Атеизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пт, 20 января 2017, 22:18

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Атеизм

#641 Ашикирахо » Вс, 16 апреля 2017, 19:38

гринч я тебе в беседке по тему задал вопрос.
Ашикирахо

Re: Атеизм

#642 Мадера » Вс, 16 апреля 2017, 19:46

oldsatana писал(а):а если я пью только с целью имитировать сближение с компанией?
А я? Вы думаете, что я пью по-другому?! :huh:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ярогор писал(а):
Мадера писал(а):Это плантации Рислинга!!! :wub:
А ты член IRF?
Или их работу выполняешь на добровольных началах, надеясь, что досточтимый мастер соблаговолит обратить на тебя внимание?
экскюзе муа... А кто такой IRF? Я знаю только "межнародный фонд "Видродження"... Это он? :unsure:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Кент писал(а):Мадера, ...если дня через три у тебя на подворье не обнаружится стадо гусей, виноватЯрогор, зажилил... :-D
О, Ярогор натуральное хозяйство ведёт?! Моя "респект и уважуха"!
У меня из хозяйства только кошка и собака. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Атеизм

#643 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 19:54

Meчтатель писал(а):Я бы так не сказал... Поставить свой личный опыт на первое место, а мнение других (не только участвующих в этой теме) на второе - это: Да! Именно так.
А мнения посторонних людей, чтобы здесь копипастить их высказывания, выдавая их за свои - это: Нет.
С какой целью это делать?

Чепуха. Попытка отрицания способности восприятия окружающей действительности.
У тебя есть глаза, и ты способен наблюдать окружающие тебя процессы. Своими глазами, а не только слушать мнение о них других. И думать, оценивать, анализировать.

Надеюсь.

Процессы, в том числе и людей, - ВОКРУГ тебя, а не только прислушиваться, что там бурчит в твоем желудке.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Короче. если говорить проще, то опыт человека вовсе не ограничивается переживаниями своих "внутренних" ощущений. он состоит и во взамодействии, наблюдении среды - окружения. У чела есть способность ВИДЕТЬ дерево, и не нужно становиться деревом,чтобы знать, что у дерева есть корни, что зимой у него листья опадут. Он способен видеть и оценивать сам. А вовсе не только слушать, что об этом говорят другие.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#644 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 21:03

oldsatana писал(а):Короче. если говорить проще, то опыт человека вовсе не ограничивается переживаниями своих "внутренних" ощущений. он состоит и во взамодействии, наблюдении среды - окружения. У чела есть способность ВИДЕТЬ дерево, и не нужно становиться деревом,чтобы знать, что у дерева есть корни, что зимой у него листья опадут. Он способен видеть и оценивать сам. А вовсе не только слушать, что об этом говорят другие.
Ну, есть и такое. И что?
а) Внутренние ощущения, когда ты становишься деревом, б) взаимодействие с кем или чем либо и в) наблюдение среды окружения - это всё может быть твоим опытом... если ты пожелаешь каждый из этих трех пунктов. Но это совершенно разный опыт. И опыт в) ничего общего не имеет с опытами а) и б).

Что ты сейчас хочешь мне доказать? Что для тебя достаточно только опыта в)?
Ну, ОК
Я понял, что опыт в) для тебя и есть весь твой опыт, и он тебя полностью удовлетворяет.
Meчтатель

Re: Атеизм

#645 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 21:58

Meчтатель, ладно, поговорим, когда тебе надоест передергивать
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#646 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 22:02

Давай тогда вообще об этом не будем говорить, поскольку я не передергиваю, а считаю, что есть разные опыты - разные по своему качеству. Потому и выводы из этих опытов - разных по качеству - будут разные по качеству. И с тем же "Раком" в частности...
Meчтатель

Re: Атеизм

#647 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 22:08

Передергиваешь.
Когда пытаешься сделать вид, что не понимаешь, о чем я тебе говорю.
И все это с целью доказать, что каждый должен захотеть вступить в комсомольцы :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#648 Ярогор » Вс, 16 апреля 2017, 22:09

Мадера писал(а):экскюзе муа... А кто такой IRF? Я знаю только "межнародный фонд "Видродження"... Это он? :unsure:
Ой, Мадера, і чого це ви так обдюрилися?
Ну я розумію, що перші букви співпадають:
International Renaissance Fundation
International Riesling Foundation
але ж від такого вшанувальника ріслінгу... Ну от як це???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#649 Мадера » Вс, 16 апреля 2017, 22:15

Ярогор писал(а):International Riesling Foundation
але ж від такого вшанувальника ріслінгу... Ну от як це???
Смишно!
Ну, як... :unsure:
Вот, так и живём - не ждём тишины...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Атеизм

#650 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 22:17

oldsatana писал(а):Когда пытаешься сделать вид, что не понимаешь, о чем я тебе говорю.
На сколько я тебя понимаю, то - да, понимаю о чем ты говоришь.
Но на мой взгляд, ты не хочешь или не можешь понять о чем я говорю.

oldsatana писал(а):И все это с целью доказать, что каждый должен захотеть вступить в комсомольцы
Где-то в мной написанном ты увидела призывы к чему-либо?
Если кто-то хочет оставаться пребывать в буддисткой транскрипции просто наблюдателя - нет проблем.
Но есть те кому такого мало (это при условии, что он на самом деле стал "просто наблюдателем", а не чувственным переживателем).
И мало того, чтобы быть и просто переживателем в различных человеческих отношениях - также никто никого не призывает. Хотя и это необходимо пережить.
Но и быть "деревом" по факту, а не наблюдателем дерева - это также не предел качества опыта, который доступен человеку.
Но если кому-то всего этого или части этого вполне достаточно в качестве предела своего жизненного опыта - нет проблем. Набор в "Александры Матросовы" никто не производит.
Meчтатель

Re: Атеизм

#651 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 22:30

Meчтатель писал(а):Если кто-то хочет оставаться пребывать в буддисткой транскрипции просто наблюдателя - нет проблем.
А если я тебе между глаз дам, не становясь ни тобой, ни переживая никакой "благодати" - это будет просто буддистское наблюдение, да?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#652 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 22:35

Если догонишь, то можешь и дать.
Почему бы и нет?
Но это уже другое качество жизненного опыта (как дающего, так и получающего), которое не относится к трем выше перечисленным.
Meчтатель

Re: Атеизм

#653 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 22:40

Meчтатель писал(а):Если догонишь, то можешь и дать.
:wacko: Заблаговременно убегать будешь, что ли?
______________________
Таким образом, опыт у меня практический будет. Мой. Не потребуется и никакой благодати
(Не существует у чела опыта чего-то одного - как ты называешь "одного качества". Но он у разных челов разный).
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#654 Мадера » Вс, 16 апреля 2017, 23:07

oldsatana писал(а):Не потребуется и никакой благодати
Атеизм и существует до той поры пока не потребуется благодати.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Атеизм

#655 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 23:21

oldsatana писал(а):Не потребуется и никакой благодати
:huh: А что, я где-то упомянал какую-то благодать?... дать... дать...

oldsatana писал(а):Таким образом, опыт у меня практический будет. Мой.
Если сделаешь, то будет. И, да - твой и ничей более.

oldsatana писал(а):Не существует у чела опыта чего-то одного - как ты называешь "одного качества".
Опыт разного качества - это опыты, которые задействуют разные человеческие потенциальные возможности, что у человека есть изначально. Но обычно люди себя не утруждают задействованием своих разных потенциальных возможностей. Потому и опыт у них одного и того же качества - тот, который привычно используется в окружающем человека обществе. С виду он как бы разный у всех. А если приглядеться, то он у всех один и тот же... хоть и получен в разных как бы условиях: у кого-то в бедности, у кого-то в богатстве, у кого-то при холостяцкой жизни, у кого-то в многодетной семье. Используется опыт одного и того же уровня - общепринятого.
Исключением здесь является только опыт полученный цивилизованным человеком в самых экстремальных ситуациях... и в частности, при том же "Раке".

А задействование опыта с других уровней, что есть в человеке потенциально изначально - это всё глупости для цивилизованного человека... Зачем? Все же умрём... Кто раньше... кто чуток попозже... Верь в справедливого "Отца Небесного", как все, и не выпендривайся. И будет тебя ТАМ счастье.
Тема то - про атеизм.
Meчтатель

Re: Атеизм

#656 9999 » Вс, 16 апреля 2017, 23:42

Meчтатель, нуу низнаю о чём последний пост ...вообщето :-D

дай я тебе поставлю песню......вот прослушай......потом говори)))
Спойлер
phpBB [media]
И вот к чему я.....
низнаю :crazy: :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Атеизм

#657 Ольга Прохорова » Вс, 16 апреля 2017, 23:49

Meчтатель писал(а):Опыт разного качества - это опыты, которые задействуют разные человеческие потенциальные возможности, что у человека есть изначально. Но обычно люди себя не утруждают задействованием своих разных потенциальных возможностей. Потому и опыт у них одного и того же качества - тот, который привычно используется в окружающем человека обществе. С виду он как бы разный у всех. А если приглядеться, то он у всех один и тот же... хоть и получен в разных как бы условиях: у кого-то в бедности, у кого-то в богатстве, у кого-то при холостяцкой жизни, у кого-то в многодетной семье. Используется опыт одного и того же уровня - общепринятого.
Исключением здесь является только опыт полученный цивилизованным человеком в самых экстремальных ситуациях... и в частности, при том же "Раке".

А задействование опыта с других уровней, что есть в человеке потенциально изначально - это всё глупости для цивилизованного человека... Зачем? Все же умрём... Кто раньше... кто чуток попозже... Верь в справедливого "Отца Небесного", как все, и не выпендривайся. И будет тебя ТАМ счастье.
Тема то - про атеизм.

А вы задействуете опыт с других уровней? Если да, то как?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Интересно стало, я тоже не совсем поняла - о чем речь.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Атеизм

#658 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 23:52

Судя по твоим постам в этой теме, то мой опыт тебе не пригодится.
Живи своей жизнью... Распоряжайся ей как сочтешь нужным... без моих слов о моем опыте.
Meчтатель

Re: Атеизм

#659 Ольга Прохорова » Вс, 16 апреля 2017, 23:55

Ну и зря, я искренне хотела понять.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Атеизм

#660 Meчтатель » Пн, 17 апреля 2017, 0:07

Не сомневаюсь, мэм.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей