если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: если кто-то обиделся на тебя

#101 Солнечный лучик » Вт, 21 февраля 2017, 10:56

Natish писал(а):Это что такое надо было вытворить, чтобы чел аж 20 лет в ужасе строил вокруг себя стену от имярека? :ugu:
Так может и стену никто не строит. Тем более, они в разных странах. Просто не хочет с ним общаться, а имярек никак это принять не может. Он должен и все тут! :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#102 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 10:57

Солнечный лучик писал(а):Вот у меня подруга из другого города. В студенчестве было дело. Говорили по телефону по часу, не могли наговориться. Потом совершенно без ссоры, на пустом месте она перестала со мной общаться. Но это мне кажется, на пустом, а с её точки зрения, наверное ж повод был. Но она мне его не сказала, а просто прекратила общение. Не брала трубку. Я сначала пыталась добиться ответа, переживала, звонила, писала, тоже обижалась на неё за такое поведение. Года 2 я переживала, было дело. А потом приняла её право поступать так, как она считает нужным. Насильно же мил не будешь. И обида прошла
У меня тоже была подруга с детства, и по всей видимости поднадоела я ей, и при легком "шторме" разругались, через год я сделала попытку пообщаться, мы мило потусили в баре и я почувствовала, что ранее это был лишь повод расстаться и больше мы не общаемся, хотя конечно если встретимся то никто перебегать улицу не станет :)
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#103 Natish » Вт, 21 февраля 2017, 10:57

Солнечный лучик писал(а):Просто не хочет с ним общаться,
ну, как видим, не просто не хочет, но еще и всех доступных людей предостерегаетнастраивает против имярека :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Моль17 писал(а):У меня тоже была подруга с детства, и по всей видимости поднадоела я ей, и при легком "шторме" разругались, через год я сделала попытку пообщаться, мы мило потусили в баре и я почувствовала, что ранее это был лишь повод расстаться
ох уж эти подруги...тоже был эпизод, посрались глупо как-то, я даж не совсем поняла, почему)))..через время была попытка возобновить отношения, которая мне открыла глаза на все...Она, оказывается, на самом деле решила встретиться, чтобы мне высказать все свои фи :-D , при этом испортив праздник всем, кто в нем участвовал(был НГ и мы пошли в гости к другой моей подруге). Оказалось, что она мне все время завидовала и все время стремилась быть меня круче..для меня это было откровение, ибо я всегда думала, что нахожусь как раз в тени ее обояния :-D Все мальчики за ней бегали, а я выступала в роли телохранителя, если что-то пошло не так :lol:
Так что глупые ссоры с глупыми друзьями-это высшее благо, с чего бы и париться по этому поводу? Воздать небесам благодарственные молитвы и жить дальше :grin:
Natish

Re: если кто-то обиделся на тебя

#104 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 11:09

Natish писал(а):Так что глупые ссоры с глупыми друзьями-это высшее благо, с чего бы и париться по этому поводу? Воздать небесам благодарственные молитвы и жить дальше
:-D :approve:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: если кто-то обиделся на тебя

#105 sunfire » Вт, 21 февраля 2017, 11:18

Natish писал(а):
с глупыми друзьями-это высшее благо, с чего бы и париться по этому поводу? Воздать небесам благодарственные молитвы и жить дальше :grin:

А я не согласна, что кто-то глупее меня. Мое мнение, если я "притянула" ситуацию - это "моя заслуга". Считаю также, что на гармоничных людей не обижаются. И как бы я увидела что со мной что-то не так? В том плане гармонична я или не очень?. Только по реакции людей на меня: обижаются на меня, значит я сама обидчивая и приставучая. :ugu:
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#106 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 11:20

sunfire, Вы слишком серьезны, Natish, же шутила, не стоит каждому слову по пуду привешивать :wink:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: если кто-то обиделся на тебя

#107 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 11:25

Я рад, что задал здесь этот вопрос. :hi:
Шесть страниц! Тоже показатель. Видимо людям интересно. Тема живая. :grin:
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#108 Благодарю » Вт, 21 февраля 2017, 11:28

УКВ писал(а):Я рад, что задал здесь этот вопрос. :hi:
Шесть страниц! Тоже показатель. Видимо людям интересно. Тема живая. :grin:
а ф гугле все равно больше :unsure:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#109 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 11:28

УКВ, лучший комплимент на форуме эзотериков: "У вас очень сильная энергетика - притягивает читателей/писателей"
Ловите :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#110 sunfire » Вт, 21 февраля 2017, 11:29

Еще какая серьезная. :facepalm: И участвую в обсуждении только "серьезных" тем. Сегодня буду принимать себя:
" Такая я серьезная. Уж, какая есть - принимаю себя с любовью и благодарностью Богу". :smile:
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#111 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 11:35

Моль17 писал(а):УКВ, лучший комплимент на форуме эзотериков: "У вас очень сильная энергетика - притягивает читателей/писателей"
Ловите :grin:
Поймал! :cool:
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#112 Солнечный лучик » Вт, 21 февраля 2017, 12:16

Natish писал(а):ну, как видим, не просто не хочет, но еще и всех доступных людей предостерегаетнастраивает против имярека
Так это было 20 лет назад. :dont_knou: И сейчас он в другой стране. Это просто автор успокоиться не может. И когда встречается с знакомыми, почему-то переходят на личность друга и события 20-летней давности :dont_knou:
Я ж не думаю, что тот 20 лет, как Граф Монте Кристо ему мстит и из-за границы ему козни строит :hi-hi:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
sunfire писал(а):Считаю также, что на гармоничных людей не обижаются.
Как это? Существуют такие люди в мире, на которых никто никогда не обиделся? :smile: Обидеться можно на что угодно...Вот не звонишь мне каждый день - обиделась
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#113 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 12:23

Солнечный лучик писал(а):
Natish писал(а):ну, как видим, не просто не хочет, но еще и всех доступных людей предостерегаетнастраивает против имярека
Так это было 20 лет назад. :dont_knou: И сейчас он в другой стране. Это просто автор успокоиться не может. И когда встречается с знакомыми, почему-то переходят на личность друга и события 20-летней давности :dont_knou:
Я ж не думаю, что тот 20 лет, как Граф Монте Кристо ему мстит и из-за границы ему козни строит :hi-hi:

Если дом построен на плохом фундаменте, то и через 300 лет жизни в нем не будет. Если столкнуть камень с обрыва, то и через 10000 лет, он будет лежать на дне оврага. Мир тесен и все мы единны на энергетическом уровне. Звучит знакомо?
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#114 sunfire » Вт, 21 февраля 2017, 12:26

Солнечный лучик писал(а):Как это? Существуют такие люди в мире, на которых никто никогда не обиделся? :smile: Обидеться можно на что угодно...Вот не звонишь мне каждый день - обиделась
Не знаю. Честно - мне такие не попадались - гармоничные "во всем". Но это же не значит, что их нет!?
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: если кто-то обиделся на тебя

#115 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 12:32

Вот так почитаешь -иногда и диву даешься .
Это где жеж взять столько -силы воли , упрямства и терпения , что бы АЖ 20 ЛЕТ держать в себе и жить с -проблемой ? Которая уже перешла просто в "фантом " который , подпитывается , обсуждается , висит в ментале у человека , "кормится эмоциями , дорисовывается , додумывается , чего-то ждется и т.д."
Столько времени "держать " это же просто -прям предмет изучения , как автор , может это делать ..
Так еще и женат , еще и жена вкурсе ...такой вариант "против кого дружим " , всё бы нечего , но временной период , меня лично просто вводит в шок :wacko:
(Тут бывает надо бы обидится , да на три дня хватает , больше и не удержишь ..даже если захотеть )

Вообщем в течении темы , мне интересно наблюдать , не как помочь автору "эту сущность от себя -отпустить " а каким образом , он так "к ней привязался " это же такой "труд " :scratch: неа ...тут есть чему поучиться . :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: если кто-то обиделся на тебя

#116 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 12:52

Alisa SU писал(а):Вот так почитаешь -иногда и диву даешься .
Это где жеж взять столько -силы воли , упрямства и терпения , что бы АЖ 20 ЛЕТ держать в себе и жить с -проблемой ? Которая уже перешла просто в "фантом " который , подпитывается , обсуждается , висит в ментале у человека , "кормится эмоциями , дорисовывается , додумывается , чего-то ждется и т.д."
Столько времени "держать " это же просто -прям предмет изучения , как автор , может это делать ..
Так еще и женат , еще и жена вкурсе ...такой вариант "против кого дружим " , всё бы нечего , но временной период , меня лично просто вводит в шок :wacko:
(Тут бывает надо бы обидится , да на три дня хватает , больше и не удержишь ..даже если захотеть )

Вообщем в течении темы , мне интересно наблюдать , не как помочь автору "эту сущность от себя -отпустить " а каким образом , он так "к ней привязался " это же такой "труд " :scratch: неа ...тут есть чему поучиться . :crazy:

Вот, точно, поучитесь. А то ведь может быть пригодится. Мало ли, может придется вам еще 20 лет прожить. Меня этот форум начинает занимать. Вижу как это увлекательно здесь люди время проводят. Сколько же я упустил. Пора наверстать упущенное. Ведь 20 лет ни о чем больше не думал. Не тем "трудом" занимался. А тут такие краски, такие додумки! А вы, Alisa SU, случайно детективы не пишите? У вас получилось бы не плохо. :approve: И какие образы! -- "фантомы"!
"да на три дня хватает , больше и не удержишь" -- а что потом, лопаетесь как пузырь? Нет выдержки у вас. Прямо скажу, слабы... :hi-hi:
А с другой стороны, почему три дня? За три дня многого можно надумать. Почему не три часа, или ... три секунды!? Раз, и нет обиды! Я тут вдруг зауважал моего старого друга. Вот ведь молодец, как долго держится. А то ведь, если только три дня, никакой силы воли. Никакой выдержки... Респект! Беру слова обратно! Стоило ждать 20 лет, чтобы таким эффектом восхититься. И я тоже не дал маху. Держусь! :smile:
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 2

Re: если кто-то обиделся на тебя

#117 Grinch » Вт, 21 февраля 2017, 13:02

УКВ писал(а):Ничего не работало, наоборот еще большее ожесточение и уход каких-то контактов: заблокирован на Фейсбуке. Проблема застарелая, обросшая разными переживаниями.Теперь вот пытаюсь решить это на другом уровне, по системе ДК.
УКВ, Это знаете,похоже на кавказские ухаживания. Девушка вас не хочет, а вы к ней по водосточной трубе. Она в полицию - а вы ей контейнер цветов заталкиваете в подъезд, она это на помойку, а тут вы опять с лезгинкой и инструментальным хором джигитов, она опять в полицию - а вы по лестнице штурмуете ее балкон с воздушными шариками. В американском кинопрокате -это называют маниаком и весь фильм ловят его с собаками.
А в нашем кино -это сформулировано в "Бриллиантовой руке" -"жертву можно напоить,оглушить...наконец,с трупа. Но,думаю,до этого не дойдет)))
Grinch

Re: если кто-то обиделся на тебя

#118 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 13:19

УКВ писал(а):А вы, Alisa SU, случайно детективы не пишите? У вас получилось бы не плохо. И какие образы! -- "фантомы"!
я и пишу , и говорю , и танцую и пою , вообщем , не "Алиса а МФУ "..
кстати УКВ , разрешаю вам в этой теме -меня звать МФУ -не стесняйтесь :yes:

УКВ писал(а):Ведь 20 лет ни о чем больше не думал.
не , тут , если бы вы , не о чем больше -не думали ,было бы легко и понятно , а вот жить и в параллель 20 ситуацию за хвост держать -вот где собака порылась ...как ?
УКВ писал(а):Нет выдержки у вас. Прямо скажу, слабы...
да ,слабо конечно ...три дня и усё ...
а тут такой тренер замаячил , с 20 летним опытом -держаться за ( слово то не подберешь :scratch: )
вообшем "держаться "
Пишите УКВ дальше ,больше и подробней , мне прям необходимо перенять опыт ...а то ..
УКВ писал(а):Прямо скажу, слабы...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: если кто-то обиделся на тебя

#119 Доктор Коули » Вт, 21 февраля 2017, 13:21

УКВ писал(а):если кто-то сильно обиделся на тебя? Ему верят, а мне нет.
Даже если в городе, незнакомый мне человек обидится на меня просто по ошибке (как пример его в бок кто-то больно толкнул из пассажиров, он даже может упал и разбил лицо, и он подумал на меня, излил на меня кучу словесных помоев, может даже полез в драку, на мои оправдания не реагирует, продолжает обвинять), то я в первую очередь буду искать причину этой ситуации в себе. Мир таким образом мне сигналит - обрати внимание в себе на что-то, где-то ты идешь не туда, делаешь не то, или будь осторожен, возьми на заметку, ситуация может повториться, но уже с большими потерями итд. А то, что человек носится со своими обидами это его багаж, его личный ад, его проблемы. Для тебя главное, что происходит с тобой, вокруг тебя, а не с тем чтобы выяснять какие у кого мыши в голове и скелеты в шкафу, и как его вылечить, кто на кого обижается и почему. Это если кратко.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#120 УКВ » Вт, 21 февраля 2017, 13:27

Grinch писал(а):
УКВ писал(а):Ничего не работало, наоборот еще большее ожесточение и уход каких-то контактов: заблокирован на Фейсбуке. Проблема застарелая, обросшая разными переживаниями.Теперь вот пытаюсь решить это на другом уровне, по системе ДК.
УКВ, Это знаете,похоже на кавказские ухаживания. Девушка вас не хочет, а вы к ней по водосточной трубе. Она в полицию - а вы ей контейнер цветов заталкиваете в подъезд, она это на помойку, а тут вы опять с лезгинкой и инструментальным хором джигитов, она опять в полицию - а вы по лестнице штурмуете ее балкон с воздушными шариками. В американском кинопрокате -это называют маниаком и весь фильм ловят его с собаками.
А в нашем кино -это сформулировано в "Бриллиантовой руке" -"жертву можно напоить,оглушить...наконец,с трупа. Но,думаю,до этого не дойдет)))

Да, точно! Это вы здорово заметили! А то ведь не тот кайф, когда невеста сразу согласна. А когда с боем берешь ее, она брыкается, кусается и ... уважает! Любыт! Но у вас, Гринч, кровь зеленая, холодная. Вам не понять... Но за что я сразу проникся уважением к вам, это за вашу внимательность к деталям и проницательность. Впочитали несколько фраз и сразу вся картина для вас ясна! И еще заполнены все промежутки дополнительным смыслом. Как говорится: между строк читать умеете. Это редкий дар. Я бы вам здесь бесплатное молоко выдавал. Хотя нет, молоко в вас сразу свернется. Но лимоны пойдут. И витаминов там много.... :rose:
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей