цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пн, 23 января 2017, 0:52

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 13 февраля 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: нюанс с продавцом

#41 Avantasia » Вт, 24 января 2017, 15:19

monroe писал(а):Бридж, Деж, Лариса - это так, навскидку.
Рими вроде тоже...
Деж и Бридж знаю, остальных пропустила.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: нюанс с продавцом

#42 Grinch » Вт, 24 января 2017, 15:20

oldsatana писал(а):Это личный выбор
Согласен. И каждый бизнес - это психотип его владельца. Если у кого то какие то взгляды, а не другие - управляться бизнес будет по таким силовым линиям владельца, а не по другим. Меняется владелец -меняется все. Как бы на фдк сказали - сменяется энергетика)) Исключение только, ежели владелец так забивает на все, что управление переходит в наемные руки,но это отдельная тема разговора и относится больше к большим бизнес бегемотам. В небольших компаниях -владелец,он же управляющий всем))
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#43 scarly » Вт, 24 января 2017, 15:24

oldsatana, когда мне было 24, и я работала у частника на Невском, он решил взять управленца. Первое, что потребовала эта тварь, когда вступила в должность, это всем укоротить одежду, чтоб халат едва прикрывал трусы.
С учетом, что я была уже беременна сыном, меня от этого требования тошнило во всех смыслах, потому что унизительно.
А она вот считала, что так поднимутся продажи.
Но когда приходил Гребенщиков со товарищи похмеляться, вряд ли это было стимулом при выборе места, потому что приходили не за тем.
И, тем не менее, когда берут продавцов, на внешность тоже смотрят, чтоб была располагающей. Не сексуальной, а вызывала доверие.
В соседнем магазине обратила внимание, что в отделе меда и всяких лечебно-природных снадобий работает совсем бабушка. Но она так органично вписывалась в тематику, и ее общение с покупателями так хорошо идет, просто идеальный имидж.
А поставь туда девку с сиськами, хоть в сотню раз лучше разбирающуюся в народной медицине, ей надо было б еще убедить людей, что она не просто девка с сиськами, а человек разумный.
Так что что-то продавать все равно придется, помимо товара - имидж, общение, и т.д.
scarly

Re: нюанс с продавцом

#44 Мама Роза » Вт, 24 января 2017, 15:26

oldsatana писал(а):Не зря вы заговорили именно о "ебучих" клиентах
как можно так с художником
Аши от слова жопа в обморок падает
Мама Роза

Re: нюанс с продавцом

#45 Grinch » Вт, 24 января 2017, 15:29

Скарлетт писал(а):Так что что-то продавать все равно придется, помимо товара - имидж, общение, и т.д.
Немного,как мне полагается,не о том. Вывеска яркая, или ее отсутствие, интерьер броский, или сдержанный, сотрудницы с ногами, или без таковых -это все вспомогательные декорации, которые соответствуют тому или иному роду деятельности.
А вот делать все,что не попросят за бабло или нет,или мы не пляшем гопака по щелчку пальцев,потому что так себе это видим - чуть дальше антуража и оформления. Это ближе к стратегии, отношению к репутации,или просто отношению себя и вот этой роли владельца-управляющего конкретным делом
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#46 monroe » Вт, 24 января 2017, 15:33

Скарлетт писал(а):Но когда приходил Гребенщиков со товарищи похмеляться
а теперь такой респектабельный мущина, правильный, ЗОЖ, мантра-тантра.

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: нюанс с продавцом

#47 scarly » Вт, 24 января 2017, 15:40

Grinch, ну да.
Главное, чтоб хозяином положения был продавец, а чувствовал себя - покупатель, как по мне.
А дальше уже дело продавца, чем он от себя будет стимулировать продажи - скидками, емким общением, или акцией "минет каждому сотому покупателю рыболовных снастей".
scarly

Re: нюанс с продавцом

#48 Avantasia » Вт, 24 января 2017, 15:44

oldsatana писал(а):С каких пор торговля алкоголем и сигаретами стала "крайностью"?
однозначно крайность:
вред этого продукта даже не обговаривается
теневой оборот в этой торговле тоже
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: нюанс с продавцом

#49 oldsatana » Вт, 24 января 2017, 15:44

Avantasia писал(а):я была уверена, что вы преподаете философию в например Могилянке
В Шевченка, в Шевченка мне довелось работать.
Мне довелось бросить его ради любви. :wub:

:roll: Как щас помню, принтера под рукой не оказалось, надо было распечатать текст, и довелось зайти в ближайший интернет-клуб. Небольшой такой, под лесом. Толпа пьяной гопоты и цыгане. Скачут, матюкаются, обрывают мышки с компов, несчасный затюканный админ сидит молчит в тряпочку... И место на отшибе. И я сразу так "Хочу!" Это была любовь с первого взгляда.... Такие перспективы для войны - и никто не помешает.

Хозяин меня, конечно, не хотел брать. Там парни-админы летели один за другим. Пришлось упрашивать "ну дайте попробовать, вы никакой ответственноти не несете" и честно пообещать, что со мной будет сидеть муж.....

Хозяин этого клуба потом, когда открывал другие дела - турагенство, склад автозапчастей и т.п. - каждый раз меня звал. Но это было не интересно.
____________________
Это я к тому, что это какой-то стереотип относительно сферы применения способностей....
А это - тоже личный выбор.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: нюанс с продавцом

#50 scarly » Вт, 24 января 2017, 15:47

monroe, с потерей здоровья приходит мудрость и умеренность в потреблении.
Но он и тогда, в 92-м, очень благостное впечатление производил.
Доброжелательный, улыбался, отстраненный немного.
То есть он всегда был классный.
Хоть с хаером, хоть с бородой, хоть бухающий, хоть трезвенник.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Avantasia писал(а):
oldsatana писал(а):С каких пор торговля алкоголем и сигаретами стала "крайностью"?
однозначно крайность:
вред этого продукта даже не обговаривается
теневой оборот в этой торговле тоже
: )
Я уже писала тут, как, при разговоре с админшей в "кладовой здоровья" о гуманитарной миссии она философично изрекла - "водка тоже иногда оттягивает". :-D Avantasia, поверьте, бывают ситуации, когда полезней быть с перечисленными вредностями, чем без них.
Потому что в куриных окорочках холестерин, он приводит к закупорке сосудов и огромной смертности - окорочка продаются свободно, почему?
Овощи и фрукты в зимний сезон приносят вред бюджету при минимальной пользе - но продаются.
Польза или вред, если исходить из интересов не только тела - относительна.
Однозначное зло наркотики, но они и не продаются. А в медицине они не зло, а благо ради милосердия.
scarly

Re: нюанс с продавцом

#51 Avantasia » Вт, 24 января 2017, 16:04

oldsatana писал(а):Но это было не интересно.
сюрреализм какой-то
променять институтскую среду на ....
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: нюанс с продавцом

#52 Grinch » Вт, 24 января 2017, 16:05

Скарлетт писал(а):Grinch, ну да.
Главное, чтоб хозяином положения был продавец, а чувствовал себя - покупатель, как по мне.
А дальше уже дело продавца, чем он от себя будет стимулировать продажи - скидками, емким общением, или акцией "минет каждому сотому покупателю рыболовных снастей".
Как же мне сразу понравилась акция и как мне скоропостижно захотелось прикупить рыболовных снастей здесь и сейчас)))
Хозяин положения - это же тоже некая декорация, которая может быть воссоздана по рисункам и проектам старых мастеров)) Ежели вы такой гадкий доктор мариарти,толкающий своих продавцов на всякие эгегейские шалости,во имя баблового процветания сериала о Холмсе -это одно. Детство было тяжелое,отец рано ушел из семьи,а было еще 25-ть братьев и приходилось подрабатывать и так, и еще сяк, а деньги не пахнут и вот как то само собой произросла сермяжная правда - клиент всегда с баблом. А были недобитые гады,которые как то иначе смотрели на всю эту карусель ролей в театре,и там клиент -всего лишь объект для изучения. Он с баблом,конечно. Ну так и ты с баблом, просто у тебя под подушкой не хрень,в виде библии, а Сунь Цзы -искусство войны или куда,куда сунь?)) В цзы,дружочек, сунь именно в цзы)))
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#53 Avantasia » Вт, 24 января 2017, 16:24

Господа, а помните сцену в ювелирном магазине из
Завтрак у Тиффани?
На такое внимание и уважение к самому мелкому клиенту способны только
процветающие бизнесмены.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: нюанс с продавцом

#54 scarly » Вт, 24 января 2017, 16:33

Grinch, :-D
scarly

Re: нюанс с продавцом

#55 oldsatana » Вт, 24 января 2017, 16:34

Grinch писал(а):Согласен. И каждый бизнес - это психотип его владельца. Если у кого то какие то взгляды, а не другие - управляться бизнес будет по таким силовым линиям владельца, а не по другим
Да.
И мной этот религиозник приведен в пример не потому, что он мне "нравится". Он мне как раз весьма не нравится, как не нравятся и его методы управления бизнесом, например, я в курсе, что он стимулирует доносительство друг на друга среди своих работников, вплоть до съемки на мобилу кгде и ко вышел покурить в неурочное время - и преподнесением ее хазяину.. И не потому, что спиртное и сигареты - это какая-то "крайность", я с 12 лет курю.

А потому, что даже такой тип, имея некий принцип - не продает его за бабки, РАЗ уж он его принцип. Хотя его бизнес от этого стал бы раза в два, как минимум, прибыльней. А ведь он тоже мог бы найти уйму оправданий готовности продаться - что это ж не он пить это будет. Или, что не он продавать будет, а продавцы. Или,что спрос есть. Или, что бизнес такое дело, влез - так продавай все...

Т.е., у него НЕ ВСЕ продается. Он больше этого бизнеса.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: нюанс с продавцом

#56 Grinch » Вт, 24 января 2017, 16:36

Avantasia писал(а):уважение к самому мелкому клиенту способны только процветающие бизнесмены.
Это только один из подходов, при чем достаточно рекламных в этом фильме. Вы в курсе, к слову, сколько компании платят за то, чтобы в кадре" случайно" на столе оказалась та или иная бутылка виски,пачка сигарет,или те или иные упоминания об украшениях или герой сел именно в автомобиль какой то определенной марки?
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 24 января 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: нюанс с продавцом

#57 Сергей Б » Вт, 24 января 2017, 16:38

Avantasia писал(а):На такое внимание и уважение к самому мелкому клиенту способны только
процветающие бизнесмены.
Это для тех, кто штучным паркетом торгуют, пришел раз в неделю один клиент, оставил кучу денег и хорошо, можно дальше кофе пить зевая и чулочки вязать на работе. Паркет не колбаса - не испортится. Красота для женщин. Тишь да гладь, благодать.
Сергей Б

Re: нюанс с продавцом

#58 Avantasia » Вт, 24 января 2017, 16:49

Grinch писал(а):
Avantasia писал(а):уважение к самому мелкому клиенту способны только процветающие бизнесмены.
Это только один из подходов, при чем достаточно рекламных в этом фильме. Вы в курсе, к слову, сколько компании платят за то, чтобы случайно на столе оказалась та или иная бутылка виски,пачка сигарет,или те или иные упоминания об украшениях или герой сел именно в автомобиль какой то определенной марки?
да мне все равно что пьют что курят на чем ездят герои, главное чтоб это вписалось в канву фильма; я уж точно не побегу за Jack Daniel's только потому что мне импонирует герой его употребляющий. Это все выкрутасы рекламщиков. И нифига оно не влияет на подсознание.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: нюанс с продавцом

#59 Avantasia » Вт, 24 января 2017, 16:50

Сергей Б писал(а):
Avantasia писал(а):На такое внимание и уважение к самому мелкому клиенту способны только
процветающие бизнесмены.
Это для тех, кто штучным паркетом торгуют, пришел раз в неделю один клиент, оставил кучу денег и хорошо, можно дальше кофе пить зевая и чулочки вязать на работе. Паркет не колбаса - не испортится. Красота для женщин. Тишь да гладь, благодать.
Так продавайте паркет
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: нюанс с продавцом

#60 scarly » Вт, 24 января 2017, 17:00

oldsatana, ну так у всех не все продается.
Но оно, "не все", разное.
Вон, в твоем примере - водку продавать - дурное дело, людей сливать нормальное.
А у кого-то наоборот.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей