Атеизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пт, 20 января 2017, 22:18

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Атеизм

#661 Благодарю » Пн, 17 апреля 2017, 0:09

моно тему переименовать в "аутизм" ?)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Атеизм

#662 Ольга Прохорова » Пн, 17 апреля 2017, 0:10

Meчтатель писал(а):задействование опыта с других уровней, что есть в человеке потенциально изначально - это всё глупости для цивилизованного человека... Зачем? Все же умрём... Кто раньше... кто чуток попозже... Верь в справедливого "Отца Небесного", как все, и не выпендривайся. И будет тебя ТАМ счастье.
Тема то - про атеизм.

Мне кажется, что все люди - многомерные существа, они одновременно получают опыт в астральном, ментальном, физическом телах, у них большей или меньшей степени открыты высшие центры, и они взаимодействуют всеми этими телами и центрами. Нельзя сказать, что опыт людей шаблонный, одного и того же качества. Каждый живет в своем мире, а своей вселенной.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#663 Meчтатель » Пн, 17 апреля 2017, 0:11

Благодарю писал(а):моно тему переименовать в "аутизм" ?)))
Слышишь, tatpit? - это к тебе обращаются.
Meчтатель

Re: Атеизм

#664 Ольга Прохорова » Пн, 17 апреля 2017, 0:11

Благодарю писал(а):тему переименовать в "аутизм" ?)))

:-D :-D А что? Производим впечатление?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
oldsatana писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):В соответствии с моим мировозрением, все есть Бог. Поэтому да, логично, что ничего не может быть сотворено, кроме Него и ничего не может быть бесконечно, кроме Него. Ибо все есть Он.
Ольга Прохорова писал(а):Есть Бог - прекрасный, великий, всемогущий, бесконечный и беспредельный.
И есть люди. Они этого самого Бога понимают каждый в меру своего развития. Но на величии и всемогуществе первого это никак не отразится, человеческие представления о Боге этого самого Бога никак не умалят и не запятнают. Да, люди могут устраивать крестовые походы, инквизицию и прочие неприятные вещи, прикрываясь именем Бога. Но это характеризует только их самих. При чем здесь Он?
А как это в течении несколько страниц темы кроме бога, который есть все, - вдруг появились человеки, которые не бог, и к которым он вовсе ни при чем???

Для меня здесь нет противоречий и я бы впринципе могла объяснить - почему. Но это потребует так много букв... что лень.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#665 oldsatana » Пн, 17 апреля 2017, 0:17

Meчтатель, так, с чего разговор начался? С того, что, мол, нельзя знать, что "а" лучше "б", если. мол, не пережил сам.

А вовсе не с того, какой опыт куда продвигает.

Вовсе не обязательно самому пережить что-то, самому стать чем-то, чтобы знать, лучше оно или хуже, или что это. Чтобы предпочитать одно - другому.

Потому что нашим опытом является вовсе не только "внутренний" опыт переживаний СЕБЯ. НО и взаимодействия с действительностью.

И да, есть разница, между опытом, событием, действием, свойством, которое СЛУЧАЕТСЯ - и которое является ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ, т.е. тем, к чему ты стремишься сам. Во втором случае - "зачем" - таки важно. Потому что предпочтительное - это именно не "любое", "какое попадется". Это нужное.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Атеизм

#666 Meчтатель » Пн, 17 апреля 2017, 0:25

Ольга Прохорова писал(а):Мне кажется, что все люди - многомерные существа, они одновременно получают опыт в астральном, ментальном, физическом телах, у них большей или меньшей степени открыты высшие центры, и они взаимодействуют всеми этими телами и центрами.
Речь идет не только об осознанности в получаемом "многомерном" опыте (хотя и этого нет у людей - осознанности, что они получают "многомерный" опыт), но и о том, чтобы ты сам себя погружал в ту или иную многомерность принудительно... осознанно... Как, к примеру, и в этом мире:
- сейчас иду на работу
- сейчас иду в фитнес
- сейчас у меня перекус
.........................
И осознанное "погружение" себя в то или иное "измерение" - это использовать и развивать свои потенциальные возможности. Ты это делаешь? А если делаешь, то зачем ты это делаешь? Какие цели ты при этом перед собой ставишь?
А ведь, это только следующее "качество" личного опыта после общепринятого житейского опыта.

Ольга Прохорова писал(а):Нельзя сказать, что опыт людей шаблонный, одного и того же качества.
Я не настаиваю. Я только говорю в данном случае за себя. Тебе это не нравится? Нет проблем.

Ольга Прохорова писал(а):Каждый живет в своем мире, а своей вселенной.
Пустой, шаблонный набор слов, за которым ничто конкретное не стоит. Все и, ты в частности, живут в привычном едином физическом цивилизованном мире, где есть семейные и политические проблемы, которые и определяют бытие каждого конкретного имярека. И именно об этом пишут самые известные и любимые всеми писатели, рисуют картины художники, сочиняют прекрасную музыку музыканты - о едином мире, где живут миллиарды людей. Нет место в этом привычном мире никакой "своей вселенной". В лучшем случае есть каморка Папы Карло у камина, где каждый пытается выстругать своего Буратино.
Meчтатель

Re: Атеизм

#667 Meчтатель » Пн, 17 апреля 2017, 0:33

oldsatana писал(а):Потому что нашим опытом является вовсе не только "внутренний" опыт переживаний СЕБЯ. НО и взаимодействия с действительностью.
Одно без другого невозможно... по крайней мере, на первых этапах любого опыта.
И полагая, что ты под действительностью понимаешь мою "реальность", то это вообще практически никуда не ведет, если ты под своей действительностью не имеешь цель увидеть свою реальность (а в моих терминах - действительность). Что ты можешь выжать из этой действительности, когда с ней пытаешься взаимодействовать случайно или принудительно? Только получить навыки получать поменьше синяков. Или в самом общем случае: получать наибольшую выгоду при минимальных затратах. А что еще можно получить от подобного взаимодействия с действительностью, если за ней не пытаться увидеть реально (в твоей терминологии) существующие процессы и понять не только их законы, но и почему именно такие законы у твоей реальности, а не иные? Если они такие, а не иные, значит это кому-то надо? А если кому-то надо, то что конкретно этому кому-то надо?
Ну, и т. д.
Meчтатель

Re: Атеизм

#668 Ольга Прохорова » Пн, 17 апреля 2017, 0:36

Meчтатель писал(а):идет не только об осознанности в получаемом "многомерном" опыте (хотя и этого нет у людей - осознанности, что они получают "многомерный" опыт), но и о том, чтобы ты сам себя погружал в ту или иную многомерность принудительно... осознанно... Как, к примеру, и в этом мире:
- сейчас иду на работу
- сейчас иду в фитнес
- сейчас у меня перекус
.........................
И осознанное "погружение" себя в то или иное "измерение" - это использовать и развивать свои потенциальные возможности. Ты это делаешь? А если делаешь, то зачем ты это делаешь? Какие цели ты при этом перед собой ставишь?
А ведь, это только следующее "качество" личного опыта после общепринятого житейского опыта.

Извечный вопрос: "Бытие определяет сознание или сознание определяет Бытие?"
Я считаю, что сознание определяет. В какую внешнюю среду ты себя не определяй... Вряд ли что-то существенное изменится. Все перемены идут изнутри.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#669 9999 » Пн, 17 апреля 2017, 0:41

Meчтатель, Meчтатель, Meчтатель,
вот ещё прикольная песенка....нуууу.... не дрейф ....всё когда небудь будет......хорошо... :-D

phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#670 Meчтатель » Пн, 17 апреля 2017, 0:42

Ольга Прохорова писал(а):Все перемены идут изнутри.
Ну, идут... А куда они идут? Что и кто определяет цель "куда"? Что кроется за этой целью? Кто создал эту цель и с какой целью он создал эту цель?

Ольга Прохорова писал(а):Я считаю, что сознание определяет.
А кто определяет твоё сознание?
Ты?
Ты в этом точно уверена?
Meчтатель

Re: Атеизм

#671 Meчтатель » Пн, 17 апреля 2017, 0:42

9999 писал(а):всё когда небудь будет......хорошо...
Однозначно!
Meчтатель

Re: Атеизм

#672 Ольга Прохорова » Пн, 17 апреля 2017, 0:45

Meчтатель писал(а):шаблонный набор слов, за которым ничто конкретное не стоит. Все и, ты в частности, живут в привычном едином физическом цивилизованном мире, где есть семейные и политические проблемы, которые и определяют бытие каждого конкретного имярека. И именно об этом пишут самые известные и любимые всеми писатели, рисуют картины художники, сочиняют прекрасную музыку музыканты - о едином мире, где живут миллиарды людей. Нет место в этом привычном мире никакой "своей вселенной". В лучшем случае есть каморка Папы Карло у камина, где каждый пытается выстругать своего Буратино.

Я имею ввиду, что вот сидят два человека рядом в метро - у одного на душе праздник и солнце, цветы расцветают и птицы песни поют. А у другого - мрак и темнота, безысходность. Они рядом, в одной объективной физической реальности, но при этом в совершенно разных мирах.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#673 oldsatana » Пн, 17 апреля 2017, 0:50

Meчтатель писал(а):И полагая, что ты под действительностью понимаешь мою "реальность", то это вообще практически никуда не ведет, если ты под своей действительностью не имеешь цель увидеть свою реальность (а в моих терминах - действительность). Что ты можешь выжать из этой действительности, когда с ней пытаешься взаимодействовать случайно или принудительно?
Та ты не о том.
Действительность, реальность....
без разницы, в действителности или в реальности, в домашнем хозяйстве или в эмпиреях каких-то, - но на любом уровне опыт может быть РАЗНЫЙ. На любом уровне он вариативен. И если в ответ на слова чела что он не клеит обои, а красит стены, ты начинаешь разражаться речами, мол, значит, он не делает ремонта в квартире, и как важно убирать и проч. и проч., а если чел не клеит обои, то, значит, доказывает тебе, что подметать не нужно, - то это передергивание.

На любом уровне опыт многовариантен. И на любом уровне у чела есть ВЫБОР. Выбор, когда он способен отметать одно, и предпочитать другое. А не хавать все что попало и что придется. Выбор, благодаря которому отметается ненужный вариант, - и благодаря которому другой вариант СТАНОВИТСЯ не нужен.

На ЛЮБОМ уровне - варианты.

Когда-то, помню, говорили о том, чот означает способность говорит "нет".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Атеизм

#674 9999 » Пн, 17 апреля 2017, 0:54

Ольга Прохорова писал(а):Все перемены идут изнутри.
Это как ????? оченно интересно ......например ? ну понятно ...говорить , не мешки, не ворочать ....хотя, хотя разное бывает.....типа , типа чудеса.....ой агата кристи ...чудеса)))

ставлю)

phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#675 Ольга Прохорова » Пн, 17 апреля 2017, 0:55

Как интересно здесь в "Атеизме" темы перетекают из одной в другую. Кому-то уже стало смахивать на "Аутизм". :-D
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#676 9999 » Пн, 17 апреля 2017, 0:57

Ольга Прохорова, да что вы говорите ....? ??? :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#677 Ольга Прохорова » Пн, 17 апреля 2017, 0:58

9999 писал(а):Это как ????? оченно интересно ......например ? ну понятно ...говорить , не мешки, не ворочать ....хотя, хотя разное бывает.....типа , типа чудеса.....ой агата кристи ...чудеса)))
Если б я еще понимала, о чём пишу... :-D :-D
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#678 9999 » Пн, 17 апреля 2017, 0:59

Ольга Прохорова,
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#679 Ольга Прохорова » Пн, 17 апреля 2017, 1:05

9999 писал(а):да что вы говорите ....? ???

I'm sorry... Без обид, я скорее себя имела ввиду.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#680 9999 » Пн, 17 апреля 2017, 1:06

Ольга Прохорова,

тююю ...какие обиды? :smile:

Добавлено спустя 56 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
наконец то поставилось ))) :-D долгожданная ....чудеса...

:-D

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
нууу и насполедок , то что это я . это я , хууух ...ничего не меняется в этом мире :-D :-D :-D :-D ....
ну немного чуть , чуть ....я люблю этот мир, и есть такие же , как я ))) :-D :-D :-D :-D
сорри :?
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей