=Сдерживание желаний=

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Вс, 22 января 2017, 21:57

Лазарев не раз упоминал о сдерживании желаний. А есть ли в этом минусы? :smile:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: =Сдерживание желаний=

#81 смурф » Вт, 7 февраля 2017, 17:41

Sergi писал(а):И при желании объяснить можно всё с самого начала. Но это долго. Много букав надо писать. Мне лень всё это писать, разжёвывать. Люблю, когда меня с полуслова понимают.
Да я то понимаю, откуда "дровишки". Индийская философия одного гуру. Мнения бывают разные. Ничего в этом предрассудительного не вижу.
Sergi писал(а):а вместо этого начинают писать какую-то ересь
/viewtopic.php?p=686582#p686582
Вы, вообще, куда улетаете? Может для обычных людей как-то поближе быть с землёй? :wink:
Sergi писал(а):Вы меня незаслуженно сравниваете с Жириновским.
Домыслы про сравнение.
Sergi писал(а):Вот к примеру Будда говорил:
/viewtopic.php?p=830169#p830169
Человек с настоящим религиозным воспитанием имеет необходимый базис знаний о теоретической и практической сторонах духовной жизни. Такой человек представляет, чего он должен в конечном счёте достичь с помощью этой религии и поэтому главный вопрос для него заключается в том, как свои знания реализовать на практике.
Религиозная жизнь должна иметь практические очертания, это правда. Теория может быть самой распрекрасной, а мне тонны информации ни к чему. Вся эта информация должна свестись к чувствам. И информация должна воздействовать на чувства того, кто её готов воспринять. Буддизм я не готов воспринимать. Индуизм - также. Но вы хотите, чтобы я что-то от вас воспринял и пытаетесь что-то в этом смысле втолковать. А происходит лишь обмен мнениями. И всё. Я не являюсь вашим учеником и вы тоже. Кто захочет - вступит в диалог. Какие проблемы? Ну, да, я исхожу из того, что говорит система Лазарева. Но вы эту информацию как-то принижаете по сравнению с той, что даёт ответ на то, как осознать себя "бессмертной душой" /viewtopic.php?p=681410#p681410, и соответственно ищите аргументы и не находите их. Потому что эти аргументы исходят из каких-то представлений о монашеской жизни, которая к "земным" людям вообще не имеет отношения. Какой смысл об этих практиках здесь говорить? И главное - для кого?
Sergi писал(а):Просто если не задают конкретных вопросов
Чего я непонятного пишу? :hi-hi:
Brittany писал(а):Нет у меня никакого желания "быть над оппонентом". Тем паче - над Леоном.
Нет, так нет. Не вам писано, а форуму.
Brittany писал(а):Какие-то ограниченные желания однако..
Одни желания исходят от инстинкта самосохранения, а другие - от инстинкта продолжения рода. Желания, связанные с творческими планами, есть реализация энергии способностей к творчеству. Представьте, что вас ограничат в вашем творчестве, в ваших благих целях и начинаниях. Есть страх за это? Почему возник страх? Что заставляет Лазарева всё время говорить, говорить о своих исследованиях? Почему он не замолчит? Почему ему так хочется кому-то что-то разжёвывать?
Отбери у вас компьютер и пипец вашему хорошему настроению. Вы же ТАК ХОТЕЛИ быть в курсе новостей и чего-то из киноиндустрии! Это и есть зависимость. Вы зависимость чувствуете тогда, когда то, что вы хотите - не получаете. Понимаете? Так, чтобы не мучиться от разрыва с желаемым, нужно сознательно снижать значимость того из-за чего происходит страдание. У вас люди всё время что-то отнимают или не дают. А вы (не только вы. вы не одна на форуме) ХОТЕЛИ бы, чтобы люди понимали вас и этим давали положительные эмоции, к которым вы склоняетесь в своих желаниях. С этого я и начал свой пост.

Власть, доминирование, если это вызывает положительные эмоции от ощущения силы, также имеет свои причины, которые, начиная с мировоззрения, запускают бессознательную реакцию на раздражители, что определённым образом отражается в гормональной сфере.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: =Сдерживание желаний=

#82 Brittany » Вт, 7 февраля 2017, 19:12

смурф писал(а):Отбери у вас компьютер и пипец вашему хорошему настроению. Вы же ТАК ХОТЕЛИ быть в курсе новостей и чего-то из киноиндустрии! Это и есть зависимость.
А то! конечно, конец. :yes:
Я ж дистанционно работаю.
Не будет компа - прощай,заработок.
Зависимость от денег! :ninja: Надо и дочку кормить.
Злой смурф! :obida:
смурф писал(а):Понимаете?
Чего не понимать-то! :ninja:
смурф писал(а):Так, чтобы не мучиться от разрыва с желаемым, нужно сознательно снижать значимость того из-за чего происходит страдание.
Страдаю я эмоционально у стоматолога...(( вы правы, надо снижать значимость.
смурф писал(а):У вас люди всё время что-то отнимают или не дают.
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: =Сдерживание желаний=

#83 смурф » Вт, 7 февраля 2017, 19:54

Brittany писал(а):Страдаю я эмоционально у стоматолога...
Brittany, вы о чём?! Какой стоматолог? Один-два раза в год...
Я говорю о ежедневных "проблемах". Если вы работаете дома, то, конечно, у вас будет гораздо меньше конфликтных ситуаций. Поэтому, повторяю, я не только обращаюсь к вам. А через вас - ко всем.
Brittany писал(а):Чего не понимать-то!
А чего не понятного? :ugu:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: =Сдерживание желаний=

#84 Brittany » Вт, 7 февраля 2017, 21:04

смурф писал(а):Я говорю о ежедневных "проблемах".
:scratch: ежедневных нет...т-т-т.

смурф писал(а):Если вы работаете дома, то, конечно, у вас будет гораздо меньше конфликтных ситуаций.
Так их и так было ничтожно мало, когда ежедневно в офис ездила.
Их и конфликтными-то не назовёшь....))) забавные шероховатости.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: =Сдерживание желаний=

#85 Sergi » Вт, 7 февраля 2017, 21:12

смурф писал(а):Что заставляет Лазарева всё время говорить, говорить о своих исследованиях?
Я думаю, его заставляет говорить потребность в заработке.
смурф писал(а):Почему он не замолчит?
Если он замолчит, придётся как-то по-другому зарабатывать на жизнь. И не факт, что по-другому ему будет работаться легче и зарплата будет больше. Хотя с другой стороны может быть по другому он бы приносил людям больше пользы и меньше вреда.
смурф писал(а):Почему ему так хочется кому-то что-то разжёвывать?
Не разжёвывать, а вдалбливать, мозги пудрить. Разжёвывает тот, кто искренне хочет объяснить. А Лазарев манипулирует людьми и использует их.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
смурф писал(а):Религиозная жизнь должна иметь практические очертания, это правда. Теория может быть самой распрекрасной, а мне тонны информации ни к чему. Вся эта информация должна свестись к чувствам. И информация должна воздействовать на чувства того, кто её готов воспринять. Буддизм я не готов воспринимать. Индуизм - также. Но вы хотите, чтобы я что-то от вас воспринял и пытаетесь что-то в этом смысле втолковать. А происходит лишь обмен мнениями. И всё. Я не являюсь вашим учеником и вы тоже. Кто захочет - вступит в диалог. Какие проблемы? Ну, да, я исхожу из того, что говорит система Лазарева. Но вы эту информацию как-то принижаете по сравнению с той, что даёт ответ на то, как осознать себя "бессмертной душой" /viewtopic.php?p=681410#p681410, и соответственно ищите аргументы и не находите их. Потому что эти аргументы исходят из каких-то представлений о монашеской жизни, которая к "земным" людям вообще не имеет отношения. Какой смысл об этих практиках здесь говорить? И главное - для кого?
Да ни о какой монашеской жизни здесь речи не идёт. Вполне простые и понятные вещи. Может быть они непонятны, если смотреть на них через призму системы Лазарева. Ну что поделаешь, если Лазарев об этом ни сном ни духом. Система Лазарева хороша для того, чтобы сделать первый шаг в эзотерику из дремучего невежества. Но когда становятся видны горизонты этой системы, надо её покидать и искать что-то более глубокое и возвышенное. Вы над этим особо не парьтесь. Если не понятно, значит не понятно. Может потом станет понятно. А может кому-то другому будет понятно. Кроме вас тут и другие пользователи есть. Авось кто поймёт.

P.S. "Всё течёт, всё меняется." Моя система убеждений тоже непостоянна. То, во что я верил полтора года назад, сейчас ко мне ни коим боком не относится. В практическом плане некоторые ортодоксальные индуистские религиозно-философские системы довольно эффективны. Но вот что касается отдельных аспектов Ведической философии, то тут уже не всё так гладко и складно, как могло показаться на первый взгляд... Вы бы поосторожнее с цитатами моих прошлых сообщений. Не надо тревожить скелетов в шкафу. :-D
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: =Сдерживание желаний=

#86 смурф » Вт, 7 февраля 2017, 23:43

Sergi писал(а):Да ни о какой монашеской жизни здесь речи не идёт. Вполне простые и понятные вещи. Может быть они непонятны, если смотреть на них через призму системы Лазарева.
/viewtopic.php?p=3017047#p3017047

Мне всё понятно, но я не углубляюсь в слова о распрекрасном осознании Себя. Их слишком много, но говорят они об одном - "ты - божественен". Всё, успокойся и открывай в себе То, что эта "божественность" в себе несёт. А что она несёт в главном? Ответ в ссылке.
Но я не живу в наблюдении за тем, что ум постоянно вносит из прошлого в настоящее, таким образом привязывая осознание из "настоящего" Себя к умственному, "мирскому" поиску чего-то, что можно было бы бесконечно "пережёвывать". У меня не получается это практически. Хотя в теории всё знаю и практикую медитативную практику, в которой часто засыпаю. "Я" всё равно стремится пережёвывать воспоминания и быть с миром в одной связке, привязанным. То ли так ум "развлекается", то ли не может быть "пустым"... Ведь и сновидения - от той части ума, которая "вибрирует" во взаимодействии с миром. Хотя и есть небольшое время, когда сновидения отсутствуют. Значит то, что постоянно накатывает в уме в виде бесконечного мыслепотока...мне не под силу замедлить. Увы. Может в старости ум замедлится. А пока для меня главное - это видеть "божественное" во всём. Если видишь, значит не рвёшь единство жизни, и понимание этого видения будет определять характер чувств и мыслей относительно того, что происходит вокруг.
Sergi писал(а):Вы бы поосторожнее с цитатами моих прошлых сообщений. Не надо тревожить скелетов в шкафу. :-D
Просто зацепило про "ересь". Пришлось покопаться, чтобы понять, откуда растёт понимание про моё непонимание.
Sergi писал(а):Система Лазарева хороша для того, чтобы сделать первый шаг в эзотерику из дремучего невежества. Но когда становятся видны горизонты этой системы, надо её покидать и искать что-то более глубокое и возвышенное. Вы над этим особо не парьтесь. Если не понятно, значит не понятно.
Просто я не углубляюсь в обширность книжных слов о распрекрасном понимании, а, поняв главное, стараюсь соответствовать тому, что принял за истину. И по возможности ещё и делится тем, что пропустил через себя.
Brittany писал(а):Их и конфликтными-то не назовёшь...
В мегаполисах с утра пробки, на работе - начальник, а дома - муж с детьми. Вот это та жизнь, в которой женщине приходится психологически приспосабливаться. И стрессоустойчивость здесь определяется запасом энергии, позволяющей обходить острые углы, проходя ежедневный тренинг по психологической адаптации желаемого с действительным.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: =Сдерживание желаний=

#87 Sergi » Ср, 8 февраля 2017, 0:07

смурф писал(а):Хотя в теории всё знаю и практикую медитативную практику, в которой часто засыпаю.
Засыпаете вы скорее всего потому что напрягаетесь. Надо наоборот расслабиться. Всё происходит само собой. А если постоянно напрягаться, то на это напряжение расходуется энергия, наступает переутомление и в конце концов срабатывает защитная реакция - сон. Во время сна организм может отдохнуть и восстановить свои силы.
Вас кто-то учит медитации или вы самостоятельно занимаетесь?

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
смурф писал(а):Значит то, что постоянно накатывает в уме в виде бесконечного мыслепотока...мне не под силу замедлить. Увы. Может в старости ум замедлится.
Не надо ничего замедлять или останавливать. Пусть будет. Проблема в том, что есть зависимость от этих мыслей. Возникает эмоциональное отношение: хорошо/плохо, важно/неважно, нравится/не нравится и т.д.. Эти двойственные предпочтения, влечение и неприязнь, омрачают сознание. Надо убрать эти двойственные предпочтения, тогда мысли будут безвредны. Как убрать? Опять же через созерцание, через принятие. Вот вам и медитация. Как почувствовали внутри напряжение от какой-то мысли, просто смотрите на эту мысль и ничего больше не делаете. Через какое-то время это напряжение само собой исчезнет.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: =Сдерживание желаний=

#88 Brittany » Ср, 8 февраля 2017, 9:09

смурф писал(а):В мегаполисах с утра пробки, на работе - начальник, а дома - муж с детьми. Вот это та жизнь, в которой женщине приходится психологически приспосабливаться. И стрессоустойчивость здесь определяется запасом энергии, позволяющей обходить острые углы, проходя ежедневный тренинг по психологической адаптации желаемого с действительным.
:scratch:
Спойлер
Автомобиля нет,поэтому пробки с утра незаметны. Начальник самодур,
но добрый,
дома - моя крепость, - так что я не отношусь к тем женщинам,
которым приходится психологически
приспосабливаться к подобным
жизненным реалиям.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: =Сдерживание желаний=

#89 Моль17 » Ср, 8 февраля 2017, 9:14

Согласна с Brittany, это лишь реальности тех, кто их выбирает

Спойлер
Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — дебил, работа — дрянь, жизнь — г@вно.»

За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять...»
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: =Сдерживание желаний=

#90 leon » Ср, 8 февраля 2017, 11:01

Brittany писал(а):Наверное, терпеть и смиряться.
Brittany писал(а):Опять-таки: терпеть и смиряться.


Если наступаешь на грабли, :unsure: то в чём смысл терпение и смирение?
Не думаю, что грабли в конце концов треснут пополам. :-D
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: =Сдерживание желаний=

#91 Brittany » Ср, 8 февраля 2017, 15:06

leon писал(а):
Если наступаешь на грабли, :unsure: то в чём смысл терпение и смирение?
Не думаю, что грабли в конце концов треснут пополам. :-D
Если речь идёт о граблях, это повод задуматься:
откуда взялись
грабли? почему я на них наступил(а)?
У меня были периоды грабель... я удивлялась: чего ж так больно-то
и - по лбу? ((( Оказывается, для того,чтоб разбудить
разум.
Разум просыпается и объясняет: "идёшь" не туда, "села в чужие сани",
впредь будь осмотрительнее.
Терпение и смирение без участия разума смысла не имеют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: =Сдерживание желаний=

#92 смурф » Ср, 8 февраля 2017, 17:10

Sergi писал(а):Вас кто-то учит медитации или вы самостоятельно занимаетесь?
Просто закрываю глаза и... не позволяю мыслям уводить внимание в сторону, прекращая умственную активность. Обуздать ум, конечно, не получится, пока происходит вовлечённость в мирскую жизнь. Сама эта вовлечённость делает ум активным и эта активность продолжается и продолжается, и я думаю, что что-то упускаю, когда позволяю погружаться в умственные переплёты, которые бесконечным потоком засасывают моё выходящее за пределы ума созерцание. И тогда я для себя понял, что буддизм это не "моё". Медитацию оставил, понимание есть и...мне некуда спешить. Впереди - много времени, много жизней, и на каком-то жизненном этапе ум будет всё меньше нуждаться в поиске какой-то умственной "жвачки" в виде былых ситуаций, фантазий, обдумывания каких-то словесных выпадов в мою личность... Может будет тянуть "в себя" сильнее, чем есть сейчас. :dont_knou:
Sergi писал(а):Не надо ничего замедлять или останавливать. Пусть будет.
Да я это уже понял, что мыслепоток, подобно сновидениям, является частью умственной жизни. Важно, чтобы в этом потоке не было "разрывающих" единство мыслей. А это уже есть сформированное мировоззрение, в котором такие мысли уже оцениваются как лишние, имеющие отношение к прежним взглядам.
Sergi писал(а):Надо убрать эти двойственные предпочтения, тогда мысли будут безвредны. Как убрать? Опять же через созерцание, через принятие. Вот вам и медитация.
Я уже понял, что теоретизирование должно отрабатываться на практике. А вот тут-то и происходит то, что затрагивает меня лично, потому что стереотипные реакции ещё не изжиты, инстинкт, кармический "груз" даёт о себе знать. И мысли бегут в сторону личностных предпочтений. Это, я заметил, первое, что импульсом к действию всплывает в сознании. Так и хочется включить "Жириновского". О какой "Будде"- природе при этом идёт речь? Даже не вспоминается. Вот, пожалуйста, созерцание. :-D :ugu: Но затем, спустя секунд пять-десять
другая природа берёт верх и...на этой волне уже можно говорить, не зависимо от того - поймут меня или понимать не захотят. Не поняли - я не виноват. :pardon:
Brittany писал(а):и - по лбу? ((( Оказывается, для того,чтоб разбудить
разум.
Brittany писал(а):это повод задуматься
"Всему своё время - время разбрасывать грабли, время наступать на грабли!"

"Грабли бывают двух видов:
1. Которые чему-то учат.
2. Мои любимые."

" Какими ресурсами вы предпочитаете пользоваться для самообучения?
- Граблями."
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: =Сдерживание желаний=

#93 Brittany » Ср, 8 февраля 2017, 18:30

смурф писал(а):"Грабли бывают двух видов:1. Которые чему-то учат.2. Мои любимые."
Мои любимые тоже меня научили.
Грабли для того и действуют.
Их формирует (материализует;к ним стремится) сам имярек.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: =Сдерживание желаний=

#94 oldsatana » Сб, 11 февраля 2017, 7:37

смурф писал(а):Так, чтобы не мучиться от разрыва с желаемым, нужно сознательно снижать значимость того из-за чего происходит страдание.
Одна из болезненных установок.
Обесценивание из страха боли.
Причем, заблаговременное
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: =Сдерживание желаний=

#95 смурф » Сб, 11 февраля 2017, 13:39

oldsatana, а вы или я всё равно сталкиваетесь с ощущением дискомфорта при тех обстоятельствах, которые его вызывает. Просто страдание, боль бывает кратковременной, а бывает затяжной. Затяжное - это когда вообще отказываешься видеть боль в своей жизни, поэтому каждый раз реакция на неё имеет однозначный ответ - неприятие. Это мировоззренческое отношение к боли. О ней и речь. Поэтому предлагается обесценивать значимость ценностей, из-за которых возникает то, что из боли исходит - гнев. Если каждый раз гневаться, то это будет иметь свои негативные последствия в отношениях. Карма, так сказать. "Что сеешь, то и жнёшь".

Кратковременная боль возникает в ответ на что-то "неприятное", если такое определение может иметь место в ситуациях, где происходит конфликт. Одна сторона в любом случае задевает интересы другой. Возникает естественная реакция защиты. Или не возникает, я не знаю, у кого как. Защитный механизм включён в программу инстинкта самосохранения, а в нём страх, конечно, имеет свою силу избегнуть опасности, в которой боль бывает различной степени проявленности, вплоть до лишения жизни. Но и этот природный страх преодолевается за счёт идейного посыла - идти вперёд, не смотря на опасность погибнуть в неравном бою. Значит в этом случае значимость своей жизни имеет второстепенное значение по сравнению со значимостью жизни тех, кого необходимо защитить. Можно сказать, что в этот момент происходит обесценивание своей жизни. А кто-то струсит и перебежит на сторону того, кто в данном случае превосходит.

Так вот кратковременная боль - неминуема и ответ на неё как раз определяется тем, что она и становится кратковременной. И каким должен быть ответ? Таким, как ты вообще относишься к боли. Отношение проистекает из мировоззрения, идеи о том, что сила боли определяется степенью погружения в неё. А погружение в боль бывает различным. И от чего это зависит? Опять же из идеи о том, что сильная привязанность вызывает сильную боль. Поэтому чем меньше привязан, тем меньше боль. Всё просто.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: =Сдерживание желаний=

#96 oldsatana » Сб, 11 февраля 2017, 21:19

смурф писал(а):а вы или я всё равно сталкиваетесь с ощущением дискомфорта при тех обстоятельствах, которые его вызывает. Просто страдание, боль бывает кратковременной, а бывает затяжной. Затяжное - это когда вообще отказываешься видеть боль в своей жизни, поэтому каждый раз реакция на неё имеет однозначный ответ - неприятие. Это мировоззренческое отношение к боли. О ней и речь. Поэтому предлагается обесценивать значимость ценностей, из-за которых возникает то, что из боли исходит - гнев. Если каждый раз гневаться, то это будет иметь свои негативные последствия в отношениях. Карма, так сказать. "Что сеешь, то и жнёшь".
Вот-вот, совершенно болезненная установка, в которой ценность производна от боли, в которой критерием ценности выступает отсутствие боли... А да, в том числе - и из-за страха "плохих" отношений - конфликта. :smile:

Установка для маленьких, никаких людей, с маленькими ценностями, которые они ценят понемногу, потому что это полезно для желудка
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: =Сдерживание желаний=

#97 обычный » Сб, 11 февраля 2017, 21:54

oldsatana писал(а):совершенно болезненная установка, в которой ценность производна от боли, в которой критерием ценности выступает отсутствие боли...
Есть в этом что-то. Инстинкт всё ещё рулит (что, впрочем, нормально). :yes:
oldsatana писал(а):Установка для маленьких, никаких людей, с маленькими ценностями
Каковы же должны быть установки больших людей с большими ценностями тогда?
Очень заинтересовало Ваше мнение. Обоснуете детально? :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: =Сдерживание желаний=

#98 oldsatana » Вс, 12 февраля 2017, 9:02

Зачем?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: =Сдерживание желаний=

#99 обычный » Вс, 12 февраля 2017, 11:25

oldsatana, интересно узнать о больших ценностях больших людей.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: =Сдерживание желаний=

#100 Голока Вриндавана » Вс, 12 февраля 2017, 17:32

смурф писал(а):Поэтому чем меньше привязан, тем меньше боль. Всё просто.
И жена не уйдет к другому, если у вас друга нет. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей