если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: если кого-то обиделся на тебя

#61 Brittany » Вт, 21 февраля 2017, 9:19

УКВ писал(а):И вот, человек обидился, и весь мир на его стороне. Власть поимел. Теперь он выше. А тот извиняется, просит прощения, в ногах валяется. А этот упивается. Как же он простит? Ведь он почувствовал сладость такого положения. Как же он упустит это превосходство?! А тем более, что ни рук, ни ног не потерял, можно наслаждаться всем, а еще в добавок и этим!

Это уже проблема обиженного. Пусть наслаждается.

УКВ, автор темы может самостоятельно изменить (отредактировать)
заголовок: зайти в первый пост- там кнопка Правка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: если кого-то обиделся на тебя

#62 scarly » Вт, 21 февраля 2017, 9:21

УКВ писал(а):А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя?
Наверно, от своих установок зависит, а также - от того, как ты сам к этому человеку относишься. Надеюсь, не о вопросе тщеславия речь?
УКВ писал(а):Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет
?

Обида - это агрессия на тонком плане, удар того, кто не может/не хочет ударить физически, или как-то отомстить; но судя по изложенному - пытается.
Если Христос в таких случаях рекомендовал подставлять вторую часть лица, то обычные человеческие реакции - отвечать тем же или забить.
Щёки, наверно, уместны тогда, когда к человеку не испытываешь негатива, несмотря на такое, и зла ему не желаешь.
То есть тебя ударили, а ты бить в ответ не хочешь.
Но кровавые сопли подтирать придётся.
На тонком плане.

Если же Вам всё равно, то живите себе припеваючи, играя в "кто кого". Или не играя. Вы ж не доллар, чтоб всем нравиться.
И у каждого человека свои интересы, глупо было бы обслуживать чужие, чтоб "никто не обижался".
scarly

Re: если кого-то обиделся на тебя

#63 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:22

oldsatana писал(а):
УКВ писал(а):Власть поимел. Теперь он выше. А тот извиняется, просит прощения, в ногах валяется. А этот упивается.
О, о, пошло.
А кто вас просит в ногах валяться?

Да ладно, я ведь просто пример сочинил. Помните как в фильме Андрей Рублев? Когда А.Р. просил прощения у своего друга монаха. А тот сидел и упивался своим положением... Вот я о чем.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кого-то обиделся на тебя

#64 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 9:24

Alisa SU писал(а):
Зюзечка писал(а):УКВ, любите безусловно.
Самое большое заблуждение в простоте этой фразы и непосильного труда -ее осуществления .
Спойлер
( блин хорошо сказала , самой понравилось , пойду-ка куда нибудь себе запишу :grin: )
Глупость какая ))) любить безусловно очень просто :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re

#65 Благодарю » Вт, 21 февраля 2017, 9:26

без обид, но тема терь выглядит ако: "если кто-то обделался на тебя" :(
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: если кто-то обиделся на тебя

#66 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:28

вот, разговор принял более живой характер :))
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#67 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:30

УКВ писал(а):Да ладно, я ведь просто пример сочинил. Помните как в фильме Андрей Рублев? Когда А.Р. просил прощения у своего друга монаха. А тот сидел и упивался своим положением... Вот я о чем.
Так, наверное, вы пример ТАКОЙ привели не потому, что обидевшийся вам кажется благородно прощающим...
А если вы с таким видением (кстати, и описанием ситуации выше) - пристаете к нему с дружбой, - то и подавно неприятно ведь ему, думаю

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Эээ, мне было бы неприятно.
А что он за чел - неизвестно, может, ему, как вы описываете, и приятно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#68 sunfire » Вт, 21 февраля 2017, 9:32

Мне кажется, суть проблемы и поэтому хорошее название темы - "Почему человек столько лет держит на меня обиду?"
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#69 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:33

sunfire писал(а):Мне кажется, суть проблемы и поэтому хорошее название темы - "Почему человек столько лет держит на меня обиду?"
и так понятно. Потому что другой чел 20 лет пристает к нему с дружбой
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#70 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:39

oldsatana писал(а):
УКВ писал(а):Да ладно, я ведь просто пример сочинил. Помните как в фильме Андрей Рублев? Когда А.Р. просил прощения у своего друга монаха. А тот сидел и упивался своим положением... Вот я о чем.
Так, наверное, вы пример ТАКОЙ привели не потому, что обидевшийся вам кажется благородно прощающим...
А если вы с таким видением (кстати, и описанием ситуации выше) - пристаете к нему с дружбой, - то и подавно неприятно ведь ему, думаю

Нет, темы приставания с дружбой тут нет.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#71 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:42

УКВ писал(а):Звонки, письма, через друзей... Ничего не работало, наоборот еще большее ожесточение и уход каких-то контактов: заблокирован на Фейсбуке.
УКВ писал(а):Он прекрасно знает, что я ищу способы подружиться
УКВ писал(а):Нет, темы приставания с дружбой тут нет.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#72 Ляська » Вт, 21 февраля 2017, 9:43

sunfire писал(а):Мне кажется, суть проблемы и поэтому хорошее название темы - "Почему человек столько лет держит на меня обиду?"
Или автор не видит, что он сам обиделся. Уже потому что обиделись на него, "хотя он же прав!")
Ляська

Re: если кто-то обиделся на тебя

#73 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:44

oldsatana писал(а):
sunfire писал(а):Мне кажется, суть проблемы и поэтому хорошее название темы - "Почему человек столько лет держит на меня обиду?"
и так понятно. Потому что другой чел 20 лет пристает к нему с дружбой

Ну вот, опять куда-то поехали. Это он мне клялся в дружбе, когда очень нужно было, а других старых друзей послал подальше. А потом, когда использовал, нашел предлог и меня туда же.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ляська писал(а):
sunfire писал(а):Мне кажется, суть проблемы и поэтому хорошее название темы - "Почему человек столько лет держит на меня обиду?"
Или автор не видит, что он сам обиделся. Уже потому что обиделись на него, "хотя он же прав!")

Ну да, прав. А куда деваться, если прав?
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#74 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:46

УКВ писал(а):Ну вот, опять куда-то поехали. Это он мне клялся в дружбе, когда очень нужно было, а других старых друзей послал подальше. А потом, когда использовал, нашел предлог и меня туда же.
Тиран на троне, да?

Так опять же: с таким его видением, как вы описываете всю тему, - ЗАЧЕМ вы добиваетесь его дружбы?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#75 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 9:47

УКВ писал(а):
oldsatana писал(а):
sunfire писал(а):Мне кажется, суть проблемы и поэтому хорошее название темы - "Почему человек столько лет держит на меня обиду?"
и так понятно. Потому что другой чел 20 лет пристает к нему с дружбой

Ну вот, опять куда-то поехали. Это он мне клялся в дружбе, когда очень нужно было, а других старых друзей послал подальше. А потом, когда использовал, нашел предлог и меня туда же.
:-D вот она Ваша обида на его "предательство", простите и отпустите :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: если кто-то обиделся на тебя

#76 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:48

oldsatana писал(а):
УКВ писал(а):Звонки, письма, через друзей... Ничего не работало, наоборот еще большее ожесточение и уход каких-то контактов: заблокирован на Фейсбуке.
УКВ писал(а):Он прекрасно знает, что я ищу способы подружиться
УКВ писал(а):Нет, темы приставания с дружбой тут нет.

Ах как поймали с поличным!

"Подружиться" не означает, ходить на чай каждый вечер. Это означает, что примириться, вспомнить хорошее.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#77 dised » Вт, 21 февраля 2017, 9:48

УКВ писал(а):Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет.

Это значит, что Вы когда-то обижались на других. И необязательно в этой жизни. Просто сейчас пришло время, когда все вернулось к Вам. Терпите и всё. И тогда постепенно эта негативна я карма закроется по отношению к Вам.
А обижающийся в сою очередь сейчас нарабатывает себе негативную карму на будущее. Это его выбор.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#78 Солнечный лучик » Вт, 21 февраля 2017, 9:53

УКВ писал(а):Но давайте отстранимся от моего личного примера. Я с самим собой разобрался, спасибо.

Но вот какая тема, и мало кто об этом пишет:

Все говорят о том, как простить обидчика. А со стороны обидчика как оно? И вот, человек обидился, и весь мир на его стороне. Власть поимел. Теперь он выше. А тот извиняется, просит прощения, в ногах валяется. А этот упивается. Как же он простит? Ведь он почувствовал сладость такого положения. Как же он упустит это превосходство?! А тем более, что ни рук, ни ног не потерял, можно наслаждаться всем, а еще в добавок и этим!

Есть такое? Как вы думаете?
Здесь нужно признать право обиженного поступать так, как ему хочется.
Если ситуация была изначально некрасивая, то обидчик думает, что ему достаточно только искренне извиниться, и прекрасный финал - все возвращается на свои места. И испытывает обиду: ну я же извинился, что ты из себя строишь? Тебе что, нужно, чтобы я в ногах валялся? Ты этим наслаждаешься? Это эгоцентричный взгляд. Получается, что второй ему чем-то обязан. А он - ничем не обязан. И восстанавливать отношения не обязан. Может, в душе и простил, но вести себя как прежде - не хочет.Тут нужно с уважением относиться к выбору человека.
А что касается вас, я прочитала выше, что вы разобрались. Но можно, контрольный выстрел? :grin:
То что вы 20 лет перетираете эту ситуацию в сознании - ваши траблы. Но то, что вы думаете, что и другой человек все 20 лет живет и дышит ею - вот что удивительно. У него уже дети взрослые, а он будет детские обиды хранить. Если бы мы бережно лелеяли и перебирали каждую обидку, нанесенную нам еще с малышевого возраста, так можно до плохих последствий докатиться.
А то что он не хочет идти на контакт - его право. Можно и не ругаться, и без эксцессов люди обрывают общение и контакты, надо уважать их право поступать так как хотят.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#79 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:54

dised писал(а):
УКВ писал(а):Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет.

Это значит, что Вы когда-то обижались на других. И необязательно в этой жизни. Просто сейчас пришло время, когда все вернулось к Вам. Терпите и всё. И тогда постепенно эта негативна я карма закроется по отношению к Вам.
А обижающийся в сою очередь сейчас нарабатывает себе негативную карму на будущее. Это его выбор.

Вот это по теме! Это почему я задал этот вопрос именно на этом форуме. Спасибо!
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#80 scarly » Вт, 21 февраля 2017, 9:54

dised писал(а):
УКВ писал(а):Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет.

Это значит, что Вы когда-то обижались на других. И необязательно в этой жизни. Просто сейчас пришло время, когда все вернулось к Вам. Терпите и всё. И тогда постепенно эта негативна я карма закроется по отношению к Вам.
А обижающийся в свою очередь сейчас нарабатывает себе негативную карму на будущее. Это его выбор.
Да, с т.з. кармы хорошо, когда тебя хают несправедливо - карма чистится, но тот, другой, её при этом нарабатывает.
УКВ, благодарить Бога за всё, принимать всё с улыбкой.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя