если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет


Re: если кто-то обиделся на тебя

#81 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 9:56

Какие Вы все-таки корыстные, только о своей чистенькой карме и печетесь :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#82 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:57

УКВ писал(а):
dised писал(а):
УКВ писал(а):Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет.

Это значит, что Вы когда-то обижались на других. И необязательно в этой жизни. Просто сейчас пришло время, когда все вернулось к Вам. Терпите и всё. И тогда постепенно эта негативна я карма закроется по отношению к Вам.
А обижающийся в сою очередь сейчас нарабатывает себе негативную карму на будущее. Это его выбор.

Вот это по теме! Это почему я задал этот вопрос именно на этом форуме. Спасибо!
хорошее средство успокоить себя.
и уверить, что тиран нарабатывает себе плохую карму, поплатится еще.

И ведь получение такого средства ничего не стоит. пара слов
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#83 Благодарю » Вт, 21 февраля 2017, 10:01

меня такого золотого обидели, на меня такого ништякого обиделись - все че заработал то и получаю.
принять тока вот такой образ мысли не всегда выходит.
я- затмевает рассудок.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#84 Ляська » Вт, 21 февраля 2017, 10:01

УКВ писал(а):Это означает, что примириться, вспомнить хорошее.
Ну вот пока все личное г.. не уберёте, о хорошем и не вспомните.
УКВ писал(а):А куда деваться, если прав?
Ну а он считает, что прав, что послал вас, потому что вы лезете в его дела своими умными советами)) У него своя правота, у вас своя))
Ляська

Re: если кто-то обиделся на тебя

#85 Зюзечка » Вт, 21 февраля 2017, 10:04

Скарлетт писал(а):Да, с т.з. кармы хорошо, когда тебя хают несправедливо - карма чистится, но тот, другой, её при этом нарабатывает.
Да, но не всегда так бывает.
Некоторые души специально выполняют такое спец.задание. - несправедливо обижать.
Они рискуют "зависнуть в этом" надолго и тогда могут получить последствия в виде негативной кармы.

Поэтому тут надо не просто не обижаться, надо благодарить Бога за такой урок.
А вот в чём он конкретно, пусть УКВ, сам разбирается.
Наши версии - только предположения.
Он лучше знает всю ситуацию изнутри.

Тот же Лазарев говорил, что в такой ситуации надо смотреть кто переживает больше.
Значит для него и создана эта ситуация, ему и работать в первую очередь над своим состоянием.
Зюзечка

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#86 scarly » Вт, 21 февраля 2017, 10:07

oldsatana писал(а):хорошее средство успокоить себя.
и уверить, что тиран нарабатывает себе плохую карму, поплатится еще.

Можно и так сказать, а можно - что понимание этого позволит автору не обижаться в ответ на обиду в свой адрес, и прекратить эту энергетическую "драку", эту цепочку.
scarly

Re: если кто-то обиделся на тебя

#87 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 10:11

oldsatana писал(а):и уверить, что тиран нарабатывает себе плохую карму, поплатится еще.
:yes: "Благородная" месть руками высших, и ручки чисты и волки сыты :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: если кто-то обиделся на тебя

#88 Зюзечка » Вт, 21 февраля 2017, 10:12

Кстати, то что эта ситуация длится 20 лет...
Как раз и говорит о том, что тот товарищ "завис" в своей воспитательной обиде.
А урок, который должен был получить УКВ, так ещё и не получен.
Последний раз редактировалось Зюзечка Вт, 21 февраля 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Зюзечка

Re: если кто-то обиделся на тебя

#89 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 10:13

Солнечный лучик писал(а):
УКВ писал(а):Но давайте отстранимся от моего личного примера. Я с самим собой разобрался, спасибо.

Но вот какая тема, и мало кто об этом пишет:

Все говорят о том, как простить обидчика. А со стороны обидчика как оно? И вот, человек обидился, и весь мир на его стороне. Власть поимел. Теперь он выше. А тот извиняется, просит прощения, в ногах валяется. А этот упивается. Как же он простит? Ведь он почувствовал сладость такого положения. Как же он упустит это превосходство?! А тем более, что ни рук, ни ног не потерял, можно наслаждаться всем, а еще в добавок и этим!

Есть такое? Как вы думаете?
Здесь нужно признать право обиженного поступать так, как ему хочется.
Если ситуация была изначально некрасивая, то обидчик думает, что ему достаточно только искренне извиниться, и прекрасный финал - все возвращается на свои места. И испытывает обиду: ну я же извинился, что ты из себя строишь? Тебе что, нужно, чтобы я в ногах валялся? Ты этим наслаждаешься? Это эгоцентричный взгляд. Получается, что второй ему чем-то обязан. А он - ничем не обязан. И восстанавливать отношения не обязан. Может, в душе и простил, но вести себя как прежде - не хочет.Тут нужно с уважением относиться к выбору человека.
А что касается вас, я прочитала выше, что вы разобрались. Но можно, контрольный выстрел? :grin:
То что вы 20 лет перетираете эту ситуацию в сознании - ваши траблы. Но то, что вы думаете, что и другой человек все 20 лет живет и дышит ею - вот что удивительно. У него уже дети взрослые, а он будет детские обиды хранить. Если бы мы бережно лелеяли и перебирали каждую обидку, нанесенную нам еще с малышевого возраста, так можно до плохих последствий докатиться.
А то что он не хочет идти на контакт - его право. Можно и не ругаться, и без эксцессов люди обрывают общение и контакты, надо уважать их право поступать так как хотят.
Формально вы правы. Но просто вы не знаете обстоятельств. В этом случае он обязан. Поссорились мы с ним -- два человека, он и я. Но он восстановил свою семью, и не только против меня, но и против моей жены, которая очень много для них всех сделала. По совести они должны ей каждый новый год присылать открытку "спасибо тебе за все, желаем тебе всего, твоего мужа мы не любим, а тебе - спасибо...". И она тут не причем. И в этом случае я говорю, да ладно, давайте просто помиримся. Забудь ты то, что я тебе когда-то сказал. В конце концов это же была правда. И ты сам меня всегда просил говорить правду. И мне (и нам) от вас ничего не надо. Просто будем людьми, не надо прятаться. Если я их встречу наулице, то сцен устраивать не буду, просто поздороваюсь и дальше пойду. Речь идет о простом человеческом поведении, сохранении достоинства.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

  • 3

Re: если кто-то обиделся на тебя

#90 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 10:17

УКВ писал(а):В этом случае он обязан
Ниче он Вам не должен... это Ваш бред :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 4

Re: если кто-то обиделся на тебя

#91 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 10:17

УКВ писал(а):По совести они должны ей каждый новый год присылать открытку "спасибо тебе за все, желаем тебе всего, твоего мужа мы не любим, а тебе - спасибо...".
В своих письмах с предложением прощения - напоминайте об этом чаще
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#92 Ляська » Вт, 21 февраля 2017, 10:18

УКВ писал(а):обязан
УКВ писал(а):должны
Ну и понтов у вас..))
oldsatana, :-D
Ляська

Re: если кто-то обиделся на тебя

#93 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 10:24

Если вы так яро со мной спорите - с незнакомым человеком. Представляю как бы вы действовали в подобной ситуации, когда дело б коснулось вас. :-D
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#94 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 10:25

УКВ писал(а):Если вы так яро со мной спорите - с незнакомым человеком. Представляю как бы вы действовали в подобной ситуации, когда дело б коснулось вас. :-D
А никак, это Вы к нам пришли, мы не навязывались - терпите :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: если кто-то обиделся на тебя

#95 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 10:25

Всем доброго дня! Спасибо!
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#96 Зюзечка » Вт, 21 февраля 2017, 10:28

Изображение
Зюзечка

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#97 Brittany » Вт, 21 февраля 2017, 10:29

УКВ писал(а):Всем доброго дня! Спасибо!
Уже уходите? :smile:
Спойлер
А пагаварить?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: если кто-то обиделся на тебя

#98 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 10:32

Brittany, :lol: :approve:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: если кто-то обиделся на тебя

#99 Солнечный лучик » Вт, 21 февраля 2017, 10:50

УКВ писал(а):Но просто вы не знаете обстоятельств. В этом случае он обязан. Поссорились мы с ним -- два человека, он и я. Но он восстановил свою семью, и не только против меня, но и против моей жены, которая очень много для них всех сделала. По совести они должны ей каждый новый год присылать открытку "спасибо тебе за все, желаем тебе всего, твоего мужа мы не любим, а тебе - спасибо...". И она тут не причем. И в этом случае я говорю, да ладно, давайте просто помиримся. Забудь ты то, что я тебе когда-то сказал. В конце концов это же была правда. И ты сам меня всегда просил говорить правду. И мне (и нам) от вас ничего не надо. Просто будем людьми, не надо прятаться. Если я их встречу наулице, то сцен устраивать не буду, просто поздороваюсь и дальше пойду. Речь идет о простом человеческом поведении, сохранении достоинства.
Вот вы меня слушаете, но не слышите.
Говорите, обязан.
А как его обязанность должна проявляться?
Как вы силой можете заставить человека хорошо относиться к вам?
Топнуть ногой посильней: а ну ка, быстро, на раз-два улыбайся мне и приветливо отвечай? Чтоб здоровался со мной при встрече, потому что Я так хочу? :-D Ну вы ж взрослый человек?
Вот у меня подруга из другого города. В студенчестве было дело. Говорили по телефону по часу, не могли наговориться. Потом совершенно без ссоры, на пустом месте она перестала со мной общаться. Но это мне кажется, на пустом, а с её точки зрения, наверное ж повод был. Но она мне его не сказала, а просто прекратила общение. Не брала трубку. Я сначала пыталась добиться ответа, переживала, звонила, писала, тоже обижалась на неё за такое поведение. Года 2 я переживала, было дело. А потом приняла её право поступать так, как она считает нужным. Насильно же мил не будешь. И обида прошла
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#100 Natish » Вт, 21 февраля 2017, 10:54

Это что такое надо было вытворить, чтобы чел аж 20 лет в ужасе строил вокруг себя стену от имярека? :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
УКВ писал(а):Представляю как бы вы действовали в подобной ситуации, когда дело б коснулось вас.
не представляете :tongue:
У меня все обиженные, например, воду возят..а я продолжаю спокойно жить :grin:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей