Атеизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пт, 20 января 2017, 22:18

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Атеизм

#521 Эка » Сб, 15 апреля 2017, 16:03

Марфа Меньшикова писал(а):
Красный Epsylon_GR писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Во первых та же Анжелика постоянно писала о любви к Богу -она его любит в своих сообщениях
Анже-Лика:
Даже из прошлого я выжгу его максимально, а в настоящее и будущее, дверь закрыта навсегда не только для него, как для "человека", но даже для его души. Если есть вечность, то я хочу, чтобы наши души никогда и ни при каких обстоятельствах больше не встретились ни в одном из миров.
По приказу любящего Бога, Которого она любит, видать...
Ну потому что "любовь к Богу" -это красивая фраза, которая начинает быстро сворачиваться, когда в дело вступают интересы эгоизма.
Ну и потом как говорится, трындеть -не мешки ворочить.

Думаю, после всех этих громких фраз Анжелика мужа простит и вновь заключит в жаркие обьятья

Добавлено спустя 51 секунду:
И довольно скоро
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#522 Meчтатель » Сб, 15 апреля 2017, 16:04

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ум (сознание), мысли
и реальное энергетическое содержание человека
Предлагаете турне в "Дом отдаха Энергетиков" ?)) И можете описать,что это такое -реальное энергетическое содержание? И как же оно осознается,чем регистрируется? Как можно проверить,сравнить показания энергетик?
Среди нас профанов - главный специалист по энергетике - энергетик Джулия.
Наверно вы уже её читали. Но повторюсь о том, что она пишет про энергетику перед Пасхой:

Джулия писал(а):Сегодня по ТБ инструктаж инспектор проводил, сказал: вы замечаете, я только на вас смотрю - у вас глаза горят.
А у меня, если честно, перед глазами яйца с салом проплывали в тот момент.
Meчтатель

Re: Атеизм

#523 Ольга Прохорова » Сб, 15 апреля 2017, 16:05

А вот интересно, что лучше - быть атеистом и не верить вообще ни в какого Бога или верить в Бога злого, гневного, карающего и мстительного (как его представляют некоторые религии)? Что лучше, быть атеистом (аля-советский человек в СССР) или верующим инквизитором в средневековой Европе? Вопрос, конечно, риторический. Но я это к тому, что в современном мире идею Бога могут так исказить и исковеркать, что лучше уж быть атеистом на фоне таких верующих.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#524 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 16:07

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ум (сознание), мысли
и реальное энергетическое содержание человека
Предлагаете турне в "Дом отдаха Энергетиков" ?)) И можете описать,что это такое -реальное энергетическое содержание? И как же оно осознается,чем регистрируется? Как можно проверить,сравнить показания энергетик?
Может и могу....
Но вот выложу свои скажем так, не поверхностные мысли...
А вы рубанете по ним своим серпом оккама,
И скажете -о, опять двадцать пять, завела баба порося...
И отползу в дальний угол с мыслями -вот неймется тебе по пятому разу на гвоздь наступать...

Я, если заметили, свое мировоззрение никому не навязываю (может конечно ошибаюсь). Если речь идет о тонких вещах, человек в этот момент чувствителен. Сложно задеть, когда выкладываются на обозрение энергии "кто как покакал". Но вот когда другие энергии вовлечены в контакт, то нужно быть внимательней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#525 Meчтатель » Сб, 15 апреля 2017, 16:08

Ольга Прохорова писал(а):А вот интересно, что лучше - быть атеистом и не верить вообще ни в какого Бога или верить в Бога злого
Каковы у дамы критерии, по которым она предлагает оценивать: "что лучше"?
Meчтатель

Re: Атеизм

#526 Красный Epsylon_GR » Сб, 15 апреля 2017, 16:09

Марфа Меньшикова писал(а):"любовь к Богу" -это красивая фраза, которая начинает быстро сворачиваться, когда в дело вступают интересы эгоизма.
Доказательство всему этому- вырождение ФДК.
Начали с одной песни, а закончили песню с куплетом из другой.
Провалившиеся эзотерики. Слабоватые оказались.
От мещан и обывателей ждать многого- это показатель личной глупости и наивности.
Марфа, согласен. :approve:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Атеизм

#527 Grinch » Сб, 15 апреля 2017, 16:14

Ольга Прохорова писал(а):что лучше уж быть атеистом на фоне таких верующих
Вы,по моему мнению, описываете только одну возможность скатиться в атеизм,вроде как в бомжи и маргиналы податься -это насмотреться на бабушек в очереди за куличами,наслушаться популяризаторов, начитаться библейских ужасов о потопах и сжигании людей пачками)) Иначе,только внешняя картинка и декорация и внешняя атрибутика главный фактор для морального падежа в атеизм)) Это не так. Это все равно,что говорить про собаку,что она переевшая кошка, а кошка -рахитичная собака))
И аля советский человек задумывался,как верующий -в партию и светлое будущее. И тоже были свои ритуалы,праздники и обряды. Даже сакральная мумия была своя и не одна. И да,что есть лучше-хуже? Для кого лучше-хуже,или для какой цели?
Grinch

Re: Атеизм

#528 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 16:21

А, "Дом энергетика" - это уже была усмешка.
Долго доходит.

Тогда не стоит и начинать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#529 Красный Epsylon_GR » Сб, 15 апреля 2017, 16:23

Grinch писал(а):И аля советский человек задумывался,как верующий -в партию и светлое будущее. И тоже были свои ритуалы,праздники и обряды. Даже сакральная мумия была своя и ни одна.
И у христиан до сих пор есть сотни мумий.
Это наследсвто христианства.
Коммунизм во многом чего взял от христиан.
Это была религия без Бога.
Бога убрали, заменив его Коммунизмом.
Назначили свою церковь- партию.
Своих жрецов- Центральный Комитет.
Своего пророка- Генерального Секретаря.
Сврих святых- героев.
То же самое было и с христианством.
Раньше дико верили в Христа и отдавали жизнь.
Потом дико верили в Коммунизм и отдавали жизнь.
Но Христианство было побеждено неверием.
Также и Коммунизм был побежден неверием.
Неверие победило все: и Христа, и Маркса.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
И что интересное в христианстве и коммунизме:
каждый в свое время в кровавой борьбе победил,
и каждый в свое время без борьбы проиграл- люди перестали быть настоящими христианами,
как перестали быть настоящими коммунистами.
Одно осталось настоящим- ненастоящее, поверхностное, сухо-официальное, шаблон.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Атеизм

#530 Ольга Прохорова » Сб, 15 апреля 2017, 16:44

Meчтатель писал(а):Каковы у дамы критерии, по которым она предлагает оценивать: "что лучше"?

Критерии - польза в духовном развитии для конкретного индивида и человечества вцелом. От какого мировозрения меньше вреда? Но я вот сейчас пишу и понимаю, что впринципе - без разницы. Человеческий, дуальный, аналитический ум, лишенный связи и единства со своим высшим Я, способен исказить и перевернуть с ног на голову все, ибо не видит сути вещей, картины вцелом. Ему по-барабану, что искажать - как религия, так и атеизм могут стать поводом к войне-репрессиям, если есть такое желание повоевать-потиранить. Крестовые походы во имя веры или строительство светлого будущего - пофиг, и то и то можно выкрутить в угоду идеологии и своим интересам. И тем и тем можно манипулировать и то и то можно искажать, если душа-разум-сердце не имеют связи, единства с Богом и не видят сути вещей в результате этой связи.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#531 спок » Сб, 15 апреля 2017, 17:22

Grinch писал(а): И можете описать,что это такое -реальное энергетическое содержание? И как же оно осознается,чем регистрируется? Как можно проверить,сравнить показания энергетик?
должны быть развиты тела 2-4 хотябы, лучше до 5-го
вообще сейчас обстановка не очень благоприятная для исследования. опять разнобожники перешли в наступление, разрушилось равновесие, общее понимание. лучше где-то спрятаться и пережидать.

а вообще на повестке дня проблема: как общаться разно-уровневым телам? т.е. у одного, условно, масса 100, у другого 1000, у третьего 0.1

я бы продвигал дальше свою теорию многосознательной модели человека, но нет собеседников :(

чем регистрируется? - приборы в лучшем случае берут волны - эфир, хз.
спок

Re: Атеизм

#532 спок » Сб, 15 апреля 2017, 17:58

раскопал проблему "нельзя":

можно - нельзя относятся к добровольному началу. человеку в момент рождения дается свобода, он сам добровольно может выбирать. (12->1 был на небе, родился). т.о. доброволие стоит очень высоко по шкале человеческих ценностей.
человек что-либо запрещая себе воздействует именно на этом уровне. ёмкость очень велика, соответственно есть множество циклов повторений в запасе (+величина души и т.д.) Но: она конечна. т.е. говорить себе "нельзя" может стать палкой, которой колотишь себя по одному и томуже месту.
Все вышло из Бога и все возвращается к Нему. на основании этого можно утверждать что из любой ситуации есть обратный путь. Как бы человек ни запутывался в своих подсознательных эмоционально-логических связях он всегда может выпутаться.
В нашем случае "нельзя" можно а иногда , особенно если ситуации часто повторяются, и часто приходится отказываться помогут следующие вещи:
- пошел на поводу у "хочется", желанного и т.п. и сделал (или смоделировал и представил) поступок - получил ответку = опыт. Опыт становится основанием для того, чтобы этого не совершать
- за всей ситуацией стоит какая-то важная цель. и понимание играет решающую роль при отказе. = терпение.
на терпение нужны силы, их надо предусматривать заранее, пополнять, где-то выжимать резервы и т.д.
- особенно в нравственном отношении большую роль играет опора на Любовь. Бог есть любовь. если человек верит в Бога, то он может увидеть где нарушаются связи с любовью, т.е. где совершается ошибка. и проблема "нельзя" отпадает сама собой.
В индии такого нет. Там надо служить это счетается высшей целью, соответственно "надо" рано или поздно сорвет крышу. Нужен "спаситель", смерть и карма.
Последний раз редактировалось спок Ср, 19 апреля 2017, 7:33, всего редактировалось 1 раз.
спок

Re: Атеизм

#533 Cerber » Сб, 15 апреля 2017, 18:10

Тот, кто сможет в морге определить кто из трупов атеист, а кто теист, может судить о теме "... в чем же истина?". Есть такие?
Разве смерть не уравнивает всех? А что после смерти? Опять выбор "верить или не верить?".
Верующие и атеисты одинаковы по сути. Верят лишь в разные иллюзорные представления.

Гринч не понял самого главного. Поэтому находит противоречия и судит о людях по наличию противоречий в словах, как мне кажется. Еще Иисус говорил "пусть бросит в меня камень тот, кто ...." Но слышат обычно только первую часть фразы. Вторую часть не расслышать в шуме летящих камней.
Чтобы не было противоречий, нужно молчать. Другой выход вряд ли обнаружится.))
Для того, чтобы писать честно, понимая, что пишешь, предлагаю Гринчу и всем желающим ответить на вопрос "что означает слово "энергия"?" Если сможете ответить в трех словах, значит понимаете, если нет, то можно выбрать шанс быть честным и не произносить слов, значение которых еще не понятно. А таких слов немало. У того же Иисуса "не произноси слова "Бог" всуе...". Это именно об этом. О том, как мы обманываемся Умом. Правдивы ли слова обманутых собой же? Даже если в этих словах не видно противоречий?
Последний раз редактировалось Cerber Сб, 15 апреля 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Cerber
Аватара
Сообщения: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#534 Sergi » Сб, 15 апреля 2017, 18:18

Grinch писал(а):Для агностика вероятность бога,равна вероятности его отсутствия.И то, и то не доказуемо.
Дело не в вероятности. Агностик не хочет верить в то, что ничем не подтверждено. Если агностик сам увидит этого Бога, вот тогда другое дело.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Атеизм

#535 Cerber » Сб, 15 апреля 2017, 18:29

Sergi писал(а):Если агностик сам увидит этого Бога, вот тогда другое дело.
А в чем же дело? Бог есть все. На что ни посмотри.
Но наши чувства, и зрение в том числе, преламливаются через Ум. Все что мы видим - наш Ум. И ничего более. Так как же увидеть истинное? Как увидеть Бога? Или чем это сделать? Много вопросов для пытливого ума. Еще больше для ума честного с самим собой. Агностик хочет увидеть свои же представления о Боге, а не самого Бога. Разве не так? Сколько их сейчас, "говорящих с Богом"?
Но я уже повторяюсь.
Не нужно отвечать. Если будет возможность подумать самостоятельно, это будет действительно полезно. Остальное не имеет значение. Я не лучше кого бы то ни было. Ни умнее, ни глупее. Даже непонятно, кто я и что здесь делаю.
Cerber
Аватара
Сообщения: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Атеизм

#536 Sergi » Сб, 15 апреля 2017, 18:38

Cerber писал(а):Агностик хочет увидеть свои же представления о Боге, а не самого Бога. Разве не так?
Тут возникает вопрос: что такое Бог?
Есть подвид агностиков, которые не отвечают на вопрос о том, есть ли Бог, пока не получат объяснение, что такое Бог.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Атеизм

#537 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 19:00

Cerber писал(а):Тот, кто сможет в морге определить кто из трупов атеист, а кто теист, может судить о теме "... в чем же истина?". Есть такие?
Разве смерть не уравнивает всех? А что после смерти? Опять выбор "верить или не верить?".
Верующие и атеисты одинаковы по сути. Верят лишь в разные иллюзорные представления.
Нет конечно, смерть всех не уравнивает.
Чья -то душа уйдет в высшие миры, а другая побыстрее воплотиться опять на земле и будет мучаться в своей карме.

Кто-то оставит после себя чистое знание, сильный род.
А кто-то при жизни еще обечточит своих детей и потомков, заложит тенденцию деградации.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#538 Моль17 » Сб, 15 апреля 2017, 19:04

Марфа Меньшикова писал(а):Чья -то душа уйдет в высшие миры, а другая побыстрее воплотиться опять на земле и будет мучаться в своей карме.

Кто-то оставит после себя чистое знание, сильный род.
А кто-то при жизни еще обечточит своих детей и потомков, заложит тенденцию деградации.
Вот где корысть порыта :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Атеизм

#539 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 19:05

Cerber писал(а):
Гринч не понял самого главного. Поэтому находит противоречия и судит о людях по наличию противоречий в словах, как мне кажется. Еще Иисус говорил "пусть бросит в меня камень тот, кто ...." Но слышат обычно только первую часть фразы. Вторую часть не расслышать в шуме летящих камней.
Чтобы не было противоречий, нужно молчать. Другой выход вряд ли обнаружится.))
Для того, чтобы писать честно, понимая, что пишешь, предлагаю Гринчу и всем желающим ответить на вопрос "что означает слово "энергия"?" Если сможете ответить в трех словах, значит понимаете, если нет, то можно выбрать шанс быть честным и не произносить слов, значение которых еще не понятно. А таких слов немало. У того же Иисуса "не произноси слова "Бог" всуе...". Это именно об этом. О том, как мы обманываемся Умом. Правдивы ли слова обманутых собой же? Даже если в этих словах не видно противоречий?
у вас позиция самооправдания и оправдания для себя всех возможных пороков. Кто бросает камень -это его карма и его ответственность. Человека должны волновать не свои отражения в глазах окружающих, а нечто другое.

И , странно, вы беспокоитесь, что не понял Гринч. Логичнее было бы, особенно в вашей ситуации, задаться вопросом -"что не понял я сам".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#540 Моль17 » Сб, 15 апреля 2017, 19:07

Марфа Меньшикова писал(а):что не понял я сам
Так он теоретик, до понимания еще дело не дошло :ugu: Имхо конечно
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей