"Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Красный Epsylon_GR » Ср, 1 марта 2017, 3:12

Насчет теперь о некоторых бывших сторонниках Лазарева- личное мнение.
Не отношу это высказанное кому то специально лично.
Пусть каждый, на котором шапка горит- узнает самого себя.
После подъема престижа Лазарева, стало модным быть лазаревцем поверхностно, не глубинно.
И стада жаждущих побежали к источнику " Лазарев" напиться водички особеннной.
Настоящих лазаревцев можно сосчитать на пальцах одной руки...

Лазарев говорил в книгах:
« Не делайте диагностику по моему методу без предварительной, серьезной и крайне мучительной подготовки».

Многие так называемые «лазаревцы» не вняли советам и начали с пылом «диагностировать» да так круто, что даже превзошли в «таланте» самого Лазарева.

Я всегда говорил, что Маркс и марксисты- не одно и то же, что Будда и буддисты- не одно и то же, что Христос и христиане- не одно и то же.
Вторые, как ученики натворили столько бед и причинили столько вреда своим учителям, что эти символы- учителя, по милости следователей соленной капусты пострадали изрядно.

Многие лазаревцы так и не вникли в суть учения Лазарева:
«Не осуждать, не судить, не вредить, несмотря ни на что- сохранять Любовь в душе любой ценой, отказаться от суждения, от всего отказаться, только любой ценой удерживать Любовь в душе».
Особенно это касается женщин, по моему идеалу- учительниц и столиц Любви.

А тут мы имеем дело с крутой диагностикой, причем издали( на это надо иметь талант!), начитались книг Лазарева, обрели 2-3 знания, остальные 100 пропустили мимо ушей, и давай диагностировать, причем со строгостью 100 кардиналов и 1000 епископов.
И во всех этих просветленных «учеников Лазарева», «сторонников Лазарева» я не увидел хотя бы одной капельки Любви.
Сухая строгость, напускная важность, отсутствие элементарных чувств к ближнему своему, и суждение...
Лазарев сказал: не суди, удерживай Любовь в душе.
А вот эти «помощники самозванцы» Любовь оставили в сторону и давай судить , судить, судить, да с такой готовностью, что думаешь Ангел Небесный пришел навести порядок.

Я занимаюсь Лазаревым.
Но не использую его метод на других, следуя его указанию.
Например, я не взялся характеризовать никого другого, только и только если кто то другой не входит в мои рамки.

Я умею диагностировать намного лучше многих здесь если захочу.
Мне приходилось отвечать и характеризовать ТОЛЬКО после личных нападок на меня и НИКОГДА раньше.
А вот другие посмели...
Посмели и опозорились.

Вот теперь моя диагностика :
Поверхностность, помпезность, употребление Лазаревских терминов, глубокое незнание учения Лазарева, отсутсвие элементарной Любви, недоброжелательность, попытка унизить, самому выдвинуться вперед на чужих плечах, пустая лазаревщина без содержания- Лазарева, сознательный или бессознательный сатанизм.

Если бы началась лазаревская революция в человеческом обществе, о которой мечтаю, я бы первым делом занялся очищением лазаревских рядов от самих «лазаревцев», чтобы пойти потом в атаку без сорняков.

На сегодня- достаточно.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#3 dised » Ср, 1 марта 2017, 5:49

Красный Epsylon_GR писал(а):Сухая строгость, напускная важность, отсутствие элементарных чувств к ближнему своему, и суждение...
Но ведь сам СНЛ такой и есть, как Вы написали в цитате. Многие покупаются на образ доброго и гармоничного мужчины, каким видят его в роликах ютуба. Но он совсем не такой. И потому у такого учителя не может быть других слушателей. Какие бы высокопарные тезисы о любви он не озвучивал.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#4 Ашикирахо » Ср, 1 марта 2017, 15:50

:approve:
Ашикирахо

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#5 Красный Epsylon_GR » Ср, 1 марта 2017, 19:31

dised писал(а):Но ведь сам СНЛ такой и есть, как Вы написали в цитате. Многие покупаются на образ доброго и гармоничного мужчины, каким видят его в роликах ютуба. Но он совсем не такой. И потому у такого учителя не может быть других слушателей. Какие бы высокопарные тезисы о любви он не озвучивал.
Давай обсудим это.
У тебя есть инфа на этот счет?
Инфа с инета в расчет не принимается.
В инете много личных, экономических и политических интересов.
Я базируюсь больше на личную информацию свидетелей.
У тебя есть на этот счет что то сказать, или тебе это сказали другие?
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#6 Ашикирахо » Ср, 1 марта 2017, 19:32

я свидетель. и уже описывал.
Ашикирахо

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#7 Красный Epsylon_GR » Ср, 1 марта 2017, 19:37

Ашикирахо писал(а):я свидетель. и уже описывал.
Покажи где?
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#8 Brittany » Ср, 1 марта 2017, 19:39

dised писал(а):Но ведь сам СНЛ такой и есть, как Вы написали в цитате. Многие покупаются на образ доброго и гармоничного мужчины, каким видят его в роликах ютуба. Но он совсем не такой.
Это после ведических лекций тебя озарило? :smile:
А до этого 20 лет всё было ..нормально?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#9 dzadzen » Ср, 1 марта 2017, 19:52

Brittany писал(а):
dised писал(а):Но ведь сам СНЛ такой и есть, как Вы написали в цитате. Многие покупаются на образ доброго и гармоничного мужчины, каким видят его в роликах ютуба. Но он совсем не такой.
Это после ведических лекций тебя озарило? :smile:
А до этого 20 лет всё было ..нормально?
Это не после лекций, а после непризнания Лазаревым его полезности на НФ. Тут все просто. А ведические лекции... ну надо же куда-то деваться и девать свои поклонения кумирам.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#10 Красный Epsylon_GR » Ср, 1 марта 2017, 20:23

Я жду от бывших резвых "лазаревцев" доказательсв,а не болтовни.
Доказательства будут?
Конкретики, факты, события.
Простая болтовня не принмается в счет.
Жду от "перепрыгнувших" Лазарева конкретики.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#11 tatpit » Ср, 1 марта 2017, 22:43

Красный Epsylon_GR писал(а):Вот теперь моя диагностика :
Поверхностность, помпезность, употребление Лазаревских терминов, глубокое незнание учения Лазарева, отсутсвие элементарной Любви, недоброжелательность, попытка унизить, самому выдвинуться вперед на чужих плечах, пустая лазаревщина без содержания- Лазарева, сознательный или бессознательный сатанизм.

Если бы началась лазаревская революция в человеческом обществе, о которой мечтаю, я бы первым делом занялся очищением лазаревских рядов от самих «лазаревцев», чтобы пойти потом в атаку без сорняков.

На сегодня- достаточно.
Те не кажется, что ты выбрал не то время..припозднился т.е? Какие ряды лазаревцев? Ну, если только тебе захотелось пообщаться с компанией диагностов и диседом. Почему не НФ? А потому что там поорать и потопать ногами не получится..С добрыми или злыми намерениями - не шуметь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#12 dised » Чт, 2 марта 2017, 4:03

Красный Epsylon_GR писал(а):
dised писал(а):Но ведь сам СНЛ такой и есть, как Вы написали в цитате. Многие покупаются на образ доброго и гармоничного мужчины, каким видят его в роликах ютуба. Но он совсем не такой. И потому у такого учителя не может быть других слушателей. Какие бы высокопарные тезисы о любви он не озвучивал.
Давай обсудим это.
У тебя есть инфа на этот счет?
Инфа с инета в расчет не принимается.
В инете много личных, экономических и политических интересов.
Я базируюсь больше на личную информацию свидетелей.
У тебя есть на этот счет что то сказать, или тебе это сказали другие?

Уже многократно описывал ситуацию на НФ с письмом маньяка, где СНЛ показал себя с нелучшей стороны. Его раздражение и крики на конференции, где участники пытались донести до него положение дел на форуме. И он в результате все равно выбрал худший вариант с отдачей всех полномочий Игорю.
Тебя просто не было в этот период времени.
Именно тогда я стал задавать себе вопрос: почему система не работает на практике?
И нашел ответ в Ведах: несовершенный творец не может создать совершенное творение.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#13 Сергей Б » Чт, 2 марта 2017, 4:47

dised писал(а):Его раздражение и крики на конференции,
Это ты себя описал. :-D
Сергей Б

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#14 Ашикирахо » Чт, 2 марта 2017, 11:48

а что за раздражения и крики то?
Ашикирахо

  • 1

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#15 Dejаneiroff » Чт, 2 марта 2017, 11:55

мдя... Эдик неподражаем.
он наверное думает, что народ забыл чьи крики были на той конференции.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#16 dised » Чт, 2 марта 2017, 11:58

Ашикирахо писал(а):а что за раздражения и крики то?
Мы пытались на конференции рассказать СНЛ о проблемах на форуме, когда Игорь тупо выкидывал участников с НФ.
На что СНЛ раздраженно и на повышенных тонах отвечал : "Вы чего сюда пришли? Разбирайтесь между собой. Ко мне приходите с готовым решением".
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#17 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 12:01

dised писал(а):На что СНЛ раздраженно и на повышенных тонах отвечал : "Вы чего сюда пришли? Разбирайтесь между собой. Ко мне приходите с готовым решением".
А какой ещё ответ можно ожидать от взрослого человека?))
Ключевое слово взрослого. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#18 Ашикирахо » Чт, 2 марта 2017, 12:09

с какого это фига к нему нужно прийти с готовым решением. он же конечная инстанция решение должно от него исходить, и расставить по местам разбирающихся между собой.
Ашикирахо

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#19 Владимир Б » Чт, 2 марта 2017, 12:12

dised писал(а):
На что СНЛ раздраженно и на повышенных тонах отвечал : "Вы чего сюда пришли? Разбирайтесь между собой. Ко мне приходите с готовым решением".
Это означает: "Я не хочу разбирать ваши проблемы ( у меня своих хватает ), мне это не нужно. Я не хочу разбирать, кто прав, а кто нет, разбираться в ваших конфликтах друг с другом".
Отстранение и самовозвышение. И недовольство.
Brittany писал(а):
А какой ещё ответ можно ожидать от взрослого человека?))
Ключевое слово взрослого. :wink:
У которого мало энергии...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#20 dzadzen » Чт, 2 марта 2017, 12:27

Enmerkar писал(а):мдя... Эдик неподражаем.
он наверное думает, что народ забыл чьи крики были на той конференции.
Да я всем желающим могу дать ссылку на запись той конференции, где Лазарев говорил спокойно, а вот голос диседа был обиженно срывающимся. Не признанные обиженные супер значимые люди...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Лазаревцы", ставшие сверх-лазярями

#21 Ашикирахо » Чт, 2 марта 2017, 12:30

дай пожалуйста мне, очень хочу послушать вообще про этот вопрос.
Ашикирахо

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron