если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет


Re: если кто-то обиделся на тебя

#221 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 19:08

veravelios писал(а):Просто решаем психологические задачи
НЕ просто, потому что делаете это применительно к конкретному челу.
Рассуждая, в чем он прав и не прав.
veravelios писал(а):что автор и сегодня поступает подобным образом , он вообще не понял в чём не прав , вернее продолжает считать себя правым, какое это раскаяние?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#222 L@risa » Ср, 22 февраля 2017, 19:20

Надеюсь автор почитывпет свою тему....
Очень часто чтобы увидеть суть проблемы, нужно просто изложить ее на бумаге, описать. Человек выделяет словами главное, разобрав то, почему подобраны именно эти слова и сделан акцент именно на этом нечтом, можно сделать важные открытия о себе. Можно "роман/детектив" дать почитать другу как от анонимного автора и попросить описать . Знания ДК и не нужны.
L@risa

Re: если кто-то обиделся на тебя

#223 УКВ » Чт, 23 февраля 2017, 1:15

Я всем, буквально всем, благодарен за ваше высказанные мнения! Действительно, спасибо!

Дело, действительно забытое. Скорее всего тут меня в этом уже давно нет (хотя конечно ничего 100% небывает, да? поэтому примем это как данное условие и пойдем дальше). Я этот вопрос рассматриваю с теоретической точки зрения, и в свете ДК.

Кто-то правильно здесь заметил, что иногда нужно написать о чем-то, чтобы яснее это увидеть.

Я еще раз заострю вопрос: часто говорят о своей обиде, о том как простить обидчика и т.д. А здесь вопрос с другой стороны: ... но читайте дальше.

В этом свете я вам задам такой вопрос: поднимите руку, если кто-то, когда-то, кому-то сказал нелицеприятную правду в глаза? Ну, человек делает что-то аморальное, раз, два, три..., и вы ему в конце концов это прямо так, прямым текстом и заявили. Здесь есть такие?

При чем подумайте вот о чем: если вы хотите просто напрочь порвать с этим человеком, то вы ему ничего говорить не будите, просто порвете и все, даже ничего ему не объясняя. А он будет долгое время ломать голову, почему, за что?! Мне кажется, что этот вариант только с виду кажется мягким, на самом деле он жесче. Ну, это мое личное мнение. А если вы ему говорите в газа, при этом не отказываясь от дружбы, то у него есть шанс увидеть себя со стороны и исправиться, или хотя бы попытаться. Но тут, я думаю, человек должен обладать сильным характером и еще он должен доверять вам.

Когда-то у меня был друг в юнности (царство ему небесное). Мы с ним были неразлейвода, хотя и сильно ругались и иногда даже дрались, но всегда знали, что дружба превыше всего, и к этому всегда возвращались. Я этой дружбой долгое время мерил все остальные. Тут вы можете сказать, что такая дружба была дана только один раз и такой больше не будет, и что неспараведливо всех мерить одной меркой... Да, я согласен, понял на опыте, и уже не сужу так жестко. Смирился. Но светлую память буду носить в душе всю жизнь.

Кто-то выше усомнился в моих личных способностях заводить и удерживать дружбу. У меня много старых и новых друзей и приятелей, есть и очень близкие.

Есть еще один момент, за что прошу прощения у женщин, что может все, о чем я говорю -- мужской вариант, и женщинам не понять? Хотя я встречал не мало очень прямолинейныйх женщин, которые не думают о последствиях того, что говорят, но тем самым пользуются уважением друзей.
Последний раз редактировалось УКВ Чт, 23 февраля 2017, 3:27, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#224 sklarina » Чт, 23 февраля 2017, 1:24

УКВ, дай этому человеку со своей семьей жить своей жизнью, слабо? Забудь его!Слабо? Твои идеалы про дружбу, лишь только твои идеалы, больше никого. Отстань от человека и его семьи! Думаю, ты им сильно надоел на тонком плане, сам же и пристаешь) Иначе - обратка. Поддержу того человека с его семьей, и усилю обратку, очень не люблю надоедливых. Отстань! Дружба - это твой идеал, твои проблемы! Тот человек хочет жить спокойно)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#225 УКВ » Чт, 23 февраля 2017, 3:25

sklarina писал(а):УКВ, дай этому человеку со своей семьей жить своей жизнью, слабо? Забудь его!Слабо? Твои идеалы про дружбу, лишь только твои идеалы, больше никого. Отстань от человека и его семьи! Думаю, ты им сильно надоел на тонком плане, сам же и пристаешь) Иначе - обратка. Поддержу того человека с его семьей, и усилю обратку, очень не люблю надоедливых. Отстань! Дружба - это твой идеал, твои проблемы! Тот человек хочет жить спокойно)

Сразу скажу, что никто ни к кому не пристает. Ни на каком уровне. Вопрос чисто теоретический. Кстати я всем задал вопрос. Вы внимательно читали?

И, пожалуйста, не надо угрожать. :rose:

А с другой стороны, я ведь недооценил ваш вклад. У вас же отличное воображение! Наверное, одкрепленное просмотром множетсва фильмов ужаса. И вот вы представили как милая семья сидит в своем маленьком уютном домике. Вечер, звучит тихая музыка. Кто-то играет на фортепьяно... И вдруг! О ужас! Некто под кличной УКВ врывается в этот тихий уголок, и начинает жестоко НАВЯЗЫВАТЬСЯ! Камера наезжает на его руку и мы видим неряшливую наколку: "У.К.В." Что бы это могло значить? Наверное что-то ужасное...
:wink:
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#226 oldsatana » Чт, 23 февраля 2017, 8:37

УКВ писал(а):поднимите руку, если кто-то, когда-то, кому-то сказал нелицеприятную правду в глаза?
Та здесь все все время стараются сказать то, что считают нелицеприятной правдой, - другому :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#227 9999 » Чт, 23 февраля 2017, 9:01

oldsatana писал(а):
УКВ писал(а):поднимите руку, если кто-то, когда-то, кому-то сказал нелицеприятную правду в глаза?
Та здесь все все время стараются сказать то, что считают нелицеприятной правдой, - другому :-D
:-D

Кстати , да......


Но опять же в свете ДК, на котором ,так настаивает автор темы, если так или что то говорит человек другому, это он в себе не приемлет ,либо оно в нём есть .

И далее , если отталкиваться от этой теории , нужна ли эта нелицеприятная правда другому и в конечном счёте тебе самому?
Или не взять ли ,как другого , так и для себя другие аспекты ,т.е. в человеке есть всё , как плохое, так и хорошое,условно, и он выбирает ,что вытянуть наружу,для начала ,а позже внутренне происходят изменения, конечно, конечно ,не без какой то работы над собой , но для начала, хотя бы так.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#228 sunfire » Чт, 23 февраля 2017, 10:36

Моль17 писал(а):sunfire, Вы слишком серьезны, Natish, же шутила, не стоит каждому слову по пуду привешивать :wink:

Вот, я заметила странный факт: у меня на этом форуме ко всем ровное, хорошее отношение. Даже к тем, кто критично пишет о ДК - никаких отрицательных эмоций. Просто говорю себе: "это нормально, они уравновешивают С.Н.Лазарева - благодаря им, он здоров и, значит, все "под контролем" Бога".
А на новом форуме, есть ники, которые я принимаю, принимаю как Божественную волю и все равно раздражение к ним и неприятие.
Наверное, это у меня получается резонанс с ними, они тоже слишком серьезные и упертые на своем. Понятно стало. :approve:
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: если кто-то обиделся на тебя

#229 УКВ » Чт, 23 февраля 2017, 11:25

Я вот что подумал:
Чем сумасшедшие отличаются от нормальных? Их нельзя заставить ходить строем или петь хором. Т.е. они освобождены от менталитета делать "как надо" и "как все".
Когда я начал эту тему, мне хотелось добиться каких-то ответов. И меня раздражало, что все говорят "не о том". Но в процессе я стал понимать, что все говорят каждый о своем. Мне представился этот форум как большая палата, где каждый делает то, на чем зацыклен, в том числе и я. И я вдруг подумал, что это хорошо. В этом ценность -- услышать отдельные голоса, а не хор. Пусть каждый делает свои движения, хоть и неуклюжие. Это лучше, чем ходить строем. Это видение мне помогло оторваться от обязанности или надобности найти что-то конкретное. Кстати чувство юмора - это тоже инструмент разбивания строй, т.к. невозможно смеяться и идти в ногу. :crazy:
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#230 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 11:52

УКВ писал(а):Чем сумасшедшие отличаются от нормальных? Их нельзя заставить ходить строем или петь хором
Зависит от того ,кто смотрит и кого больше) Это,примерно,как с победившим добром,которое после расчленения зла -сразу таковым становится) Просто по закону больших чисел)
По-моему ходить строем и при этом петь песни -идиотизм в чистом виде. Но ходящих строем и при этом поющих больше -по-этому критерию,одиночки считаются ненормальными с точки зрения,гремящих сапогами. Если бы ходили строем и пели при этом весьма ничтожная группа граждан - ненормальность бы диагностировали у марширующих)) Был даже фильм на тему,где жители психушки поместили врачебный персонал в подвальные клетки,а сами назначили себя нормальными глав врачами. Существенной разницы от перемены мест не оказалось) а выходом для главных героев -бежать быстро и далеко от всех вариантов массовых "нормальных" у руля - при обоих раскладах))
Grinch

Re: если кто-то обиделся на тебя

#231 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 12:05

УКВ писал(а):Мне представился этот форум как большая палата, где каждый делает то, на чем зацыклен, в том числе и я. И я вдруг подумал, что это хорошо. В этом ценность -- услышать отдельные голоса, а не хор. Пусть каждый делает свои движения, хоть и неуклюжие. Это лучше, чем ходить строем. Это видение мне помогло оторваться от обязанности или надобности найти что-то конкретное.
Добро пожаловать на форум сумасшедших, где тебе посчастливилось стать одним из них. Вот как все просто - надо немного стать сумасшедшим. :-D
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#232 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 12:11

УКВ писал(а):Я этой дружбой долгое время мерил все остальные
С теоретической точки ДК - вы одели шаблон на все многообразие вариантов отношений,как это попытался сделать сочинитель ДК. Вот как у вас было,так будет у всех, и со всеми также будет у вас, и у всех непременно будет с вами,у всех по этому же принципу -со всеми)) Это то,на чем он сильно поперхнулся,абсолютизировав свое личное и линейное,до широты и многообразия всех сфер. А ни разу,и ни чуть не бывало)
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 23 февраля 2017, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: если кто-то обиделся на тебя

#233 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 12:15

korpet писал(а):Вот как все просто - надо немного стать сумасшедшим
Да,просто не ходить строем и не быть с толпой -улетающих стаей на юг, поющих на марше и т.д. Либо главный герой ищет рецепт и алгоритм у массового поведенческого шаблона,так чтобы ему соответствовать. Либо не отдает отчет -в чем состоит его поиск и есть ли он на самом деле))
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 23 февраля 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: если кто-то обиделся на тебя

#234 9999 » Чт, 23 февраля 2017, 12:18

:-D
Grinch, вам бы прозу сочинять ))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#235 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 12:35

Есть еще вариант по ДК,который,возможно, ожидает автор темы. Звучит он, примерно, так. Вижу,вижу касатик, всю дорогу твою кармическую. Золотое святящиеся поле у тебя вижу,яхонтовый мой, много друзей влиятельных, успехи в делах и бизнесе,выход из сансары и снятия венца безбрачия, сокол тонкоплановый)). Провалиться мне,как есть вижу полные амбары души твоей до краев любовью забитые. Но есть на пути твоем, сила темная -уходит она в кармические слои дремучие,где был ты воителем грозным, а тот,кто погибели тебе желает...и т.д. Для желающих позолотить ручку пожертвованиями - запишите наши банковские реквизиты)))
Grinch

Re: если кто-то обиделся на тебя

#236 Brittany » Чт, 23 февраля 2017, 12:43

УКВ писал(а):В этом свете я вам задам такой вопрос: поднимите руку, если кто-то, когда-то, кому-то сказал нелицеприятную правду в глаза? Ну, человек делает что-то аморальное, раз, два, три..., и вы ему в конце концов это прямо так, прямым текстом и заявили. Здесь есть такие?
))) Было дело. В ответ я получила: да, я вот такой: бессовестный и аморальный,
и я предупреждал!
А ведь действительно - предупреждал. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: если кто-то обиделся на тебя

#237 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 13:03

9999 писал(а):Grinch, вам бы прозу сочинять ))
9999, жалко нет звания - прозаик года, его точно нужно отдать Гринчу. :grin:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#238 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 13:24

чур меня,чур )
Grinch

Re: если кто-то обиделся на тебя

#239 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 13:41

Grinch писал(а):чур меня,чур )
Это желание или отказ признания?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#240 veravelios » Чт, 23 февраля 2017, 17:06

Уважаемый УКВ , ну конечно же нам всем доводится говорить нелицеприятную правду. Дело в том , что для того , чтобы сказать жёсткие вещи , надо иметь большой запас любви , надо воспринимать и себя , и другого в первую очередь с позиций души. Если любви в душе маловато , то для того , чтобы высказать , надо накопить некоторое количество негатива (поэтому не сразу , а на третий раз) и с формой высказывания будут проблемы , да и у выслушивающего появится скорее отторжение , чем желание измениться и не поступать так больше.
А вот если вы увидели поступок нехороший и появилось у вас желание человека остановить , надо постараться сохранить внутренее единство , напомнив себе , что все люди в общем хорошие , просто у каждого есть какие- то недостатки , что раз вы этот поступок заметмли , значит и у вас тенденция так поступать есть , почувствовать тепло к этому человеку , а потом и высказать. Тогда и высказанное вам обретёт форму такую , что человек призадумается над вашими словами.
А так вы правы , конечно , каждый о своём. У каждого свой мир ассоциаций. Прочитали ваш пост и пошло из глубин у кого что есть. Поэтому вам и писали , что лучше конкретно описать ситуацию.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей