если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет


Re: если кого-то обиделся на тебя

#41 Зюзечка » Вт, 21 февраля 2017, 0:54

9999, иногда решение - просто в душе успокоиться. Отпустить ситуацию и все.
Зюзечка

Re: если кого-то обиделся на тебя

#42 9999 » Вт, 21 февраля 2017, 1:04

Зюзечка, я не против , этого, успокоится , отпустить ситуацию ,но если создана тема, 20 лет ,и т.п. что то слабо в это верится,хотя я двумя руками "за",но как бы ,факты говорят о другом .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: если кого-то обиделся на тебя

#43 sklarina » Вт, 21 февраля 2017, 1:06

УКВ писал(а):
sklarina писал(а):
УКВ писал(а):Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Ну так дерется до сих пор) Видимо тогда проиграл, не может смириться с поражением) Ну так это его проблемы, если у Вас от победы головку не вскружило, мол, я прав) Если вскружило, "круговая порука" вам обоим обеспечена)

Правота, вроде бы - опасное дело. Но куда деваться, если действительно прав? Да, вспоминаю: унизиться, почувствовать себя слабым. И этому радоваться, любить безусловно. А что с ним станет? Если он не прощает, значит плохо ему будет? Вот и рак у него был, я слышал. Вроде выкорабкался, а на долго ли... Ситуация всех в одно связывает.
А если свою правоту убрать) А вдруг не прав, кто знает) Раз рак поборол - работает над собой. А Вы ему желаете "всего плохого" из-за своей "правоты", смотрите, обратку как получите)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: если кого-то обиделся на тебя

#44 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 1:45

9999 писал(а):
УКВ писал(а):
Всем большое спасибо!
Пожалуйста, но вы не каплю , не приблизились к решению своей проблемы ,задачи .
Вот Гринч , хорошо задавал вам вопросы, ну примерно, что значит для вас решение этой задачи , в чём оно выражается,лично для вас?

Я ответил (почитайте, там наверху). Может это не совсем ясные ответы, но в том то и дел. Это как если человеку холодно: одеться по-теплее? натопить печку? растереться полотенцем? выпить водки? переехать на юг?

Я просто ищу выхода из ситуации, а как ее решить я не знаю. По первости пытался известными нормальными человеческими способами. Звонки, письма, через друзей... Ничего не работало, наоборот еще большее ожесточение и уход каких-то контактов: заблокирован на Фейсбуке. Проблема застарелая, обросшая разными переживаниями.

Теперь вот пытаюсь решить это на другом уровне, по системе ДК.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
sklarina писал(а):А если свою правоту убрать) А вдруг не прав, кто знает) Раз рак поборол - работает над собой. А Вы ему желаете "всего плохого" из-за своей "правоты", смотрите, обратку как получите)
[/quote][/quote]

Злорадства во мне нет. Наоборот расстроился, когда узнал. Поборол или нет не знаю, сами знаете как после операции. Но вижу, что человек живет со злобой. Давно бы уже встретились и забыли бы все. Он прекрасно знает, что я ищу способы подружиться, но на зло меня наказывает, как будто издевается. Мало ли что кто-то в пылу ссоры может ляпнуть. Сам он и не такое о других говорил. И все ему простили.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

Re: если кого-то обиделся на тебя

#45 9999 » Вт, 21 февраля 2017, 2:09

УКВ, опять же вы, просто , вы уж извините юлите , ведь спрашивается что даёт , лично вам это решение , а не другой стороне
Нуу , если хочется решить задачу , т.е. вы хотите её решить не затрагивая свои интересы, попробовать посмотреть,эээ неким другим взглядом , на себя, а вы получается подстраиваете ситуацию, под своё видение .
Все выводы мои , только исходя из ваших ответов .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: если кого-то обиделся на тебя

#46 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 2:34

9999 писал(а):УКВ, опять же вы, просто , вы уж извините юлите , ведь спрашивается что даёт , лично вам это решение , а не другой стороне
Нуу , если хочется решить задачу , т.е. вы хотите её решить не затрагивая свои интересы, попробовать посмотреть,эээ неким другим взглядом , на себя, а вы получается подстраиваете ситуацию, под своё видение .
Все выводы мои , только исходя из ваших ответов .

"не затрагивая свои интересы" -- ну давайте я затрону. Какие у меня интересы, кроме уже изложенных? Кого-то унизить? Я сам унижаюсь и иду навстречу.
"неким другим взглядом" -- каким?
"своё видение" -- это то, что у меня есть, другого пока нет. Укажите, пожалуйста, где другое найти.

Добавлено спустя 34 минуты 16 секунд:
Зюзечка писал(а):9999, иногда решение - просто в душе успокоиться. Отпустить ситуацию и все.

Наверное это самое лучшее, что можно представить и сделать. Спасибо!!!
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

Re: если кого-то обиделся на тебя

#47 veravelios » Вт, 21 февраля 2017, 6:22

У меня ситуация была с подругой , только из нас двоих я обиделась. Много лет протянулась эта ситуация. Главное - в своей душе найти правильное отношение . Когда я почувствовала - да , она такая , но её тоже создал Бог и она решает свои задачи , проходит свои уроки у меня получилось внутренне отстраниться , а на внешнем плане встречаемя , идёт тепло .
Напишите ему. Объяснитесь , не оправдываясь , попросите прощения и не ждите какого-либо результата. Как воспримет это Ваш знакомый. Это уже его диалог с Богом.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: если кого-то обиделся на тебя

#48 Сергей Б » Вт, 21 февраля 2017, 7:38

УКВ писал(а):Но посылаю мысленно добрые чувства, любовь.
:-D А ему не противно от Ваших "добрых" чувств? :vom: Тут лучше наоборот -равнодушие и отсраненность. Пока посылаете ему свой "добрый перец", ему будет противно от мысли о Вас, а противно, потому как Ваш посыл к нему продолжается, своего перца хвататет, а тут еще какой-то "товарищ" подкачивает то, чего и так в избытке. :vom: Естественно, будет гадости говрить, пока "тошнит" от Вас. Привязанность. А где привязанность, там будет ненависть.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 21 февраля 2017, 7:40, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • 2

Re: если кого-то обиделся на тебя

#49 Gulya » Вт, 21 февраля 2017, 7:39

УКВ писал(а):А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя?
Ничего не делать, принять как есть, ту ситуацию не изменить, она дана была не случайно, наверно, чтобы отдалить вас друг от друга. А вы все цепляетесь, зачем?
Ну спросили про него, ну вместе учились, ну не общаетесь, тем более, что в разных странах живете, какие еще проблемы могут быть? :scratch:

Полжизни я переживала, что обо мне подумают люди, бессмысленно тратить на это энергию, сейчас уже скорее безразлично :smile: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: если кого-то обиделся на тебя

#50 Сергей Б » Вт, 21 февраля 2017, 7:42

Gulya писал(а):принять как есть,
Верно, а он наоборот отдает и бронирует. усиливает негатив, так сказать. А надо принять, нейтрализовать всего-лишь. :yes:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Обида -скрытый гнев. Возникает из обмана. Тут про автора заметили другие пользователи, что он соврал в своем письме, а автор не заметил, и похоже не замечает этого (что свойственно многим в нашу эпоху кали-юги), отсюда обиды от друзей, коллег могут быть.

Из обиды товарищ начинает портить репутацию обидчика, говорит про него гадости за спиной. Вот тут срабатывает страх потери уважения у автора. Типа говорит гадости, ах он такой сякой, такое говрит и так далее. Здесь наверное, больше цепляет страх потери уважения. Получается, что вроде думаю, что посылаю добрые чувства, а на самом деле -скрытая агрессия в виде осуждения. Пошла цепная реакция, до тех пор, пока не уберется привязанность. Анализировать зацепки в духе СНЛ-а здесь очень трудно, более действенная здесь обычная техника пранаямы и тренировка отрешенности в медитации. Направить ум в сторону позитива -самое трудное.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
А может быть товарищ просто говрит правду за спиной, ту правду, что атвор не может признать в самом себе. Самообман вещь коварная, и тоже формирует обиды. А когда человек признает себе, что да, он такой и проходит шок от самоосознания действительности, тогда ничает меняться в лучшую сторону, обиды исчезают и отношение окружающих тоже меняется.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 21 февраля 2017, 8:02, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: если кого-то обиделся на тебя

#51 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 8:01

Gulya писал(а):
УКВ писал(а):А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя?
Ничего не делать, принять как есть, ту ситуацию не изменить, она дана была не случайно, наверно, чтобы отдалить вас друг от друга. А вы все цепляетесь, зачем?
Ну спросили про него, ну вместе учились, ну не общаетесь, тем более, что в разных странах живете, какие еще проблемы могут быть? :scratch:

Полжизни я переживала, что обо мне подумают люди, бессмысленно тратить на это энергию, сейчас уже скорее безразлично :smile: .

Золотые слова! Стал я это тут писать и читать отзывы (спасибо всем!) и подумал, что не надо ничего делать. Надо принять и успокоиться. Тем более, что не будет ему удовольствия или покоя от моих писем.

Всё!
Всем большое спасибо!!! Вы мне помогли!

Добавлено спустя 9 минут:
Сергей Б писал(а):
Gulya писал(а):принять как есть,
Верно, а он наоборот отдает и бронирует. усиливает негатив, так сказать. А надо принять, нейтрализовать всего-лишь. :yes:

Добавлено Вт, 21 февраля 2017, 7:53:
Обида -скрытый гнев. Возникает из обмана. Тут про автора заметили другие пользователи, что он соврал в своем письме, а автор не заметил, и похоже не замечает этого (что свойственно многим в нашу эпоху кали-юги), отсюда обиды от друзей, коллег могут быть.

Из обиды товарищ начинает портить репутацию обидчика, говорит про него гадости за спиной. Вот тут срабатывает страх потери уважения у автора. Типа говорит гадости, ах он такой сякой, такое говрит и так далее. Здесь наверное, больше цепляет страх потери уважения. Получается, что вроде думаю, что посылаю добрые чувства, а на самом деле -скрытая агрессия в виде осуждения. Цепная реакция замкнулась, до тех пор пока не уберется привязанность. Анализировать в духе СНЛ-а здесь очень трудно, более действенная здесь обычная техника пранаямы и тренировка отрешенности в медитации. Направить ум в сторону позитива -самое трудное.

Добавлено Вт, 21 февраля 2017, 8:00:
А может быть товарищ просто говрит правду за спиной, ту правду, что атвор не может признать в самом себе. Самообман вещь коварная, и тоже формирует обиды. А когда человек признает себе, что да, он такой и проходит шок от самоосознания действительности, тогда ничает меняться в лучшую сторону, обиды исчезают и отношение окружающих тоже меняется.

В чём я соврал в своем письме? Скажите конкретно. Вот вам и иллюстрация: кто-то что-то ляпнул, а другие уже подхватывают, совсем не разобравшись. Читайте выше, я уже на это ответил, если вам не лень, конечно.

Все остальные ваши домыслы -- вы конечно можете себе представлять как хотите. Чтобы мне все рассказать очень много потребуется писать. В конце концов могут выясниться личности, а мне это совсем не надо (и не только ради себя).

Вы как-то со страстью к этому вопросу подходите. А зачем? Вы же никогда не узнаете все подробности. Примите это как задачу, пример с условиями. То, что мне это испытание посланно за что-то, это уже понятно.

Моя репутация в порядке. Какие-то шепоты за спиной мне не мешают. Те, кто меня знает, понимают что к чему. Но все равно неприятно. Это как машина: маленькая царапинка, потом еще одна, а потом смотришь, уже не машина а ...
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

Re: если кого-то обиделся на тебя

#52 sunfire » Вт, 21 февраля 2017, 8:49

УКВ, вы здесь, на этом форуме, очень редко встретите высказывание, которое опирается на книги и видео С.Н.Лазарева. Поэтому если хотите мнение тех, кто действительно знает и понимает теорию и практику ДК - напишите на другом форуме - http://forum.lazarev.ru/viewforum.php?f=73&sid=84209eb0d60f396ab672830d71ee4420

Думаю, там вам дадут развернутый ответ на ваш вопрос: почему человек столько лет держит на меня обиду. Мое мнение - потому что вы сами или обидчивы внутри или привязчивы. Поэтому люди держат вас "на расстоянии".
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: если кого-то обиделся на тебя

#53 Brittany » Вт, 21 февраля 2017, 8:49

УКВ писал(а):если кого-то обиделся на тебя
Расскажи ему притчу о мешке с картошкой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: если кого-то обиделся на тебя

#54 Благодарю » Вт, 21 февраля 2017, 8:57

Моль17 писал(а):Re: если кого-то обиделся на тебя
енто как ? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: если кого-то обиделся на тебя

#55 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 8:58

sunfire писал(а):УКВ, вы здесь, на этом форуме, очень редко встретите высказывание, которое опирается на книги и видео С.Н.Лазарева. Поэтому если хотите мнение тех, кто действительно знает и понимает теорию и практику ДК - напишите на другом форуме - http://forum.lazarev.ru/viewforum.php?f=73&sid=84209eb0d60f396ab672830d71ee4420

Думаю, там вам дадут развернутый ответ на ваш вопрос: почему человек столько лет держит на меня обиду. Мое мнение - потому что вы сами или обидчивы внутри или привязчивы. Поэтому люди держат вас "на расстоянии".

Спасибо за адрес!

Да, возможно вы правы. Когда-то я был обидчивый, тогда я не знал, что обида это выбор. Но потом я это понял и перестал.

Добавлено спустя 53 секунды:
Brittany писал(а):
УКВ писал(а):если кого-то обиделся на тебя
Расскажи ему притчу о мешке с картошкой.
Что за притча? Я не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Благодарю писал(а):
Моль17 писал(а):Re: если кого-то обиделся на тебя
енто как ? :smile:
да, извините, там опечаток )). Должно быть: Если кто-то обиделся на тебя
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

  • 1

Re: если кого-то обиделся на тебя

#56 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:06

УКВ писал(а):Моя репутация в порядке. Какие-то шепоты за спиной мне не мешают. Те, кто меня знает, понимают что к чему. Но все равно неприятно. Это как машина: маленькая царапинка, потом еще одна, а потом смотришь, уже не машина а ...
Если дело только в этом, то
Изображение

А подружиться с челом, который не хочет с вами дружить, которому вы неприятны, - у вас навряд ли выйдет. Поставьте себя на его место: ведь в таком случае у тебя всегда возникает агрессия, потребность отогнать от себя. А вы его донимаете 20 лет этим.

Хотя, кто знает, что он за чел. С двух чужих слов не скажешь
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: если кого-то обиделся на тебя

#57 Brittany » Вт, 21 февраля 2017, 9:08

УКВ,

Притча "Мешок картошки"

Ученик попросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? – недоуменно спросил ученик.
- Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.


Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил: – То же самое происходит и у тебя в душе. Просто ты это сразу не замечаешь.
Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки.
Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: если кого-то обиделся на тебя

#58 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:09

УКВ писал(а):да, извините, там опечаток )). Должно быть: Если кто-то обиделся на тебя
мне, вот тоже бросилось в глаза: в названии заменено "если кого-то обидел" - на "если кто-то обиделся". Ответственность действия...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: если кого-то обиделся на тебя

#59 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 9:14

Но давайте отстранимся от моего личного примера. Я с самим собой разобрался, спасибо.

Но вот какая тема, и мало кто об этом пишет:

Все говорят о том, как простить обидчика. А со стороны обидчика как оно? И вот, человек обидился, и весь мир на его стороне. Власть поимел. Теперь он выше. А тот извиняется, просит прощения, в ногах валяется. А этот упивается. Как же он простит? Ведь он почувствовал сладость такого положения. Как же он упустит это превосходство?! А тем более, что ни рук, ни ног не потерял, можно наслаждаться всем, а еще в добавок и этим!

Есть такое? Как вы думаете?
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

Re: если кого-то обиделся на тебя

#60 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 9:17

УКВ писал(а):Власть поимел. Теперь он выше. А тот извиняется, просит прощения, в ногах валяется. А этот упивается.
О, о, пошло.
А кто вас просит в ногах валяться?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей