ing

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вт, 28 февраля 2017, 19:38

ing
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 31 марта 2017, 8:02, всего редактировалось 6 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: лазарев, елла и четыре фундаменталиста

#21 oldsatana » Ср, 1 марта 2017, 0:27

Ашикирахо писал(а):Если сегодня крестьянин - у чиновника в глазу ищет соринку и завистливо, нечестиво радуется - то после завтра, чиновник не даст крестьянину финансирования.
Ашикирахо писал(а):И Сергей Николаевич(в рамках моей модели, естественно. не морочьте мне голову доказательствами. это мое мнение и мое исследование) с некоторым удивлением смотрит на народ на которого он потратил годы причем иначе чем я, я и близко не собираюсь принимать подобно СНЛ. СНЛ гораздо больше лечит. Смотрит - и видит что народ считает его обычным обывателем. Нашивок у него на погонах никаких нет и государство считает его обычным гражданином. Деньги - а что деньги? они обесцениваются! их подкапывают и крадут. И я его вполне понимаю. На одной из лекций он сказал: "прихожу я а публика этак насмешливо: а ну целитель, лечи".
Подобное отношение к таким гуру и чиновникам - результат их собственного позиционирования своей роли.
Однако, позиционирование роли и вызывает ожидание исполнения ее, исполнения неких функций. Как АТРИБУТОВ этой роли, т.е., неотъемлемых, а не по "пожеланию".
И вот, когда такой чиновник, позиционируя определенную свою роль, одновременно пытается избежать ее функций, или подать их как "одолжение" - подобная реакция на ожидание выполнения функций и воспринимается ими как "необоснованное" требование, претензия.


"Я - строитель! Я заслуживаю уважения как строитель. А эти собрались и говорят еще "строитель, давай, строй дом"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: лазарев, елла и четыре фундаменталиста

#22 Ашикирахо » Ср, 1 марта 2017, 0:37

да. ты очень умная. :approve:
Ашикирахо
Автор темы

Re: лазарев, елла и четыре фундаменталиста

#23 sklarina » Ср, 1 марта 2017, 10:09

Моль17 писал(а):
Ашикирахо писал(а):а убийства - точно грех.
Солидарна :yes: тратится куча энергии на рождение... не логично ... Имхо
А никто и не спорит, что убийство это грех для обычных людей. И рождение тут вообще не при чем, можно и с концами кануть, смотря кто и как убил. Вон, Содом и Гомору полностью истребили, и ничего, только лучше стало) А во время инквизии - дело было так: два Мага по-сражались, и один со своей командой спрятался среди людей, среди женщин, а второй дал команду на инквизицию (упрощаю сильно, но как-то так). И инквизиторы почему-то решили, что именно Бог дал команду истреблять "ведьм", и пошли истреблять, не всегда законно. Сейчас эти Маги помирились, а вот проблемы, наработанные инквизиторами и их жертвами - это их проблемы, а не тех Магов) Это важно понимать)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: лазарев, елла и четыре фундаменталиста

#24 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 10:27

Рождение причем, но не буду...
Убить можно, порой нужно и грех тут совсем ни при чем...
У Вас посыл иной, мол Вам можно... ну пробуйте, потом расскажите :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: лазарев, елла и четыре фундаменталиста

#25 sklarina » Ср, 1 марта 2017, 10:42

Моль17 писал(а):Рождение причем, но не буду...
Убить можно, порой нужно и грех тут совсем ни при чем...
У Вас посыл иной, мол Вам можно... ну пробуйте, потом расскажите :ugu:
Что-то Вы себе самой противоречите, то убийство-грех, то не грех, мне тут попробововать предлагаете :-D Кого-то убить хотите? :-D
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: лазарев, елла и четыре фундаменталиста

#26 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 10:49

Ах, какая я противоречивая :-D
Убить? Сегодня? Нет, не хочу... :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: лазарев, елла и четыре фундаменталиста

#27 Sergi » Чт, 2 марта 2017, 1:19

Ашикирахо писал(а):составная тема, но здесь разнородные явления которые имеют одну и ту же причину.

Многие форумчане... собственно не только форумчане а и вообще наш народ - постоянно удивляется о негативном отношении чиновников к народу. Вернее не негативном, собственно это не так. А скажем - усидчивости и доброжелательности особой не заметно. Так вот она отгадка, в двух темах ближайших!
Елла создает тему про рыбок. Заметьте - сама елла не стремилась рыбок прибить. Она написала по факту что сдохли. А потом выясняется что остальные остались, а еще потом выясняется что рыбки вообще часто дохнут в новых аквариумах.
Тем не менее, некая немалая часть форумчан стала писать в теме всякую ерунду. А кто то вообще хамство. А еще кто то плохого пожелал елле(уму непостижимо!). Причем, на данный момент елла - не является моим союзником в чистом виде. Однако если есть зло, я о нем напишу! Вне контекста отношения между форумчанами, просто по факту.

А потом форумчане(мне там написали на почту) удивляются о плохом отношение еллы к крестьянам под началом фундаменталистов в притче. Так вот она связь! Если сегодня крестьянин - у чиновника в глазу ищет соринку и завистливо, нечестиво радуется - то после завтра, чиновник не даст крестьянину финансирования.

Пару недель назад я за небольшую сумму (соответствующую как раз сто долларам 90-х) попытался проконсультировать пару личностей, недорого - это было экспериментом, чтобы смоделировать подобное же у СНЛ. Я проконсультировал подробно одну тетку(одну!!!) - и я неделю не мог прийти в себя. Она платит деньги и пришла к личности которая за долю секунды понимает больше чем она за год. Она не может этого не знать и не понимать, потому что иначе бы она в конце концов, деньги не заплатила. Но тем не менее она совершенно меня не уважает, "прием" сводится к тому, что параллельно с тем что я ей говорю - она пытается искать недостатки у меня. А между тем это не человек, это существо высокого уровня. Представляете что у других тогда!
Априори никто не является ни великим чиновником, ни великим экстрасенсом, ни великим психологом, ни великим специалистом по разведению рыбок в аквариуме и т.д.. Ибо сказано в писании: "По плодам их узнаете их." Вот люди и пытаются судить по плодам. Если чиновники воруют и вредят, то нет ничего удивительного (ИМХО) в том, что народ судит о них по плодам их деятельности, то-бишь по украденным казённым деньгам и по объёму нанесённого ими вреда. Крестьянин заплатил все налоги, и ему, чёрт возьми, интересно знать, с какой стати чиновника поймали на краже казённых денег и ничего ему за это не сделали. Понятно, что сделать-то бедный крестьянин с этим всё равно ничего не сможет. Но не надо заставлять его, бедолагу, относиться к этому не критично. Если целитель на поверку оказался шарлатаном и манипулятором, то наверно так и надо к нему относиться. И так во всём. Критика должна быть. Взрослым, умственно полноценным людям жизненно необходимо критическое мышление, иначе им будут вешать лапшу на уши, а они будут улыбаться, хлопать в ладоши и кричать: "Браво, маэстро! Давай ещё!". Мне кажется, СНЛу такая публика была бы в самый раз. Понятно, что у каждого своё эго, свои закидоны. Надо иметь подход к людям, чтобы они видели результаты твоей деятельности и уже на основе этих результатов составляли о тебе определённое мнение. До тех пор, пока ты ничего не дал человеку, он тебе ничего не должен. Когда ты ему что-то дал, тогда у него появляется реальная возможность судить о тебе по плодам твоей деятельности. Если он видит, что ты ему реально помог, у него сложится о тебе хорошее мнение. Если он видит, что ты ему нанёс вред, скорее всего он будет считать тебя вредителем. По одному человеку конечно тоже нельзя судить. Может это просто одна тётка такая попалась, которая всегда везде придирается. Что ты ей такого сказал? Говорил что-нибудь о её недостатках или ошибках?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: лазарев, елла и четыре фундаменталиста

#28 sklarina » Сб, 4 марта 2017, 0:52

Интересно, но эта тема "вылилась" в тему прививок у меня. Прививки делаются на грани нарушения Высших Законов, но без нарушения, но грань очень тонкая, зависит от индивидуальности. Так вот, делать прививки людям с точкой сборки ниже Анахаты (которых подавляющее большинство) - безопасно почти, их организм тренируется бороться с заразой. А вот делать прививки людям, у кого точка сборки выше Манипуры - нарушение, ибо, с заразой уже борятся несколько тел, не только физическое, и тут уже можно заразить, ибо во младенчестве не все тела активированы, а схема борьбы активирована.
И похоже, люди нашли способ бороться с Высшими, им надо сделать прививки, и они, либо перемрут, либо станут инвалидами. Поздравляю! Щас пущу обратку, совсем уже обнаглели :-D
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: елла и четыре фундаменталиста

#29 Моль17 » Сб, 4 марта 2017, 8:02

sklarina, а давайте не будем перекладывать ответственность на других :grin: у Вас есть право отказаться от прививок, так и пользуйтесь :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: елла и четыре фундаменталиста

#30 Ашикирахо » Сб, 4 марта 2017, 11:06

да нет, это елле не понравилось что эльфа прививки ждет. ну а чего? пусть ждет!
Ашикирахо
Автор темы

Re: елла и четыре фундаменталиста

#31 sklarina » Сб, 4 марта 2017, 12:03

Моль17 писал(а):sklarina, а давайте не будем перекладывать ответственность на других :grin: у Вас есть право отказаться от прививок, так и пользуйтесь :ugu:
Пользуемся. Только вот у тех кто делает прививки - нет культуры, не у всех конечно. Сделали прививку и пошли в группу заниматься, где есть и младше по возрасту дети и дети без прививок - с гордыней, что мол, смотрите какие мы здоровые-сделали прививку и ходим всех заражаем. Смысл обратки в том, что это как бумеранг: "что посеял, то и пожнешь" - кому-то во благо будет обратка, кому-то на отработку пойдет, кому-то на ограничение. Так что это не перекладывание ответственности, а как раз появление ответственности за свои поступки у тех, у кого ответственность отсутствует, ну или включение ответственности, у того, кто про нее по невежеству забыл.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: елла и четыре фундаменталиста

#32 Ашикирахо » Сб, 4 марта 2017, 12:18

вообще это целое направление ложное- здоровьем хвастаться. бык - тоже здоров. и что?
Ашикирахо
Автор темы

Re: елла и четыре фундаменталиста

#33 Моль17 » Сб, 4 марта 2017, 12:18

Ну это в Вас страхи говорят, при внутренней уверенности такими мелочами не заморачиваются. Имхо
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: елла и четыре фундаменталиста

#34 sklarina » Сб, 4 марта 2017, 12:32

Моль17 писал(а):Ну это в Вас страхи говорят, при внутренней уверенности такими мелочами не заморачиваются. Имхо
Ну вот и Закону и посмотрим, мелочь это или обычная гордыня :-D
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: елла и четыре фундаменталиста

#35 Моль17 » Сб, 4 марта 2017, 12:48

Ну развлекайтесь))) последнее время, от Вас пошли энергии как от черных магов :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: елла и четыре фундаменталиста

#36 Ашикирахо » Сб, 4 марта 2017, 12:51

елла, прочитала про эльфу? ну вот, на заметку тебе - если эльфа хочет прививаться - не нужно ей мешать. пусть идет.
Ашикирахо
Автор темы

Re: елла и четыре фундаменталиста

#37 sklarina » Сб, 4 марта 2017, 13:00

Ашикирахо писал(а):елла, прочитала про эльфу? ну вот, на заметку тебе - если эльфа хочет прививаться - не нужно ей мешать. пусть идет.
Мне как-то все равно, привьется эльфа или нет. Прививки в принципе кому-то на благо идут, ибо идет обучаемость организма бороться с заразой, т.е. нарабатывается иммунитет. А кому то не во благо, если организм к этой борьбе не готов, стоят другие задачи, например, на тот момент.
Очень тонкая грань.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: елла и четыре фундаменталиста

#38 Ашикирахо » Сб, 4 марта 2017, 13:08

тебе что, не жалко эльфу непривитую?
Ашикирахо
Автор темы

Re: елла и четыре фундаменталиста

#39 sklarina » Сб, 4 марта 2017, 13:12

Ашикирахо писал(а):тебе что, не жалко эльфу непривитую?
мне без разницы, это ее задачи, ее ситуации, пусть решает или не решает
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: елла и четыре фундаменталиста

#40 Ашикирахо » Сб, 4 марта 2017, 13:13

все ясно, эльфа не привьется- а с тебя - спросится :-D
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей