если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 2

Re: если кто-то обиделся на тебя

#121 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 13:30

УКВ писал(а):Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!

УКВ, претензии не рождаются на пустом месте.

УКВ, надеюсь, вы не причислите меня к вашим осуждателям.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#122 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:32

Гэтсби писал(а):
УКВ писал(а):если кто-то сильно обиделся на тебя? Ему верят, а мне нет.
Даже если в городе, незнакомый мне человек обидится на меня просто по ошибке (как пример его в бок кто-то больно толкнул из пассажиров, он даже может упал и разбил лицо, и он подумал на меня, излил на меня кучу словесных помоев, может даже полез в драку, на мои оправдания не реагирует, продолжает обвинять), то я в первую очередь буду искать причину этой ситуации в себе. Мир таким образом мне сигналит - обрати внимание в себе на что-то, где-то ты идешь не туда, делаешь не то, или будь осторожен, возьми на заметку, ситуация может повториться, но уже с большими потерями итд. А то, что человек носится со своими обидами это его багаж, его личный ад, его проблемы. Для тебя главное, что происходит с тобой, вокруг тебя, а не с тем чтобы выяснять какие у кого мыши в голове и скелеты в шкафу, и как его вылечить, кто на кого обижается и почему. Это если кратко.

Спасибо, Гэтсби! Вы по делу это сказали. Кратко, но все ясно. Спасибо!
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#123 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 13:33

Если кто-то на вас обиделся и помириться не получается, обнимите мысленно этого человека, попросите прощения и признайтесь в любви. И отпустите его с Богом. Это и его испытание, его опыт, который ему надо пройти. А бегать за кем-то 20 лет или переживать - это еще и показатель того, что и вы не принимаете ситуацию. Гложет чувство вины, но всю жизнь себя обвинять тоже нет смысла. И стараться быть только хорошим - в своих или чужих глазах - тоже все время не получится.
Фьиук

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#124 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:37

mimo писал(а):
УКВ писал(а):Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!

УКВ, претензии не рождаются на пустом месте.

УКВ, надеюсь, вы не причислите меня к вашим осуждателям.

Конечно, у всего есть корни. Жаль, что раньше не узнал я книг Лазарева. Но, наверное и в этом был смысл, не был готов. Но, сейчас читаю и замечаю изменения, хотя все трудно дается. Списков не держу. Моя реакция сиюминутная и на данный момент.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#125 Grinch » Вт, 21 февраля 2017, 13:38

УКВ писал(а):А когда с боем берешь ее, она брыкается, кусается и ... уважает! Любыт!
Неужели? Здесь сомнение не только у меня, у уголовного кодекса на сей счет,тоже сомнения,но вам видней. Попробуйте еще ,помимо ДК -колдовство вуду. Говорят,что одна колдунья вуду, ткнув палкой в кучу мусора - покалечила наряд полиции) Сильная магия,должно быть)
Grinch

Re: если кто-то обиделся на тебя

#126 monroe » Вт, 21 февраля 2017, 13:40

Grinch писал(а):Говорят,что одна колдунья вуду, ткнув палкой в кучу мусора - покалечила наряд полиции)
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46060
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#127 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 13:40

УКВ писал(а):Да, точно! Это вы здорово заметили! А то ведь не тот кайф, когда невеста сразу согласна. А когда с боем берешь ее, она брыкается, кусается и ... уважает! Любыт!
Кто вам это сказал? Навязчивость очень часто вызывает только отторжение.
Фьиук

Re: если кто-то обиделся на тебя

#128 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:45

Фьиук писал(а):Если кто-то на вас обиделся и помириться не получается, обнимите мысленно этого человека, попросите прощения и признайтесь в любви. И отпустите его с Богом. Это и его испытание, его опыт, который ему надо пройти. А бегать за кем-то 20 лет или переживать - это еще и показатель того, что и вы не принимаете ситуацию. Гложет чувство вины, но всю жизнь себя обвинять тоже нет смысла. И стараться быть только хорошим - в своих или чужих глазах - тоже все время не получится.

Точно! Я так и делаю последнее время. Мысленно обнимаю, и отпускаю. В основном получается. Но иногда, вот видите, опять выскакивает. Но я не сдаюсь. Меня тут не правильно поняли, или может я не хорошо выразился, -- я не бегаю за ним и не надоедаю. Взрослые же люди. Давно уже отпустил. Но мы же все связаны на каком-то уровне, чувствуется, что где-то (хоть и на Марсе) живет еще чья-то злобинка. Но и над этом работаю. Верю, что не зря, и всему урок. Все получится. Спасибо, Фьиук, за помощ!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Фьиук писал(а):
УКВ писал(а):Да, точно! Это вы здорово заметили! А то ведь не тот кайф, когда невеста сразу согласна. А когда с боем берешь ее, она брыкается, кусается и ... уважает! Любыт!
Кто вам это сказал? Навязчивость очень часто вызывает только отторжение.

Ах, это же я в жанре отвечаю. Некоторым нравится побалагурить словестно. ))
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#129 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 13:47

УКВ писал(а):Точно! Я так и делаю последнее время. Мысленно обнимаю, и отпускаю.
УКВ, выводы важны, а не констатация факта.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: если кто-то обиделся на тебя

#130 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 13:48

УКВ писал(а):живет еще чья-то злобинка
Ну другого вы не переделаете. Это какая-то форма идеализации отношений, имхо. Чтобы всегда были мир, дружба, жевачка. Но так не получается. И не получится, чтобы кто-то о вас всегда думал хорошо. Дайте людям право думать, что они хотят. :grin: Главное, чтобы вы не обижались, а там все равно Бог ведет всех и каждого.
Фьиук

Re: если кто-то обиделся на тебя

#131 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:49

Grinch писал(а):
УКВ писал(а):А когда с боем берешь ее, она брыкается, кусается и ... уважает! Любыт!
Неужели? Здесь сомнение не только у меня, у уголовного кодекса на сей счет,тоже сомнения,но вам видней. Попробуйте еще ,помимо ДК -колдовство вуду. Говорят,что одна колдунья вуду, ткнув палкой в кучу мусора - покалечила наряд полиции) Сильная магия,должно быть)
Вы кино смотрите? Кавказская пленница, видели?
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#132 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 13:50

УКВ писал(а):Жаль, что раньше не узнал я книг Лазарева.
Лазарев ничего нового не сказал. Он просто озвучил здравый смысл. Не желайте себе, что не хотите другим.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#133 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:54

Фьиук писал(а):
УКВ писал(а):живет еще чья-то злобинка
Ну другого вы не переделаете. Это какая-то форма идеализации отношений, имхо. Чтобы всегда были мир, дружба, жевачка. Но так не получается. И не получится, чтобы кто-то о вас всегда думал хорошо. Дайте людям право думать, что они хотят. :grin: Главное, чтобы вы не обижались, а там все равно Бог ведет всех и каждого.

А кто сказал про переделывание? Это у вас какая-то навязчивая идея уже пошла против меня. Говорю же: работаю. Поясняю: над собой работаю. Даю вам думать обо мне что хотите! :wink:
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#134 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 13:55

УКВ писал(а):Это у вас какая-то навязчивая идея уже пошла против меня.
Мда..все понятно после этой фразы. Ну, работайте дальше.
Фьиук

Re: если кто-то обиделся на тебя

#135 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:57

mimo писал(а):
УКВ писал(а):Жаль, что раньше не узнал я книг Лазарева.
Лазарев ничего нового не сказал. Он просто озвучил здравый смысл. Не желайте себе, что не хотите другим.
Вот это золотые слова!
но "ничего нового не сказал" -- это правда? Я же не знал. Темнота!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Фьиук писал(а):
УКВ писал(а):Это у вас какая-то навязчивая идея уже пошла против меня.
Мда..все понятно после этой фразы. Ну, работайте дальше.
Благословляете, да? Спасибо!
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#136 L@risa » Вт, 21 февраля 2017, 14:02

УКВ писал(а):Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!

Если Ваша совесть чиста, и Вы реально чисты перед Ним в чужой обиде на Вас, то 20лет вас держит зависимость от чужого мнения. Вас кто-то причислил в класс врагов обиженному. И Вас вообще не беспокоят чувства другого, а лишь мнение окружения о вас.
Но, были бы Вы чисты, то не притянули подобного человека и мнение окружающих.
Извинитесь конкретикой перед ним.
Последний раз редактировалось L@risa Вт, 21 февраля 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

Re: если кто-то обиделся на тебя

#137 scarly » Вт, 21 февраля 2017, 14:02

Grinch писал(а):Говорят,что одна колдунья вуду, ткнув палкой в кучу мусора - покалечила наряд полиции)
:lol:
scarly

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#138 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 14:02

УКВ, а почитать Лазарева вам нужно.
12 книг.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 3

Re: если кто-то обиделся на тебя

#139 Фьиук » Вт, 21 февраля 2017, 14:02

УКВ, я думаю, что вы сюда пришли потроллить. Но если бы даже было правдой то, что вы тут пишите..То можно понять, почему с вами не хотят общаться. Можете хоть обмолиться, но это не меняет вашего дурного и агрессивного характера, что видно уже по отдельным фразам. Вы сами обидчивый до болезненности. Но, как говорится, ваши проблемы. :pardon:
Фьиук

Re: если кто-то обиделся на тебя

#140 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 14:05

L@risa писал(а):
УКВ писал(а):Всем Здравтсвуйте!


Если Ваша совесть чиста, и Вы реально чисты перед Ним в чужой обиде на Вас, то 20лет вас держит зависимость от чужого мнения. Вас кто-то причислил в класс врагов обиженному. И Вас вообще не беспокоят чувства другого, а лишь мнение окружения на вас.
Но, были бы Вы чисты, то не притянули подобного человека и мнение окружающих.
Извинитесь конкретикой перед ним.

Да, скорее всего так. Спасибо.
А что значит "Извинитесь конкретикой перед ним"?
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей