Атеизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пт, 20 января 2017, 22:18

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Атеизм

#141 смурф » Вт, 24 января 2017, 18:32

oldsatana писал(а):А, так еще и православная физика есть :-D
phpBB [media]


и виртуальную подделку суёшь...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#142 oldsatana » Вт, 24 января 2017, 18:35

смурф писал(а):и виртуальную подделку суёшь...
Шо, псина, православная подделка психологии по вкусу? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Атеизм

#143 смурф » Вт, 24 января 2017, 18:39

смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#144 tatpit » Вт, 24 января 2017, 20:38

Мало того что верующие собачатся...а тут ещё и..псины...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Атеизм

#145 Пересвет » Вт, 24 января 2017, 20:49

Sergi писал(а):Возможно, агностики дорастут до того, чтобы увидеть Бога и без веры в Него

С точки зрения религии это и станет самым страшным моментом.Увидеться с Богом, будучи к этому неготовым, не имея веры. Христос множество притч приводил, что при этом случается.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#146 Sergi » Вт, 24 января 2017, 20:56

Анже-Лика писал(а):И почему я должна поверить незрелому и такому маловедающему человечеству, если оно вдруг взялось бы меня убеждать в том, что Бога нет?
Есть ли Бог - это уже следующий вопрос. До него мы ещё не добрались. Для начала надо ответить на вопрос: что такое Бог?

Анже-Лика писал(а):Я в раздражении, признаюсь, от вашего поста, но это только потому, что разочаровалась в психологии и в ее оборотах про сладкие пряники и все такое.
А что касается труда, так меня например труд от депрессии исцелил. Мы трудимся бескорыстно для тех, кого любим, для наших детей, чтобы просто помочь кому-то, так что ничего страшного в бескорыстном труде во благо Бога нет.
А если у попов есть какая-то корысть в этом, то они и ответственность за это нести будут (согласно религиозной доктрины).
Вот поэтому и необходима вера (доверие), потому что иначе много людей склонны выторговывать и подозревать. И обязательно бревна поотыскивают... И потребуют пряничков. Причем они бескорыстно-то трудиться на попов не хотят, а в свой адрес им только все бескорыстное и подавай...
Если есть верующие, которые склонны все перекладывать на Бога (ответственность тоже), то есть атеисты, которые хотят контролировать все только сами. И это не есть зрелость, а просто жесткая форма обезопасить и создать комфорт своему Эго (себе). Просто в этом случае можно не ждать пряничков от Бога, а по возможности хапать их самим. И уверять себя, что ты не зависишь от пряников, ты их повелитель и т.п.
Как по мне, так по факту это паразитический образ жизни. Попы паразитируют на прихожанах, хитростью заставляя их бесплатно на себя работать. Напридумывали всяких ритуалов. Всю жизнь люди исполняют эти ритуалы, ходят в церковь, ставят свечки и т.д., но в итоге так с тем и помирают, что Бога они не познали. И чего? Кто за это ответит? Да никто. Если человека обманули, то он сам в этом и виноват. Он сам обманулся; он сам поверил в ложь. Не надо перекладывать свою ответственность на других. Если будете перекладывать свою ответственность на других, тогда другие люди будут решать за вас, как вам жить. Конечно, можно и так жить. Но мне кажется, человек разумный стоит гораздо большего.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Пересвет писал(а):
Sergi писал(а):Возможно, агностики дорастут до того, чтобы увидеть Бога и без веры в Него

С точки зрения религии это и станет самым страшным моментом.Увидеться с Богом, будучи к этому неготовым, не имея веры. Христос множество притч приводил, что при этом случается.
Кажется, вы пропустили слово "дорастут". Это означает, что они будут готовы. Вместо веры будет непосредственное знание, основанное на опыте.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Атеизм

#147 Анже-Лика » Вт, 24 января 2017, 21:57

Sergi, с чего начать?
Если человека обманули, то он сам виноват?
Ответственность за себя и за свою жизнь - это не вина...
Так, с чего же начать? С хороших познаний тонкостей психологии? Или с веры в Бога? :scratch:
Вы атеист или верующий? Для начала хотелось бы выяснить это. :smile:
Анже-Лика

Re: Атеизм

#148 Пересвет » Ср, 25 января 2017, 7:24

Sergi писал(а):Кажется, вы пропустили слово "дорастут". Это означает, что они будут готовы

А это случится одновременно? Ведь в том случае потребуется ещё нравственное самосовершенствование.

И кто определяет момент когда наконец совешится главное научное открытие? Всемогущее научное сообщество, или тот кто действительно всемогущ. Он мог бы приблизить этот момент ещё давно. Но по-видимому не хочет. Ведь вера и точное знание друг друга взаимоисключают.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Атеизм

#149 FlutterShy » Ср, 25 января 2017, 16:22

Пересвет писал(а):
Sergi писал(а):Кажется, вы пропустили слово "дорастут". Это означает, что они будут готовы

А это случится одновременно? Ведь в том случае потребуется ещё нравственное самосовершенствование.
В Советском Союзе, на ранней эпохе строительства коммунизма, атеизм попытались сделать удобоваримым для масс. Не получилось.
Потому что атеизм сам по себе не может быть массовым, так как умных людей всегда меньше, чем глупых. А человеческое сознание же требует ответов на вопросы, которые атеизм даёт в научном ключе, для всех, увы не доступных. Так как для этого необходимо обладать развитым сознанием, чего у большей части людей нет.



Пересвет писал(а):И кто определяет момент когда наконец совешится главное научное открытие?
Количество опыта, накопленного человечеством. Без этого никакие научные открытия попросту невозможны.

Добавлено спустя 57 секунд:
Анже-Лика писал(а):Вы атеист или верующий? Для начала хотелось бы выяснить это.
Он агностик. Oн же писал вначале этой темы.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Атеизм

#150 Grinch » Ср, 25 января 2017, 19:38

смурф писал(а):Люди видят одну сторону медали, вот, мол, верующий "юродствует" или что-то там невнятное про себя бормочет, но другая сторона не видна и от какого психического состояния человек "пляшет" тоже не известно. Но критерии того как выстраивать свою здравую религиозную жизнь, чтобы находиться в ладу с собой и окружающими, можно найти и в словах священника
Да,вслед за православной биологией,следует православная психология, которая своих странненьких обязана отстоять и нет сомнений,что она это с успехом сделает и попытается установить свою норму поведения,обязанной распространяться на всех,включая кто ее не примет,с рычагом -тут же на таких оскорбиться с уголовными для последних последствиями)).Вот только психиатрия, которой оперирует симптоматикой навязчивых состояний и видений,не ссылаясь на православных Протько, весьма скептически отнесется к тому, что чел бьется об пол головой, или шепчет что то за столом ,заломив ручки над тарелкой с котлетой) У меня есть в окружении подобные чудаки -сильное и порой неожиданное зрелище,вам доложу -нужны крепкие нервы, чтобы с этим как то свыкнуться)) И это не какие еще не фанатики ни разу, так -милые злые дети, которые пришибут на раз,скажи им что то поперек))
Grinch

Re: Атеизм

#151 Sergi » Ср, 25 января 2017, 20:43

Анже-Лика писал(а):Вы атеист или верующий? Для начала хотелось бы выяснить это.
Наверно всё-таки верующий. Просто я такой специфический верующий, всё больше начинаю судить по плодам.

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Пересвет писал(а):А это случится одновременно? Ведь в том случае потребуется ещё нравственное самосовершенствование.

И кто определяет момент когда наконец совешится главное научное открытие? Всемогущее научное сообщество, или тот кто действительно всемогущ. Он мог бы приблизить этот момент ещё давно. Но по-видимому не хочет. Ведь вера и точное знание друг друга взаимоисключают.
Не понял, при чём тут главное научное открытие.
Ну а насчёт того, кто что может... Кто его знает, может я тоже много чего могу, но не делаю этого, потому что не хочу. А может я просто не знаю, что я это могу и поэтому я даже не пытаюсь это делать. Вот к примеру, может я смогу познать Истину и без поповского ритуального прикладывания к трупам. Вы когда-нибудь прикладывались к трупам? Как впечатления?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Атеизм

#152 смурф » Ср, 25 января 2017, 21:15

Grinch писал(а):Да,вслед за православной биологией,следует православная психология, которая своих странненьких обязана отстоять и нет сомнений,что она это с успехом сделает и попытается установить свою норму поведения,обязанной распространяться на всех,включая кто ее не примет,с рычагом -тут же на таких оскорбиться с уголовными для последних последствиями
Спойлер
3 сентября Кировский суд Екатеринбурга арестовал Руслана Соколовского на два месяца. Заседание провели в закрытом режиме: в зал не пустили ни журналистов, ни сторонников видеоблогера — его пришли поддержать два десятка человек. По словам адвоката, судья отказался отпустить Соколовского под подписку о невыезде или под залог, хотя у него на попечении находится мать-инвалид. «Считайте, что инквизиция открыта», — сказал адвокат после решения суда. По 282-й статье Соколовскому грозит до пяти лет заключения, за оскорбление чувств верующих — до трех лет или штраф до полумиллиона рублей.
«Чувства верующих были оскорблены. Ужасает даже не тот факт, что этот молодой человек пришел в церковь и понажимал на кнопки на своем телефоне, а то, что он снял репортаж уничижительного характера, в котором позволяет высказываться о церкви в пренебрежительном формате», — заявил епископ Среднеуральский Евгений (Кульберг).

Ну, есть же статья "оскорбление личности". (Статья 130 УК РФ) Чтобы предотвратить появление всё новых людей, заинтересованных (вполне не бесплатно) в том, чтобы с различной фантазией продвигать в жизнь кощунственные действия или же делать свои уничижительные комментарии в отношении Церкви достоянием общественности через интернет, государство идёт на защиту своего института, используя механизм процессуального регулирования.
Зачем вся эта вакханалия, которая при попустительстве начнёт прорастать и давать свои плоды? В жизни искренне верующих, поверьте, и так скорбей достаточно. К тому же никто не запрещает доводить свои разоблачающие материалы до общественности так, как это делает Невзоров.
Grinch писал(а):У меня есть в окружении подобные чудаки -сильное и порой неожиданное зрелище,вам доложу -нужны крепкие нервы, чтобы с этим как то свыкнуться)) И это не какие еще не фанатики ни разу, так -милые злые дети, которые пришибут на раз,скажи им что то поперек))

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#153 Grinch » Ср, 25 января 2017, 21:16

Sergi писал(а):Вот к примеру, может я смогу познать Истину и без поповского ритуального прикладывания к трупам.
Вы уже ее познаете в том, что с трупом сразу заканчиваются все его верования,вся его война,цели и смыслы. Через год о трупе начнут забывать даже его близкие,через пять не вспомнит никто. Вся игра только здесь))
Grinch

Re: Атеизм

#154 Grinch » Ср, 25 января 2017, 21:22

смурф писал(а):государство идёт на защиту своего института, используя механизм процессуального регулирования.
Само собой,потому что церковь без поддержки штыков государства,ужимается до крохотного размера развлечения старушек перед смертью -ровно до того самого размерчика, который ей и соответствует. И только на балансе государства или при его поддержке -эта фигня разрастается вдаль и вширь,завоевывая все вокруг,желая захватить еще больше и еще дальше)
Grinch

Re: Атеизм

#155 Ашикирахо » Ср, 25 января 2017, 21:24

не хули церковь - это грех. с тебя же потом и спросится.
Ашикирахо

Re: Атеизм

#156 Grinch » Ср, 25 января 2017, 21:25

Ашик,нет никакого потом. А в сейчас есть то,что есть.
Grinch

Re: Атеизм

#157 tatpit » Ср, 25 января 2017, 21:26

Да, церковь не хулите. А на Святой Дух - скока угодно....это самое важное
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Атеизм

#158 Мадера » Ср, 25 января 2017, 21:28

Grinch писал(а):Вы уже ее познаете в том, что с трупом сразу заканчиваются все его верования,вся его война,цели и смыслы. Через год о трупе начнут забывать даже его близкие,через пять не вспомнит никто. Вся игра только здесь))
Вам, очевидно, не доводилось бывать в Киево-Печерской Лавре?!
Мадера

Re: Атеизм

#159 Grinch » Ср, 25 января 2017, 21:29

tatpit писал(а):Да, церковь не хулите. А на Святой Дух - скока угодно....это самое важное
Еще один. И где камни с небес,пепел,горящая сера?)) Возможно,еврейский дед спрятался под кровать, а возможно, учитывая кризис -переехал в штаты))
Grinch

  • 1

Re: Атеизм

#160 tatpit » Ср, 25 января 2017, 21:30

Мадера, у него аллергия на церкви и на батюшек
phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя