если кто-то обиделся на тебя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 УКВ » Пн, 20 февраля 2017, 22:09

Всем Здравтсвуйте!

Первый раз пишу здесь.

Все в основном говорят о своих собственных обидах. А что делать, если кто-то сильно и несоизмеримо обиделся на тебя? Ни на какие примирения не идет. Других восстанавливает против тебя... Пытался и так и сяк. Ему верят, а мне нет. А может это нормально иметь врага?

Спасибо!
Последний раз редактировалось УКВ Вт, 21 февраля 2017, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
УКВ M
Автор темы
Сообщения: 51
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: если кто-то обиделся на тебя

#201 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 21:53

veravelios писал(а):А мне причём?
veravelios, извините меня. Я пошутил. :smile: :?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#202 veravelios » Вт, 21 февраля 2017, 21:54

mimo писал(а):
veravelios писал(а):А мне причём?
veravelios, извините меня. Я пошутил. :smile: :?
И Вам хорошего вечера.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если кто-то обиделся на тебя

#203 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 21:56

veravelios писал(а):И Вам хорошего вечера.
и Вам
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#204 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 22:08

mimo, можно я тебе личный вопрос задам :? причем публично ..
- у тя ..как с личной жизнью , свободен или все запущенно ?
да , не пугайся ты , мне кажется , что у тебя на форуме ...при статусе "свободен " есть хорошая невеста ...
присмотрись к Моль17 вот ,чую всеми фибрами , взаимопонимание должно быть , просто в одно касание :angel:
Последний раз редактировалось Alisa SU Вт, 21 февраля 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: если кто-то обиделся на тебя

#205 9999 » Вт, 21 февраля 2017, 22:10

Наверное, правильней назвать тему ,если я обиделся на кого то ,потому,что он обиделся на меня.)
Т.е. он уже , давно и забыл наверно,но я помню .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#206 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 22:11

Alisa SU писал(а):mimo, можно я тебе личный вопрос задам :? причем публично ..
- у тя ..как с личной жизнью , свободен или все запущенно ?
да , не пугайся ты , мне кажется , что у тебя на форуме ...при статусе "свободен " есть хорошая невеста ...
присмотрись к Моль17 вот ,чую всем фибрами , взаимопонимание должно быть , просто в одно касание :angel:


Alisa SU, даже и не знаю что ответить. Думаю, если бы я тебе задал аналогичный вопрос.. ты бы меня просто послала.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#207 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 22:16

mimo писал(а):ты бы меня просто послала.
зря ты так ...наверное перевела бы в шутку , но на ус намотала :tongue:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: если кто-то обиделся на тебя

#208 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 22:30

Alisa SU писал(а):
mimo писал(а):ты бы меня просто послала.
зря ты так ...наверное перевела бы в шутку , но на ус намотала :tongue:
Alisa SU, да, ладно.. я это не всерьёз. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: если кто-то обиделся на тебя

#209 Alisa SU » Вт, 21 февраля 2017, 22:36

mimo писал(а):да, ладно.. я это не всерьёз.
ты сегодня , как никогда -мил ..и как всегда -коротко-мил :obida:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: если кто-то обиделся на тебя

#210 Моль17 » Вт, 21 февраля 2017, 23:08

Alisa SU, я вообще-то замуж выхожу, а Вы меня все сватать не устаете :evil:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: если кто-то обиделся на тебя

#211 Gulya » Ср, 22 февраля 2017, 7:23

Alisa SU писал(а):мне в контексте этой темы интересно "крепление "
Я предполагаю, что конфликт связан с женой автора темы, поэтому все так "крепко" сидит :scratch: .

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
veravelios писал(а):Т.е. не прочувствовали , что так нельзя вообще поступать- выливать человеку на голову Ваш негатив.
Все произошло в прошлом, значит все должно было так произойти, а не иначе, по-моему наоборот - чересчур кается.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#212 sunfire » Ср, 22 февраля 2017, 7:43

sunfire писал(а):Мое мнение, при создании такой "напряженной обстановки" в человеке выявляются черты характера. И в зависимости от того как проявит себя новенький - его принимают в свои ряды или вынуждают "уйти" - он (она) либо приживается, либо не приживается среди активных пользователей форума.
Все это мне напоминает то, как в класс приходит "новенький" и самые активные и шкодливые, начинают его "прощупывать" - что за фрукт появился в классе и с чем его "едят". От того, как себя проявит новенький: проявит добродушие или станет огрызаться, так к нему и станет относиться в дальнейшем весь класс.

Так же и в жизни, куда бы мы не попадали, в любое новое место, например, устроились на новую работу - нас будут прощупывать. Одни, активные и нетерпеливые, самоуверенные - будут провоцировать на высказывания и поступки, по которым они создадут свое мнение о новеньком. Есть и другие, которые не торопятся: а куда торопится, все равно человек постепенно проявит себя. Эти приглядываются постепенно, "не лезут на рожон" с провокационными вопросами и со временем также создают свое мнение о человеке. И, в конце концов, и те и другие, будут общаться с новым знакомым в соответствии с этим "их мнением". То есть, по один раз сложившемуся стереотипу. И если человеку захочется изменить мнение о себе, нужно будет приложить максимум усилий. Мое мнение, это почти невозможное занятие - изменить сложившийся стереотип и мнение о себе.
Потому что в основной своей массе мы имеем косное мышление - "Я так думаю. И поэтому зачем мне менять свою точку зрения на другую? Да, мне может быть просто лень - напрягаться и думать по-другому."

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
И те, кто задают на форумах вопросы, типа - "Вот в моей жизни происходит то-то. Подскажите как мне исправить ситуацию? Я это сделаю и, наконец-то, стану счастливым!" - мне кажутся, как минимум - наивными. Как максимум - "халявщиками".
Потому что, не хотят сами продолжать читать книги, смотреть видео, думать и, главное, - учиться чувствовать душой: "Вы же уже прочитали, посмотрели видео (и не раз), много времени провели отрешаясь и устремляясь к Богу и теперь понимаете почему возникают у людей проблемы - вот и рассказывайте!"
А если продолжать читать книги, слушать видео С.Н.Лазарева ( а не надеяться на халяву), то из них можно понять, что все наши проблемы - внутри нас. И вот такие "травмирующие ситуации" в ответ на вопрос на форуме, и "травмирующие ситуации" в жизни, в очередной раз доказывают это.
Окружение "провоцирует" человека на какие-то поступки, действия. И то как он отвечает - это его характер.

Каждый хочет, чтобы его воспринимали как Божественную душу и относились соответственно - стремились помочь, "гладили по голове" и говорили добрые слова. Но пока человек находится "на уровне - тело" и ведет себя соответственно: эгоистичен и думает только о своих интересах, воспринимать его как "душу" - это развращать его.
Да, внутри мы должны воспринимать такого "наивного халявщика", да и любого человека - как Божественную душу, а снаружи - нужно твердо сказать такому: в том что происходит в твоей жизни никто не виноват, это все заслуги твоего собственного мировоззрения и твоего характера. Исправляй себя - и будет тебе счастье!
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: если кто-то обиделся на тебя

#213 L@risa » Ср, 22 февраля 2017, 12:02

sunfire, прям не знаю, ты это серьезно "самому читать книги, смотреть семинары и тп" . Ты все еще в привязке к инфе от СН?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Gulya, если бы с женой, то он умер бы давно....
L@risa

Re: если кто-то обиделся на тебя

#214 veravelios » Ср, 22 февраля 2017, 15:52

Gulya писал(а):
veravelios писал(а):Т.е. не прочувствовали , что так нельзя вообще поступать- выливать человеку на голову Ваш негатив.
Все произошло в прошлом, значит все должно было так произойти, а не иначе, по-моему наоборот - чересчур кается.
Если раскаяние не предусматривает точного понимания своей ошибки , стремления не повторять её , то это просто мазохизм. Но что-то подсказывает мне , что автор и сегодня поступает подобным образом , он вообще не понял в чём не прав , вернее продолжает считать себя правым, какое это раскаяние?
В этой связи мне вспомнился анекдот , который рассказывал С.Н. Полицай сдал гестапо своего соседа, сидит на крылечке , сало жуёт. Мимо проводят соседа на расстрел, полицай пытается дружелюбно поговорить с соседом , на что сосед отвечает матерной руганью , полицай недоумённо:"Тю , Петро , ты шо , обиделся?"
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если кто-то обиделся на тебя

#215 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 15:55

veravelios писал(а):он вообще не понял в чём не прав
а в чем?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#216 veravelios » Ср, 22 февраля 2017, 15:59

oldsatana писал(а):
veravelios писал(а):он вообще не понял в чём не прав
а в чем?
Не признаётся :dont_knou:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если кто-то обиделся на тебя

#217 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 15:59

veravelios, так, откуда вы знаете, что он не прав?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#218 veravelios » Ср, 22 февраля 2017, 16:18

oldsatana писал(а):veravelios, так, откуда вы знаете, что он не прав?
oldsatana , тк. автор не пояснил подробностей конфликта и случай , если он прав подробно разобрали , вынесли решение - выбросить из головы , то был разобран вариант , если всё-таки у человека были весомые причины обидеться на 20 лет. Никто ничего не утверждает , просто прорабатываем вариант "В" : : :roll:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если кто-то обиделся на тебя

#219 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 17:06

veravelios писал(а):тк. автор не пояснил подробностей конфликта и случай , если он прав подробно разобрали , вынесли решение - выбросить из головы , то был разобран вариант , если всё-таки у человека были весомые причины обидеться на 20 лет. Никто ничего не утверждает , просто прорабатываем вариант "В" : :
Ну, не знаю.
Как по мне, т выбросить из головы надо в любом случае - в его ситуации.
А варианты правоты/неправоты "разрабатывать" - не имеет смысла, даже если бы чел сказал, в чем дело и что именно произошло.
Потому что это были бы только слова - и только его. Второго чела вы не слышите при этом
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: если кто-то обиделся на тебя

#220 veravelios » Ср, 22 февраля 2017, 18:25

oldsatana писал(а):
veravelios писал(а):тк. автор не пояснил подробностей конфликта и случай , если он прав подробно разобрали , вынесли решение - выбросить из головы , то был разобран вариант , если всё-таки у человека были весомые причины обидеться на 20 лет. Никто ничего не утверждает , просто прорабатываем вариант "В" : :
Ну, не знаю.
Как по мне, т выбросить из головы надо в любом случае - в его ситуации.
А варианты правоты/неправоты "разрабатывать" - не имеет смысла, даже если бы чел сказал, в чем дело и что именно произошло.
Потому что это были бы только слова - и только его. Второго чела вы не слышите при этом
Да здесь и не суд , чтобы точно знать. Просто решаем психологические задачи. Для меня смысл есть :ugu:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей