ТМ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Фея333 » Пт, 10 февраля 2017, 22:50

phpBB [media]

phpBB [media]
Нет. Я верю в БОГА, но в БОГА нормального, а не того, что рекламируют. WOLAND
Фея333
Автор темы
Аватара
Темы: 128
С нами: 5 лет 4 месяца
О себе: Заюшка

• 2

Re: ТМ

#3 Марк » Сб, 11 февраля 2017, 8:20

Фея333
Я прошел курсы Трансцендентальной медитации в 1995 г. В Одессе. Тогда это стоило примерно 20 долларов. Был на 7 небе от счастья. В 1996г. дважды побывал в ВУМе - Ведическом Университете Махариши в Скадовске и затем три раза подряд в Брюховичах во Львове. Прошел в ВУМе курсы ТМ-сидхи.Цена 60$. Медитировал регулярно где то года 2. Потом пришло разочарование. Никаких обещанных
просветления, успехов в бизнесе. Все внутри Университета направлено на зарабатывание денег. Но техника медитации не плохая для успокоения ума. Американская техника, для бизнесменов, у которых смысл жизни в том, чтоб успешно и много заниматься делом, при этом без стрессов и болезней.
Нас было человек 10-15 товарищей, которые медитировали, общались на тему Махариши регулярно. Сейчас ни один из нас не практикует.
Был у меня товарищ Лёха из Сочи. Два года добивался права получить образование и стать Учителем ТМ. Я с ним подружился в Скадовске Херсонской области и во Львове. Закончил он ВУМ. Побывал у нас в Одессе и под Одессой в гостях. Обучил несколько человек ТМ. Вернулся в Сочи. Мы переписывались где то месяца три. Вдруг неожиданное письмо на пять страниц.
_ Дорогой друг! Я прозрел. И нашел истину в православии. Я больше не учитель ТМ. Ищи спасения в церкви!
С тех пор мы больше не общались. :Meditation:
Последний раз редактировалось Марк Сб, 11 февраля 2017, 9:07, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Темы: 338
С нами: 4 года

#4 Brittany » Сб, 11 февраля 2017, 9:02

Марк писал(а):Вдруг неожиданное письмо на пять страниц. _ Дорогой друг! Я прозрел. И нашел истину в православии. Я больше не учитель ТМ. Ищи спасения в церкви! С тех пор мы больше не общались.
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 101
С нами: 11 лет
О себе: июль

#5 Фея333 » Вс, 12 февраля 2017, 9:55

Марк, спасибо за историю! :approve: :grin:
Нет. Я верю в БОГА, но в БОГА нормального, а не того, что рекламируют. WOLAND
Фея333
Автор темы
Аватара
Темы: 128
С нами: 5 лет 4 месяца
О себе: Заюшка

#6 tatpit » Вс, 12 февраля 2017, 10:23

Давайте сядем в кружок - медитировать будем :sleep:
вы хлорофил мира
не будь вас
мир бы стал жёлтым и облетел©
tatpit
Аватара
Темы: 52
С нами: 7 лет 7 месяцев

#7 Sergi » Сб, 18 февраля 2017, 23:34

Марк писал(а): С тех пор мы больше не общались. :Meditation:
А почему? Это он с вами не хотел общаться или вы с ним?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Темы: 4
С нами: 9 лет 7 месяцев

#8 Марк » Чт, 18 мая 2017, 5:34

Sergi писал(а):А почему? Это он с вами не хотел общаться или вы с ним?
Он обиделся на меня видимо. Потому что я ему написал, что взрослые люди себя так не ведут. Ты потратил 2 года жизни на обучение Учителя ТМ. Обучил 20 человек медитации, это твои ученики. И неожиданно ты все бросаешь, я заблуждался, совершил ошибку. Теперь ты должен лично пойти к каждому ученику, попросить у каждого прощения, что вовлек их в большой грех и повести за собой в православную церковь. Его гордыня не выдержала подобного подхода к его поступку.
Марк
Темы: 338
С нами: 4 года

Вернуться в Основной раздел