Атеизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пт, 20 января 2017, 22:18

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


  • 0

Re: Атеизм

#3 Sergi » Сб, 21 января 2017, 9:07

Атеизм - это вера в отсутствие Бога. Такая же вера без доказательств, как и теизм. Те же яйца, только в профиль. Истина в агностицизме.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1392
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Атеизм

#4 tatpit » Сб, 21 января 2017, 9:26

Sergi, ну, вот с появлением науки и появился атеизм. Всё изучили...всё рассмотрели..Нет никакой тайны...И что тогда? Все усилия - в науку..Люди всегда верили во что-то. это у СНЛ, кажется, мол..иногда научные открытия..это признак программы самоуничтожения. Нуу, чему поклоняешься...то тебя и убьёт..быстро или медленно :dont_knou:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Атеизм

#5 смурф » Сб, 21 января 2017, 11:44

3:13
"Атеист говорит - нет, я полагаюсь только на свою волю, и я буду делать, и вдруг у него всё получается. И как только он преуспеет в этом, как только он скажет - Бога нет, я теперь всё делаю, он начинает сходить с ума".

Итак, представителем атеистов, который "сошёл с ума", здесь на форуме является... Гринч. Он забрал наше Рождество! И нам нечего ему ответить, чтобы его переубедить, что Бог-Жизнь имеет проявленную и непроявленную (после смерти тела) природу. И что Бог-Жизнь создаёт Миры для их эволюции. Эволюции сознания. Эволюция не происходит добровольно. Но только принудительно - через боль /viewtopic.php?p=2153197#p2153197, которая даёт сигнал о том, что гармонии пока нет, но путём "любви", что уравновешивает противоположности в тенденциях погружаться в материальное, атеистическое и духовное, философско-религиозное сознание, эта гармония достижима. Значит научный подход должен опираться на доказательную базу относительно жизни после смерти тела, но, даже исходя из многочисленных случаев видений потустороннего мира в состоянии клинической смерти, наука будет оставаться твердолобой "машиной" по недопущению инакомыслия, поэтому любые "отклонения" в каких-то исследовательских данных относительно вненаучной тематики, отбрасывается за недоказанностью. Ну, в религиозной среде практикуется тот же подход к неверующим, еретикам. И там и там - твердолобость в свой красе природы. Значит - что может объединить эти противоположные взгляды? Понимание Закона Природы в научном исследовании ДНК человека https://www.youtube.com/watch?v=vpduop7qT_I в итоге доказывая взаимосвязь мировоззрения человека с его здоровьем, и наоборот, "слабоактивированное" ДНК не позволяет иметь здоровье с детства и, соответственно, мировоззрение такого человека будет в основном "пораженческим".
Если гармония в том, чтобы видеть во всём процесс эволюции сознания, даже, если это происходит в ужасных условиях насилия, понимая, что сознание людей имеют различие в мировоззрении, которое может и не зависеть от воспитания со стороны родителей, школы, тогда процесс признания того, что энергетическое тело продолжает своё существование после смерти тела физического, продолжая свой эволюционный путь, будет иметь приемлемое для большинства людей основание в понимании смысла жизни.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Атеизм

#6 Grinch » Сб, 21 января 2017, 12:44

Sergi писал(а):это вера в отсутствие Бога.
Довольно распространенная ерунда,придуманная верующими. Их организмы так устроены, что не могут не уподобить себе всех окружающих. И если они веруют в своих богов,которых только крупных насчитывается около 380-ти,не считая мелких -то как же это могут быть иные варианты? Их быть не может, просто все остальные -это верующие в неверие, или это верующие,что летающий бог макаронных монстров не создает и рушит галактики,ако веруем мы верящие в него и прочая лабуда. В связки Бог-Жизнь - Жизни вполне достаточно, у жизни на хвосте жестяная банка бога явно лишняя))
А термин -"клиническая смерть" - к смерти никакого отношения не имеет,это просто временная остановка сердца. Смерть -это когда умер мозг,нет сознания,а оттуда как раз никто не возвращался,потому что нечем и некому рассказать -сознание умерло, потому это и есть смерть,качает в это время кровь искусственный насос или нет))
Grinch

Re: Атеизм

#7 смурф » Сб, 21 января 2017, 13:02

Grinch писал(а):Смерть -это когда умер мозг
Значит именно мозг, как центральный орган нервной системы, через который мы видим, думаем, пребываем в состоянии сновидения, является тем, что умирает в последнюю очередь. Отключение ноутбука от электросети позволяет ему работать ещё какое-то время за счёт батареи. Это, конечно, не доказывает ничего, но, можно сказать, что в человеке тоже есть орган, позволяющий, в некоторых случаях, сохранять некоторую жизненную силу и значит сознание, которое активируется на уровне подсознательного, подобно состоянию сновидения, но с более ярким и живым "эффектом" присутствия от соприкосновения с иной реальностью.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#8 Grinch » Сб, 21 января 2017, 13:06

смурф писал(а):Значит именно мозг,
Значит именно мозг,когда умер -тогда и произошла биологическая смерть.
Grinch

Re: Атеизм

#9 смурф » Сб, 21 января 2017, 13:18

Grinch, отдайте наше Рождество!

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#10 Grinch » Сб, 21 января 2017, 13:24

смурф писал(а):отдайте наше Рождество!
Эээ...нет ))
Grinch

Re: Атеизм

#11 смурф » Сб, 21 января 2017, 14:06

Grinch писал(а):В связки Бог-Жизнь - Жизни вполне достаточно, у жизни на хвосте жестяная банка бога явно лишняя)

Grinch
Жизнь есть жизнь - с ней все в порядке. Не в порядке начинается,когда появляются реакции на мысли - а любовь -это морковь, это мокрое или это желтое, или это живое, или это напильник. Любовь - это любая мысль,одетая на базовый инстинкт продолжить жизнь.
Жизнь заинтересована в жизни. Любите вы колбасу, или любите подружку, или любите ребенка, или любите собаку - разные мыслеформы соответствуют разным проживаемым опытам жизни - нарезке колбасы кругляшами, сексом с подкужкой, забота о ребенке, прогулка с собакой.
Где в этих опытах замороки? Их нет -просто жизнь. Ну вот приходит духовный наставник и да, понеслась - нельзя жить, не отдавая все любви к Богу, нельзя радоваться,не отдавая первую радость Богу. Туманы и клубки галлюцинаций -кому отдавать чего, почему сначала, что это значит,а главное я правильно отдаю то? Нет,конечно. Не правильно. Плохо отдаешь, раз сомнения . Ну, проси прощения тогда до самой смерти.

Ясно. Просто убедить людей в том, что именно так необходимо жить, без "заморок" о Жизни - без Бога (ведь из религии выходит мораль и культура народа), не так просто. Чтобы именно поверить в то, что жизнь без "заморок" - лучше, нужно сначала пройти путь "с Богом", но не быть религиозным фанатиком, а человеком, который способен будет перестать молиться и будет лишь знать закон Жизни в гармонии, помогая процессу восстановления гармонии быть в силе.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#12 Grinch » Сб, 21 января 2017, 14:14

смурф писал(а):Просто убедить людей в том, что именно так необходимо жить,
А нет такой необходимости в чем то непременно убеждать людей. Еще одна ерунда,вторая после -они верят в то, что буратино не существует))
Если кому то с детства вдолбили,что буратино живет в шкафу , то кому и зачем надо в этом переубеждать? Наоборот,чем дураков вокруг больше ,тем выгоднее. Другой вопрос, что верующие в буратиньего бога лезут со своей верой повсюду,возводя вместо детских площадок храмы поклонения длинноносой деревяшке -это приносит дискомфорт))
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 21 января 2017, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Атеизм

#13 смурф » Сб, 21 января 2017, 14:43

Grinch писал(а):кому и зачем надо в этом переубеждать? Наоборот,чем дураков вокруг больше ,тем выгоднее
Ну, да... Храмы и священников надо содержать. С другой стороны, а что тогда необходимо, чтобы человек мог иметь ввиду, когда решит, что его жизнь становится источником проблем для других и он хочет от этого уйти в то мировоззрение, которое вдохновляет на изменения своей предыдущей ментальности? Ведь сознание человека, если не видит большого смысла в своём изменении, в том, чтобы "не зависеть" от поступающих некогда обидных слов-сигналов, на которые раньше была однозначная негативная инстинктивная реакция, или не зависеть от того, что происходит в социально-экономической среде, когда "вокруг фафысты" и "пахнет жаренным" для сепаратистов, не желающих быть "стадом", то такое сознание не сможет переориентироваться на понимание, что все "сигнальные" стимулы необходимо отбросить, как и все идеи обустройства мира для мирной жизни. Не сможет. Нет мотивации на это. Кто подогреет тогда такую мотивацию? Какая-такая идея, что без священников и "святого буратино" будет менять сознание? Я понимаю, что есть мастера, объясняющие что и как. Но сознание ведь всегда "растёт" с детского сада, а таких людей, которые способны усвоить лишь мировоззрение "детсада", пребывая в данное время в хаотичном мировоззрении, основанным на инстинктивных потребностях, большинство. Поэтому священники и храмы именно для данного большинства и предназначены. Чтобы малое семя смогло прорасти плодами веры - на благо окружающего мира. Если, конечно, на это вера настраивает.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#14 Grinch » Сб, 21 января 2017, 14:49

смурф писал(а):Чтобы малое семя смогло прорасти плодами веры - на благо окружающего мира. Если, конечно, на это настраивает вера.
Так говорят сами священники, чтобы прорастало оно на благо священников. Как вирусы для компьютеров разрабатывают компании антивирусников. Никакого иного блага для мира там нет,кроме взаимной вражды по критерию веры. Как если бы создатели персонажа Змея-Горыныча начали строить себе храмы и лезть в школы -они тоже бы прорастали себе покупателей книжек,трехголовых зажигалок и трехдощечных иконок)) А потом бы ходили и высматривали повсюду -где бы им оскорбиться в религиозных чувствах?)))
Grinch

Re: Атеизм

#15 Dejаneiroff » Сб, 21 января 2017, 14:56

Grinch, как Бога нет?! а кто ж создал тогда все?...
ерунду говоришь)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Атеизм

#16 Grinch » Сб, 21 января 2017, 14:59

Enmerkar писал(а):как Бога нет?! а кто ж создал тогда все?..
Та ты шо? Сам поди видел?
Логичнее тогда,что бог живет в Китае))
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 21 января 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Атеизм

#17 Dejаneiroff » Сб, 21 января 2017, 15:00

Grinch писал(а):
Enmerkar писал(а):как Бога нет?! а кто ж создал тогда все?..
Та ты шо? Сам поди видел?
ну вот скажи...обезьяна сама задумала стать человеком?
или еще раньше, у лемура каконить мысли такие были?
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Атеизм

#18 Grinch » Сб, 21 января 2017, 15:03

Enmerkar писал(а):ну вот скажи...обезьяна сама задумала стать человеком?
или еще раньше, у лемура каконить мысли такие были?
Нет. Повторять ,что эволюция это дерево,а не линия и что происходило на форуме в десятке тем нет смысла.
Grinch

Re: Атеизм

#19 Dejаneiroff » Сб, 21 января 2017, 15:04

Grinch писал(а):
Enmerkar писал(а):ну вот скажи...обезьяна сама задумала стать человеком?
или еще раньше, у лемура каконить мысли такие были?
Нет. Повторять ,что эволюция это дерево,а не линия и что происходило на форуме в десятке тем нет смысла.

когда я общаюсь с атеистами, я прекрасно понимаю, что их мышление дискретно, это линия, после первого обязательно идет второе... а червячок обязательно в процессе борьбы за выживания станет человеком, ну вот обязательно...
вопрос тока - почему? ))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Атеизм

#20 смурф » Сб, 21 января 2017, 15:05

Grinch писал(а):Так говорят сами священники, чтобы прорастало оно на благо священников. Как вирусы
Ого.. Сравнение с вирусами - это что-то. Но вы не ответили на первую часть вопроса о идее-мотивации, которая ко многим просто недоступна в силу их "детскости" сознания в вопросах формирования культурной этики, прорастающей прежде изнутри, а не по принуждению священников.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Атеизм

#21 Grinch » Сб, 21 января 2017, 15:07

Enmerkar писал(а):а червячок обязательно в процессе борьбы за выживания станет человеком, ну вот обязательно...
Повторяю для внимательных -эволюция,не линейная зависимость -червячок прямая человек. Это сфера,или дерево,или куст множественных ответвлений,многие из которых отпали,а многие из которых перешли в нечто иное,что могло изменяться ,адаптироваться в ходе жесткого отбора
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 21 января 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей