цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пн, 23 января 2017, 0:52

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 13 февраля 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: нюанс с продавцом

#61 oldsatana » Вт, 24 января 2017, 17:03

Avantasia писал(а):за ваши деньги- любой каприз- бизнес для того и существует
Скарлетт писал(а):ну так у всех не все продается
разные слоганы
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: нюанс с продавцом

#62 Grinch » Вт, 24 января 2017, 17:32

Avantasia писал(а):да мне все равно что пьют что курят на чем ездят герои, главное чтоб это вписалось в канву фильма; я уж точно не побегу за Jack Daniel's только потому что мне импонирует герой его употребляющий. Это все выкрутасы рекламщиков. И нифига оно не влияет на подсознание.
Еще как влияет, в частности на ваше точно, потому как именно вы привели в пример бренд Тиффани,который упоминался именно рекламщиками в том фильме, на который вы предложили равняться, как на образец высокой культуры обслуживания голодранцев,пришедших в ювелирный с 10-ю баксами.))
Еще раз,чтобы не уходить в щавель. Есть разные виды деятельности. Есть разные подходы к клиенту. Есть разные психотипы владельцев. И нет единых правил, по которому все должны что то там из себя вытанцовывать. Есть бизнесы,которые залезают клиенту с мылом в интимные места, приравнивая это к личному подвигу,а есть бизнесы, которым это нафиг не надо,даже вредно
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#63 Dejаneiroff » Вт, 24 января 2017, 18:37

Ашикирахо, не знаю, этот ли момент скларина назвала стагнацией.
Но суть в том, что ты не просто требуешь у Судьбы причитающегося, ты используешь в качестве требования намеренную деградацию.
В общении с покупателем тоже принцип, иного уровня... - Вы думаете у нас все хорошо? Нет, у на все плохо....
пока вы не докажите своей покупкой обратное.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: нюанс с продавцом

#64 Ашикирахо » Вт, 24 января 2017, 18:46

шутишь что ли, стагнация - термин моей книги. ты как ее читал :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: нюанс с продавцом

#65 Dejаneiroff » Вт, 24 января 2017, 18:49

видимо плохо )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: нюанс с продавцом

#66 Ашикирахо » Вт, 24 января 2017, 18:57

елла кстати - асур 2 подвида.
Ашикирахо
Автор темы

Re: нюанс с продавцом

#67 Avantasia » Ср, 25 января 2017, 9:47

Grinch писал(а):Еще как влияет, в частности на ваше точно, потому как именно вы привели в пример бренд Тиффани,который упоминался именно рекламщиками в том фильме
Мне все равно какой ювелирный бренд присутствовал в названии
Фильм прославился благодаря Одри, а не Тиффани
Вот если б я симпатизируя Одри, выбирала Тиффани, то да
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: нюанс с продавцом

#68 Grinch » Ср, 25 января 2017, 10:44

Avantasia писал(а):Мне все равно какой ювелирный бренд присутствовал в названии
Фильм прославился благодаря Одри, а не Тиффани
Вот если б я симпатизируя Одри, выбирала Тиффани, то да
Вам уже не все равно, раз реклама тиффани так попала в вас, что спустя столько лет,после выпуска ролика с популярной актрисой Одри (которая тоже брэнд)))
разве редкость что товар рекламаруют знаменитости? - Именно Вы рассказываете легенду, как в Тиффани вас шикарно обслужат я 10-ю баксами,как выдадут пухлого ,услужливого лысеющего милягу,который станет зажигать перед вами)) И все как бы этому верят))
Если вы не в курсе или не знаете,что просто так в кинолентах не появляется ни один брэнд,ни одно упоминание -значит, вы добрый легковерный одуванчик, в суровом и лицемерном океяне бузнуса))
Под спойлером специально для вас
Спойлер
В фильме «Хористки» 1948 года Тиффани упоминается в песне «Каждый ребёнок нуждается в Па-па-папе», которую исполняет Мэрилин Монро.
В фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» 1953 года Tiffany & Co дважды упоминается в песне «Лучшие друзья девушки — это бриллианты», которую исполняет Мэрилин Монро.
В романе о Джеймсе Бонде 1956 года, Бриллианты навсегда, одну из любовниц главного героя зовут Тиффани Кейс. В фильме 1971 года с одноименным названием главная героиня рассказывает, что её имя было выбрано в честь Tiffany & Co.
В новелле Трумана Капоте Завтрак у Тиффани (1958) название является ссылкой на магазин. Главная героиня повести, Холли Голайтли, постоянно ссылается на магазин как на «лучшее место в мире, где не может случиться ничего плохого». По мотивам книги в 1961 году был снят одноименный культовый фильм.
В книге Теодора Драйзера «Сестра Керри» главная героиня вместе с семьей Вэнс посещает ресторан «Шерри», где за столиками присутствуют столовые приборы компании Тиффани: «Столики сами по себе не представляли ничего особенного, но на скатерти и на салфетках красовалось „Шерри“, на серебре — „Тиффани“, на фарфоре — „Хэвиленд“»[82].
В фильме «Неспящие в Сиэтле» (1993) присутствует сцена, проходящая сперва за пределами, а затем и внутри здания Tiffany & Co. В ней герои Мэг Райан и Билл Пуллман выбирают сервиз и Билл дарит Мэг обручальное кольцо его матери.
В фильме с Шерон Стоун «Муза» 1999 года главная героиня коллекционирует изделия от Tiffany & Co. Её полка перед зеркалом в гостиной завалена бирюзовыми коробочками.
В телесериале 2000 года Секс в большом городе врач Трей МакДугал пытается искупить свою вину, даря Шарлотте Йорк обручальное кольцо от Tiffany & Co с камнем весом в 2.7 карат[83].
В сериале «Блондинка в законе» главная героиня Эль Вудс, роль которой исполняет Риз Уизерспун, носит серебряный браслет с брелоками, представленный в коллекции Return to Tiffany 1997 года[84].
В книге «Лето в Тиффани» (ISBN 978-0-06-118952-4) 2007 года, являющейся мемуарами Марджори Харт. Книга повествует об опыте работы писательницы в качестве одной из первых двух работниц в Tiffany & Co на протяжении лета 1945 года.
В сериале «Сплетница» зачастую можно увидеть продукцию дома Тиффани, так как героиня Блэр, которую играет Лейтон Мистер, является бурным обожателем данного бренда.[85]
В американской комедии 2009 года «Война невест» Дэниель, жених Оливии, дарит своей возлюбленной на помолвку кольцо от Tiffany & Co в фирменной голубой коробочке.
В 2011 году ирландская писательница Мелисса Хилл выпустила книгу под названием «Что-то от Тиффани» (англ. Something from Tiffany’s) (ISBN 978-0-340-99337-8), в которой два персонажа покупают подарки для своих подруг из Нью-Йоркского отделения Tiffany & Co.
В телесериале «Хор», вышедшем на экраны в 2009 году, присутствует сцена, где Крис Колфер в роли Курта Хаммела и Лиа Мишель в роли Рэйчел Берри завтракают возле здания Tiffany & Co.[86]
В американской комедии 2011 года «Притворись моей женой» Дэнни Маккоби, главный герой фильма, посещает бутик Tiffany & Co. при посещении различных магазинов для того, чтобы подготовить Кэтрин к ужину с его новой девушкой.
В фильме 2013 года Великий Гэтсби главная героиня Дэйзи Бьюкенен, роль которой сыграла Кэри Ханна Маллиган, носила ювелирные изделия дома Тиффани, специально изготовленные для киноленты совместно с Кэтрин Мартин.[87]
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 25 января 2017, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#69 Avantasia » Ср, 25 января 2017, 10:49

Вы покупали в Тиффани? ювелирку?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Grinch, если что
бизнес строится на доверии, а не на обмане
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: нюанс с продавцом

#70 Grinch » Ср, 25 января 2017, 10:53

Avantasia писал(а):Вы покупали в Тиффани? ювелирку?
Вы о том,что там все милы и услужливы? Конечно,еще бы. Или вы о том, что эта марка специализируется на копеечной бижутерии из Китая?))
Или вы о том, что вам страсть как не хочется признать очевидное -бренды рекламируют бренды, и выдумывают друг для друга легенды - Как героиня Одри мечтала о тиффани, как Тиффани мечтала снять Одри в главной роли фильма,где в заголовке брэнд компании))
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#71 Grinch » Ср, 25 января 2017, 10:55

Avantasia писал(а):Grinch, если что
бизнес строится на доверии, а не на обмане
Да,еще важно быть хорошим, а не плохим,мыть руки перед едой,не сморкаться в портьеры украдкой. Вы уж в детский сад то не падайте совсем))
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#72 Avantasia » Ср, 25 января 2017, 10:57

да, можно обмануться или ошибиться с поставщиком, можно схитрить с покупателем;
НО бесконечно так делать не выйдет
возможно в вашей среде достаточно лохов
у меня их нет)

Добавлено спустя 41 секунду:
Grinch, а вы работаете с людьми или с железом?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
и че вы все втюхиваете, что бизнес это грязно?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: нюанс с продавцом

#73 Grinch » Ср, 25 января 2017, 10:59

Avantasia писал(а):возможно в вашей среде достаточно лохов
у меня их нет)
Вы только что озвучили рекламный слоган, повышающий вашу конкурентоспособность на рынке))) Все лохи и обманщики вокруг, и только я королева.
Слушайте,ну смешно,право. Вам же не шешнадцать))
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#74 Grinch » Ср, 25 января 2017, 11:00

Avantasia писал(а):и че вы все втюхиваете, что бизнес это грязно?
Не фантазируйте,нигде такого мной не утверждалось. Речь шла о брэндах и их участии в рекламе, на взаимовыгодных договоренностях))
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#75 Avantasia » Ср, 25 января 2017, 11:03

Grinch, вы мне так мило напоминаете моего мужа- он тоже против брендов вообще-
другими словами против удачливых бизнесменов

Добавлено спустя 35 секунд:
Grinch писал(а):
Avantasia писал(а):и че вы все втюхиваете, что бизнес это грязно?
Не фантазируйте,нигде такого мной не утверждалось. Речь шла о брэндах и их участии в рекламе, на взаимовыгодных договоренностях))
ну, пардон)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Grinch писал(а):Все лохи и обманщики вокруг, и только я королева.
неаа
прынцеса

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Grinch писал(а):
Avantasia писал(а):возможно в вашей среде достаточно лохов
у меня их нет)
Вы только что озвучили рекламный слоган, повышающий вашу конкурентоспособность на рынке))) Все лохи и обманщики вокруг, и только я королева.
Слушайте,ну смешно,право. Вам же не шешнадцать))
вы против качества и оперативности?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: нюанс с продавцом

#76 Grinch » Ср, 25 января 2017, 11:10

Avantasia писал(а):ы мне так мило напоминаете моего мужа- он тоже против брендов вообще-
другими словами против удачливых бизнесменов
Нельзя не привести цитату Шурика "если бы моей женой были вы, я бы -повесился" (с) Не обижайтесь))) Но и впредь,не стоит использовать своего супруга в качестве измерительной линейки,ибо милые бранятся -только чешутся))
И нигде мной не утверждалось ,что настроен против удачливых бузнусьменов и брэндов. Опять была речь о их многоуровневом взаимодействии,где конечному потребителю дается только парадная картинка в виде счастливых лиц,на фоне холодильника, стиральной машинки в кредит или колечка из ювелирного. Как будто брэнды продают счастье на лицах, а не бытовую технику с золотым ломом))
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#77 Grinch » Ср, 25 января 2017, 11:11

Avantasia писал(а):вы против качества и оперативности?
Ёклмн. То есть вам не щешнадцать,а пятнадцать? "О сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух"(с) в таком случае)) И опыт сын ошибок трудных, и гена -чебурашкин друг))
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#78 Avantasia » Ср, 25 января 2017, 11:24

Grinch писал(а):
Avantasia писал(а):вы против качества и оперативности?
Ёклмн. То есть вам не щешнадцать,а пятнадцать? "О сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух"(с) в таком случае)) И опыт сын ошибок трудных, и гена -чебурашкин друг))
у нас похоже полное непонимание
но итог то можно подбить?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ответьте вы наемный работник или у вас свое дело?
ваша профессия связана с людьми или с железом?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: нюанс с продавцом

#79 Grinch » Ср, 25 января 2017, 11:32

Avantasia писал(а):ответьте вы наемный работник или у вас свое дело?
ваша профессия связана с людьми или с железом?
Как много лишних вопросов, а ведь мы даже едва не знакомы ))) Дальше ,наверное, ожидается водопад -а какое дело? а с какими именно людьми, а каким именно железом, а можно ли заглянуть в годовой баланс? ))
На эту тему анекдот
- Пап,а у тебя есть что почитать из мистики или фантастики?
-Да сынок -это годовой отчет моего бухгалтера)))
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#80 Avantasia » Ср, 25 января 2017, 11:33

Grinch писал(а):
Avantasia писал(а):ответьте вы наемный работник или у вас свое дело?
ваша профессия связана с людьми или с железом?
Как много лишних вопросов, а ведь мы даже едва не знакомы ))) Дальше ,наверное, ожидается водопад -а какое дело? а с ками именно людьми, а каким именно жедезом, а ли можно заглянуть в годовой баланс? ))
На эту тему анекдот
- Пап,а у тебя есть что почитать из мистики или фантастики?
-Да сынок -это годовой отчет моего бухгалтера)))
Пенсионер)))
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron