Атеизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пт, 20 января 2017, 22:18

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Атеизм

#501 Grinch » Сб, 15 апреля 2017, 14:21

Фьиук писал(а):выжгу его максимально
Опять..... Вторая часть плясок на похоронах и свадьбах?
Спойлер
phpBB [media]
Grinch

Re: Атеизм

#502 Око » Сб, 15 апреля 2017, 14:27

oldsatana писал(а):Око, а почему естественному пути нужно появляться,а религиозному богу - не нужно?
так как появился такой бог?

отвечу цитатой

Cerber писал(а):Атеизм и теизм - это всего лишь игры ума. Никому и никогда не принесло пользы ни то, ни другое. Разве что помогало Эго становиться сильнее и брать власть над человеком, который начинал себя считать лучше других (или хуже, что есть то же самое).
Жизнь в этом мире - сон Одного. Осуждая кого-то, мы осуждаем себя же. Так не лучше ли помогать другому. Не думая о том, достоин он помощи или не достоин. Атеист он или верующий...

примерно это хотела и я написать :yes: суть в том, что представления о естественном пути и религиозном боге у человека в голове.
Они появляются исходя из особенностей восприятия мира
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Атеизм

#503 Эка » Сб, 15 апреля 2017, 14:32

Фьиук писал(а):
Анже-Лика писал(а):Он ничто и ничего больше не совершит в отношении меня, ни плохого ни хорошего. Его нет. Даже из прошлого я выжгу его максимально, а в настоящее и будущее, дверь закрыта навсегда не только для него, как для "человека", но даже для его души. Если есть вечность, то я хочу, чтобы наши души никогда и ни при каких обстоятельствах больше не встретились ни в одном из миров.
Проходила сегодня мимо этой темы..И хочу сказать между делом, что "выжгу его максимально" - это стремление уничтожить человека на тонком плане. Ни о ком так нельзя думать, тем более об отце своих детей. Вы же это все на детей переносите. Что бы ваш муж не сделал, надо простить. Пусть не сразу, но постепенно. Нельзя давать ходу такой ненависти, это плохо кончится.
Вспомнила, как в детстве я у бабушки в альбоме фотографий находила фотографии на которых было вырезанное ножницами лицо. Потом узнала, что эти вырезанные лица, принадлежат её второму мужу, который ушёл от неё к её лучшей подруге, с которой они вместе в войну выживали с маленькими детьми. Двойное предательство, и она его не простила, называла их своими врагами, радовалась, когда они умерли. Не знаю, чего там у неё в душе было, но человек она была тяжёлый, но думаю, не только поэтому.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Атеизм

#504 Око » Сб, 15 апреля 2017, 14:34

Ольга Прохорова писал(а):Жизнь сама по-себе - дзен и учитель, но приплетать поедание крашенных яиц и булок к повышению духовности - обман и введение в заблуждение, имхо.
Мне вспомнились свадьбы в украинских селах, тоже окутанные густой сетью ритуалов, обычаев и суеверий. "То - можно, то - нельзя". Какие-то выкупы за невесту, вереница бабушек, знающих все эти обычаи. Ну понятно-же, что эта чушь к предстоящему браку не имеет никакого отношения, соблюдай-не соблюдай ритуалы, можно вообще свадьбу не делать. Главное в данном случае само замужество и предстоящая семейная жизнь, а не этот карнавал с пьянкой.

не знаю про украинские свадьбы, но ритуалы штука важная. Особенно для тех, в ком сильна связь с коллективным бессознательным. :yes:
для тех, чьи связи с Логосом слабы - конечно это неважно. Но тогда есть опасность, занимаясь "духовным", кормить иллюзию, мало связанную с коллективным бессознательным. здесь получится вскармливание собственного симулякра, в котором может случиться отторжение родовых энергий
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Атеизм

#505 Эка » Сб, 15 апреля 2017, 14:36

Не надо, мне кажется, так к мужчинам привязываться, видеть в них единственную радость и смысл. Пусть живут своей жизнью, в мире ещё много хорошего, кроме них :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#506 Фьиук » Сб, 15 апреля 2017, 14:42

Эка писал(а):Вспомнила, как в детстве я у бабушки в альбоме фотографий находила фотографии на которых было вырезанное ножницами лицо. Потом узнала, что эти вырезанные лица, принадлежат её второму мужу, который ушёл от неё к её лучшей подруге, с которой они вместе в войну выживали с маленькими детьми. Двойное предательство, и она его не простила, называла их своими врагами, радовалась, когда они умерли. Не знаю, чего там у неё в душе было, но человек она была тяжёлый, но думаю, не только поэтому.
У меня есть один друг. Там по роду идет череда обид. Бабушка бросила дедушку, ушла к другому. Дедушка не простил ее, всю жизнь держал обиду. Отец этого друга ушел к другой женщине, мать не простила тоже, до сих пор вспоминает, хотя уже много лет прошло. У самого этого друга все сложно в жизни - личной жизни нет, здоровья нет, и объекты влюбленности выбирает такие, с кем у него ничего быть не может. Вообще это и самому тяжело жить с грузом в душе. А уж если этот груз по роду накапливается, то каково потом детям, внукам?
Фьиук

  • 1

Re: Атеизм

#507 Meчтатель » Сб, 15 апреля 2017, 15:33

Леди, добропорядочные и не очень, вы точно тему не перепутали?
Вам, наверно, вот сюда шагать строгой поступью следует. Велкам, и описывайте ваших бабушек и дедушек... прадедушек и прабабушек ваших хороших знакомых и сказочных героев и героинь.

Мадамы и мадемуазели, эта тема об "Атеизме". Вам знакомо значение этого термина?

ОКей Гугл, что такое "Атеизм"?
Meчтатель

Re: Атеизм

#508 Красный Epsylon_GR » Сб, 15 апреля 2017, 15:40

:-D :-D :-D :approve:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Атеизм

#509 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 15:42

Даже захотелось что--то сказать об атеизме...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#510 Meчтатель » Сб, 15 апреля 2017, 15:44

Начни со своей прабабушки по материнской линии, а потом в эпилоге своего повествования вывернешь к атеизму.
Meчтатель

Re: Атеизм

#511 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 15:45

А то вот так получается, жонглируешь красивыми словами, мыслями, в нужную обертку завораживаешь, интеллектом блещешь, внимание привлекаешь....
А потом -бац....
И для чего все было?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#512 Эка » Сб, 15 апреля 2017, 15:47

Meчтатель писал(а):Леди, добропорядочные и не очень, вы точно тему не перепутали?
Вам, наверно, вот сюда шагать строгой поступью следует. Велкам, и описывайте ваших бабушек и дедушек... прадедушек и прабабушек ваших хороших знакомых и сказочных героев и героинь.

Мадамы и мадемуазели, эта тема об "Атеизме". Вам знакомо значение этого термина?

ОКей Гугл, что такое "Атеизм"?
Ну так все это усугубляется атеизмом. Когда у человека на месте веры в душе пустота, он её заполняет отношениями, цепляется за них, они рушаться, он страдает. Вот и все
Тема исчерпана

Добавлено спустя 59 секунд:
Так что все это имеет наипрямое отношение к атеизму :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#513 Красный Epsylon_GR » Сб, 15 апреля 2017, 15:51

99 % форума- махровые атеисты.
Из них одна часть - откровенные. ( Меньшинтсво ).
Другие- скрытые. ( Большинство ).
Игра в большевиков и меньшевиков на эзотерическом форуме.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Атеизм

#514 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 15:51

Эка писал(а):
Meчтатель писал(а):Леди, добропорядочные и не очень, вы точно тему не перепутали?
Вам, наверно, вот сюда шагать строгой поступью следует. Велкам, и описывайте ваших бабушек и дедушек... прадедушек и прабабушек ваших хороших знакомых и сказочных героев и героинь.

Мадамы и мадемуазели, эта тема об "Атеизме". Вам знакомо значение этого термина?

ОКей Гугл, что такое "Атеизм"?
Ну так все это усугубляется атеизмом. Когда у человека на месте веры в душе пустота, он её заполняет отношениями, цепляется за них, они рушаться, он страдает. Вот и все
Тема исчерпана

Добавлено Сб, 15 апреля 2017, 15:48:
Так что все это имеет наипрямое отношение к атеизму :smile:
Не согласна. Во первых та же Анжелика постоянно писала о любви к Богу -она его любит в своих сообщениях. Несложно посмотреть, что писалось прежде.
Во-вторых, человек может не верить да, в Бога, отвергать церковь, считать все это глупостями, но при этом внутри быть сложенным и выдержанный очень скажем так "по заповедям".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#515 Grinch » Сб, 15 апреля 2017, 15:52

Око писал(а):суть в том, что представления о естественном пути и религиозном боге у человека в голове.Они появляются исходя из особенностей восприятия мира
И в какой момент в этой голове возникает бог?Если уже есть то ,что есть. В какой момент регистрируется -вот я ,вот то ,что уже есть,а вот и подкатил бог? До того ,как его не было,чего то явно не доставало? Чего не доставало,что понадобилось сверх того,что не постигаемо и за пределами логики?
А если у Cerber все есть игры ума,то игры ума включают и понятия -польза,помощь,Эго,лучше-хуже,Сон Одного,достоинство. И тогда через одну игру ума определяются другие игры,через мысль определяется мысль.

Спойлер
Просто такая любовь воспринимается как снисхождение.
- А где она воспринимается?
- В сознании, Василий Иванович, в сознании, - сказал я с сарказмом.
- То есть, по-простому говоря, в голове, да?
- Грубо говоря, да.
- А любовь где происходит?
- Там же, Василий Иванович. Грубо говоря.
- Вот, - сказал Чапаев удовлетворенно. - Ты, значит, спрашивал о том,
как это... Всегда ли любовь - это снисхождение, так?
- Так.
- Любовь, значит, происходит у тебя в голове, да?
- Да.
- И это снисхождение тоже?
- Выходит, так, Василий Иванович. И что?
- Так как же ты, Петька, дошел до такой жизни, что спрашиваешь меня,
своего боевого командира, всегда ли то, что происходит у тебя в голове, -
это то, что происходит у тебя в голове, или не всегда?
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 15 апреля 2017, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

Re: Атеизм

#516 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 15:53

Здесь надо разделять ум (сознание), мысли
и реальное энергетическое содержание человека, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#517 Красный Epsylon_GR » Сб, 15 апреля 2017, 15:55

Марфа Меньшикова писал(а):Во первых та же Анжелика постоянно писала о любви к Богу -она его любит в своих сообщениях
Анже-Лика:
Даже из прошлого я выжгу его максимально, а в настоящее и будущее, дверь закрыта навсегда не только для него, как для "человека", но даже для его души. Если есть вечность, то я хочу, чтобы наши души никогда и ни при каких обстоятельствах больше не встретились ни в одном из миров.
По приказу любящего Бога, Которого она любит, видать...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Атеизм

#518 Эка » Сб, 15 апреля 2017, 15:57

Марфа Меньшикова,
Ну по поводу,Анжелики, я думаю тут больше всего подходит выражение ,,безбожник больше всего говорит о церкви,,.....важны не слова, а поступки, а слова очень часто, наоборот, поступки прикрывают
А второй случай описывает высокую душу, которой религия не нужна, контакт тут высокий. Это может быть в профессиях связанных с самопожертвование и риском. Такие и атеисты бывали, но думаю это относится к уже ушедшим поколениям. Скорее они религию отвергали, отождествляя её с Богом. Хотя, истинная вера это бесконечная покорность Богу, так что тут может иметь место бунт, дьяволизм
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Атеизм

#519 Марфа_М » Сб, 15 апреля 2017, 15:59

Красный Epsylon_GR писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Во первых та же Анжелика постоянно писала о любви к Богу -она его любит в своих сообщениях
Анже-Лика:
Даже из прошлого я выжгу его максимально, а в настоящее и будущее, дверь закрыта навсегда не только для него, как для "человека", но даже для его души. Если есть вечность, то я хочу, чтобы наши души никогда и ни при каких обстоятельствах больше не встретились ни в одном из миров.
По приказу любящего Бога, Которого она любит, видать...
Ну потому что "любовь к Богу" -это красивая фраза, которая начинает быстро сворачиваться, когда в дело вступают интересы эгоизма.
Ну и потом как говорится, трындеть -не мешки ворочить.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 15 апреля 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#520 Grinch » Сб, 15 апреля 2017, 15:59

Марфа Меньшикова писал(а):ум (сознание), мысли
и реальное энергетическое содержание человека
Предлагаете турне в "Дом отдыха Энергетиков" ?)) И можете описать,что это такое -реальное энергетическое содержание? И как же оно осознается,чем регистрируется? Как можно проверить,сравнить показания энергетик?
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 15 апреля 2017, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей