Атеизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пт, 20 января 2017, 22:18

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Атеизм

#201 Grinch » Чт, 26 января 2017, 11:49

Анже-Лика, Предлагаете и мне как нибудь вас назвать?))) Это все равно,как сказать,что результатом в очарованности круглостью Земли,была разочарованность в ее плоскости и сомнение,по поводу слонов и черепахи в ее основании))
Grinch

  • 1

Re: Атеизм

#202 Анже-Лика » Чт, 26 января 2017, 11:57

Так хорошо бы, если бы так.
Попы учат, что живому человеку нужно прикладываться к трупу того, кого церковь признала святым, чтобы через это прикладывание от святого трупа к живому человеку перешла благодать.
Людей с детства учат целовать трупы:
Вспомнился случай. Мне довелось как-то пожить с детками в приюте при церкви православной.
О самом батюшке этой церкви не хочу говорить, потому что не вписался он в мои представления о благостном батюшке. Но вот снится мне как-то там сон, что он идет впереди процессии и молятся они все, а на руках несет иссохшего умершего человека. Я так сразу сообразила, что это какой-то святой. И вижу я, что скелет то встает из этого тела и отходи от него, то снова в него ложится. Странный такой сон, очень на меня как-то он подействовал, запомнился мне.
А на следующий день так случилось, что мне кисть руки перебила одна девушка случайно тяжелой железной дверью очень сильно, хорошо, что не перелом. Долго не могла шевелить пальцами, а с обоих сторон на руке, на ладони был огромный синяк.
А я еще подумала во сне, зачем он его руками трогает, зачем на руках несет?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Grinch писал(а):Анже-Лика, Предлагаете и мне как нибудь вас назвать?))) Это все равно,как сказать,что результатом в очарованности круглостью Земли,была разочарованность в ее плоскости и сомнение,по поводу слонов и черепахи в ее основании))

А нужно? Мое мнение таково. Вы считаете его ошибочным?
Анже-Лика

Re: Атеизм

#203 Grinch » Чт, 26 января 2017, 12:07

Анже-Лика писал(а):Вы считаете его ошибочным?
Даже глупым)
Grinch

Re: Атеизм

#204 Анже-Лика » Чт, 26 января 2017, 12:11

Grinch писал(а): Даже глупым)
Моя интуиция не умная? Даже не знаю, что сказать на это. Ну, да, она такая. :wink: :-D
Анже-Лика

Re: Атеизм

#205 FlutterShy » Чт, 26 января 2017, 18:12

Анже-Лика, а вы сами верующая? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Атеизм

#206 Анже-Лика » Чт, 26 января 2017, 18:25

LadyClarick писал(а):Анже-Лика, а вы сами верующая? :)


Верю в Бога, а с религией еще четко не определилась. :smile:
Анже-Лика

Re: Атеизм

#207 смурф » Чт, 26 января 2017, 18:49

oldsatana писал(а):Более 70 человек, отравившихся крещенской водой в Иркутске, выписаны из больниц, сообщил "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По данным медиков, все пострадавшие пили воду из подземных источников и проруби возле Михайло-Архангелького храма.

"С 22 по 27 января зафиксировано 307 случаев кишечной инфекции, в том числе у 167 детей. Подавляющее большинство людей переносят заболевание в легкой форме или находятся в состоянии средней степени тяжести", - сказал Г.Онищенко.

Спойлер
Я хотела хоть как-то помочь своим знакомым и принесла им святую воду из церкви. Через три дня святая вода стухла. Воду вылили в унитаз, и еще неделю в туалете был запах тухлых яиц. Обычная вода за такое короткое время не портится. Как это можно объяснить?

Когда в церкви священник молится, он подключается к тому состоянию, в котором пребывал Иисус Христос. Вода, соответственно, структурируется. Здесь многое зависит и от состояния священника. И такая вода, находясь в доме, гармонизирует структуру пространства дома. В той квартире зависимость от способностей, интеллекта, духовности была настолько высокой, что благотворных изменений в ее энергетике не произошло. Слишком уж сильна была энергия гордыни. Если бы энергетика квартиры резко изменилась, ее обитатели могли бы заболеть и умереть. Таких резких глубинных изменений они бы не выдержали. Значит, должны были разрушиться либо они, либо вода. Вода приняла их энергетику и их “грязь”, взаимодействуя с ними. При этом, в воде как бы произошла информационная ошибка. Агрессивное человеческое налетело на Божественное. Человеческое начало гнить и распадаться, то есть, если говорить точно: святая вода не стухла. Стала разлагаться та ее часть, которая вошла в контакт с энергетикой квартиры. Проще говоря, со святой водой произошло то, что должно было произойти со всем родом, если он не изменит свою духовную ориентацию, - распад и гибель. (ДК5, стр. 235)
"Блаженны верующие ибо они слепы в вере своей". :hi-hi:

Пояс Богородицы, Дары Волхвов, "святая" земля, вода, чудодейственные иконы...прозорливцы, благодатный огонь. Свят, свят, свят... Да потому что не хотят смирятся в скорбях и ищут уже благодати, силы духа - в средствах, которые назвали "святыми", поклоняясь им.

"Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого". (1Кор. 1:22-23)

Если бы проповедовали Христа, то не было бы всего того, что Церковь стала проводить в жизнь для облегчения страданий, тем самым поддерживая людские чаяния. Есть Бог и Его Воля. И всё на этом! Но неееет, надо чё-то такое напридумать, чтобы прихожане чувствовали на себе благодатное воздействие принадлежности к Церкви.

Мадера писал(а): Видимо, это кому-то, действительно, нужно, если это существует! Иначе, его бы не было!
Grinch писал(а):Да,это объяснение все объясняющее ))) Греметь бусами из ракушек или черепов, или костями по черепам выстукивать танцевальный ритм перед костром ))
К вопросу зачем,кому нужно и что это,порой,на самом деле,для Мадеры под спойлером.

Гринч когда-то забрал наше Рождество, а теперь отдаёт нам.... трухлявые останки? :cry:

Как говориться, "ибо прах ты и в прах возвратишься". (Бытие 3:19)

Но, когда из праха хотят сделать святыни.., тогда "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу". (Мк. 4:22)

А вдруг и Христос - это вымысел группы духовных фантастов-сценаристов, называемыми "апостолами"? И что вся эта движуха с Церквями, веришь-не веришь, гонениями, атрибутами, догмами, это всё...только потому, что кто-то что-то придумал на основе ветхозаветного ожидания Мессии?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#208 Lotos » Чт, 26 января 2017, 18:54

LadyClarick писал(а):Это не факт. Потому что факты не основываются на вере, а факты это то, что можно проверить, как например закон всемирного тяготения.
Дык проверяй.
Может враньё этот закон тяготения.
Докажи.
Дык спрыгни с пятого этажа фома неверующий.
Дык говорят LadyClarick летает.
Закон тяготения на LadyClarick не действует.
Соприкоснись с настоящей наукой.
Для Lotosa факт, не в то что верят, а то что он видел своими глазами и проверено на личном опыте.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Атеизм

#209 FlutterShy » Чт, 26 января 2017, 19:27

Lotos писал(а):Дык проверяй.
Может враньё этот закон тяготения.
Докажи.
Дык спрыгни с пятого этажа фома неверующий.
Дык говорят LadyClarick летает.
Закон тяготения на LadyClarick не действует.
Соприкоснись с настоящей наукой.
Для Lotosa факт, не в то что верят, а то что он видел своими глазами и проверено на личном опыте.
Пост психически не здорового человека. :)

Единственно что мне здесь интересно, сочетание религии с эзотерикой это причина поехавшего сознания, или симптом? Потому что безграмотное веганство и вегетарианство способствует атрофии мозга в северном климате, так как организм начинает есть мозг.


Анже-Лика писал(а):
LadyClarick писал(а):Анже-Лика, а вы сами верующая? :)
Верю в Бога, а с религией еще четко не определилась. :smile:
А что для вас Б-г? :)
Потому что мы говорим слово, а представляем часто разное.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Атеизм

#210 Анже-Лика » Чт, 26 января 2017, 19:38

Бог - это тот, кто все сотворил, вдохнул жизнь, единый источник для всех нас. :smile:
Анже-Лика

Re: Атеизм

#211 tatpit » Чт, 26 января 2017, 19:49

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Атеизм

#212 Lotos » Чт, 26 января 2017, 20:40

LadyClarick писал(а):Пост психически не здорового человека.

Единственно что мне здесь интересно, сочетание религии с эзотерикой это причина поехавшего сознания, или симптом? Потому что безграмотное веганство и вегетарианство способствует атрофии мозга в северном климате, так как организм начинает есть мозг.
Дык на Lotosa это не действует.
Дык все что LadyClarick интересно тут на ФДК.
Дык это врать и писать всякие мерзости, разжигать межнациональную рознь на ФДК между русскими, украинцами и евреями.
Фашисты и нацисты больные на всю голову преступники.
Пой кукушка, завтра соловьем станешь.
Последний раз редактировалось Lotos Пт, 27 января 2017, 4:29, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Атеизм

#213 Sergi » Чт, 26 января 2017, 23:19

Анже-Лика писал(а):Sergi, у меня похоже. Вера есть, но тоже все больше хочу плодов наблюдать соответствующих. Много уже разочарований по этому поводу испытала.
Я в том смысле, что последнее время стал оценивать веру людей по плодам, которые ими были получены через это веру. Бывает, человек вроде бы в Бога верит, регулярно молится, в храм на богослужения ходит, посты соблюдает, а когда с ним общаешься, чувствуешь, что как-то неуютно рядом с ним. И своё внутренне состояние таким же макаром стал наблюдать. Нужно просто замечать то, что происходит. Жизнь сама покажет все внутренние конфликты. Но нужно быть в состоянии их увидеть.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Атеизм

#214 oldsatana » Пт, 27 января 2017, 8:27

Grinch писал(а):Мощи Артемия Веркольского, Архангельская губ. 20 декабря 1918 Разделенный на 3 части гроб, в первой части вата, во 2-й церковное облачение, в 3-й небольшой красный сундук, перевязанный шнуром и запечатанный печатями Веркольского монастыря. По вскрытии сундука обнаружено: обыкновенный уголь, перегорелые гвозди и мелкий кирпич. Признаков костей нет.
Так, все понятно.
Это же было ЧУДО!
Как там? Святые мощи чудесным образом переобразились. А у некоторых не только провощенная бумага и вата появлялись, но и отрастало по две головы, по шесть рук-ног, чтобы на больше церквей их хватило.
Чудесное явление
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#215 scarly » Пт, 27 января 2017, 8:53

Так же, как и пропаганда, немного схитрить ради блага народа же .
scarly

  • 2

Re: Атеизм

#216 Grinch » Пт, 27 января 2017, 11:19

oldsatana писал(а):чудесным образом переобразились
Да,были мощи нетленные,мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались))
phpBB [media]
Grinch

Re: Атеизм

#217 tatpit » Пт, 27 января 2017, 16:25

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Атеизм

#218 Анже-Лика » Пт, 27 января 2017, 16:28

Sergi писал(а):Я в том смысле, что последнее время стал оценивать веру людей по плодам, которые ими были получены через это веру. Бывает, человек вроде бы в Бога верит, регулярно молится, в храм на богослужения ходит, посты соблюдает, а когда с ним общаешься, чувствуешь, что как-то неуютно рядом с ним. И своё внутренне состояние таким же макаром стал наблюдать. Нужно просто замечать то, что происходит. Жизнь сама покажет все внутренние конфликты. Но нужно быть в состоянии их увидеть.

Часто бывает так, что люди, которые обрели веру еще агрессивнее становятся. Потому что знание обрели, а мудрости нет, потому что даже добрее стать не смогли, сострадательнее, не то, чтобы стать благостнее и чище.
Кому как. Кому нужно больше позитивного в жизни замечать и радоваться каждому дню, чтобы душа исцелилась, а не конфликты рассматривать. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
tatpit, страшно смотреть.

Добавлено спустя 12 минут:
Любопытно, у атеистов есть объяснения таким реакциям людей?
Анже-Лика

Re: Атеизм

#219 Grinch » Пт, 27 января 2017, 17:09

Анже-Лика писал(а):Любопытно, у атеистов есть объяснения таким реакциям людей?
Конечно есть, как не быть))
phpBB [media]
Grinch

Re: Атеизм

#220 Анже-Лика » Пт, 27 января 2017, 17:17

Grinch, некогда смотреть. :( Если можно вкратце вашу точку зрения.
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей