

dised писал(а):Но он все время говорит: "Живите чувствами!".
Ты не в контексте: я уже писала не раз,ты в упор не замечаешь.
Попытка номер икс: Живите чувствами любви, сострадания, проявляйте
добродушие,
сердечность, не зацикливайтесь на негативных эмоциях.
Эдик,ты за 20 лет этого так и не увидел?
Или тебя это не устраивает? Этот посыл в чём-то противоречит Ведам? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#147 Ашикирахо » Ср, 22 марта 2017, 13:07

а зачем додумывать? в лекциях четко было сказано - живите чувствами, не думайте а чувствуйте. все знают что такое чувства. А этот термин -я нигде не слышал. это ты уже сама додумала. добавив слово "любовь"
Этак очень удобно получается
Ашикирахо

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#148 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 13:27

dised писал(а):Поэтому ему нужно было написав 1-ю книгу, на этом и остановиться.
Дальше он уже своими исследованиями все больше стал уводить людей от Бога.

В споре с атеистами надо придерживаться четкой стратегии.
Изначально. нив коем случае, ни говорить о существовании Бога. Как только вы заговорили о Нем, атеист тут же займется примитивизацией ваших представлений о Боге, с обрушением их ( вы верите в дедушку на облачке, ха-ха)
Начинать надо с осознания четкой разницы между атеистическим(материалистическим) мировоззрением, и религиозным(мистическим)... Чтобы увидеть разницу восприятия мира, и донести атеисту, что верующий человек, это прежде всего человек принимающий существования Нравственного закона, принимающий существования невидимых(неизученных материалистами) связей единства этой вселенной.
И если атеист согласится на такое общение, то последует долгий путь прежде чем, верующий подойдет к объяснению необходимой логики существования таких противоположностей как безликий Закон, и надзаконная Личность...

И только тогда можно будет говорить, о свойствах этой Линчости. т.е. о Боге.
Если конечно разговор не испортит Эдик фразой - "а Лазарев своими исследованиями уводит людей от Бога." ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#149 смурф » Ср, 22 марта 2017, 16:04

dised писал(а):Но он все время говорит: "Живите чувствами!".
dised » 06 апр 2013, 22:57
МОСКВА. Ответы на вопросы, январь 2013 г.
27:46 Вопрос: Периодически мне надо напиться до беспамятства. На завтра самочувствие и настроение прекрасное. Как избавиться от сброса через алкоголь? Любовь в сердце чувствую постоянно.
Алкоголь тормозит сознание. Если вы не можете затормозить сознание, и для этого нужен алкоголь, то значит Вы живете все-таки не душой, не сердцем, не чувствами, а сознанием.
И когда оно начинает накручивать привязанность, то эту привязанность надо сбрасывать. Иначе будут проблемы.
Можно глушить сознание сигаретами, алкоголем, экстремальными видами спорта, наркотиками, а можно жить чувством и не давать оценку ситуации.
Ситуация происходит.…Сначала чувствуем Божественную волю, а потом включаем логику, оценку, сознание.
Если сначала сознание (перестаем чувствовать Божественную волю), то нам придется глушить сознание.

Да, придётся глушить... шоб мыслям неповадно было. :-D

dised писал(а):Теперь сравним с Бхагават Гитой.
Есть духовная вечная и неизменная душа (частичка духовного мира). Она проявляется в виде сознания.
Есть материальные оболочки души, но это тонкая материя: ложное эго, разум, ум, чувства.
И есть грубая материя - тело.
То, что в Бхагават-Гите говориться о всеобщем Сознании, есть Душа.
Индивидуальные души обладают сознанием, что есть ум, и подсознанием, что есть чувства. Физическое тело - если необходима земная инкарнация. Разум - это просто понимание, мудрость. Это всё тот же ум, вбирающий в себя различные идеи. В том числе представление об "эго".

Информация от Лазарева о триединстве Бога должна вам дать понимание о том, что Мир един по Сути.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#150 Кент » Ср, 22 марта 2017, 16:39

смурф, Но ведь этих Дмитро нет, кроме как на интернет-форумах, вот какое дело. А это очень ограниченная возможность найти своих почитателей. ...т.е. все дело в спонсорах ,а не в направлении поиска истины?
...тот кто ближе к истине не всегда имеет большой тираж своих @трудов@...
...в принципе Ваш подход ясен - поиск начат :wink: , успехов...почему так скупо?...просто Вы определились - Каждый учится на своих ошибках. Я избрал для себя Лазарева....как говорится - флаг вам в руки и барабан на шею...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#151 смурф » Ср, 22 марта 2017, 19:13

Кент писал(а):почему так скупо?
"Большие умы обсуждают идеи, мелкие – людей." По идеям - каждому своё. Я в идеи вышеперечисленных авторов не вникал.
Кент писал(а):просто Вы определились
Красный Epsylon_GR писал(а):И стада жаждущих побежали к источнику "Лазарев" напиться водички особенной.
:hi-hi:
Кент писал(а):Каждый учится на своих ошибках.
Красный Epsylon_GR писал(а):А тут мы имеем дело с крутой диагностикой, причем издали( на это надо иметь талант!), начитались книг Лазарева, обрели 2-3 знания, остальные 100 пропустили мимо ушей, и давай диагностировать, причем со строгостью 100 кардиналов и 1000 епископов.
Мудрец стремится мир улучшить. Но иногда выходит, что мнение о других проходит сквозь "увеличительное стекло" их недостатков, замеченных в ходе общения, что непременно хочется им о них сообщить. А другой "мудрец", услышав сие мнение о себе, отвечает тем же. Подобное притянулось к подобному в стремлении улучшить других. :yes:
Кент писал(а):т.е. все дело в спонсорах ,а не в направлении поиска истины?
Как-то тщеславно звучит. :unsure: Как гриться, Бог даёт ребёнка и на ребёнка даёт тоже.
Кент писал(а):как говорится - флаг вам в руки и барабан на шею.
Ну и вам не кашлять... :wink:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#152 Brittany » Ср, 22 марта 2017, 19:20

Ашикирахо писал(а):а зачем додумывать? в лекциях четко было сказано - живите чувствами, не думайте а чувствуйте. все знают что такое чувства. А этот термин -я нигде не слышал. это ты уже сама додумала. добавив слово "любовь"
Этак очень удобно получается
Витя, я ничего не додумываю.
До слов "живите чувствами" СН (ранее) много и подробно рассазывал об этих чувствах. Если ты видишь отдельные фрагменты,
а не всю "картинку",такое у тебя видение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#153 смурф » Чт, 23 марта 2017, 19:37

/viewtopic.php?p=2888473#p2888473

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#154 спок » Чт, 23 марта 2017, 20:38

Красный Epsylon_GR писал(а):Я занимаюсь Лазаревым.
слышь, занимаюсь, ещё раз будешь заниматься останешься без занималовки
спок

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#155 tatpit » Чт, 23 марта 2017, 21:25

Brittany писал(а):До слов "живите чувствами" СН (ранее) много и подробно рассазывал об этих чувствах. Если ты видишь отдельные фрагменты,
а не всю "картинку",такое у тебя видение.
Это очень актуально для гордых женщин - поживите чувствами..перестаньте думать..поживите в режиме хочушки..Тож слова СНЛа..Тут..как противовес гордости...Ну, и ещё в контексте того, что бога человек познаётся только душой..только через любовь
Последний раз редактировалось tatpit Пт, 24 марта 2017, 9:04, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#156 dised » Пт, 24 марта 2017, 2:36

смурф писал(а):То, что в Бхагават-Гите говориться о всеобщем Сознании, есть Душа.
Индивидуальные души обладают сознанием, что есть ум, и подсознанием, что есть чувства. Физическое тело - если необходима земная инкарнация. Разум - это просто понимание, мудрость. Это всё тот же ум, вбирающий в себя различные идеи. В том числе представление об "эго".

Вы сейчас смотрите на Бхагават Гиту через линзу ДК.
Совершенно неверное понимание.
Почитайте хотя бы толкования людей, которые находятся в традиции. Они больше в теме.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей