Атеизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пт, 20 января 2017, 22:18

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Атеизм

#381 смурф » Пт, 14 апреля 2017, 20:47

Марфа Меньшикова,
А я - такой, какой есть. Виртуальные слова и символы.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#382 Анже-Лика » Пт, 14 апреля 2017, 20:49

смурф писал(а):
Анже-Лика писал(а):приставать ко мне, я Вам точно никаких поводов не давала.

"Что можно противопоставить женской логике? Комплимент". Ёжик.

"Женщина способна надумать, додумать и продумать все, что было, есть, будет… и даже то, чего вообще не было". :ugu:


Нет никакого желания общаться с Вами в подобном тоне. И смысла даже в этом не вижу. Это неприятно.
Я вообще не понимаю, с чего Вы решили себе это позволить?
Займитесь своей женщиной и советами ей. Я то тут причем?
Анже-Лика

Re: Атеизм

#383 Марфа_М » Пт, 14 апреля 2017, 20:49

смурф, досье на Анжелику уже составили?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58588
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Атеизм

#384 смурф » Пт, 14 апреля 2017, 20:57

Анже-Лика писал(а):Займитесь своей женщиной и советами ей. Я то тут причем?
Под руку попалась. Чтобы взъерошить. Творите дальше свои творения, они у вас действительно прекрасные, как цветы. Наслаждайте свой ум прекрасным, авось полегчает от такой психотерапевтической практики.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#385 sklarina » Пт, 14 апреля 2017, 22:01

Ярогор, Зикр делается чтобы поднять у массы уровень "принудительно", но, без усилий с их стороны, он как поднимется так же и опустится. Хотя энергии даёт море на короткий промежуток, пока идёт танец. Хотя, у них с этим связан какой-то общий ритуал, что-то из памяти всплыло, а что там по сути- не помню.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Атеизм

#386 Анже-Лика » Пт, 14 апреля 2017, 22:03

Очень хочется в свой прежний мир, в котором было все иначе.
Бежать без оглядки от мира нынешнего. Только деток взять с собою. Хочется быть такой же самостоятельной и уверенной в себе. И без надобности выслушивать чьи-либо советы.
Не нужно путать духовное творчество и душевное с цветами... Это не цветы, это полеты души и сердца, цветы тут не причем.
Анже-Лика

Re: Атеизм

#387 sklarina » Пт, 14 апреля 2017, 22:07

Анже-Лика, в какой мир-то? До рождения? Или в детство-отрочество-юность?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Атеизм

#388 Анже-Лика » Пт, 14 апреля 2017, 22:13

sklarina писал(а):Анже-Лика, в какой мир-то? До рождения? Или в детство-отрочество-юность?

Для начала в мир особенный, чтобы только я и детки. Наш уютный мир, неприкосновенный, только для меня и детей. Чистый и солнечный, как теплое и доброе утро. :smile:

Спойлер
phpBB [media]
Анже-Лика

Re: Атеизм

#389 sklarina » Пт, 14 апреля 2017, 22:14

Анже-Лика, создавай)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Атеизм

#390 Ольга Прохорова » Пт, 14 апреля 2017, 22:22

Кстати да, мы сами творим-создаем свою реальность мыслями, чувствами, устремлениями. Можно было бы интересную тему создать об этом осознанном творчестве-сотворчестве.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
"Как осознанно творить свою реальность?" Я бы с удовольствием почитала такую тему и поучавствовала в ней.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Анжелика, может создадите? У вас такой красивый слог.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Атеизм

#391 Анже-Лика » Пт, 14 апреля 2017, 22:30

Ольга Прохорова, красивый слог - это еще, увы, не означает, что человек способен сотворить милую его сердцу реальность.
Но предложение интересное. Спасибо :heart:, что интересуетесь моим творчеством, это моя любимая часть бытия, в остальном же я очень жестко ограничена требованиями реальностей этого мира.
Анже-Лика

Re: Атеизм

#392 Ольга Прохорова » Пт, 14 апреля 2017, 22:34

Анже-Лика писал(а):красивый слог - это еще, увы, не означает, что человек способен сотворить милую его сердцу реальность.

Да, не означает. Но я к тому, что мы могли бы вместе учиться этому здесь на форуме.

Добавлено спустя 37 секунд:
Делиться опытом, наблюдениями.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Атеизм

#393 смурф » Пт, 14 апреля 2017, 22:50

Анже-Лика писал(а):Это не цветы, это полеты души и сердца, цветы тут не причем.
Это полёт мысли прежде всего. К тому же разве можно сказать цветку что он некрасив? Красивые мысли - отражение стремления к красивым чувствам. Заключённые тоже могут писать стихи о любви и они будут что-то говорить о человеке их написавших. Но. Есть ли в них действительно то, что они стихотворно изобразили? Или в этом был какой-то умысел? Чтобы понравиться той женщине, которая их прочтёт. Ведь и песни можно сочинить умело, а человек в реальности будет далёк от красоты полёта мысли.

Цветы - образ, говорящий о том, что в нас, подобно Творцу, есть зачатки творить что-то, что люди сочтут за красоту. Рай без цветов - не рай. И цветы женщинам в качестве подарка олицетворяют символ любви, уважения. Значит и любовь с цветами связана.
Женщины любят цветы, женщинам нравится за ними ухаживать. Вот также, подобно цветоводству, некоторым женщинам доставляет удовольствие творить что-то мыслями, украшая ими темы или страницы аккаунта в виртуальном пространстве, добавляя к ним цветочные изображения, а люди, прочитавшие их, похвалят и это приятно, что заценили.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#394 Helenka » Пт, 14 апреля 2017, 22:51

Анже-Лика писал(а):в мир особенный... неприкосновенный

хорошо, когда это - пространство Любви, а то знаете, был такой парень - Дмитрий Виноградов, сам себе на уме, сам в себе. вроде бы волонтер фонда дикой природы, за прекрасный мир. но... за этот прекрасный мир он готов был убивать. и стал убийцей, осужденным пожизненно.

Его манифест -
"Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета. <…> Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ её оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13013
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Атеизм

#395 Солнышко » Пт, 14 апреля 2017, 22:59

анекдот вспомнился-
Разговаривают две планеты.
Одна говорит:"Что-то меня зуд беспокоит по всему телу..наверное люди завелись"...))
Солнышко

Re: Атеизм

#396 Grinch » Пт, 14 апреля 2017, 22:59

Helenka писал(а):хорошо, когда это - пространство Любви, а то знаете, был такой парень
Это мы опять сейчас подойдем вплотную к теме религиозного терроризма.Так или иначе,эти ребята тоже живут в своем прекрасном вымышленном мире любви. Но это й любви станет еще больше,если из этого мира перенестись в тот на ракете из взрывчатки -там тогда встретит тебя Любовь ну ваще)))
У Кастанеды есть на эту тему о магах,застрявших в выстроенных собой мирах. Пациенты клиник в этих мирах подобно застряли. Так что вот не знаю, насколько прекрасна тема о подобном творчестве грез,с запахом роз.
Grinch

Re: Атеизм

#397 sklarina » Пт, 14 апреля 2017, 23:17

Ну, в клипе, что запостила Анжелика, есть четкая структура, а значит совсем не вымышленные грезы, где "все цветёт и пахнет", в клипе есть работа,труд, преодоление, приложение усилий, а вовсе не мир под названием: "я подарю тебе звезду", Т.е. Иллюзия. Структура стоит на реальности а клипе.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Атеизм

#398 смурф » Пт, 14 апреля 2017, 23:26

/viewtopic.php?p=3002933#p3002933
sklarina писал(а):где "все цветёт и пахнет"
В основном цветёт и пахнет. А реальность для неё такая, от которой хочется бежать...как раз в философию и поэзию, откуда черпаются силы жить в полноте - в том смысле, в каком она это себе представляет.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#399 Grinch » Пт, 14 апреля 2017, 23:34

sklarina писал(а):в клипе есть работа,труд, преодоление, приложение усилий, а вовсе не мир под названием: "я подарю тебе звезду", Т.е. Иллюзия. Структура стоит на реальности а клипе
Когда некто спит и ему снится кошмар о погоне - во сне тоже есть работа по перепиливанию решетки,преодоление заборов и оврагов,приложения усилий такое,что можно проснуться сильно уставшим и вымотанным такими грезами. Не буду услужнять матрешку -куда можно еще проснуться, а потом еще и еще ,но реальность грез вовсе не измеряется усталостью от работы и сложностью структуры. Грезы могут быть как простыми ,так и сложными,но не менее реальными -в них даже можно умереть))) На то они и грезы))
Grinch

Re: Атеизм

#400 sklarina » Пт, 14 апреля 2017, 23:40

Grinch, это не основной слой в клипе.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей