Атеизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пт, 20 января 2017, 22:18

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Атеизм

#621 Ярогор » Вс, 16 апреля 2017, 18:09

Мадера писал(а):Вот кто меня здесь доконает (когда-нибудь), так это - Ярогор! :facepalm: :smile:
Решил польстить??? :-D
И без бутылки?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#622 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 18:15

Сергей Б писал(а):Короче, чтобы понять новое,надо отречься от старого -отречься от Кастанеды, от магии. И просто в церковь протестанскую сходить лично и там поучаствовать в песнопениях и прочих практиках, ощутить. Сперва может начать трясти и будет дискомфорт, а потом станет хорошо. Обычно, бывшие маги находят удовлетворение в протестанской конфессии.
Сергей Б, давай никому не давать советов (кстати, ты сам к этому призывал). Тем более, что тебе не ведом весь тот жизненный опыт, который имеет тот или иной твой текущий визави.
Но при этом твоё "Короче" ни капли не добавляет к объяснению того твоего словесного отрывка, который я дважды процитировал.

Но ОК
Как ты и сказал - спишем всё твоё словоблудие, которое не относится к тобой же заявленному, на твоё графоманство: всегда хочется просто человеческого общения... понимаю...
Meчтатель

Re: Атеизм

#623 Мадера » Вс, 16 апреля 2017, 18:19

Ярогор писал(а):И без бутылки?
Мон шер ами! Всё для Вас!
Изображение
Это плантации Рислинга!!! :wub:
Т.е. делюсь сокровенным! :grin:
Мадера

Re: Атеизм

#624 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 18:20

oldsatana писал(а):На самом деле, абсолютизация только своего личного переживания, - абсурд.
Насчет этого есть очень мудрый прикол "мой опыт свидетельствует, что умирают всегда другие".
ЛИЧНЫЙ опыт переживания, действительно, никак не свидетельствует челу, что он смертен, только - что умирают вокруг него другие.
oldsatana писал(а):Так само, именно благодаря ЛИЧНОЙ способности чела оценивать явления, события, состояния, процессы ЛИЧНО, - абсурдна постановка вопроса типа
Но несмотря на выше заявленное, пишется следующее:
oldsatana писал(а):Оценка, что "лучше", что "хуже" - производится исключительно на оснований личных предпочтений.
Ну, а откуда берутся личные предпочтения, если личный опыт, личные переживания, личные способности чела оценивать явления, события - АБСУРДНЫ?

Это только у меня все эти фразы/заявления не стыкуются?
Meчтатель

  • 1

Re: Атеизм

#625 Мадера » Вс, 16 апреля 2017, 18:21

oldsatana, это для Вас (просто так):
""На самом деле, я вижу аналогию с верой. То есть это своего рода "подпорка" для слабого. Или сильного, но уставшего. Костыль, если хочешь. Он ничего не меняет в твоей жизни, не меняет базисов и условий. Как бы ты не верил в бога, как бы ты не пил водку - солнце будет вставать на востоке, садиться на западе. Но, с верой, как и с алкоголем легче жить. Или пережить. Хех. Алкоголь - вера для атеиста. "
:wub:
Мадера

Re: Атеизм

#626 Сергей Б » Вс, 16 апреля 2017, 18:23

Meчтатель писал(а):Тем более, что тебе не ведом весь тот жизненный опыт, который имеет тот или иной твой текущий визави.
Попытался ответить на вопросы. Вполне возможно. Твоим опытом пожил в меру своей воспримчивости, свое лучше. На том спасибо.
Сергей Б

Re: Атеизм

#627 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 18:25

Мадера, а если я пью только с целью имитировать сближение с компанией?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#628 Ярогор » Вс, 16 апреля 2017, 18:30

Мадера писал(а):Это плантации Рислинга!!! :wub:
А ты член IRF?
Или их работу выполняешь на добровольных началах, надеясь, что досточтимый мастер соблаговолит обратить на тебя внимание?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#629 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 18:31

Meчтатель писал(а):а откуда берутся личные предпочтения, если личный опыт, личные переживания, личные способности чела оценивать явления, события - АБСУРДНЫ?

Это только у меня все эти фразы/заявления не стыкуются?

Только у тебя не стыкуются.

Не личный опыт, личные переживания, а абсолютизация его. Та попытка ограничения в его рамках, которую ты пытаешься делать в этой теме.

Не требуется самому болеть раком, достаточно наблюдать больных раком, чтобы тебе болеть раком не захотелось. ЛИЧНО не захотелось.

И даже если толпы Сергеев будут тебе говорить, как это классно, и что просто "вторичные системы перебивают" и не позволяют увидеть "классность" рака, - ты всегда способен ЛИЧНО оценить как это непотребство тебе не нужное и нежелательное. вынося оценку тому, что ТЫ видишь.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#630 Сергей Б » Вс, 16 апреля 2017, 18:37

oldsatana писал(а):Не требуется самому болеть раком, достаточно наблюдать больных раком, чтобы тебе болеть раком не захотелось. ЛИЧНО не захотелось.
А тут болезнь не спрашивает как-то разрешения, она сама приходит, её не зовут. Приходит к тому, кому положено по судьбе. Никто не хочет болеть и в аварии попадать, страховаться. Однако, как тут застраховаться? Да никак.
Сергей Б

Re: Атеизм

#631 Ярогор » Вс, 16 апреля 2017, 18:44

Сергей Б писал(а):
oldsatana писал(а):Не требуется самому болеть раком, достаточно наблюдать больных раком, чтобы тебе болеть раком не захотелось. ЛИЧНО не захотелось.
А тут болезнь не спрашивает как-то разрешения, она сама приходит, её не зовут. Приходит к тому, кому положено по судьбе. Никто не хочет болеть и в аварии попадать, страховаться. Однако, как тут застраховаться? Да никак.
Не, ну какой настырный упадочник!
Боженьку он просит, чтобы его от грозы упас...
Болезнь - это следствие совокупности определенных причин. А причины эти не многим известны. Не желающий их знать весьма охотно спихнет следствие на причину-судьбу или причину-боженьку.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#632 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 18:48

Сергей Б писал(а):А тут болезнь не спрашивает как-то разрешения, она сама приходит, её не зовут. Приходит к тому, кому положено по судьбе. Никто не хочет болеть и в аварии попадать, страховаться. Однако, как тут застраховаться? Да никак.
Вы как-то в смыслах плаваете все время.
От того, что вы не знаете,что делать, чтобы под машину не попасть, - еще не следует, что попадание под машину долно становится предметом стремлений :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#633 Сергей Б » Вс, 16 апреля 2017, 18:50

Ярогор писал(а):А причины эти не многим известны.
Единицам известны. та же Луиза Хей (если не ошибаюсь), всю жизнь анализировала причины болезни и от рака умерла. Соседка на даче стрелец оптимист умерла от рака кишечника. Но есть случаи у знакомых, когда исцелились. Двоих лично знаю, в церковь ходят протестанскую.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
oldsatana писал(а):еще не следует, что попадание под машину долно становится предметом стремлений :-D
Как похожа речь на ту даму, что при мне страховалсь и техосмотр проходила в гараже с ямой, и выехала в яму смотровую. Без повреждений получилось. Повезло даме. Яма целая, машина целая. Дама в шоке, владелец гаража в легкой испарине, вытирал вспотевший лоб платочком, отпиваясь горячим чаем опосля приключения. :-D
Сергей Б

Re: Атеизм

#634 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 18:57

Сергей Б писал(а):Как похожа речь на ту даму, что при мне страховалсь и техосмотр проходила в гараже с ямой, и выехала в яму смотровую. Без повреждений получилось. Повезло даме. Яма целая, машина целая. Дама в шоке, владелец гаража в легкой испарине, вытирал вспотевший лоб платочком, отпиваясь горячим чаем опосля приключения.
Зато вас, видимо, машиной тогда и ударило
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#635 Сергей Б » Вс, 16 апреля 2017, 18:57

Ярогор писал(а):Не желающий их знать весьма охотно спихнет следствие на причину-судьбу или причину-боженьку.
На форуме НФ пара была пользователей, у одной обнаружили рак костей, другая тоже с онкологией. не знаю, живы или нет. А ведь читали Лазарева, анализировали.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
oldsatana писал(а):Зато вас, видимо, машиной тогда и ударило
я рядом стоял в стороне, мне было смешно за мимикой наблюдать. Дама красавица взбалмошная, и мужик артистичный, показал жестами как вырулить. Сумел таки жестами направить даму в нужную сторону. :-D
Сергей Б

Re: Атеизм

#636 Ярогор » Вс, 16 апреля 2017, 19:07

Сергей Б писал(а):Единицам известны. та же Луиза Хей (если не ошибаюсь), всю жизнь анализировала причины болезни и от рака умерла. Соседка на даче стрелец оптимист умерла от рака кишечника. Но есть случаи у знакомых, когда исцелились. Двоих лично знаю, в церковь ходят протестанскую.
Ну таперича будем знать - ходишь в протестанскую церковь - излечишься от рака.
_____________
Пойду-ка я лучше трассу 60 пересмотрю - намного лучше и наглядней о причинно-следственных связях. Да и прикольней, несмотря на уже не раз просмотренное...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#637 Сергей Б » Вс, 16 апреля 2017, 19:09

Ярогор писал(а):Ну таперича будем знать - ходишь в протестанскую церковь - излечишься от рака.
Вовсе не гарант. Есть надежда, а там дальше от самого человека будет зависеть наверное. :dont_knou:
Сергей Б

Re: Атеизм

#638 Кент » Вс, 16 апреля 2017, 19:22

Мадера, ...если дня через три у тебя на подворье не обнаружится стадо гусей, виноватЯрогор, зажилил... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Атеизм

#639 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 19:31

oldsatana писал(а):Только у тебя не стыкуются.
Вполне и такое возможно. Но как-то неприлично подобное утверждать за всех.

oldsatana писал(а):Не личный опыт, личные переживания, а абсолютизация его. Та попытка ограничения в его рамках, которую ты пытаешься делать в этой теме.
Абсолютизация?
Я бы так не сказал... Поставить свой личный опыт на первое место, а мнение других (не только участвующих в этой теме) на второе - это: Да! Именно так.
А мнения посторонних людей, чтобы здесь копипастить их высказывания, выдавая их за свои - это: Нет.
С какой целью это делать?

Не говорю, что подобное вообще исключаю. Нет. Но если ты говоришь от лица других людей, их мнений и выводов, то не плохо
а) цитировать имена авторов этих мыслей
б) говорить - согласен ты с ними или ты приводишь их, чтобы подчеркнуть их абсурдность

oldsatana писал(а):Не требуется самому болеть раком, достаточно наблюдать больных раком, чтобы тебе болеть раком не захотелось. ЛИЧНО не захотелось.
Не понимаю: причем здесь захотелось или не захотелось?
Изначально речь шла о личном понимании, восприятии, что такое атеизм, и как ты лично к этому явлению относишься, исходя из своего личного опыта быть и теистом и атеистом?
И причем здесь моё отношению к Раку?

А к Раку я отношусь как к очень не желательному заболеванию. Но как к неизбежному итогу для людей, которые не видят далее своего существования в этом мире, если этот мир не поменяется под взгляды имярека...
Это если совсем вообщем.
Но изначально очаги Рака поражают самые различные органы человека. А это, по крайней мере, наводит на мысль, что и неприятие этого мира у всех людей различны, как по степени этого неприятия, так и по тем ценностям, что заложены в самом имяреке.

oldsatana писал(а):И даже если толпы Сергеев будут тебе говорить, как это классно, и что просто "вторичные системы перебивают" и не позволяют увидеть "классность" рака, - ты всегда способен ЛИЧНО оценить как это непотребство тебе не нужное и нежелательное. вынося оценку тому, что ТЫ видишь.
Вот именно: ЛИЧНО!!! ЛИЧНО оценить, что опять таки берется из твоего ЛИЧНОГО опыта общения больных с Раком, а не по тем статьям о Раке, которые ты прочла.
Meчтатель

Re: Атеизм

#640 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 19:32

Ярогор писал(а):Пойду-ка я лучше трассу 60 пересмотрю - намного лучше и наглядней о причинно-следственных связях. Да и прикольней, несмотря на уже не раз просмотренное...
Не далее, чем вчера это же желание меня посетило... Но пришлось ему отказать.

Ща прогуляюсь под дождиком и попробую его реализовать.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей