"Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Красный Epsylon_GR » Ср, 1 марта 2017, 3:12

Насчет теперь о некоторых бывших сторонниках Лазарева- личное мнение.
Не отношу это высказанное кому то специально лично.
Пусть каждый, на котором шапка горит- узнает самого себя.
После подъема престижа Лазарева, стало модным быть лазаревцем поверхностно, не глубинно.
И стада жаждущих побежали к источнику " Лазарев" напиться водички особеннной.
Настоящих лазаревцев можно сосчитать на пальцах одной руки...

Лазарев говорил в книгах:
« Не делайте диагностику по моему методу без предварительной, серьезной и крайне мучительной подготовки».

Многие так называемые «лазаревцы» не вняли советам и начали с пылом «диагностировать» да так круто, что даже превзошли в «таланте» самого Лазарева.

Я всегда говорил, что Маркс и марксисты- не одно и то же, что Будда и буддисты- не одно и то же, что Христос и христиане- не одно и то же.
Вторые, как ученики натворили столько бед и причинили столько вреда своим учителям, что эти символы- учителя, по милости следователей соленной капусты пострадали изрядно.

Многие лазаревцы так и не вникли в суть учения Лазарева:
«Не осуждать, не судить, не вредить, несмотря ни на что- сохранять Любовь в душе любой ценой, отказаться от суждения, от всего отказаться, только любой ценой удерживать Любовь в душе».
Особенно это касается женщин, по моему идеалу- учительниц и столиц Любви.

А тут мы имеем дело с крутой диагностикой, причем издали( на это надо иметь талант!), начитались книг Лазарева, обрели 2-3 знания, остальные 100 пропустили мимо ушей, и давай диагностировать, причем со строгостью 100 кардиналов и 1000 епископов.
И во всех этих просветленных «учеников Лазарева», «сторонников Лазарева» я не увидел хотя бы одной капельки Любви.
Сухая строгость, напускная важность, отсутствие элементарных чувств к ближнему своему, и суждение...
Лазарев сказал: не суди, удерживай Любовь в душе.
А вот эти «помощники самозванцы» Любовь оставили в сторону и давай судить , судить, судить, да с такой готовностью, что думаешь Ангел Небесный пришел навести порядок.

Я занимаюсь Лазаревым.
Но не использую его метод на других, следуя его указанию.
Например, я не взялся характеризовать никого другого, только и только если кто то другой не входит в мои рамки.

Я умею диагностировать намного лучше многих здесь если захочу.
Мне приходилось отвечать и характеризовать ТОЛЬКО после личных нападок на меня и НИКОГДА раньше.
А вот другие посмели...
Посмели и опозорились.

Вот теперь моя диагностика :
Поверхностность, помпезность, употребление Лазаревских терминов, глубокое незнание учения Лазарева, отсутсвие элементарной Любви, недоброжелательность, попытка унизить, самому выдвинуться вперед на чужих плечах, пустая лазаревщина без содержания- Лазарева, сознательный или бессознательный сатанизм.

Если бы началась лазаревская революция в человеческом обществе, о которой мечтаю, я бы первым делом занялся очищением лазаревских рядов от самих «лазаревцев», чтобы пойти потом в атаку без сорняков.

На сегодня- достаточно.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#101 arka » Вт, 21 марта 2017, 13:24

dised писал(а):Это все прекрасно. Но в данном случае человек накапливает запасы благочестия и попадает на райские планеты самого верха материального мира( не в духовный мир к Богу).
Это ваше субъективное мнение. Если вы зачастую искажаете элэментарные вещи в христианстве,
то как можно поручиться, что вы правильно понимаете ведическое учение?
Кроме того, вы с этим самым учением знакомы не напрямую, а опосредованно, через людей, которые скомпромиттировали себя.
Ну и наконец, кроме Ведического учения существуют и иные учения.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#102 dised » Вт, 21 марта 2017, 13:25

arka писал(а):Это где я предлага "отрываться по полной"? Привидите хоть один пример.


arka писал(а):И что в равной степени человеку необходимо и то и другое уметь делать.

Однако святые не стремились почему-то к равной степени.

Что означает?
и мы дали обет не произносить ни одного мирского слова до смерти

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
arka писал(а):
dised писал(а):Это все прекрасно. Но в данном случае человек накапливает запасы благочестия и попадает на райские планеты самого верха материального мира( не в духовный мир к Богу).
Это ваше субъективное мнение. Если вы зачастую искажаете элэментарные вещи в христианстве,
то как можно поручиться, что вы правильно понимаете ведическое учение?
Кроме того, вы с этим самым учением знакомы не напрямую, а опосредованно, через людей, которые скомпромиттировали себя.
Ну и наконец, кроме Ведического учения существуют и иные учения.

Иные учения появились в эпоху деградации и были адаптированы под уровень сознания уже падших людей.
Наша эпоха завершится в результате тем, что люди начнут есть друг друга. Так говорится в предсказаниях. Т.е никакие учения в конце концов не помогут.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#103 unicorns » Вт, 21 марта 2017, 13:29

Не стремились. Так у них своя судьба была. Смысл всех под одну гребенку ровнять? :unsure:
Они жили в других условиях. В другое время.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
dised писал(а):Наша эпоха завершится в результате тем, что люди начнут есть друг друга. Так говорится в предсказаниях. Т.е никакие учения в конце концов не помогут.

Ну и какой смысл в это верить? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#104 dised » Вт, 21 марта 2017, 13:35

arka,
и еще женщины дали обет Богу не произносить ни одного мирского слова, а значит жили лишь молитвой и славословием Бога

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
unicorns писал(а):Смысл всех под одну гребенку ровнять
Никого я не равняю.
Просто пытаюсь донести мысль, что разнообразные и учения и религии не равны по своему воздействию. Что существует вертикаль, а не горизонталь.
ДК находится где-то в самом низу. И поэтому не нужно приписывать этой теории миссию по спасению человечества.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#105 arka » Вт, 21 марта 2017, 13:42

dised писал(а):arka,
и еще женщины дали обет Богу не произносить ни одного мирского слова, а значит жили лишь молитвой и славословием Бога
Как вы себе это представляете в семейной жизни? Они знаками, что-ли, общались с мужьями и детьми?
Женщине не сплетничали, и не пустословили, не злословили ближнего. Не мыслили в сердце зла.
Молчание внешние без внутреннеого молчания ума также не стоит ничего, всё равно что внешняя нищета
без внутренней нестяжательности.
Если бы их обет был-бы буквален, то они бы и на вопросы Святого ничего не отвечали. А из жития видно,
что они разговаривали с ним, отвечали на Его вопросы. Общались с людьми.
Последний раз редактировалось arka Вт, 21 марта 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#106 dised » Вт, 21 марта 2017, 13:46

arka писал(а):
dised писал(а):arka,
и еще женщины дали обет Богу не произносить ни одного мирского слова, а значит жили лишь молитвой и славословием Бога
Как вы себе это представляете в семейной жизни? Они знаками, что-ли, общались с мужьями и детьми?
Женщине не сплетничали, и не пустословили, не злословили ближнего. Не мыслили в сердце зла.
Молчание внешние без внутреннеого молчания ума также ни стоит ничего, всё равно что внешняя нищета
без внутренней нестяжательности.
Если бы их обет был-бы буквален, то они бы и на вопросы Святого ничего не отвечали. А из жития видно,
что они разговаривали с ним, отвечали на Его вопросы. Общались с людьми.
Меня не устраивает Ваше личное толкование, поскольку Вы не являетесь для меня духовным авторитетом.
Найдите объяснение священника.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#107 unicorns » Вт, 21 марта 2017, 13:48

dised писал(а):Просто пытаюсь донести мысль, что разнообразные и учения и религии не равны по своему воздействию. Что существует вертикаль, а не горизонталь.
ДК находится где-то в самом низу. И поэтому не нужно приписывать этой теории миссию по спасению человечества.

Вроде ДК и не претендует на религию. Это попытка соединить науку и религию.
И СНЛ говорит что не нужно считать что его учение заменяет религию.

И кто приписывает этой теории миссию по спасению человечества? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#108 dised » Вт, 21 марта 2017, 13:49

arka, в Ведах говорится, что молчание - это самая большая аскеза для женщины.
Так что упор нужно делать не на то, что они жили в семье, а на то, что они весьма и весьма себя ограничивали.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
unicorns писал(а):
dised писал(а):Просто пытаюсь донести мысль, что разнообразные и учения и религии не равны по своему воздействию. Что существует вертикаль, а не горизонталь.
ДК находится где-то в самом низу. И поэтому не нужно приписывать этой теории миссию по спасению человечества.

Вроде ДК и не претендует на религию. Это попытка соединить науку и религию.
И СНЛ говорит что не нужно считать что его учение заменяет религию.

И кто приписывает этой теории миссию по спасению человечества? :unsure:

У Лазарева был проект по спасению человечества.
Если ДК - это мировоззрение лишь одного человека, причем не благостного, то какие проблемы могут быть в критике этого мировоззрения?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#109 arka » Вт, 21 марта 2017, 13:51

dised писал(а):Меня не устраивает Ваше личное толкование, поскольку Вы не являетесь для меня духовным авторитетом.
Найдите объяснение священника.
Очень мило. Значит, вас все должны слушать и верить вашему пониманию изложения Вед через людей. которые не могут
быть духовными авторитетами, потому что их репутация запятнана, а вы будите требовать разговаривать с вами цитатами,
и приведённые цитаты также объяснять цитатами? Это немного неадыкватно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
dised писал(а):Если ДК - это мировоззрение лишь одного человека, причем не благостного, то какие проблемы могут быть в критике этого мировоззрения?
Вы хотите сказать, что ваша вера предлагает вам поливать грязью ближнего, если вы не считаете, что этот ближний достиг уровня благости?
А мерило этого самого уровня благости у вас? Персонально вам его Бог вручил?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#110 dised » Вт, 21 марта 2017, 13:55

arka писал(а):
dised писал(а):Меня не устраивает Ваше личное толкование, поскольку Вы не являетесь для меня духовным авторитетом.
Найдите объяснение священника.
Очень мило. Значит, вас все должны слушать и верить вашему пониманию изложения Вед через людей. которые не могут
быть духовными авторитетами, потому что их репутация запятнана, а вы будите требовать разговаривать с вами цитатами,
и приведённые цитаты также объяснять цитатами? Это немного неадыкватно.
У кого репутация запятнана?
Давайте сравним жизнь лектора, которого я слушаю и православного священника.
Первый всю жизнь держит пост, а второй - только 4 раза в год.
Первый проповедью и обучению духовной практике занимается бескорыстно, а второй устанавливает ценники на обряды крещения, молитвы за здравие, венчание и.т.д.
Не хочу продолжать эту тему, чтобы не бесить Вас.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#111 arka » Вт, 21 марта 2017, 13:57

dised писал(а):arka, в Ведах говорится, что молчание - это самая большая аскеза для женщины.
С тем, что молчание - это большая аскеза, соглашусь. Но пол тут не играет роли. Бывают молчаниливые от природы женщины,
а бывают мужчины, которых хлебом не корми, а дай потрещать.
dised писал(а):Так что упор нужно делать не на то, что они жили в семье, а на то, что они весьма и весьма себя ограничивали.
Спастись можно и живя в семье, и в монастыре. И погибнуть можно равно и там и там.

Для меня достаточно того, что СН помог мне, и миллионам других людей на просторах бывшего СССР обратиться к вере в Бога.
Задуматься о своих грехах, об ответственности за них. Думаю, тем самым он на деле внёс свой довольно весомый вклад в спасение человечества.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#112 dised » Вт, 21 марта 2017, 13:57

arka писал(а):Вы хотите сказать, что ваша вера предлагает вам поливать грязью ближнего, если вы не считаете, что этот ближний достиг уровня благости?
А мерило этого самого уровня благости у вас? Персонально вам его Бог вручил?
Кого я полил грязью? Лазарева?
Но он и сам про себя говорил, что он не благостен.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#113 unicorns » Вт, 21 марта 2017, 13:57

dised писал(а):У Лазарева был проект по спасению человечества.

Желние спасти человечество и приписывание некой миссии по спасиению человечества - это не одно и то же.

Добавлено спустя 42 секунды:
Не, ну можно конечно ждать когда по неким предсказаниям люди будут есть друг друга. :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#114 dised » Вт, 21 марта 2017, 13:58

arka писал(а):Для меня достаточно того, что СН помог мне, и миллионам других людей на просторах бывшего СССР обратиться к вере в Бога.
Задуматься о своих грехах, об ответственности за них. Думаю, тем самым он на деле внёс свой довольно весомый вклад в спасение человечества.
Я Вас поздравляю. Поэтому оставайтесь на этом же уровне.
Только от веры до осознания Бога еще очень длинный путь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#115 arka » Вт, 21 марта 2017, 13:59

dised писал(а):Давайте сравним жизнь лектора, которого я слушаю и православного священника.
Дзадзен и другие форумчане приводили инфу о ваших лекторах.
Но это бесполезно. Ваши лекторы хороши в любом случае тем, что они ваши.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
dised писал(а):Я Вас поздравляю. Поэтому оставайтесь на этом же уровне.
Только от веры до осознания Бога еще очень длинный путь.
А вы уже взобрались на самую вершину горы? Сидите на самом верху, сверху вам всё видно?
Кто чего достиг, кто что осознал, и т.д.?

Вас не переговоришь.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#116 dised » Вт, 21 марта 2017, 14:02

arka писал(а):
dised писал(а):Давайте сравним жизнь лектора, которого я слушаю и православного священника.
Дзадзен и другие форумчане приводили инфу о ваших лекторах.
Но это бесполезно. Ваши лекторы хороши в любом случае тем, что они ваши.

Откуда Дзадзен может знать?
Я давал ссылку, где лектор отвечает на тысячи вопросов по ведической философии совершенно бескорыстно.
И могу дать ссылку на магазин, где уже СНЛ отвечает на вопросы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#117 unicorns » Вт, 21 марта 2017, 14:02

Про религию, чтобы не быть голословным.
Цитата из семинара от 20 июня 2016 года.


Мои книжки - это не лекарство, которое выпил и вылечился. Мои книжки - это попытка понять мировые законы. Не надо мои исследования ставить во главу всего и говорить "религия мне не нужна, вот это.. мне эти знания вполне хватает".

Мои исследования - это не религия. Это попытка соединить науку и религию. Любые научные исследования, любое понимание - оно всегда поверхностно. Если человек считает что вот снял одну обиду, снял другую, третью, снял зацепки то этого достаточно - это ошибка, это поверхностный уровень.


Ясно же сказано. Это не религия. Во главу всего ставить не надо (то есть вряд ли он назвал бы это миссией по спасению)
Последний раз редактировалось unicorns Вт, 21 марта 2017, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#118 gosha » Вт, 21 марта 2017, 14:03

я понял из своей жизни - надо ходить в церковь и не просто ходить
а именно на воскресную литургию .
посты на ФДК
читание Св.Отцов - шикарная вещь
НА ВОСКРЕСНУЮ ЛИТУРГИЮ НАДО ХОДИТЬ .
попробуйте .....
и поймёте - как много зла в вас .
тут соль .
gosha

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#119 dised » Вт, 21 марта 2017, 14:03

arka писал(а):А вы уже взобрались на самую вершину горы? Сидите на самом верху, сверху вам всё видно?
Кто чего достиг, кто что осознал, и т.д.?

Да нет. Просто пытаюсь донести, почему не нужно так долго сидеть на Лазареве.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#120 Ашикирахо » Вт, 21 марта 2017, 14:06

и почему же?
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей