если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: если кого-то обиделся на тебя

#61 Brittany » Вт, 21 февраля 2017, 9:19

УКВ писал(а):И вот, человек обидился, и весь мир на его стороне. Власть поимел. Теперь он выше. А тот извиняется, просит прощения, в ногах валяется. А этот упивается. Как же он простит? Ведь он почувствовал сладость такого положения. Как же он упустит это превосходство?! А тем более, что ни рук, ни ног не потерял, можно наслаждаться всем, а еще в добавок и этим!

Это уже проблема обиженного. Пусть наслаждается.

УКВ, автор темы может самостоятельно изменить (отредактировать)
заголовок: зайти в первый пост- там кнопка Правка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 135
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: июль

• 1

#62 Скарлетт » Вт, 21 февраля 2017, 9:21

УКВ писал(а):А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя?
Наверно, от своих установок зависит, а также - от того, как ты сам к этому человеку относишься. Надеюсь, не о вопросе тщеславия речь?
УКВ писал(а):Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет
?

Обида - это агрессия на тонком плане, удар того, кто не может/не хочет ударить физически, или как-то отомстить; но судя по изложенному - пытается.
Если Христос в таких случаях рекомендовал подставлять вторую часть лица, то обычные человеческие реакции - отвечать тем же или забить.
Щёки, наверно, уместны тогда, когда к человеку не испытываешь негатива, несмотря на такое, и зла ему не желаешь.
То есть тебя ударили, а ты бить в ответ не хочешь.
Но кровавые сопли подтирать придётся.
На тонком плане.

Если же Вам всё равно, то живите себе припеваючи, играя в "кто кого". Или не играя. Вы ж не доллар, чтоб всем нравиться.
И у каждого человека свои интересы, глупо было бы обслуживать чужие, чтоб "никто не обижался".
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 77
С нами: 4 года 5 месяцев

#63 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:22

oldsatana писал(а):
УКВ писал(а):Власть поимел. Теперь он выше. А тот извиняется, просит прощения, в ногах валяется. А этот упивается.
О, о, пошло.
А кто вас просит в ногах валяться?

Да ладно, я ведь просто пример сочинил. Помните как в фильме Андрей Рублев? Когда А.Р. просил прощения у своего друга монаха. А тот сидел и упивался своим положением... Вот я о чем.
УКВ M
Автор темы

#64 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 9:24

Alisa SU писал(а):
Зюзечка писал(а):УКВ, любите безусловно.
Самое большое заблуждение в простоте этой фразы и непосильного труда -ее осуществления .
Спойлер
( блин хорошо сказала , самой понравилось , пойду-ка куда нибудь себе запишу :grin: )
Глупость какая ))) любить безусловно очень просто :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Темы: 209
С нами: 1 год 10 месяцев

Re

#65 Благодарю » Вт, 21 февраля 2017, 9:26

без обид, но тема терь выглядит ако: "если кто-то обделался на тебя" :(
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 144
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#66 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:28

вот, разговор принял более живой характер :))
УКВ M
Автор темы

#67 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:30

УКВ писал(а):Да ладно, я ведь просто пример сочинил. Помните как в фильме Андрей Рублев? Когда А.Р. просил прощения у своего друга монаха. А тот сидел и упивался своим положением... Вот я о чем.
Так, наверное, вы пример ТАКОЙ привели не потому, что обидевшийся вам кажется благородно прощающим...
А если вы с таким видением (кстати, и описанием ситуации выше) - пристаете к нему с дружбой, - то и подавно неприятно ведь ему, думаю

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Эээ, мне было бы неприятно.
А что он за чел - неизвестно, может, ему, как вы описываете, и приятно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

#68 sunfire » Вт, 21 февраля 2017, 9:32

Мне кажется, суть проблемы и поэтому хорошее название темы - "Почему человек столько лет держит на меня обиду?"
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Темы: 35
С нами: 6 лет 8 месяцев

#69 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:33

sunfire писал(а):Мне кажется, суть проблемы и поэтому хорошее название темы - "Почему человек столько лет держит на меня обиду?"
и так понятно. Потому что другой чел 20 лет пристает к нему с дружбой
oldsatana
Аватара

#70 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:39

oldsatana писал(а):
УКВ писал(а):Да ладно, я ведь просто пример сочинил. Помните как в фильме Андрей Рублев? Когда А.Р. просил прощения у своего друга монаха. А тот сидел и упивался своим положением... Вот я о чем.
Так, наверное, вы пример ТАКОЙ привели не потому, что обидевшийся вам кажется благородно прощающим...
А если вы с таким видением (кстати, и описанием ситуации выше) - пристаете к нему с дружбой, - то и подавно неприятно ведь ему, думаю

Нет, темы приставания с дружбой тут нет.
УКВ M
Автор темы

#71 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:42

УКВ писал(а):Звонки, письма, через друзей... Ничего не работало, наоборот еще большее ожесточение и уход каких-то контактов: заблокирован на Фейсбуке.
УКВ писал(а):Он прекрасно знает, что я ищу способы подружиться
УКВ писал(а):Нет, темы приставания с дружбой тут нет.
oldsatana
Аватара

• 1

#72 Ляська » Вт, 21 февраля 2017, 9:43

sunfire писал(а):Мне кажется, суть проблемы и поэтому хорошее название темы - "Почему человек столько лет держит на меня обиду?"
Или автор не видит, что он сам обиделся. Уже потому что обиделись на него, "хотя он же прав!")
Возможности человека ограничиваются его фантазией.
Ляська F
Аватара
Темы: 24
С нами: 8 лет 9 месяцев

#73 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:44

oldsatana писал(а):

Ну вот, опять куда-то поехали. Это он мне клялся в дружбе, когда очень нужно было, а других старых друзей послал подальше. А потом, когда использовал, нашел предлог и меня туда же.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ляська писал(а):
Или автор не видит, что он сам обиделся. Уже потому что обиделись на него, "хотя он же прав!")

Ну да, прав. А куда деваться, если прав?
УКВ M
Автор темы

#74 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:46

УКВ писал(а):Ну вот, опять куда-то поехали. Это он мне клялся в дружбе, когда очень нужно было, а других старых друзей послал подальше. А потом, когда использовал, нашел предлог и меня туда же.
Тиран на троне, да?

Так опять же: с таким его видением, как вы описываете всю тему, - ЗАЧЕМ вы добиваетесь его дружбы?
oldsatana
Аватара

#75 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 9:47

УКВ писал(а):
oldsatana писал(а):

Ну вот, опять куда-то поехали. Это он мне клялся в дружбе, когда очень нужно было, а других старых друзей послал подальше. А потом, когда использовал, нашел предлог и меня туда же.
:-D вот она Ваша обида на его "предательство", простите и отпустите :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Темы: 209
С нами: 1 год 10 месяцев

#76 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:48

oldsatana писал(а):
УКВ писал(а):Звонки, письма, через друзей... Ничего не работало, наоборот еще большее ожесточение и уход каких-то контактов: заблокирован на Фейсбуке.
УКВ писал(а):Он прекрасно знает, что я ищу способы подружиться
УКВ писал(а):Нет, темы приставания с дружбой тут нет.

Ах как поймали с поличным!

"Подружиться" не означает, ходить на чай каждый вечер. Это означает, что примириться, вспомнить хорошее.
УКВ M
Автор темы

#77 dised » Вт, 21 февраля 2017, 9:48

УКВ писал(а):Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет.

Это значит, что Вы когда-то обижались на других. И необязательно в этой жизни. Просто сейчас пришло время, когда все вернулось к Вам. Терпите и всё. И тогда постепенно эта негативна я карма закроется по отношению к Вам.
А обижающийся в сою очередь сейчас нарабатывает себе негативную карму на будущее. Это его выбор.
dised
Темы: 30
С нами: 8 лет 6 месяцев

#78 Солнечный лучик » Вт, 21 февраля 2017, 9:53

УКВ писал(а):Но давайте отстранимся от моего личного примера. Я с самим собой разобрался, спасибо.

Но вот какая тема, и мало кто об этом пишет:

Все говорят о том, как простить обидчика. А со стороны обидчика как оно? И вот, человек обидился, и весь мир на его стороне. Власть поимел. Теперь он выше. А тот извиняется, просит прощения, в ногах валяется. А этот упивается. Как же он простит? Ведь он почувствовал сладость такого положения. Как же он упустит это превосходство?! А тем более, что ни рук, ни ног не потерял, можно наслаждаться всем, а еще в добавок и этим!

Есть такое? Как вы думаете?
Здесь нужно признать право обиженного поступать так, как ему хочется.
Если ситуация была изначально некрасивая, то обидчик думает, что ему достаточно только искренне извиниться, и прекрасный финал - все возвращается на свои места. И испытывает обиду: ну я же извинился, что ты из себя строишь? Тебе что, нужно, чтобы я в ногах валялся? Ты этим наслаждаешься? Это эгоцентричный взгляд. Получается, что второй ему чем-то обязан. А он - ничем не обязан. И восстанавливать отношения не обязан. Может, в душе и простил, но вести себя как прежде - не хочет.Тут нужно с уважением относиться к выбору человека.
А что касается вас, я прочитала выше, что вы разобрались. Но можно, контрольный выстрел? :grin:
То что вы 20 лет перетираете эту ситуацию в сознании - ваши траблы. Но то, что вы думаете, что и другой человек все 20 лет живет и дышит ею - вот что удивительно. У него уже дети взрослые, а он будет детские обиды хранить. Если бы мы бережно лелеяли и перебирали каждую обидку, нанесенную нам еще с малышевого возраста, так можно до плохих последствий докатиться.
А то что он не хочет идти на контакт - его право. Можно и не ругаться, и без эксцессов люди обрывают общение и контакты, надо уважать их право поступать так как хотят.
Солнечный лучик F
Аватара
Темы: 27
С нами: 10 лет 7 месяцев

#79 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:54

dised писал(а):
УКВ писал(а):Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет.

Это значит, что Вы когда-то обижались на других. И необязательно в этой жизни. Просто сейчас пришло время, когда все вернулось к Вам. Терпите и всё. И тогда постепенно эта негативна я карма закроется по отношению к Вам.
А обижающийся в сою очередь сейчас нарабатывает себе негативную карму на будущее. Это его выбор.

Вот это по теме! Это почему я задал этот вопрос именно на этом форуме. Спасибо!
УКВ M
Автор темы

#80 Скарлетт » Вт, 21 февраля 2017, 9:54

dised писал(а):

А обижающийся в свою очередь сейчас нарабатывает себе негативную карму на будущее. Это его выбор.
Да, с т.з. кармы хорошо, когда тебя хают несправедливо - карма чистится, но тот, другой, её при этом нарабатывает.
УКВ, благодарить Бога за всё, принимать всё с улыбкой.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 77
С нами: 4 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел