если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: если кто-то обиделся на тебя

#181 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 16:25

Солнечный лучик, в случае с автором темы , надо животное -долгожитель , у него склонность к марафону ...тогда ,да ...спасет . :grin:
( а правдашто , а сколько козы живут )
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: если кто-то обиделся на тебя

#182 Солнечный лучик » Вт, 21 февраля 2017, 16:39

Alisa SU писал(а):Солнечный лучик, в случае с автором темы , надо животное -долгожитель , у него склонность к марафону ...тогда ,да ...спасет .
( а правдашто , а сколько козы живут )
Алиса, да не в этом дело. У него в голове засела мысль о несправедливости (на его взгляд) и крутится как пластинка уже 20 лет. Перебить её не может. А с козой - столько забот и хлопот СРАЗУ на голову обрушатся, что думать об обидах 20-летней давности не будет времени. Тогда то и оценит- какой счастливый был до козы :smile: Я не шучу. Серьезно, читала, что люди покупавшие козу, ценили прошлое время
(Не могла я ему про чуму и войну написать :dont_knou: не дай Бог!)
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#183 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 16:47

Солнечный лучик писал(а):
Alisa SU писал(а):Солнечный лучик, в случае с автором темы , надо животное -долгожитель , у него склонность к марафону ...тогда ,да ...спасет .
( а правдашто , а сколько козы живут )
Алиса, да не в этом дело. У него в голове засела мысль о несправедливости (на его взгляд) и крутится как пластинка уже 20 лет. Перебить её не может. А с козой - столько забот и хлопот СРАЗУ на голову обрушатся, что думать об обидах 20-летней давности не будет времени. Тогда то и оценит- какой счастливый был до козы :smile: Я не шучу. Серьезно, читала, что люди покупавшие козу, ценили прошлое время
(Не могла я ему про чуму и войну написать :dont_knou: не дай Бог!)
Лучик ,да всё я поняла ...и про козу и про эту притчу и про купить , и про его голову и ...карусель -карусель.. ( опять пою ) , всё понятно ....20 лет -интересует , вот этот момент я лично для себя хочу понять ( как) эта вся хреновина крутиться , столько время и даже "несамоуничтожается ) что ее может , так крепко держать ...мне в контексте этой темы интересно "крепление "
"Всё -это было бы смешно , когда бы , не было так грустно" (с)
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: если кто-то обиделся на тебя

#184 Солнечный лучик » Вт, 21 февраля 2017, 16:56

Alisa SU писал(а):эта вся хреновина крутиться , столько время и даже "несамоуничтожается ) что ее может , так крепко держать ...мне в контексте этой темы интересно "крепление "Всё -это было бы смешно , когда бы , не было так грустно" (с)"
Самое грустное то, что она может крутиться до конца жизни :(
По-моему, автор очень хороший, деликатный и переживательный человек. Но пока он не примет волю другого человека, она в нем и будет крутиться. Он считает: я ж искренне раскаялся и покаялся, а ты, падлюка, нехороший человек, не хочешь со мной водиться! Ишь какой обидчивый! Я тебе говорю, должен! А я настаиваю! А вот как дам больно, чтоб подружился со мной! Пусть не дружился, но улыбался и здоровался, как воспитанный!
Эта пластинка называется эгоцентризм. Я,я, и все вокруг меня, потому что Я так хочу... :ugu: ИМХО, конечно
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#185 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 17:04

Солнечный лучик, Лучик -ласточка , как -то твои посты адресованные моему нику -меня прям обязывают , я аж тут позу сменила , на серьезную ))
Как же мне , не оценить -то их ,а если и оценить -то нейтрально ...
Пусть , выводы автор из твоих постов -сделает сам , так наверное будет честней ...

Но мне твой ход мыслей -очень импонирует :frends:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: если кто-то обиделся на тебя

#186 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 17:15

Обидели уже товарища?
Ваши дальнейшие действия по ДК?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#187 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 17:18

oldsatana писал(а):Ваши дальнейшие действия по ДК?
воду возить ))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: если кто-то обиделся на тебя

#188 Солнечный лучик » Вт, 21 февраля 2017, 18:24

Alisa SU писал(а):Лучик -ласточка , как -то твои посты адресованные моему нику -меня прям обязывают , я аж тут позу сменила , на серьезную ))
Как же мне , не оценить -то их ,а если и оценить -то нейтрально ...
Алис, ну ты вроде спрашиваешь, а я ж вроде ответственно отвечаю :-D Вот и поговорили :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#189 sunfire » Вт, 21 февраля 2017, 20:50

oldsatana писал(а):Обидели уже товарища?
Наблюдаю одно и то же в который раз: создается первая тема новым форумчанином - обычно с насущным, волнующим человека вопросом. И в этой теме устраивается "травмирующая ситуация" товарищу, прямо по ДК. Все заходят в начатую тему и пытаются "достать" новенького. :-D Для чего это делается? Мое мнение, при создании такой "напряженной обстановки" в человеке выявляются черты характера. И в зависимости от того как проявит себя новенький - его принимают в свои ряды или вынуждают "уйти" - он (она) либо приживается, либо не приживается среди активных пользователей форума.
Все это мне напоминает то, как в класс приходит "новенький" и самые активные и шкодливые, начинают его "прощупывать" - что за фрукт появился в классе и с чем его "едят". От того, как себя проявит новенький: проявит добродушие или станет огрызаться, так к нему и станет относится в дальнейшем весь класс.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#190 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 21:08

sunfire писал(а):Наблюдаю одно и то же в который раз: создается первая тема новым форумчанином - обычно с насущным, волнующим человека вопросом. И в этой теме устраивается "травмирующая ситуация" товарищу, прямо по ДК.
Человек раскрывается в конфликте. Ничего нового.
Уровни конфликта бывают разные. Не степень, а уровень.
Но здесь человек явно на отношениях, и с темой отношений - потому уровень соответствующий форуму.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Но степень-то конфликта ("провокации) - была очень низкая
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#191 Grinch » Вт, 21 февраля 2017, 21:14

sunfire писал(а):Наблюдаю одно
Все могут наблюдать какой то феномен, но видят при этом разное и часто каждый свое. Но когда очередной "новенький" уходит от прямых ответов в смысловой щавель,в каждом следующем посте противоречит тому,что писал в предыдущем, ходит кругами по одним и тем же граблям, как будто его интересует сам процесс по ним бродить, а не решение поставленного вопроса.При этом старается выглядеть милым с многочисленными спасибо,спасибо, и цветочком)) То либо чел валяет дурака,сам себе на все давно ответив,либо так развлекается. А новенький он,или старенький в новеньком -не суть важно. А жалеть новенького бабушкиной жалостью - типа бееедненький,или этого не делать -вопрос вкуса)
Grinch

Re: если кто-то обиделся на тебя

#192 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 21:16

Grinch писал(а):Все могут наблюдать какой то феномен, но видят при этом разное и часто каждый свое.
что в этом странного? Все люди.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#193 oldsatana » Вт, 21 февраля 2017, 21:17

Grinch писал(а):ходит кругами по одним и тем же граблям, как будто его интересует сам процесс по ним бродить
Так, 20 лет, говорит, ходит.
А вы ждете, что из-за какого-то поста на форуме - сразу выйдет в спираль?

Добавлено спустя 40 секунд:
Причем, в желательном вам направлении :-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Если чел 20 лет защищает одну программу - значит, имеет в ней потребность
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#194 Неизвестное Все » Вт, 21 февраля 2017, 21:20

УКВ писал(а):Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Мудрец и шалун Востока Ходжа Насреддин говорил,
что в споре побеждает тот, у кого лучше подвешен язык. :smile:
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#195 Grinch » Вт, 21 февраля 2017, 21:20

oldsatana писал(а):Причем, в желательном вам направлении
Ну да,направление всегда одно и азимут ясен)) Как то вот выпадают у меня эти цифры всегда -20 лет несправедливости,30 лет обид, 40 лет в бизнесе, сто лет одиночества)) или 2000 лет правоты)
Grinch

Re: если кто-то обиделся на тебя

#196 veravelios » Вт, 21 февраля 2017, 21:23

УКВ писал(а):
Я просто учусь на ходу, как говорится. А пришел я сюда чтобы просить совета. Совета по ДК. Но когда люди начинают придумывать истории, а не доверяют тому, что им говорят, то, естесственно реакция получается ... И тоже, когда детские советы дают, тоже становится не удобно. Вы почитайте, и увидите, что на все уважительные советы я также уважительно ответил. Включая ваш первый. А потом сами же стали лукавить и придумывать. И сразу же обиделись. Я же говорю, моя реакция сиюминутная и откровенная.
А проблемы у всех есть, влючая и меня и вас. Иначе мы бы здесь и не встретились. Да? И я вам благодарен за вашу отровенность. Только не надо придумывать сценарии.
Автор , я смею предположить , что человек не хочет с Вами общаться , потому что Вы не расскаялись и не изменились. Вы , по всей видимости , пожалели , что так произошло , но не раскаялись . Т.е. не прочувствовали , что так нельзя вообще поступать- выливать человеку на голову Ваш негатив. То , что прежде , чем из Вас это вылезло , оно у Вас внутри было , это отдельный разговор. Это называется внутренней агрессией. Вам хотелось просто извиниться и проехали. Но Бог управляет нами через чувства - результат человек не хочет с Вами общаться. Вы даже сейчас , по истечении 20 лет выдаёте агрессию в ответ на отказ с Вами общаться. Может с домашними это прокатывает. Вы агрессивно требуете (внутри себя) чтобы этот человек Вас принял с Вашими всплесками агрессии. А человек ждёт когда Вы поймёте , что так вести себя нельзя и начнёте меняться , сам того не осознавая скорее всего. Вот когда Вы прчувствуете , что так поступать нельзя , тогда Вам захочется просто попросить у этого человека прощения без всяких ожиданий результата. Это только моё предположение. Извините , если что.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22679
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если кто-то обиделся на тебя

#197 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 21:33

veravelios писал(а):Автор , я смею предположить , что человек не хочет с Вами общаться , потому что Вы не расскаялись и не изменились.
veravelios, измениться, это подчиниться вам.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#198 veravelios » Вт, 21 февраля 2017, 21:38

mimo писал(а):
veravelios писал(а):Автор , я смею предположить , что человек не хочет с Вами общаться , потому что Вы не расскаялись и не изменились.
veravelios, измениться, это подчиниться вам.
А мне причём?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22679
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если кто-то обиделся на тебя

#199 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 21:40

veravelios писал(а):А мне причём?
За компанию. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#200 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 21:42

Иоганн_Кепплер писал(а):
УКВ писал(а):Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Мудрец и шалун Востока Ходжа Насреддин говорил,
что в споре побеждает тот, у кого лучше подвешен язык. :smile:
какая прелесть , у нас "новички -парами " ходить стали , как Добченский и Бобченский , как Ильф и Петров , как Салтыков и Щедрин :?
еще пару листов и "трио подтянется " а к концу темы , весь "симфонический оркестр -собирается "
у прокси серверов , сегодня просто -праздник , какой-то :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей